Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00539956HommeTristan BOSSYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
61.69D7118.63R6155.8R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Orvault - OBC 2 99100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CoupeCoupe R.Caniquit - Tabl. princOrvaultOrvault Badminton Club11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton33100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciNantesDon Bosco Badminton Nantes11100.00
2016Team'FouTeam'Fou Poule 1 Les Deplumés 5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-10D1SOrvault - OBC 2BadNantes - BN44 3Journée 6.2LienDXR4VictoireLinda GUERIF (R4)Nathalie BORJON-PIRON (R4) et Sylvain DROCHON (R5)21-15 / 21-10
2020-03-10D1SOrvault - OBC 2BadNantes - BN44 3Journée 6.2LienDHR5VictoireBaptiste BOUTIN (R5)Nolann BORJON-PIRON (D7) et Sylvain DROCHON (R6)21-18 / 21-17
2020-03-06OrvaultLe Loroux-Bottereau1/8 n°4LienDHR5VictoireBaptiste BOUTIN (R5)Dany VERNAGEAU (R6) et Richard CATROUX (R6)21-18 / 21-17
2020-01-28D1SOrvault - OBC 2Don Bosco -DBBN 3Journée 5.1LienDHR5VictoireBenjamin GUERRIAU (R6)Thibaut COUTANSAIS (R6) et Romain PERVEZ (R6)21-14 / 24-22
2020-01-28D1SOrvault - OBC 2Don Bosco -DBBN 3Journée 5.1LienDXR4VictoireLinda GUERIF (R4)Solène SAMSON (R5) et Romain PERVEZ (R6)21-10 / 21-17
2020-01-09D1SOrvault - OBC 2Nort/Erdre - NAC 1Journée 4.1LienDXR4VictoireLinda GUERIF (R4)Elodie LEBAS (R6) et Richard PELLERIN (R6)21-11 / 21-14
2020-01-09D1SOrvault - OBC 2Nort/Erdre - NAC 1Journée 4.1LienDHR5VictoireBenjamin GUERRIAU (R6)Kévin BRIAND (D7) et Richard PELLERIN (D8)21-14 / 21-11
2019-11-27D1SOrvault - OBC 2Leo Lagrange - LLN 1Journée 2.3LienDXR4VictoireMaud LE BAYON (R4)Anne FLEURY (R6) et Geoffrey MERCIER (D7)21-10 / 21-10
2019-11-27D1SOrvault - OBC 2Leo Lagrange - LLN 1Journée 2.3LienDHR5VictoireBaptiste BOUTIN (R5)Mickaël DESGRES (R6) et Geoffrey MERCIER (R6)21-18 / 21-16
2019-11-07D1SOrvault - OBC 2St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 1.1LienDHR5VictoireBaptiste BOUTIN (R5)Jérome BEULE (D7) et Antoine BAILLY (D9)21-8 / 21-14
2018-04-26CarquefouLa Chapelle sur Erdre1/2 n°1LienDHN2VictoireFélix GOARIN (N2)David LANDAIS (D7) et Samuel L'HOSTIS (D7)21-11 / 24-22
2018-03-29CarquefouOrvault1/4-2LienDHN2VictoireAlexis CHEVEREAU (N2)Theo TATINCLAUX (R5) et Michael CLAEYMAN (R4)16-21 / 21-15 / 21-12
2018-03-29CarquefouOrvault1/4-2LienDXN3VictoireLéna GOARIN (N3)Marion DEVAUX (N3) et Benjamin GUERRIAU (R4)21-16 / 30-28
2017-07-01Les DeplumésLa Drink TeamMatchLienDHN2DéfaiteYoann LE BRETON (R4)Alexandre BLANCHET (N3) et Alexis CHEVEREAU (N2)21-19 / 21-16
2017-07-01Les DeplumésParaANDcoMatchLienDHN2VictoireAnthony MOQUET (N3)Laurent BELLIA-SAUVAGE (P12) et Paul EDINGER (R6)21-09 / 21-07
2017-07-01Les DeplumésLes DéplumeursMatchLienDXN3DéfaiteAudrey BREHIER (N3)Megane KLEIBER (N3) et Florian RICHARD (R4)21-19 / 21-14
2017-07-01Les DeplumésLes DéplumeursMatchLienDHN2DéfaiteAnthony MOQUET (N3)Félix GOARIN (N3) et Florian RICHARD (N2)21-14 / 21-13
2017-07-01Les DeplumésLes WarriorsMatchLienDXN3VictoireLucile CERNY (R4)Maud LE BAYON (R4) et David KERAUDRAN (P12)21-14 / 21-16
2017-04-01NantesLe Cellier - Ligné1/4LienDHN3VictoireANONYME Anonyme (N3)Nathan POUSSIN (N2) et Arthur PHELIPPEAU (N2)18-21 / 21-13 / 21-7
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)