Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00543309FemmeJustine BOUSSEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.33P107.95P104.54P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 6233.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 600.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Herbiers 2 27622.22
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Herbiers 2 241979.17
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4JBAE 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BJBAE 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Les HerbiersMontaiguJournée 2LienDDD9DéfaiteBénédicte MARTIN (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Pauline BRIAU (D8)21-17 / 24-22
2019-04-08Les HerbiersMontaiguJournée 2LienSDP10Défaite Pauline TOUCHARD (D8)21-12 / 21-10
2019-04-08Les HerbiersMontaiguJournée 2LienDXP10DéfaiteCyrille LERIN (R6)Pauline BRIAU (D8) et Bernard CAPLOT (D8)21-13 / 22-20
2019-04-01Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 13LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Pauline GRISON (P10)21-15 / 21-19
2019-04-01Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 13LienDXP10DéfaiteAlexis CHATAIGNER (P10)Pauline GRISON (P10) et Florian PAQUET (D9)21-16 / 21-15
2019-04-01Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 13LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)21-14 / 21-9
2019-03-04Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienSDP10Défaite Jessica BEAUNE (P10)21-8 / 21-19
2019-03-04Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (P10)Jessica BEAUNE (P11) et Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-12 / 21-14
2019-03-04Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDXP10DéfaiteNicolas PETIT (P11)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Stephan SOUDIEUX (P12)21-19 / 21-15
2019-02-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 10LienDXP10DéfaiteYann BOUCHAUD (P11)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Nicolas DAVIEAU (P10)21-18 / 21-14
2019-02-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 10LienSDP10Défaite Jenny DUVIGNACQ (P10)15-21 / 22-20 / 22-20
2019-02-11Les HerbiersLuçonJournée 1LienDDD9VictoireBénédicte MARTIN (D7)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (P10)21-16 / 21-19
2019-02-11Les HerbiersLuçonJournée 1LienSDP10Victoire Nadège VIEL (P10)21-10 / 21-15
2019-02-11Les HerbiersLuçonJournée 1LienDXP10DéfaitePhilippe JACQUES (D9)Nadège VIEL (P10) et Valentin PERAUDEAU (P11)21-19 / 14-21 / 21-16
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienDDD9DéfaiteBénédicte MARTIN (D7)Caroline BOUCAUT (D8) et Lena LEFEVRE (D7)21-14 / 18-21 / 21-10
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienDXP10DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D8)Sandra LELOUP (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-10 / 18-21 / 21-14
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienDDD9DéfaiteBénédicte MARTIN (D7)Sandra LELOUP (R6) et Virginie BLOCQUAUX (R6)21-9 / 21-13
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienDXP10DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D8)Lena LEFEVRE (D7) et Gaël COUTON (D7)21-13 / 21-14
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienSDP10Défaite Lena LEFEVRE (D9)21-18 / 21-14
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienSDP10Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-12 / 21-7
2019-01-07Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Benedicte VIVION (D9) et Pauline GRISON (P10)21-12 / 21-13
2019-01-07Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienDXP10DéfaiteFlorent GROLLEAU (P10)Pauline GRISON (P10) et Maxime DUCEPT (D9)21-13 / 21-14
2019-01-07Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienSDP10Défaite Flavie PAILLOU (D9)21-12 / 21-10
2018-12-10Les Herbiers 2Challans 4Journée 6LienDXP10DéfaiteNicolas DAVID (P11)Claudia URVOY (P10) et David BELETEAU (P11)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-12-10Les Herbiers 2Challans 4Journée 6LienSDP10Victoire Sophie BANCHEREAU (P11)21-19 / 21-11
2018-12-10Les Herbiers 2Challans 4Journée 6LienDDD9VictoireEstelle BILLEAUD (P10)Sophie BANCHEREAU (P11) et Claudia URVOY (P11)21-10 / 21-9
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDXP10VictoireYann BOUCHAUD (P11)Catherine MALLARD (P11) et David DELATTRE (P11)21-11 / 21-14
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienSDP10Défaite Sarah NAULEAU (P10)22-20 / 21-16
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Sarah NAULEAU (D9)22-20 / 21-11
2018-11-12Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 4LienDXP10DéfaiteFrançois MILLORD (D9)Helen HAYET (P12) et Patrice TEYSSIER (P10)21-16 / 21-15
2018-11-12Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 4LienSDP10Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-15 / 21-11
2018-11-12Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 4LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-14 / 21-19
2018-10-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 3LienSDP10Défaite Julie CRAMPON (P10)21-8 / 21-11
2018-10-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 3LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Julie CRAMPON (D8) et Hélène METAYER (P12)21-19 / 21-10
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienDDD9VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Nadège GROLIER (P10)21-18 / 21-14
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienDXP10VictoireSimon FORTIN (P11)Nadège GROLIER (P10) et Nicolas BOUTRUCHE (NC)21-15 / 21-11
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienSDP10Défaite Severine MOCQUARD (P10)23-21 / 21-10
2018-10-01Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 1LienDDD9VictoireAurélie CHAILLOU (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Faustine TOUZEAU (NC)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-10-01Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 1LienSDP10Défaite Faustine TOUZEAU (NC)11-21 / 21-19 / 21-13
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienDDD9VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Maylis GINESTET (P10) et Beatrice PRAUD (P11)21-14 / 21-17
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienDXP10VictoireThibault LEFORT (P10)Laure MORNET (P12) et Florent PESLERBE (P11)21-14 / 21-8
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienSDP10Défaite Laure MORNET (P11)21-19 / 21-17
2018-04-15JBAELes Kiaï GirlsTour 4LienDDP10VictoireElodie CLOAREC (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Charlotte FOURNIER (P10)21-19 / 21-11
2018-04-15JBAEKill LadiesJournée 1LienDDP10VictoireElodie CLOAREC (D7)Sophie FRIOT (P12) et Mallaury RADOUX (P12)21-14 / 21-8
2018-04-15JBAELes TagadaltonJournée 2LienDDP10DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Laura GROUSSIN (D9) et Lucille NICOU (D8)21-11 / 21-18
2018-04-15JBAEKill LadiesJournée 1LienSDP10Défaite Alice GARNIER (P11)16-21 / 21-13 / 21-6
2018-04-15JBAER'minettesJournée 3LienDDP10DéfaiteElodie CLOAREC (D7)Mia GIRARD (D8) et Severine BANNOUR (P10)21-6 / 26-24
2018-04-09Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDXP10VictoireThibault LEFORT (P10)Flavie POINTECOUTEAU (P12) et Patrice TEYSSIER (P10)23-21 / 21-14
2018-04-09Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDDP10DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Sarah NAULEAU (D9)21-10 / 21-17
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienDDP11VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Severine MOCQUARD (P10) et Nadège GROLIER (P10)21-19 / 21-10
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienDXP11VictoireFlorent GROLLEAU (P10)Nadège GROLIER (P11) et Joel CHARRIER (P11)9-21 / 21-11 / 21-11
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienSDP11Victoire Nadège GROLIER (P11)21-10 / 21-12
2018-02-26Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 10LienSDP11Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-2 / 21-15
2018-02-26Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 10LienDXP10VictoireFlorent GROLLEAU (P10)Clothilde COQUANTIN (P11) et Sebastien OUVRARD (P12)21-14 / 21-13
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienDDP11VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Sophie LAIDET (P11) et Emmanuelle MOINARDEAU (P11)21-17 / 21-17
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienDXP11VictoireNicolas PETIT (D9)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P10)21-15 / 21-8
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienSDP11Victoire Sophie LAIDET (P11)21-14 / 22-20
2018-01-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 8LienSDP12Victoire Gaelle LIARD (P12)19-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 8LienDXP11VictoireFlorent GROLLEAU (P10)Emmanuelle MOLL (P12) et David REMY (P11)21-19 / 21-14
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienSDP12Victoire Magalie CANTIN (P12)21-12 / 21-10
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDDP12VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Magalie CANTIN (P11) et Sarah NAULEAU (P11)21-17 / 21-15
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDXP12DéfaiteNicolas PETIT (D9)Jenny DUVIGNACQ (P11) et Patrice TEYSSIER (P11)17-21 / 22-20 / 21-18
2017-10-23Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 2LienDDP12VictoireEstelle BILLEAUD (P10) wo_vol
2017-10-23Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 2LienDXP12VictoireFlorent GROLLEAU (D9) wo_vol
2017-10-23Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 2LienSDP12Victoire  wo_vol
2017-10-09Les Herbiers 2Saligny 2Journée 1LienDDNCDéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Julie CRAMPON (NC) et Alice GARNIER (NC)21-14 / 21-11
2017-10-09Les Herbiers 2Saligny 2Journée 1LienDXNCVictoireFlorent GROLLEAU (D9)Alice GARNIER (NC) et David REMY (NC)21-14 / 13-21 / 21-17
2017-10-09Les Herbiers 2Saligny 2Journée 1LienSDNCDéfaite Julie CRAMPON (NC)21-15 / 21-7
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)