Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00502526HommeRegis GOUBEAUDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.18D985.86D732.42D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 1Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton10880.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes36Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton200.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD1Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton55100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BArgenton/Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BArgenton-sur-Creuse 2union sportive Argentonnaise section Badminton100.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CUSA Bad2union sportive Argentonnaise section Badminton13430.77

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-10D1Argenton-sur-CreuseArthonJ5LienDXD8DéfaiteMelanie CARDINAUD (D9)Lucie DAVAZE (D8) et David BARDET (D7)21-15 / 10-21 / 21-19
2020-02-10D1Argenton-sur-CreuseArthonJ5LienDHD7VictoireMaxime DOUET (D8)Raphael MAGNIER (P10) et Franck GARCIA NEVES (D7)21-15 / 21-10
2020-01-30D1Argenton-sur-CreuseChâteaurouxJ4LienDXD8DéfaiteMelanie CARDINAUD (D9)Emily PHILIPPE (D9) et ANONYME Anonyme (D7)21-14 / 21-17
2020-01-30D1Argenton-sur-CreuseChâteaurouxJ4LienDHD7VictoireMaxime DOUET (D8)Gaspard MATHE (D7) et Ludovic ROBIN (D7)21-16 / 21-13
2019-12-04D1Argenton-sur-CreuseSaint-MaurJ3LienDXD7VictoireMelanie CARDINAUD (D9)Alexia BOUDENOT (D9) et Enzo GERNAIS (D9)21-14 / 21-14
2019-12-04D1Argenton-sur-CreuseSaint-MaurJ3LienDHD7VictoireMaxime DOUET (D7)Charly BIGRAT (D7) et Alexandre ERARD (D7)19-21 / 28-26 / 21-16
2019-11-06D1Argenton-sur-CreuseIssoudunJ2LienDXD9VictoireMelanie CARDINAUD (D9)Véronique AUSSEUR (D9) et Alexandre CHERUZEL (D9)21-13 / 21-15
2019-11-06D1Argenton-sur-CreuseIssoudunJ2LienDHD7VictoireMaxime DOUET (D7)Guillaume LAMIOT (P10) et Alexandre CHERUZEL (D8)12-21 / 21-16 / 21-14
2019-10-07D1Argenton-sur-CreuseBuzançaisJ1LienDHR6VictoireMaxime DOUET (D7)Ludwig MAREST (D9) et Valentin CAROF (P12)21-5 / 21-11
2019-10-07D1Argenton-sur-CreuseBuzançaisJ1LienDXD9VictoireMelanie CARDINAUD (P10)Cécile GRENOUILLOUX (D7) et Yann-amaury DION (R6)13-21 / 22-20 / 21-4
2019-01-10Argenton sur CreuseArdentes LienSHD8Défaite Julien DALLOT (P10)20-22 / 21-8 / 21-17
2019-01-10Argenton sur CreuseArdentes LienDHR6DéfaiteYohan DEMIGNE (D9)Tony BEDDES (R6) et Julien VERET (D7)21-5 / 21-11
2018-01-29Argenton sur CreuseBuzançais4LienDHR5VictoireXavier-baptiste GAILLARD (R5)Sylvain LE ROUX (D7) et Jean-yves MAREST (P10)21-19 / 21-16
2018-01-29Argenton sur CreuseBuzançais4LienDXD7VictoireEmilia GEAY (R5)Marie laurence MAREST (D9) et Jean-yves MAREST (D9)21-16 / 21-18
2017-11-27Argenton sur CreuseLe Poinçonnet3LienDXD7VictoireMarion VIGROUX (R6)Lise TIXIER (P12) et Benjamin LELONGT (P10)21-23 / 21-11 / 21-9
2017-11-27Argenton sur CreuseLe Poinçonnet3LienDHR5VictoireXavier-baptiste GAILLARD (R5)Pierre BORIE (D8) et Benjamin LELONGT (D8)21-18 / 23-21
2017-11-06Argenton sur CreuseSaint Maur2LienDXD7VictoireEmilia GEAY (R5)Camille CAZALET (D8) et Jeremy BREJAUD (D8)21-11 / 21-17
2016-02-28R3BArgenton-sur-Creuse 2Mainvilliers 2Journée 4LienDHR5DéfaiteArnaud FILLON (R5)Christophe TRIPET (D7) et Julien BAUMEYER (R5)17-21 / 21-15 / 21-18
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienSHR6Défaite Fabien LECUYER (D8)21-15 / 21-15
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienDHR5DéfaiteLoic SOUCHAUD (R4)Mael COGAN (R6) et Jean SIMONET (R5)13-5 abandon
2015-03-22R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 5LienDXC4DéfaiteBarbara GAUTHE (C4)Amandine BOITARD (C4) et Julien DEFOIS (C4)21-18 / 21-17
2015-03-22R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 5LienDHC4VictoireThomas ROCHEREAU (C3)Maxime BROSSARD (C4) et Alexis PARADIS (D3)15-21 / 21-18 / 21-12
2015-03-22R3 CUSA Bad2BBC1Journée 5LienDHC4VictoireThomas ROCHEREAU (C3)Lionel FAUST (C4) et Arnaud THEPENIER (C4)21-13 / 21-13
2015-03-22R3 CUSA Bad2BBC1Journée 5LienDXC4DéfaiteBarbara GAUTHE (C4)Marine FOUCHARD (D1) et Lionel FAUST (C4)21-15 / 21-13
2015-01-25R3 CUSA Bad2BACB3Journée 4LienDXC4DéfaiteBarbara GAUTHE (C4)Alexandra BOISSET (D3) et Gauthier DROUET (D1)22-20 / 21-15
2015-01-25R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 4LienDXC4DéfaiteBarbara GAUTHE (C4)Amandine JEGLOT (C4) et Pierre LAVIGNE (D1)21-23 / 21-16 / 21-7
2014-12-14R3 CUSA Bad2CCBa2Journée 3LienDXC4VictoireBarbara GAUTHE (C4)Julie POMME (D4) et Tony JOLY (C4)21-15 / 21-17
2014-12-14R3 CUSA Bad2BBC1Journée 3LienDXC4DéfaiteBarbara GAUTHE (C4)Anne DEVOUCOUX (C3) et Christophe LEMERLE (D3)21-15 / 21-16
2014-11-30R3 CUSA Bad2BACB3Journée 2LienDXC4DéfaiteBarbara GAUTHE (C4)Alexandra BOISSET (D3) et Gauthier DROUET (D1)21-16 / 21-18
2014-11-30R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 2LienDXC4DéfaiteBarbara GAUTHE (C4)Amandine BOITARD (C4) et Julien DEFOIS (D1)21-17 / 21-11
2014-11-16R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 1LienDHC4DéfaiteFlorian DUPORT (D1)Ahmed JABED (C4) et Alexandre FOSSE (C4)21-18 / 21-13
2014-11-16R3 CUSA Bad2CCBa2Journée 1LienDXC4DéfaiteBarbara GAUTHE (C4)Christelle MODDE (C4) et Tony JOLY (C4)17-21 / 21-12 / 21-14
2014-11-16R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 1LienDXC4VictoireBarbara GAUTHE (C4)Amandine JEGLOT (C4) et Pierre LAVIGNE (D1)21-17 / 21-13
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)