Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00527942HommeVincent BOSSARDSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Challans 1 221881.82
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 99100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 242187.50
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteChallans 2 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Challans 1 131292.31
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Challans 1  20735.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeChallans 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Challans 1 7571.43
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Challans 1Les Sables d'Olonne 1Journée 11LienDHR6DéfaiteJulien LEGRAS (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-16 / 21-18
2019-03-11Challans 1Les Sables d'Olonne 1Journée 11LienSHD8Victoire Nicolas AUBERT (D8)21-18 / 19-21 / 21-7
2019-03-11Challans 1Les Sables d'Olonne 1Journée 11LienDHR6DéfaiteAnthony BRETON (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (R6)21-19 / 21-10
2019-03-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienSHD8Victoire Sébastien FERRE (D9)21-17 / 18-21 / 21-7
2019-03-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDXD8VictoireClaudine BOISLEVE (D8)Laure TRAINEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D7)21-15 / 13-21 / 22-20
2019-02-25Challans 1Les Herbiers 1Journée 10LienSHD8Victoire Fabien JOURDAN (D9)21-16 / 21-17
2019-02-25Challans 1Les Herbiers 1Journée 10LienDHR6DéfaiteJulien LEGRAS (R6)Julien BAUDOUIN (D7) et Damien SORIN (R6)21-19 / 21-17
2019-02-18Challans 2Ste Hermine 1Journée 10LienSHD8Victoire Jérôme PLANTIS (D9)21-8 / 21-5
2019-02-18Challans 2Ste Hermine 1Journée 10LienDHR6VictoireThomas GUILLOT (R6)Florian ORY (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-12 / 21-17
2019-02-18Challans 2Ste Hermine 1Journée 10LienDXD8VictoireClaudine BOISLEVE (D8)Clothilde COQUANTIN (P11) et Jérôme PLANTIS (D9)21-13 / 19-21 / 21-14
2019-02-11Challans 1Luçon 1Journée 9LienDHR6VictoireAnthony BRETON (R6)Cédric GROSDENIER (R6) et Olivier VIGNAS (D9)21-14 / 21-17
2019-02-11Challans 1Luçon 1Journée 9LienDHR6VictoireJulien LEGRAS (R6)Valentin PERAUDEAU (D9) et Olivier VIGNAS (D9)21-15 / 21-18
2019-02-11Challans 1Luçon 1Journée 9LienSHD8Victoire Valentin PERAUDEAU (P11)21-16 / 16-21 / 21-10
2019-01-28Challans 1St Gilles Croix de vie 1Journée 8LienDHD7VictoireAnthony BRETON (R6)Thomas PERROCHEAU (D7) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-11 / 11-21 / 21-14
2019-01-28Challans 1St Gilles Croix de vie 1Journée 8LienDHD7VictoireMathys BOUDELIER (R6)Jerome BION (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)14-21 / 21-17 / 21-13
2019-01-28Challans 1St Gilles Croix de vie 1Journée 8LienSHD8Victoire Thomas PERROCHEAU (D8)21-9 / 21-14
2019-01-21Challans 2La Ferrière 1Journée 8LienDHD7VictoireAnthony BRETON (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)21-15 / 21-18
2019-01-21Challans 2La Ferrière 1Journée 8LienDXD8VictoireSophie TREBERN (R6)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-14 / 21-17
2019-01-14Challans 1Grosbreuil 1Journée 7LienDHD7VictoireAnthony BRETON (R6)Angel PYRYT (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-16 / 21-16
2019-01-14Challans 1Grosbreuil 1Journée 7LienSHD8Victoire Angel PYRYT (D9)21-9 / 21-11
2019-01-14Challans 1Grosbreuil 1Journée 7LienDHD7VictoireJulien LEGRAS (R6)Emmanuel DEBAUD (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-18 / 21-19
2019-01-07Challans 2Aizenay 2Journée 7LienDHD7VictoireThomas GUILLOT (R6)David PRAUD (D8) et Benoît JOLLY (D9)21-15 / 21-17
2019-01-07Challans 2Aizenay 2Journée 7LienDXD8VictoireSarah NICOLLEAU (D9)Marylin MONFERME (D9) et Manuel MONFERME (P10)21-10 / 21-8
2018-12-17Challans 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienDHD7VictoireThomas GUILLOT (R6)Nathan GREFFIER (D7) et Luc GUILLOREAU (D7)21-18 / 21-7
2018-12-17Challans 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienSHD8Victoire Nathan GREFFIER (D9)21-16 / 21-13
2018-12-03Challans 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHD7VictoireJulien LEGRAS (R6)Nicolas AUBERT (D7) et Jérémy BRIOT (D7)21-13 / 21-16
2018-12-03Challans 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienSHD8Victoire Nicolas AUBERT (D8)21-19 / 21-17
2018-11-19Challans 1Les Herbiers 1Journée 4LienDHD7DéfaiteJulien LEGRAS (R6)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Damien SORIN (R6)21-18 / 21-12
2018-11-19Challans 1Les Herbiers 1Journée 4LienDHD7VictoireThomas GUILLOT (R6)Damien SORIN (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-17 / 15-21 / 21-14
2018-11-19Challans 1Les Herbiers 1Journée 4LienSHD8Victoire Fabien JOURDAN (D8)21-13 / 21-18
2018-10-01Challans 1Montaigu 1Journée 1LienDHD7VictoireDamien IRIGARAY (R4)Daniel CHALLET (R6) et Mickaël MACE (D8)21-14 / 21-14
2018-05-27ChallansFontenay le ComteJournée 3LienDHR6DéfaiteThomas GUILLOT (R6)Clément BERLEUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)17-21 / 22-20 / 21-17
2018-05-26Challans 2Montaigu 1JOURNÉE 1LienDXD8DéfaiteSarah NICOLLEAU (D9)Pauline BRIAU (D9) et Guillaume SABIN (D7)21-10 / 21-9
2018-05-26Challans 2Montaigu 1JOURNÉE 1LienDHR6DéfaiteMathys BOUDELIER (R5)Daniel CHALLET (R5) et Guillaume SABIN (R5)21-10 / 18-21 / 21-17
2018-04-23Challans 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienSHD8Victoire Axel SUROT (P10)21-5 / 21-11
2018-04-23Challans 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienDHR6VictoireMathys BOUDELIER (R5)Luc GUILLOREAU (D7) et Jerôme BOURDIN (R6)21-7 / 21-18
2018-04-23Challans 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienDHR6VictoireJohn DA SILVA (D7)Sylvain HORBACH (D9) et Axel SUROT (P12)21-18 / 21-8
2018-04-09Challans 1Aizenay 1Journée 13LienSHD8Victoire Jérôme ROYER (D8)21-8 / 21-17
2018-04-09ChallansSt Christophe du LigneronJournée 2LienSHD8Victoire Enrique SORET (D9)21-12 / 21-17
2018-04-09ChallansSt Christophe du LigneronJournée 2LienDHR6VictoireMathys BOUDELIER (R5)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-18 / 21-11
2018-04-09Challans 1Aizenay 1Journée 13LienDHR6VictoireJohn DA SILVA (D7)Jeremy GUILET (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2018-04-09Challans 1Aizenay 1Journée 13LienDHR6VictoireThomas GUILLOT (R6)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-15 / 21-13
2018-04-02Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDHR6VictoireMathys BOUDELIER (R5)Willy BATY (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-11 / 21-16
2018-04-02Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDXD8DéfaiteSarah NICOLLEAU (D9)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)21-18 / 21-19
2018-04-02Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienSHD8Victoire Charly BOBINEAU (D9)21-6 / 21-13
2018-03-26Challans 1Montaigu 2Journée 12LienDHR6VictoireMathys BOUDELIER (R5)Victor AUDUREAU (D7) et Benoît PELOUSE (D7)21-13 / 21-10
2018-03-26Challans 1Montaigu 2Journée 12LienDHR6VictoireArthur LEHUAULT (D8)Victor AUDUREAU (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)23-25 / 21-18 / 21-15
2018-03-19Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDHR6VictoireThomas GUILLOT (R6)Julien FLEURY (R5) et Angel PYRYT (R6)21-12 / 21-18
2018-03-19Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDXD8VictoireChristelle VOISIN (P10)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-12 / 21-18
2018-02-26Challans 1St Julien des Landes 1Journée 10LienDHR6VictoireThomas GUILLOT (D7)Flavien PATEAU (P10) et Julien PERENNOU (D7)21-9 / 21-10
2018-02-26Challans 1St Julien des Landes 1Journée 10LienDHR6VictoireJohn DA SILVA (D7)Vincent GUESNO (D7) et Flavien PATEAU (P10)21-12 / 21-12
2018-02-19Challans 2La Ferrière 1Journée 10LienSHD8Victoire Laurent GRIMAUD (D9)21-10 / 21-14
2018-02-19Challans 2La Ferrière 1Journée 10LienDHR6VictoireMathys BOUDELIER (R5)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-10 / 21-19
2018-02-19Challans 2La Ferrière 1Journée 10LienDXD8DéfaiteSarah NICOLLEAU (D8)Karine BELETEAU (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)21-15 / 25-23
2018-02-12Challans 1St Jean de Monts 1Journée 9LienSHD8Victoire François BRETHE (D9)21-8 / 21-12
2018-02-12Challans 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDHR6VictoireThomas GUILLOT (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et François BRETHE (D7)21-19 / 21-16
2018-02-12Challans 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDHR6DéfaiteAlexandre HUVET (D9)Sylvain POUVREAU (R6) et Antoine ARNOUX (D8)21-17 / 21-12
2018-02-05Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHR6VictoireThomas GUILLOT (D7)Nicolas FOUILLADE (D8) et Léonard DURAND (D9)21-11 / 21-12
2018-02-05Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDXD8VictoireHélène BILLET (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Nicolas FOUILLADE (D9)21-15 / 21-13
2017-12-11Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDXD9VictoireSophie TREBERN (R6)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-12 / 21-17
2017-12-11Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDHD7VictoireMathys BOUDELIER (R6)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-12 / 21-17
2017-12-11Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienSHD8Victoire Romain PFAFF (D8)21-6 / 21-18
2017-11-27Challans 2Landeronde 1Journée 5LienSHD8Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-11 / 21-13
2017-11-27Challans 2Landeronde 1Journée 5LienDHD7VictoireMathys BOUDELIER (R6)Jérémy GUILBAUD (D8) et Sébastien RAYNARD (R6)21-18 / 21-16
2017-11-27Challans 2Landeronde 1Journée 5LienDXD9VictoireSarah NICOLLEAU (D9)Mallaury RADOUX (P12) et Jérémy GUILBAUD (P10)21-17 / 21-18
2017-11-13Challans 2La Ferrière 1Journée 4LienDXD9VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-7 / 21-8
2017-11-13Challans 2La Ferrière 1Journée 4LienSHD9Victoire Laurent GRIMAUD (D9)21-13 / 21-15
2017-10-31Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienSHD9Victoire Xavier LEOLLI (D8)21-12 / 21-12
2017-10-31Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDXD9VictoireSophie TREBERN (D7)Christine DOFFEMONT (P10) et Xavier LEOLLI (D8)21-13 / 21-16
2017-10-16Challans 2Saligny 1Journée 2LienDHD7DéfaiteAlexis QUESNE (D9)Yann BOUCAUT (R6) et Gaël COUTON (R6)16-21 / 21-10 / 21-18
2017-10-16Challans 2Saligny 1Journée 2LienDXD8VictoireSophie TREBERN (D7)Stephanie GORICHON (D9) et Julien BARREAU (D9)21-4 / 21-12
2017-10-02Challans 2Luçon 1Journée 1LienDHD7VictoireThomas GUILLOT (D7)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (D7)21-19 / 21-16
2017-10-02Challans 2Luçon 1Journée 1LienDXD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Charlotte BENETEAU (P10) et Antoine BABINOT (D8)21-12 / 21-12
2017-04-09Challans 1 Les Herbiers 16LienDXD9DéfaiteSophie TREBERN (D7)Estelle BILLEAUD (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-16 / 21-18
2017-04-09Challans 1 Montaigu 16LienDXD9VictoireSophie TREBERN (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Bernard CAPLOT (D9)21-14 / 21-17
2017-04-09Challans 1 Montaigu 16LienDHD7DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Daniel MATHIEU (R6) et Bernard CAPLOT (D8)21-15 / 8-21 / 21-15
2017-04-09Challans 1 Montaigu 16LienSHD9Victoire Grégoire THOMAZEAU (D9)21-17 / 21-16
2017-04-09Challans 1 Les Herbiers 16LienSHD9Victoire Fabien JOURDAN (D8)20-22 / 21-17 / 21-16
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienDXP10VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Karine BELETEAU (P10) et Stéphane SEREE (P10)21-19 / 21-17
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienDHD8VictoireAnthony BRETON (R5)Sebastien LEGRAND (D7) et Francois LOZACH (D7)19-21 / 21-15 / 21-14
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienDHD8DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Benoist BOISSON (R6) et Terry ROBIN (R6)21-7 / 21-11
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienSHD9Défaite Nicolas BOISNARD (D7)21-10 / 16-21 / 21-18
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienDXP10DéfaiteSarah NICOLLEAU (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)5-21 / 21-18 / 22-20
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienDHD8DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)17-21 / 21-11 / 21-9
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienSHD9Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)21-12 / 17-21 / 25-23
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienDXP10DéfaiteSarah NICOLLEAU (D8)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-16 / 21-17
2017-02-06Challans 1St Jean de Monts 1J9LienSHP10Victoire Renaud VRIGNAUD (D9)21-11 / 21-15
2017-02-06Challans 1St Jean de Monts 1J9LienDHD9VictoireMathys BOUDELIER (D7)Cédric GOGENDEAU (D8) et Didier RENAUD (D8)21-17 / 21-15
2017-02-06Challans 1St Jean de Monts 1J9LienDHD9DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D8)21-14 / 21-12
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienSHP10Victoire Bernard CAPLOT (D9)21-13 / 21-14
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienDXP12VictoireSophie TREBERN (R6)Justine BAUDE (D9) et Grégoire THOMAZEAU (D9)22-20 / 21-16
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienSHP10Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-5 / 21-15
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienDXP12DéfaiteSophie TREBERN (R6)Aurélie CHAILLOU (D8) et Maxence CHALMIN (R6)21-9 / 21-19
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienDHP10VictoireJohn DA SILVA (D9)Grégoire THOMAZEAU (D8) et Bernard CAPLOT (D7)21-15 / 21-9
2016-11-27Challans 1 Fontenay le Comte 11LienDHP10DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Gaël COUTON (D7)21-18 / 21-11
2016-11-27Challans 1 Olonne sur mer 11LienSHP11Victoire Léonard DURAND (D8)13-21 / 21-11 / 21-15
2016-11-27Challans 1 Olonne sur mer 11LienDHP10DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Léonard DURAND (P10) et Léonard DURAND (P10)21-16 / 24-22
2016-11-27Challans 1 Fontenay le Comte 11LienSHP11Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D7)14-21 / 21-17 / 21-15
2016-10-31Challans 1St Jean de Monts 1J3LienDHP12VictoireMathys BOUDELIER (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Didier RENAUD (D9)21-17 / 21-17
2016-10-31Challans 1St Jean de Monts 1J3LienSHP12Victoire Didier RENAUD (P10)21-7 / 21-4
2016-10-17Challans 1Montaigu 2J2 LienSHNCVictoire Grégoire THOMAZEAU (D9)21-19 / 21-19
2016-10-17Challans 1Montaigu 2J2 LienDHNCDéfaiteRichard ROUILLE (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Antony JOYAU (D7)21-17 / 19-21 / 21-10
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)