Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00505449FemmeLaurence BLONDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.83P106.83P1031.68D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSt Etienne de Montluc - ABS 2 8225.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSt Etienne de Montluc - ABS 1 7571.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSt Etienne de Montluc 2 - ABS 131184.62
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 10440.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint Etienne de MontlucAmicale de Badminton Stéphanois6233.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 7685.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSt Etienne de Montluc 2 - ABS 121191.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D3ABSAmicale de Badminton Stéphanois2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-01St Etienne de Montluc - ABS 2St Nazaire - SNB 2Journée 5LienSDD9Victoire Fabienne LECOQ (P11)21-11 / 21-06
2019-02-01St Etienne de Montluc - ABS 2St Nazaire - SNB 2Journée 5LienDDD9DéfaiteVirginie ROY (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Eléonore VIBERT-CHARBONNEL (P11)18-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-11St Etienne de Montluc - ABS 2Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 4LienDDD9VictoireAmandine FREMION (P10)Aurelie PASCAL (D9) et Fiona MENARD (P12)21-13 / 21-11
2019-01-11St Etienne de Montluc - ABS 2Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 4LienDXD9DéfaiteBertrand GARNIER (D9)Emilie COULAIS (D9) et Geoffrey MERCIER (D7)21-16 / 21-11
2019-01-10St Etienne de Montluc - ABS 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 3LienDXD9VictoireJérome BEULE (R6)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-17 / 21-19
2019-01-10St Etienne de Montluc - ABS 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 3LienDDD9DéfaiteSophie CAM (D9)Caroline CHATELIER (D7) et Agnès CREPIN (D7)21-13 / 20-22 / 21-09
2018-12-18St Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 2LienDXD9VictoireBertrand GARNIER (P10)Sylvie MIOSSEC (D8) et Jean-daniel MORIN (D8)21-06 / 21-16
2018-12-18St Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 2LienDDD9VictoireSophie CAM (D9)Nathalie SENE (P12) et Sylvie MIOSSEC (P10)18-21 / 21-18 / 21-10
2018-11-27St Etienne de Montluc - ABS 2St Brévin les Pins - BSB 1Journée 2LienDXD9DéfaiteStéphane FRESNEAU (P10)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Valentin LE CORRE (D9)21-10 / 21-09
2018-11-27St Etienne de Montluc - ABS 2St Brévin les Pins - BSB 1Journée 2LienSDP10Défaite Hélène BRETAUDEAU (P10)21-16 / 17-21 / 21-19
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 1LienDDD9VictoireVirginie ROY (P10) wo_vol
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 1LienSDP10Défaite Christelle LEON (P10)21-11 / 21-3
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 1LienDXD9VictoireStéphane FRESNEAU (P10) wo_vol
2018-11-05St Etienne de Montluc - ABS 2La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 1LienSDP10Défaite Roxane BOUYER (D9)21-13 / 21-12
2018-11-05St Etienne de Montluc - ABS 2La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 1LienDDD9DéfaiteAmandine FREMION (P10)Solenn KERGROAC'H (D7) et Carlie BESSON (D7)21-12 / 10-21 / 21-13
2018-06-04Saint Etienne de MontlucSaint Herblain1/2 n°2LienDXD9DéfaiteChristophe GROSFUS (P11)Mélissa MARQUES (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 17-21 / 21-15
2018-06-04Saint Etienne de MontlucSaint Herblain1/2 n°2LienDDP10DéfaiteAmandine FREMION (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Maryline DRUBIGNY (P10)21-10 / 21-17
2018-05-15D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-4LienDDP10DéfaiteVirginie ROY (P10)Virginie BOUYER (R6) et Valerie COLOMBIER (P12)21-10 / 21-11
2018-05-15D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-4LienDXD9DéfaiteStéphane FRESNEAU (P10)Virginie BOUYER (R6) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-12 / 21-16
2018-05-15D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-4LienSDP10Défaite Virginie BOUYER (D8)21-10 / 21-09
2018-05-14D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ7-1LienSDP10Victoire Nadege LEFEUVRE (P12)21-12 / 21-8
2018-05-14D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ7-1LienDDP10VictoireAmandine FREMION (P10)Annick PICHOT (P10) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-9 / 21-4
2018-05-03Saint Etienne de MontlucSaint Brévin1/4 n°4LienDDP10DéfaitePauline SOULARD (R6)Christelle CHUPIN (D8) et Virginie FERRE (P10)21-16 / 21-16
2018-05-03Saint Etienne de MontlucSaint Brévin1/4 n°4LienDXD9DéfaiteStéphane FRESNEAU (P10)Joséphine AUBREE-LOUAZEL (D9) et Erwan CADIO (D9)21-23 / 21-16 / 21-17
2018-04-06D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ6-1LienDXP10VictoireStéphane FRESNEAU (P10)Amélie ROCHAMBEAU (P12) et Erwann HELLEU (P12)21-16 / 21-12
2018-04-06D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ6-1LienSDP10Victoire Mathilde PASCAL (P12)21-9 / 21-15
2018-03-29Saint Etienne de MontlucPornichet1/8 n°8LienDXP10VictoireJérome BEULE (R6)Maïlys ECOFFET (R5) et Stephen ANGIBAUD (D8)21-19 / 21-17
2018-03-29Saint Etienne de MontlucPornichet1/8 n°8LienDDP11VictoireSophie CAM (D9)Chantal GUICHARD (D9) et Ingrid KLAUS (D9)21-19 / 21-17
2018-03-20D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSavenay 1 - VSJ5-3LienDXP10VictoireGaël FOUTEL (P11) wo_vol
2018-03-20D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSavenay 1 - VSJ5-3LienDDP11VictoireVirginie ROY (P10) wo_vol
2018-03-13D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSTreillières 2 - TBCJ5-2LienDXP10VictoireStéphane FRESNEAU (P10)Stephanie LEPAGE (P12) et Guillaume VERNET (P10)21-19 / 21-18
2018-02-08D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSNort Athletic Club - NACJ4-2LienSDP10Victoire Emilie MARTIN (P12)21-17 / 21-10
2018-02-08D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSNort Athletic Club - NACJ4-2LienDXP10VictoireStéphane FRESNEAU (P10)Mathilde GOULARD (P12) et Jérémie PASQUIER (P12)21-19 / 21-14
2018-02-06D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSNord sur Erdre 1 - NACJ4-3LienDDP11VictoireSonia GARNIER (P10)Fabienne ARRIGNON (P11) et Martine CLERGEAUD (D8)21-10 / 21-17
2018-01-29D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSPornichet 2 - PBCJ3-4LienSDP10Défaite Vanessa BOSSARD (P10)21-15 / 21-15
2018-01-29D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSPornichet 2 - PBCJ3-4LienDXP10VictoireStéphane FRESNEAU (P10)Maryse MARCHAND-BIORET (P10) et Olivier BIDARD (P11)21-17 / 23-21
2018-01-09D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Herblain 3 - BCSHJ3-2LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-8 / 21-12
2018-01-09D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Herblain 3 - BCSHJ3-2LienDDP10VictoireVirginie ROY (P10)Mélissa MARQUES (P12) et ANONYME Anonyme (P12)23-21 / 21-19
2017-12-05D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSBad Nantes 7 - BNJ2-4LienSDP10Défaite Elodie STRUYVE (P12)21-17 / 19-21 / 21-19
2017-12-05D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSBad Nantes 7 - BNJ2-4LienDXP10VictoireBertrand GARNIER (P10)Pauline BELOUARD (P12) et Alexis BOISGERAULT (P12)21-10 / 21-14
2017-11-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Nazaire 1 - SNBJ1-2LienDDP10DéfaiteSophie CAM (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Yolande DUCLOS (R6)17-21 / 21-08 / 21-09
2017-11-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Nazaire 1 - SNBJ1-2LienSDP10Défaite Yolande DUCLOS (D8)21-19 / 21-11
2017-11-14D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSCouëron Chabossière 2 - COCJ1-2LienDXP10VictoireStéphane FRESNEAU (D9)Marie-hélène DAVID (P12) et Sébastien LESQUER (P12)21-6 / 21-10
2017-11-14D4CSt Etienne de Montluc 2 - ABSCouëron Chabossière 2 - COCJ1-2LienSDP10Défaite Lina LELIEVRE (P10)19-21 / 21-18 / 21-15
2017-06-10ABSASJBFinaleLienSDP10Victoire Laurence FOURNOL (P12)21-09 / 21-04
2017-06-10ABSASJBFinaleLienDXP10DéfaiteStéphane FRESNEAU (D9)Gwenaelle LE ROY (D7) et Dimitri GUYON (D7)21-12 / 21-13
2017-05-16D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSSte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-4LienDXP10VictoireStéphane FRESNEAU (D9)Emeline ROBERT (P11) et Stéphane REINLE (P11)21-16 / 21-16
2017-05-16D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSSte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-4LienSDP11Victoire Isabelle ANDRE (P12)21-13 / 21-19
2017-05-11D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSTreillières 1 - TBCJ7-1LienDDP10VictoireSophie CAM (P10)Gaëlle LESAGE (P11) et Guénaëlle ROLAND (D8)26-24 / 21-10
2017-05-11D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSTreillières 1 - TBCJ7-1LienDXP10VictoireBertrand GARNIER (P10)Gaëlle LESAGE (D9) et Eric RATTEZ (D9)21-15 / 21-18
2017-04-06D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-1LienDXP10VictoireBertrand GARNIER (P10)Anne BOGAERT (P10) et Jean-michel PETIT (P11)21-13 / 21-15
2017-03-09D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Herblain 4 - BCSHJ5-3LienSDP11Victoire Celine DRENO (P11)21-15 / 21-6
2017-03-09D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Herblain 4 - BCSHJ5-3LienDXP10VictoireStéphane FRESNEAU (P10)Celine DRENO (P12) et Christophe ROY (P11)21-10 / 21-13
2017-02-07D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ4-3LienDXP10VictoireStéphane FRESNEAU (P10)Elsa VEILLARD (D9) et Cyril DASSONVILLE (P10)21-14 / 21-17
2017-02-07D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ4-3LienSDP11Victoire Maud BRUAND (P11)19-21 / 21-6 / 21-10
2017-02-02D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 2 - NACJ4-2LienDDP10VictoireSonia GARNIER (P12)Claudine DENORT (P10) et Sylvie ROBIN (P12)21-5 / 21-6
2017-02-02D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 2 - NACJ4-2LienSDP11Défaite Nathalie ROUSSEAU (P10)16-21 / 21-18 / 24-22
2017-01-27D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ3-4LienDXP10VictoireBertrand GARNIER (P10)Emilie RAINARD (P12) et Guillaume GODET (P11)21-8 / 21-19
2017-01-27D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ3-4LienSDP11Victoire Nathalie DANION (P11)21-19 / 21-15
2016-12-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Herblain 1 - BCSHJ2-4LienDDP12VictoireSophie CAM (P10)Rozenn LAFERRIERE (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 22-20
2016-12-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Herblain 1 - BCSHJ2-4LienDXP10VictoireStéphane FRESNEAU (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Wladimir DESCHAMPS (P12)21-9 / 21-10
2016-12-06D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSRezé 5 - ASBRJ2-3LienDXP10VictoireBertrand GARNIER (P10) wo_vol
2016-12-06D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSRezé 5 - ASBRJ2-3LienSDP11Victoire Mathilde PETIT (P10)17-15 abandon
2016-11-14D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ1-2LienDXP10VictoireBertrand GARNIER (P10)Emilie RAVALLI (NC) et Ralph JOOSEN (D8)21-19 / 21-15
2016-11-14D4-SSt Etienne de Montluc 2 - ABSCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ1-2LienSDP11Défaite Caroline DE BALMANN (P10)19-21 / 21-18 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)