Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00524931HommeYvan BONNINVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTGrosbreuil 2 201050.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 5360.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTGrosbreuil 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 14214.29
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 4 à 6Grosbreuil 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeGrosbreuil 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Grosbreuil 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeGrosbreuil 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Grosbreuil 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGrosbreuil  100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AGrosbreuil 2 241562.50
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGrosbreuil  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club271348.15
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)GROSBREUIL (3) 241041.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleGROSBREUIL 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESBarrages Mixte D2/D3GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club15746.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AGROSBREUIL 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AGROSBREUIL 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 11LienSHP10Victoire Alexandre MOLLE (P10)21-15 / 21-17
2019-03-11Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 11LienDHD9DéfaiteAlain METIVIER (D9)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (D9)21-19 / 9-21 / 21-15
2019-03-11Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 11LienDHD9DéfaiteJacques RAOUX (P10)Aurelien MARTOFEL (P10) et Kyliann REDOUANE (P10)21-14 / 21-11
2019-03-04Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSHP10Victoire Teddy MAUPILLIER (P10)19-21 / 21-17 / 21-19
2019-02-25Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienSHP10Défaite Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)21-12 / 21-14
2019-02-25Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienDHD9VictoireAlain METIVIER (D9)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-19
2019-02-11Grosbreuil 2Saligny 2Journée 9LienDHD9DéfaiteBenjamin AUGER (D9)Anthony CADORET (D8) et Mathieu GOURMELON (D8)21-7 / 21-8
2019-02-11Grosbreuil 2Saligny 2Journée 9LienSHP10Défaite Sébastien CLENET (D9)21-7 / 21-12
2019-01-28Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 8LienDHD9VictoireBaptiste CHARTREL (P10)Alexandre BEUREL (P12) et Benoît LEDUC (P12)18-21 / 21-16 / 21-9
2019-01-28Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 8LienSHP10Victoire Matthieu MAUDET (P12)21-17 / 21-16
2019-01-07Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 7LienSHP10Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-11 / 21-13
2018-12-17Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienSHP10Défaite Florent PESLERBE (D9)21-12 / 21-9
2018-12-17Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienDHD9DéfaiteFabrice HODECENT (P10)Lionel SERAISSOL (P12) et Pierre DELANOE (P10)21-11 / 21-15
2018-12-03Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 5LienSHP10Victoire Paul MERLE (P10)21-23 / 21-18 / 21-18
2018-12-03Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 5LienDHD8DéfaiteFabrice HODECENT (P10)Aurelien MARTOFEL (P10) et Karim AYAD (P10)21-11 / 21-14
2018-11-26Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 5LienDXP11DéfaiteManuella RICHARD (P12)Maud OLLIVEAU (P12) et Elie GOISLARD (P11)21-16 / 21-13
2018-11-19Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienSHP10Victoire Manuel GRANDSIR (D9)21-16 / 21-14
2018-11-19Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D9)Quentin HAREL (P10) et Frédéric BONNIN (P10)22-20 / 21-19
2018-11-12Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHD8DéfaiteYannick LE ROY (D8)Teddy MAUPILLIER (P10) et Fabrice BOISLIVEAU (P10)26-24 / 13-21 / 21-19
2018-11-12Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP11Victoire Teddy MAUPILLIER (P10)15-21 / 21-15 / 24-22
2018-11-05Grosbreuil 2Saligny 2Journée 3LienSHP11Défaite Leonardo ESTRADA MORENO (P10)26-24 / 21-13
2018-11-05Grosbreuil 2Saligny 2Journée 3LienDHD8DéfaiteJacques RAOUX (P10)Eric BROSSEL (D8) et Mathieu GOURMELON (D8)21-10 / 21-11
2018-10-22Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 2LienDHD8VictoireJacques RAOUX (P12)Charles ROUILLE (P12) et Benoît LEDUC (P12)21-9 / 21-7
2018-10-22Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 2LienDHD8VictoireYannick LE ROY (D8)Pascal BARRETEAU (D9) et Alexandre BEUREL (P12)21-10 / 21-11
2018-10-22Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 2LienSHP11Victoire Charles ROUILLE (P12)21-12 / 21-5
2018-03-12Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 11LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Maylis GINESTET (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-19 / 19-21 / 21-17
2018-03-12Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 11LienDHD9VictoireAlain METIVIER (D8)Jérémie GOURVES (D8) et Julien CHANCEREL (P12)21-11 / 21-16
2018-02-26Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 10LienSHP10Défaite Tommy MORET (P10)21-11 / 21-10
2018-02-26Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 10LienDXP10DéfaiteEmmanuelle MOINARDEAU (P11)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Laurent LEFEBVRE (P10)21-13 / 21-23 / 21-15
2018-02-12Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 9LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Justine BOUSSEAU (P11) et Nicolas PETIT (D9)21-15 / 21-8
2018-02-12Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 9LienSHP10Victoire Thibault LEFORT (P10)23-21 / 21-19
2018-01-29Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 8LienSHP10Défaite Joel CHARRIER (P11)24-22 / 21-16
2018-01-29Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 8LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Nadège GROLIER (P11) et Joel CHARRIER (P10)21-11 / 21-16
2017-12-04Grosbreuil 2Saligny 2Journée 5LienSHP10Défaite Regis PEROCHEAU (P10)21-15 / 21-9
2017-12-04Grosbreuil 2Saligny 2Journée 5LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Gaelle LIARD (P11) et David REMY (P12)21-16 / 21-11
2017-11-06Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 3LienSHP10Défaite Patrice TEYSSIER (P10)21-14 / 20-22 / 21-19
2017-11-06Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 3LienDHD8DéfaiteYannick LE ROY (D8)Laurent LEFEBVRE (P12) et Tommy MORET (P12)21-6 / 21-17
2017-10-23Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 2LienSHP10Défaite Antoine AVRIT (D9)21-12 / 21-6
2017-10-23Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 2LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Estelle BILLEAUD (D8) et Antoine AVRIT (P10)21-14 / 21-13
2017-05-08Grosbreuil 2St Julien 2Journée 15LienSHP10Victoire Pascal PARDE (P12)21-11 / 21-10
2017-05-08Grosbreuil 2St Julien 2Journée 15LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Laure SIMON (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)16-21 / 21-19 / 21-11
2017-04-24Grosbreuil 2Luçon 2Journée 14LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Corélie PETIT (P10) et Olivier VIGNAS (P12)21-11 / 21-8
2017-04-24Grosbreuil 2Luçon 2Journée 14LienSHP10Victoire Bruno BENETEAU (P11)21-16 / 21-10
2017-03-13Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 11LienSHP10Victoire Luc GUILLOREAU (D9)21-18 / 21-18
2017-03-13Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 11LienDHD8VictoireYannick LE ROY (D8)Brice BARIBEAUD (D9) et Nicolas GOUVERNEUR (D8)21-18 / 29-30 / 21-16
2017-03-13Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 11LienDXP10DéfaiteSophie LAIDET (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Luc GUILLOREAU (P10)21-6 / 21-7
2017-02-27Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 10LienDHD8VictoireYannick LE ROY (D8)Kylian MASSE (P11) et Philippe BODIN (P11)21-12 / 21-17
2017-02-27Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 10LienSHP10Victoire Philippe BIARDEAU (P11)21-12 / 19-21 / 29-27
2017-01-30Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 8LienDXP10DéfaiteSophie LAIDET (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-10 / 22-20
2017-01-30Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 8LienSHP10Victoire Olivier HAUREDE (P10)19-21 / 21-10 / 21-17
2017-01-29Grosbreuil St Gilles Croix de Vie 1er TourLienDHD8DéfaiteAlain METIVIER (D8)Charles BONDU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-12 / 21-9
2017-01-02Grosbreuil 2AvrilléJournée 6LienDXP10VictoireSophie LAIDET (P10) wo_vol
2017-01-02Grosbreuil 2AvrilléJournée 6LienSHP10Défaite Cedric DAHAI (P12)14-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-02Grosbreuil 2AvrilléJournée 6LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D7)Simon GARNIER (P12) et Cedric DAHAI (P12)19-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-05Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 5LienSHP10Défaite Brice BARIBEAUD (P12)21-15 / 21-18
2016-12-05Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 5LienDXP10VictoireSophie LAIDET (P10)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Aurélien KERMABON (P12)21-9 / 21-10
2016-11-21Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 4LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D7)Philippe BODIN (P11) et Éric GUINET (P11)21-4 / 21-12
2016-11-21Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 4LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Sybille MOUCHARD (P12) et Philippe BODIN (P12)21-15 / 21-18
2016-11-07Grosbreuil 2St Julien 2Journée 3LienDHD8VictoireYannick LE ROY (D8)Emmanuel MAGNAN (P12) et Pascal PARDE (P12)21-6 / 21-13
2016-11-07Grosbreuil 2St Julien 2Journée 3LienSHP10Victoire Emmanuel MAGNAN (P12)21-8 / 21-11
2016-10-24Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 2LienSHP10Victoire Olivier HAUREDE (P10)21-18 / 13-21 / 21-17
2016-10-24Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 2LienDHD8DéfaiteYannick LE ROY (D8)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (P11)21-23 / 21-19 / 21-15
2016-10-10Grosbreuil 2Luçon 2Journée 1LienSHP10Victoire Bruno BENETEAU (P12)29-27 / 21-14
2016-10-10Grosbreuil 2Luçon 2Journée 1LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (NC)Linda BROCHARD (P12) et Bruno BENETEAU (P12)21-19 / 21-17
2016-04-23D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ14 Semaine 16LienSHD9Victoire Loic DEKENS (D9)21-19 / 21-18
2016-04-23D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ14 Semaine 16LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D8)Loic DEKENS (D8) et Cyril GODREAU (D8)21-18 / 21-14
2016-04-16D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D8)Jerôme BOURDIN (D7) et Mathieu PANDOLFINO (P1)21-17 / 16-21 / 21-15
2016-04-16D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 15LienSHD9Défaite Mathieu PANDOLFINO (P1)21-6 / 21-11
2016-04-16D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireEmmanuel DEBAUD (D7)Romain HINTERLANG (D8) et Clément CHAUCHET (D8)21-17 / 21-17
2016-04-02D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J12 Semaine 13LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (R6)Antoine AVRIT (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-19 / 22-20
2016-04-02D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J12 Semaine 13LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Yann BOUCHAUD (D8) et Florent GROLLEAU (D7)21-17 / 14-21 / 21-17
2016-04-02D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J12 Semaine 13LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D8)19-21 / 21-17 / 21-12
2016-03-19D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ11 Semaine 11LienSHD9Victoire Anthony RAIMONDEAU (D9)21-15 / 21-16
2016-03-19D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (R6)Laurent BATARD (D7) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-19 / 8-21 / 21-15
2016-03-19D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ11 Semaine 11LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D8)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-16 / 21-19
2016-02-06C85GROSBREUILLA FERRIÈREHuitième de FinaleLienDXD9DéfaiteAnaïs CLAVIER (P3)Adeline GUILLIER (P3) et Raphael LAGARDE (D8)21-9 / 21-15
2016-02-06D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienSHD9Défaite Nicolas AUBERT (D8)21-17 / 21-10
2016-02-06D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDHD9DéfaiteStéphane PITRA (D7)Romain MASSE (D8) et Nicolas AUBERT (D9)21-19 / 22-20
2016-01-23D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 03LienDHD9VictoireAlain METIVIER (D8)Jerôme BOURDIN (D8) et Clément CHAUCHET (P2)21-12 / 21-19
2016-01-23D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 03LienDHD9VictoireStéphane PITRA (D7)Edouard AUDOUIN (D7) et Jerôme BOURDIN (D8)18-21 / 21-19 / 27-25
2016-01-23D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 03LienSHD9Défaite Jérémy BRIOT (D8)21-12 / 21-10
2015-12-12D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ5 Semaine 50LienDHD9VictoireAngel PYRYT (R6)Laurent BATARD (D8) et Stéphane JEAN (NC)21-7 / 21-17
2015-12-12D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ5 Semaine 50LienDHD9VictoireAlain METIVIER (D9)Stéphane JEAN (NC) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-9 / 21-11
2015-11-28D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienSHD9Défaite Kevin ANNEREAU (D9)21-17 / 21-16
2015-11-28D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDHD9DéfaiteStéphane PITRA (D7)Gwenn ALLEMON (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-12 / 21-18
2015-11-28D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDHD9DéfaiteAlain METIVIER (D9)Kevin ANNEREAU (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-14 / 21-17
2015-11-14D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteAlain METIVIER (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)19-21 / 21-15 / 21-17
2015-11-14D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ3 Semaine 46LienSHD9Victoire Jimmy VERGNE (D9)19-21 / 21-15 / 21-13
2015-10-31D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDHD9DéfaiteStéphane PITRA (D7)Mathieu LATOURNERIE (D8) et Bertrand SERRE (P3)21-18 / 21-10
2015-10-31D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienSHD9Défaite Bertrand SERRE (P3)21-5 / 21-17
2015-10-17D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienDHD9VictoireStéphane PITRA (D7)Damien PILLAUD (P1) et Clement VIOLLEAU (P3)21-13 / 21-13
2015-10-17D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienSHD9Victoire Clement VIOLLEAU (P2)21-10 / 21-9
2015-05-02D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteCyril BERNARD (D4)Benoit GATTEPAILLE (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-18 / 10-21 / 21-14
2015-05-02D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J14 Semaine 18LienSHD4Victoire Stéfan GRAFFARD (D4)21-17 / 22-20
2015-04-18D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteSébastien SAILLER (NC)Kevin ANNEREAU (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-14 / 20-22 / 21-12
2015-04-18D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J13 Semaine 16LienSHD4Défaite Kevin ANNEREAU (D4)21-14 / 21-9
2015-04-18D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteMichaël DERAMAUX (D4)Jean-michel LEGRAND (D3) et Kevin ANNEREAU (D4)9-21 / 21-14 / 21-15
2015-04-04D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Loic DEKENS (NC)21-15 / 21-16
2015-04-04D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireClement LE GAL (NC)Loic DEKENS (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-15 / 21-7
2015-03-21D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteYannick LE ROY (D3)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-17 / 21-9
2015-03-21D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 12LienSHD4Défaite Clément SPECIEL (D3)21-7 / 21-5
2015-02-21D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J9 Semaine 08LienSHD4Victoire Mathis PRODHOMME (D3)21-9 / 25-27 / 21-16
2015-02-07D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Jérémy BRIOT (C4)21-19 / 21-12
2015-01-24D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteCyril BERNARD (D4)Olivier PERIGNON (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)17-21 / 21-16 / 21-17
2015-01-24D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J7 Semaine 04LienSHD4Victoire Jean-michel LEGRAND (D4)21-9 / 21-16
2015-01-10D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireYannick LE ROY (D3)Sebastien OUVRARD (NC) et Erwan GENTREAU (NC)21-15 / 21-15
2015-01-10D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienSHD4Victoire Florian MANDIN (NC)21-13 / 15-21 / 21-10
2014-11-29D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-18 / 15-21 / 21-17
2014-11-29D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteCyril BERNARD (D4)Nicolas FOUILLADE (D3) et Didier LATOURNERIE (NC)18-21 / 23-21 / 23-21
2014-11-15D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienDHD4VictoireYannick LE ROY (D3)Florian MORIN (NC) et José THOMAS (NC)17-21 / 21-13 / 21-11
2014-11-15D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienSHD4Victoire José THOMAS (NC)21-12 / 21-14
2014-11-01D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteSébastien SAILLER (NC)Manuel LEGER (D4) et Baptiste THOUZEAU (D4)15-21 / 21-16 / 21-16
2014-11-01D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteYannick LE ROY (D3)Baptiste THOUZEAU (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)15-21 / 21-18 / 21-19
2014-11-01D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienSHD4Victoire Baptiste THOUZEAU (D4)22-20 / 21-13
2014-10-18D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteYannick LE ROY (D3)Xavier LEROY (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-17 / 21-17
2014-10-18D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J1 Semaine 42LienSHD4Défaite Xavier LEROY (D4)21-16 / 21-18
2014-05-29GROSBREUILST JEAN DE MTSSemaine 22LienDHD4DéfaiteAngel PYRYT (D4)Sylvain POUVREAU (D2) et Nicolas COUTON (D4)21-17 / 21-8
2014-04-24GROSBREUILCHALLANSSemaine 17LienDHD4VictoireAngel PYRYT (D4)Christophe PAGNEUX (D4) et Guillaume POTIER (D4)21-16 / 21-17
2014-04-17GROSBREUILMONTAIGU (2)Retour J14 (S16)LienDXD4VictoireSophie LAIDET (NC)Laëtitia MAHE (NC) et Toni ESPOSITO (D4)20-22 / 21-19 / 21-18
2014-03-28GROSBREUILLUÇON (2)Retour J13 (S13)LienDHD4DéfaiteAngel PYRYT (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Cédric GROSDENIER (D3)21-10 / 21-7
2014-03-20GROSBREUILSt CHRISTOPHERetour J12 (S12)LienSHD4Défaite Laurent GRIFFON (D4)15-21 / 21-14 / 21-19
2014-03-20GROSBREUILSt CHRISTOPHERetour J12 (S12)LienDHD4VictoireAngel PYRYT (D4)Laurent GRIFFON (D4) et David MARTINEAU (D4)21-16 / 21-18
2014-02-20GROSBREUILLANDERONDESemaine 08LienSHD4Victoire Julien HUMBERT (NC)21-10 / 21-10
2014-01-09GROSBREUILLUÇON (2)Semaine 02LienDXD4DéfaiteKatia CATALAN (NC)Corélie PETIT (D4) et Sébastien LOIZEAU (D4)21-14 / 21-8
2013-12-12GROSBREUILSt CHRISTOPHESemaine 50LienDHD4VictoireYannick LE ROY (D4)Thibaut FRADIN (NC) et Mickael CHAILLOU (D4)21-19 / 21-19
2013-11-28GROSBREUILAIZENAY (2)Semaine 48LienSHD4Défaite Benoît JOLLY (D4)21-16 / 19-21 / 21-18
2013-11-14GROSBREUILLANDERONDESemaine 46LienDHD4VictoireYannick LE ROY (D4)Pascal MAUSSANT (NC) et Jean philippe PRODHOMME (NC)21-11 / 21-6
2013-11-14GROSBREUILLANDERONDESemaine 46LienDXD4VictoireKatia CATALAN (NC)Lucie PIGNARD (NC) et Jean philippe PRODHOMME (NC)21-10 / 21-12
2013-10-31GROSBREUILVAIRE (2)Semaine 44LienDXD4DéfaiteKatia CATALAN (NC)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-18 / 21-18
2013-10-31GROSBREUILVAIRE (2)Semaine 44LienDHD4VictoireYannick LE ROY (D4)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)22-20 / 14-21 / 21-15
2013-10-03GROSBREUILMONTAIGU (2)Semaine 40LienDXD4DéfaiteKatia CATALAN (NC)Hélène BOURMAUD (D4) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-10 / 21-16
2013-10-03GROSBREUILMONTAIGU (2)Semaine 40LienDHD4DéfaiteYannick LE ROY (D4)Emmanuel BIHAN (D3) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-6 / 21-16
2013-10-03GROSBREUILMONTAIGU (2)Semaine 40LienSHD4Défaite Bernard CAPLOT (D4)21-23 / 21-7 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)