Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00509438FemmeSophie COUSINEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P114.15P107.49P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsSt Julien des Landes 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3St Julien des Landes 1 15320.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSt Julien des Landes 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTSt Julien des Landes 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 9333.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5St Julien des Landes 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 26519.23
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 421433.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 600.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ASt Julien 2 31516.13
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumeuses 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  6233.33
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 7-8Les Plumeuses 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02St Julien des Landes 1Saligny 2Journée 5LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (P10)Hélène METAYER (P11) et Sophie GEFFLOT (D9)21-14 / 21-14
2019-12-02St Julien des Landes 1Saligny 2Journée 5LienSDP11Défaite Pélagie REVERSEAU (D9)16-21 / 21-14 / 21-10
2019-12-02St Julien des Landes 1Saligny 2Journée 5LienDXP10VictoireJulien PERENNOU (D9)Pélagie REVERSEAU (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (P11)21-17 / 16-21 / 21-16
2019-11-18St Julien des Landes 1St Florent des Bois 1Journée 4LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (P10)Sarah NAULEAU (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D8)21-19 / 21-6
2019-11-18St Julien des Landes 1St Florent des Bois 1Journée 4LienSDP11Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D7)21-14 / 21-5
2019-11-18St Julien des Landes 1St Florent des Bois 1Journée 4LienDXD9VictoireJulien PERENNOU (D9)Sarah NAULEAU (P10) et Laurent LEFEBVRE (P10)15-21 / 21-19 / 21-19
2019-11-04St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienSDP11Défaite Margo CHARRIER (D7)21-15 / 21-7
2019-11-04St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (P10)Margo CHARRIER (D7) et Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-5 / 21-15
2019-11-04St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDXD9DéfaiteVincent GUESNO (P10)Corinne TRICHET (P10) et Nicolas FOUILLADE (D9)21-15 / 10-21 / 21-14
2019-10-21St Julien des Landes 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Florence BERNARD (P10)21-13 / 21-13
2019-10-21St Julien des Landes 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSDP11Défaite Florence BERNARD (P10)21-15 / 21-11
2019-10-21St Julien des Landes 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXP10VictoireVincent GUESNO (P10)Pauline GRISON (P10) et Florian PAQUET (D9)21-15 / 22-20
2019-09-30St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-15 / 21-18
2019-09-30St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDXP10DéfaiteJulien PERENNOU (D9)Alice ROBIN (NC) et Luc GUILLOREAU (D9)21-13 / 25-23
2019-09-30St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienSDP11Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-9 / 21-10
2019-04-15St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 14LienDDP10DéfaiteElodie COUSINEAU (P10)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-11 / 21-10
2019-04-15St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 14LienSDP11Défaite Elise BURNAUD (P10)21-10 / 21-11
2019-04-15St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 14LienDXD9DéfaiteTom GAUVRIT (P12)Delphine SAVARIAU (P10) et Camille MORNET (P10)21-12 / 21-11
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDXD9DéfaiteJulien PERENNOU (D9)ANONYME Anonyme (P12) et David BONJEAN (D9)16-21 / 21-14 / 21-19
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienSDP11Défaite Maïté PENINOU (P10)21-14 / 21-14
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDDP10DéfaiteElodie COUSINEAU (P10)Maud FILLODEAU (D9) et Margot PRODHOMME (D8)21-10 / 21-13
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienDXD9VictoireJulien PERENNOU (D9)Lucie BREMAUD (P10) et Emilien TEXIER (D9)21-19 / 25-23
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienDDP10DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Nancy BESSONNET (D9) et Lucie BREMAUD (D9)21-14 / 21-10
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDDP10DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Raïssa MEDAN (D8) et Emmanuelle MESSAGE (P10)21-7 / 21-5
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDXD9DéfaiteTom GAUVRIT (P12)Christelle VOISIN (D9) et Christophe PAGNEUX (P10)21-10 / 20-22 / 21-19
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDXD9VictoireVincent GUESNO (P10)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-9 / 21-11
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienSDP11Défaite Stéphanie HABAROU (P11)21-13 / 14-21 / 21-14
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDXD9VictoireVincent GUESNO (P10)Mallaury RADOUX (D9) et Sébastien SAILLER (P10)21-11 / 21-11
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienSDP11Défaite Mallaury RADOUX (P11)21-15 / 20-22 / 21-10
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienSDP11Défaite Jenny DUVIGNACQ (P10)22-20 / 21-14
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienDDP10DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-11 / 21-11
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienDXD9VictoireVincent GUESNO (P10)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Patrice TEYSSIER (P10)21-9 / 21-13
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienDDP10DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Delphine SAVARIAU (D9) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-5 / 21-10
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienDXD9DéfaiteJean-pierre SPECIEL (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-14 / 21-5
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDXD9VictoireVincent GUESNO (D9)Eloise RICOLLEAU (P12) et Jöel POUCLET (P10)21-15 / 21-11
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDDP10DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Margot PRODHOMME (D8) et Maïté PENINOU (D9)21-14 / 21-15
2018-12-10St Julien des LandesSt Christophe du LigneronJournée 2LienDDP10DéfaiteClaudia GUESNO (P12)Maïté PENINOU (D9) et Eloise RICOLLEAU (P11)21-7 / 21-5
2018-12-10St Julien des LandesSt Christophe du LigneronJournée 2LienDXD9DéfaiteJeremy DEGRANGE (P10)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)21-7 / 21-12
2018-12-10St Julien des LandesSt Christophe du LigneronJournée 2LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (P10)21-9 / 21-7
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienDDP10DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Nancy BESSONNET (P10) et Lucie BREMAUD (D9)21-11 / 21-6
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienDXD9DéfaiteVincent GUESNO (D9)Lucie BREMAUD (P10) et Clément NOEL (D8)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienDDP11VictoireElodie COUSINEAU (P11)Aurélie LOIZEAU (P12) et Céline VALIN (P10)21-19 / 24-22
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienDXD9VictoireJeremy DEGRANGE (P12)Aurélie LOIZEAU (P12) et Frederic GIRARD (P12)21-13 / 21-18
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienSDP10Défaite Céline VALIN (P10)22-20 / 21-18
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienSDP10Défaite Christelle VOISIN (D9)21-4 / 21-17
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienDXD9DéfaiteVincent GUESNO (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Richard ROUILLE (D9)15-21 / 21-13 / 21-12
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDDP11DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Sophie ROY (D9) et Nathalie PAVAGEAU (P11)21-14 / 19-21 / 21-11
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDXD9VictoireVincent GUESNO (D9)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-5 / 21-13
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDXD9DéfaiteVincent GUESNO (D9)Valerie NICOLAS (P10) et Michaël DERAMAUX (P10)21-13 / 21-19
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDDP11DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Corinne TRICHET (P11)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDXD9DéfaiteVincent GUESNO (D9)Valerie NICOLAS (P10) et Michaël DERAMAUX (P11)21-16 / 21-15
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSDP10Défaite Corinne TRICHET (P10)21-8 / 21-15
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDDP11DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Sandrine CAM (P10) et Valerie NICOLAS (P10)21-11 / 21-10
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienSDP11Victoire Solenne DUBOIS (P12)21-16 / 21-15
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDDP11VictoireElodie COUSINEAU (P11)Claire DAVID (P12) et Marie HEBERT (P10)21-14 / 22-20
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDXD9VictoireJulien PERENNOU (D9)Solenne DUBOIS (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-13 / 21-11
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSDP11Défaite Karis MORINIERE (D8)21-7 / 21-9
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Karis MORINIERE (P10) et Margot PRODHOMME (D8)21-7 / 21-12
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDXP10VictoireClément SPECIEL (D8)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D8)16-21 / 21-11 / 21-19
2018-03-24St Julien des LandesLuçonJournée 1LienDDP12DéfaiteClaudia GUESNO (P12)Aurore GROSDENIER (P10) et Nadège VIEL (P10)21-6 / 21-9
2018-03-24St Julien des LandesLuçonJournée 1LienDXP10DéfaiteLaurent LEMEY (P12)Nadège VIEL (D9) et François JAUZELON (D7)21-7 / 21-9
2018-03-24St Julien des LandesLuçonJournée 1LienSDP11Défaite Aurore GROSDENIER (D9)21-3 / 21-9
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienSDP11Défaite Sophie ROY (P11)21-9 / 21-5
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Sophie ROY (P10) et Stéphanie HABAROU (P10)21-11 / 19-21 / 21-16
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDXP10VictoireVincent GUESNO (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Yannick GROSEILLER (P12)21-16 / 21-14
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienSDP11Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)21-10 / 21-5
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Hélène BILLET (D8) et Christelle VOISIN (D8)21-11 / 21-18
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDXP10VictoireClément SPECIEL (D8)Hélène BILLET (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-9 / 21-10
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienSDP11Défaite Manon SENNEGON (D9)21-7 / 21-15
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Manon SENNEGON (D8) et Karine BIRET (D9)21-5 / 21-3
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienDXP10VictoireVincent GUESNO (P10)Karine BIRET (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-10 / 21-19
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Karine GUIBERT (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-8 / 21-12
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienDXP10DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D9)Karine GUIBERT (P10) et Benoît JOLLY (P10)21-16 / 21-13
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienSDP11Défaite Stéphanie MOTHAIS (P10)21-7 / 21-13
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDXP10VictoireClément SPECIEL (D8)Solenne DUBOIS (P12) et Matthieu MAUDET (P12)21-8 / 21-14
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSDP11Victoire Solenne DUBOIS (P12)21-12 / 24-22
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Claire DAVID (P12) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)16-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P11)Margot PRODHOMME (D8) et Maïté PENINOU (D9)21-7 / 21-11
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDXP10VictoireVincent GUESNO (P10)Maïté PENINOU (P11) et Jöel POUCLET (P11)21-16 / 21-18
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSDP12Victoire Maud FILLODEAU (P11)21-8 / 8-21 / 21-17
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P12)Amelie fleur WIDMANN (P12) et Nathalie PAVAGEAU (P12)19-21 / 21-14 / 21-15
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDXP10VictoireClément SPECIEL (D8)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-7 / 21-7
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienSDP12Victoire Amelie fleur WIDMANN (P12)21-10 / 21-12
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienSDP12Défaite Emmanuelle MESSAGE (D8)21-6 / 21-10
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P12)Raïssa MEDAN (D8) et Emmanuelle MESSAGE (P10)21-10 / 21-10
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienDXP10DéfaiteVincent GUESNO (P10)Hélène BILLET (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-19 / 21-19
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P12)Karine BIRET (P10) et Manon SENNEGON (D7)21-7 / 21-7
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienDXP10DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D9)Karine BIRET (P10) et Patrick SOETAERT (P10)21-18 / 21-11
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienSDP12Défaite Karine BIRET (P10)21-3 / 21-5
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienSDP12Défaite Mathilde GERMAIN (P10)21-12 / 21-14
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P12)Marylin MONFERME (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-10 / 21-10
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienDXP10VictoireJulien PERENNOU (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Benoît JOLLY (P10)21-19 / 21-13
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDXP10DéfaiteClément SPECIEL (D8)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-11 / 21-10
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSDP12Défaite Corinne TRICHET (P10)21-6 / 21-17
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDDP12DéfaiteElodie COUSINEAU (P12)Corinne TRICHET (P10) et Valerie NICOLAS (D9)21-11 / 21-16
2017-05-08St Julien 2Grosbreuil 2Journée 15LienSDP12Défaite Anaïs CLAVIER (D8)21-12 / 21-9
2017-05-08St Julien 2Grosbreuil 2Journée 15LienDDP12DéfaiteLaure SIMON (P12)Anaïs CLAVIER (P10) et Sophie LAIDET (P11)21-13 / 21-13
2017-04-24St Julien 2AvrilléJournée 14LienDXP10DéfaiteVincent LEMAIRE (P10)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)15-21 / 21-6 / 21-15
2017-04-24St Julien 2AvrilléJournée 14LienDDP12DéfaiteLaure SIMON (P12)Sandrine CHAIGNE (P11) et Isabelle POIRRIER (P12)21-9 / 21-8
2017-04-24St Julien 2AvrilléJournée 14LienSDP12Défaite Sandrine CHAIGNE (P11)21-9 / 21-11
2017-04-10St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 13LienSDP12Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-12 / 21-9
2017-04-10St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 13LienDDP12DéfaiteLaure SIMON (P12)Lucie BREMAUD (P10) et Elise DEVAUD (P12)21-10 / 21-13
2017-04-10St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 13LienDXP10DéfaiteVincent LEMAIRE (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Nicolas GOUVERNEUR (P10)15-21 / 21-15 / 21-14
2017-03-27St Julien 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 12LienDXP10VictoireVincent LEMAIRE (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Philippe BIARDEAU (P10)14-21 / 21-9 / 21-19
2017-03-27St Julien 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 12LienSDP12Défaite Sybille MOUCHARD (P11)21-10 / 21-12
2017-03-27St Julien 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 12LienDDP12DéfaiteLaure SIMON (P12)Anaïs VISCARD (D8) et Sybille MOUCHARD (P11)21-9 / 21-14
2017-03-13St Julien 2Luçon 2Journée 11LienDXP11VictoireVincent LEMAIRE (P10)Corélie PETIT (P10) et Bruno BENETEAU (P12)17-21 / 21-14 / 21-11
2017-03-13St Julien 2Luçon 2Journée 11LienSDP12Défaite Isabelle MARIONNEAU (P10)21-15 / 21-12
2017-03-13St Julien 2Luçon 2Journée 11LienDDP12DéfaiteLaure SIMON (NC)Isabelle MARIONNEAU (P10) et Corélie PETIT (P10)21-9 / 21-11
2017-02-27St Julien 2La Chapelle Achard 1Journée 10LienSDP12Défaite Elise BURNAUD (D9)21-9 / 21-13
2017-02-27St Julien 2La Chapelle Achard 1Journée 10LienDDP12DéfaiteLaure SIMON (NC)Delphine SAVARIAU (D8) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-7 / 21-3
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienDXP11DéfaiteClément SPECIEL (D8)Sonia RENOU (P10) et Matthieu DUBOURG (D9)21-16 / 14-21 / 21-16
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienSDP12Défaite Pauline BRIAU (P10)21-0 / 21-3
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienDDP12DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Chloé CHARRIEAU (D8) et Sonia RENOU (D8)21-12 / 21-13
2017-01-16St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 7LienSDP12Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-10 / 21-12
2017-01-16St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 7LienDDP12DéfaiteLaure SIMON (NC)Elise DEVAUD (P12) et Lucie BREMAUD (P10)21-6 / 21-12
2017-01-16St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 7LienDXP11DéfaiteJean-pierre SPECIEL (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Nicolas GOUVERNEUR (P10)21-16 / 21-10
2017-01-02St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J6LienDXP12DéfaiteClément SPECIEL (D8)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)21-18 / 21-16
2017-01-02St Julien 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 6LienDDP12DéfaiteMagali MAGNAN (P11)Anaïs VISCARD (D9) et Sybille MOUCHARD (P12)21-15 / 21-8
2017-01-02St Julien 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 6LienDXP12VictoireLaurent LEMEY (P12)Sybille MOUCHARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 22-20
2017-01-02St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J6LienSDP12Défaite Maïté PENINOU (P12)21-9 / 21-10
2017-01-02St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J6LienDDP12DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Julie BRETON (D9) et Maïté PENINOU (P11)21-9 / 21-11
2017-01-02St Julien 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 6LienSDP12Défaite Sybille MOUCHARD (P12)21-11 / 21-18
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienSDNCDéfaite Caroline BOUCAUT (P11)21-5 / 21-8
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienDDNCDéfaiteValerie NICOLAS (P11)Caroline BOUCAUT (P10) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-7 / 21-15
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienDXNCVictoireClément SPECIEL (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Sébastien NIMER (D9)21-15 / 21-18
2016-12-05St Julien 2Luçon 2Journée 5LienDXP12VictoireEmmanuel MAGNAN (P12)Delphine HUTEREAU (P11) et Olivier VIGNAS (P12)21-12 / 21-19
2016-12-05St Julien 2Luçon 2Journée 5LienDDP12VictoireMagali MAGNAN (P11)Delphine HUTEREAU (P12) et Corélie PETIT (P10)21-16 / 19-21 / 21-15
2016-12-05St Julien 2Luçon 2Journée 5LienSDP12Défaite Corélie PETIT (P12)21-9 / 21-8
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienDDNCDéfaiteValerie NICOLAS (P11)Emeline GUY (P10) et Constance BESSEAU (P10)21-17 / 21-18
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienDXNCVictoireClément SPECIEL (D9)Emeline GUY (D9) et Sébastien RAYNARD (D9)21-11 / 21-13
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienSDNCDéfaite Emeline GUY (P11)21-10 / 21-13
2016-11-21St Julien 2La Chapelle Achard 1Journée 4LienDDP12DéfaiteNathalie ABREDER (P12)Elise BURNAUD (D7) et Delphine SAVARIAU (D8)21-8 / 21-5
2016-11-21St Julien 2La Chapelle Achard 1Journée 4LienDXP12DéfaiteVincent LEMAIRE (P10)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-5 / 21-7
2016-11-21St Julien 2La Chapelle Achard 1Journée 4LienSDP12Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-9 / 21-3
2016-11-07St Julien 2Grosbreuil 2Journée 3LienSDNCDéfaite Sophie LAIDET (P12)21-13 / 21-9
2016-11-07St Julien 2Grosbreuil 2Journée 3LienDXNCDéfaiteEmmanuel MAGNAN (P12)Manuella RICHARD (P12) et Alain METIVIER (D9)21-11 / 20-22 / 21-15
2016-11-07St Julien 2Grosbreuil 2Journée 3LienDDNCDéfaiteMagali MAGNAN (P11)Anaïs CLAVIER (P12) et Manuella RICHARD (P12)21-18 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)