Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00500629HommeAntony JOYAUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.66P1115.59D91.87P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Montaigu 3 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Montaigu 3 10660.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeMontaigu 3 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Montaigu 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 NORD OUESTMontaigu 3 6466.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Montaigu 3 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Montaigu 2 14642.86
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu600.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu19842.11
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3MONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu15640.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu261038.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-14Montaigu 3Landeronde 2Journée 2LienDHD9VictoireNicolas BOURBIGOT (D7)José THOMAS (D7) et Jérôme TOUCHARD (D7)21-12 / 21-16
2019-10-14Montaigu 3Landeronde 2Journée 2LienDHD9DéfaiteElie GOISLARD (D9)José THOMAS (D7) et Paul MERLE (P10)21-15 / 21-17
2019-01-28Montaigu 3Aizenay 2Journée 8LienDHD8VictoireMichaël CLEMENCEAU (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et Benoît JOLLY (D9)21-17 / 21-11
2018-12-03Montaigu 3Challans 2Journée 5LienDHD8VictoireToni ESPOSITO (D7)Stéphane DUBAR (D8) et Frédéric GARRIOU (P10)21-10 / 21-17
2018-12-03Montaigu 3Challans 2Journée 5LienDHD8VictoireEliot GENAUDEAU (P10)Robin SAUVAGE (D9) et Matteo ARNAUD (D9)21-12 / 21-8
2018-11-05Montaigu 3Avrillé 1Journée 3LienSHP11Victoire Jeremie AUDIGANE (P12)21-16 / 21-15
2018-11-05Montaigu 3Avrillé 1Journée 3LienDHD8VictoireElie GOISLARD (P10)Eric GINESTE (D9) et David MACAUD (P10)21-18 / 22-20
2018-10-22Montaigu 3St Jean de Monts 2Journée 2LienDHD8VictoireEliot GENAUDEAU (NC)Alexandre PEAULT (D9) et Richard BURGAUD (D9)21-3 / 21-9
2018-10-22Montaigu 3St Jean de Monts 2Journée 2LienDHD8DéfaiteToni ESPOSITO (D7)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D8)18-21 / 21-6 / 21-19
2018-10-01Montaigu 3Aizenay 2Journée 1LienDHD8DéfaiteMichaël CLEMENCEAU (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-18 / 21-10
2018-10-01Montaigu 3Aizenay 2Journée 1LienDHD8DéfaiteAlexis ROUSSEAU (NC)Sylvain BOURDAIS (D9) et Christophe SANSON (P10)21-17 / 19-21 / 21-14
2018-10-01Montaigu 3Aizenay 2Journée 1LienSHP11Défaite Benoît JOLLY (P10)21-19 / 21-13
2018-04-02Montaigu 3Les Achards 1Journée 13LienDHD8DéfaiteFrançois MILLE (P10)Davy BERTHOME (D7) et Jerome LANDRIEAU (D9)21-3 / 21-18
2018-04-02Montaigu 3Les Achards 1Journée 13LienDHD8VictoireEmmanuel BIHAN (D8)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-11 / 21-16
2017-10-31Montaigu 3Saligny 2Journée 3LienDHD7VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et Eric BROSSEL (D7)14-21 / 21-16 / 21-17
2017-10-31Montaigu 3Saligny 2Journée 3LienSHD9Défaite David BARRAUD (P11)23-21 / 21-19
2017-10-31Montaigu 3Saligny 2Journée 3LienDHD7VictoireElie GOISLARD (D9)Etienne RAUTURIER (P10) et Franck GAUTIER (P12)21-9 / 21-11
2017-10-02Montaigu 3Aizenay 3Journée 1LienSHD9Défaite Pierre DELANOE (P11)21-19 / 22-20
2017-10-02Montaigu 3Aizenay 3Journée 1LienDHD7VictoireElie GOISLARD (D9)Sebastien BAUDRY (P11) et Julien PICARD (P11)21-15 / 21-14
2017-10-02Montaigu 3Aizenay 3Journée 1LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (NC)Pierre DELANOE (P11) et Xavier GUYET (P11)18-21 / 21-15 / 21-12
2017-04-03Montaigu 2La Ferrière 1J13LienDHD7VictoireGuillaume PROUTIERE (D7)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (D9)21-19 / 21-18
2017-04-03Montaigu 2La Ferrière 1J13LienDHD7DéfaiteBenoît PELOUSE (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D9)21-14 / 21-17
2017-02-06Montaigu 2La Roche sur Yon 2J9LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Nicolas GOUVERNEUR (D8)21-16 / 10-21 / 26-24
2017-02-06Montaigu 2La Roche sur Yon 2J9LienDHD7VictoireGrégoire THOMAZEAU (D8)Jerôme BOURDIN (D7) et Luc GUILLOREAU (D8)21-10 / 16-21 / 21-16
2017-01-23Montaigu 2Challans 1J8LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7) et Julien FERTILLET (D8)21-12 / 21-17
2017-01-09Montaigu 2La Ferrière 1J7LienDHD7DéfaiteGuillaume PROUTIERE (D7)Raphael LAGARDE (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-18 / 21-16
2016-12-12Montaigu 2St Jean de Monts 1J6LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-16 / 21-18
2016-12-12Montaigu 2St Jean de Monts 1J6LienSHD9Défaite Sylvain POUVREAU (D7)21-7 / 21-7
2016-11-14Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J4LienDHD7DéfaiteBenoît PELOUSE (D8)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-16 / 21-14
2016-11-14Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J4LienDHD7DéfaiteGuillaume PROUTIERE (D8)Guillaume GARNIER (R6) et Serge VELAZQUEZ (D7)21-16 / 21-19
2016-10-31Montaigu 2La Roche sur Yon 2J3LienDHD7DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Edouard AUDOUIN (R6) et Mathieu PANDOLFINO (D8)21-9 / 25-23
2016-10-31Montaigu 2La Roche sur Yon 2J3LienDHD7DéfaitePierre VEILLON (P10)Clément CHAUCHET (D8) et Luc GUILLOREAU (P12)21-19 / 10-21 / 21-14
2016-10-17Montaigu 2Challans 1J2 LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Richard ROUILLE (D7) et Vincent BOSSARD (NC)21-17 / 19-21 / 21-10
2016-10-17Montaigu 2Challans 1J2 LienDHD7DéfaiteGrégoire THOMAZEAU (D9)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10) et Julien FERTILLET (P12)21-19 / 21-16
2016-04-23D2 HMONTAIGU (2)AIZENAYJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteLudovic FOURNIER (R6)Xavier ROBIN (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-18 / 21-12
2016-04-23D2 HMONTAIGU (2)AIZENAYJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireEmmanuel BIHAN (R6)Jérôme ROYER (D7) et Gaël LARDEUR (D7)25-23 / 20-22 / 21-19
2016-04-09D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ13 Semaine 14LienDXD8DéfaiteMarielle BEGAUD (D8)Delphine SAVARIAU (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-16 / 21-14
2016-04-09D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteMatthieu DUBOURG (R6)Alexis ROLLAND (D7) et Davy BERTHOME (R6)21-15 / 21-19
2016-03-26D2 HMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireMarc CHARRIEAU (D7)Didier RENAUD (D8) et Alexandre RENAUD (D7)18-21 / 21-13 / 21-16
2016-03-12D2 HMONTAIGU (2)LANDERONDEJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteMarc CHARRIEAU (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)23-21 / 21-17
2016-03-12D2 HMONTAIGU (2)LANDERONDEJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteYoann BIGOT (D9)Jean-pierre TONG (D7) et Thierry CHARRIER (D7)21-19 / 18-21 / 21-9
2016-02-27D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 08LienSHD8Victoire Guillaume CAMBRAYE (D8)21-19 / 13-21 / 21-12
2016-02-13D2 HMONTAIGU (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 06LienDHD7DéfaiteChristophe MAINGUY (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Sébastien BRETON (D7)21-19 / 21-19
2016-02-13D2 HMONTAIGU (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 06LienSHD8Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-9 / 21-7
2016-02-13D2 HMONTAIGU (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 06LienDHD7DéfaiteElias LEGUÉRINEL (P1)Enrique SORET (D7) et Patrice CLAVIER (D8)17-21 / 21-18 / 21-16
2016-01-16D2 HMONTAIGU (2)LA FERRIÈREJ7 Semaine 02LienDHD8DéfaiteLéo RELANDEAU (D8)Dominique BUGEL (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)11-21 / 21-14 / 21-13
2016-01-16D2 HMONTAIGU (2)LA FERRIÈREJ7 Semaine 02LienDHD8VictoireLudovic FOURNIER (R6)Francois LOZACH (D7) et Dominique BUGEL (D7)21-18 / 21-14
2015-12-05D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J5 Semaine 49LienSHD9Défaite Olivier DOUCET (D9)21-8 / 23-25 / 21-8
2015-12-05D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDXD9DéfaiteSonia RENOU (D9)Valérie CORMERAIS (D8) et Alain GABORIT (D7)21-10 / 21-12
2015-11-21D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienDHD8VictoireLudovic FOURNIER (D7)Samuel MUREAU (D7) et Serge VELAZQUEZ (D7)21-11 / 21-17
2015-11-21D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienDHD8DéfaiteChristophe MAINGUY (D7)Mathieu AVRILLAS (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D8)21-8 / 17-21 / 21-8
2015-11-21D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienSHD9Défaite Mathieu AVRILLAS (D8)21-19 / 21-9
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienDHD8DéfaiteToni ESPOSITO (D7)Olivier BLANQUET (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-14 / 21-8
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienDXD9DéfaiteMagalie BURG (P1)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (P3)21-17 / 21-15
2015-10-24D2 HMONTAIGU (2)CHALLANSJ2 Semaine 43LienDHD8VictoireElias LEGUÉRINEL (P1)Stéphane DUBAR (D8) et Alexandre HUVET (P3)21-19 / 21-8
2015-10-24D2 HMONTAIGU (2)CHALLANSJ2 Semaine 43LienSHD9Défaite Jöel POUCLET (D9)21-9 / 22-20
2015-10-24D2 HMONTAIGU (2)CHALLANSJ2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteEmmanuel BIHAN (D7)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D8)21-10 / 21-12
2015-10-10D2 HMONTAIGU (2)AIZENAYJ1 Semaine 41LienSHD9Victoire Xavier ROBIN (D8)21-19 / 23-25 / 21-13
2015-10-10D2 HMONTAIGU (2)AIZENAYJ1 Semaine 41LienDHD8VictoireLudovic FOURNIER (D7)Jérôme ROYER (D7) et Jeremy GUILET (P2)21-12 / 22-20
2015-04-25D2 HMONTAIGU (2)COËXJ14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteLudovic FOURNIER (D1)Sébastien PAJOT (D3) et ANONYME Anonyme (D4)23-25 / 21-18 / 21-16
2015-04-11D2 HMONTAIGU (2)GROSBREUIL (2)J13 Semaine 15LienSHD4Défaite Romain PFAFF (D3)21-11 / 20-22 / 21-8
2015-04-11D2 HMONTAIGU (2)GROSBREUIL (2)J13 Semaine 15LienDHD3DéfaiteChristophe MAINGUY (D3)Antoine BABINOT (D2) et Romain GOUIN (D3)21-8 / 20-22 / 21-14
2015-03-19D2 HMONTAIGU (2)AIZENAY (2)J12 anticipée Semaine 12LienDHD3DéfaiteLudovic FOURNIER (D1)Jérôme ROYER (D2) et Gaël LARDEUR (D4)21-16 / 18-21 / 21-17
2015-03-14D2 HMONTAIGU (2)CHALLANSJ11 Semaine 11LienDHD3VictoireJean-baptiste NOBLET (D2)Stéphane DUBAR (D4) et Frédéric GARRIOU (D4)21-14 / 21-13
2015-03-14D2 HMONTAIGU (2)CHALLANSJ11 Semaine 11LienSHD4Victoire Christian BORDAGE (D4)21-15 / 21-17
2015-02-28D2 HMONTAIGU (2)OLONNE SUR MERJ10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteChristophe MAINGUY (D3)Maxime DECLERCK (D3) et Jeremy DRUART (D3)21-19 / 22-20
2015-01-17D2 HMONTAIGU (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienDHD4DéfaiteJean-baptiste NOBLET (D1)Romain PFAFF (D2) et Antoine BABINOT (D3)21-19 / 21-13
2015-01-17D2 HMONTAIGU (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienDHD4DéfaiteChristophe MAINGUY (D2)Antoine BABINOT (D3) et Romain GOUIN (D3)14-21 / 21-16 / 21-17
2014-12-08D2 HMONTAIGU (2)AIZENAY (2)J6 anticipée Semaine 50LienDHD4VictoireEmmanuel BIHAN (D1)Xavier ROBIN (D3) et Gaël LARDEUR (NC)21-12 / 21-6
2014-12-08D2 HMONTAIGU (2)AIZENAY (2)J6 anticipée Semaine 50LienSHD4Défaite Gaël LARDEUR (NC)21-14 / 21-15
2014-12-06D2 HMONTAIGU (2)CHALLANSJ5 Semaine 49LienDHD4VictoireChristophe MAINGUY (D2)Cyrille PELLETIER (D4) et Christian BORDAGE (D4)21-10 / 21-9
2014-12-06D2 HMONTAIGU (2)CHALLANSJ5 Semaine 49LienSHD4Victoire Jean-paul DUBOIS (D4)18-21 / 21-19 / 21-13
2014-11-08D2 HMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDHD4VictoireChristophe MAINGUY (D2)Cédric GOGENDEAU (D2) et Alexandre RENAUD (D4)21-7 / 21-12
2014-11-08D2 HMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienSHD4Défaite Laurent JOUSSET (NC)21-10 / 21-10
2014-04-24MONTAIGU (2)COEXSEMAINE 17LienDHD4VictoireJean-baptiste NOBLET (D4)Xavier FRUCHARD (D3) et Antoine AVRIL (D4)21-12 / 21-17
2014-04-24MONTAIGU (2)COEXSEMAINE 17LienDHD4DéfaiteCorentin FAUCHEUX (NC)Jean-noël MARTINEAU (D3) et Xavier FRUCHARD (D3)21-18 / 22-20
2014-04-10MONTAIGU (2)LA FERRIERESEMAINE 15LienDHD4DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D3)Raphael LAGARDE (D4) et Cyrille AUXERRE (D4)10-21 / 21-19 / 21-16
2014-04-10MONTAIGU (2)LA FERRIERESEMAINE 15LienSHD4Défaite Cyrille AUXERRE (D4)21-10 / 21-16
2014-04-10MONTAIGU (2)LA FERRIERESEMAINE 15LienDHD4VictoireChristophe MAINGUY (D3)Dominique BUGEL (D4) et Cyrille AUXERRE (D4)21-10 / 21-14
2014-03-27MONTAIGU (2)OLONNESEMAINE 13LienSHD4Victoire Maxime DECLERCK (D4)21-18 / 21-11
2014-03-27MONTAIGU (2)OLONNESEMAINE 13LienDHD4VictoireChristophe MAINGUY (D3)Maxime DECLERCK (D3) et Jeremy DRUART (D3)21-11 / 21-19
2014-02-27MONTAIGU (2)ST JEAN DE MTSSEMAINE 09LienDHD4DéfaiteChristophe MAINGUY (D3)Sylvain POUVREAU (D2) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-17 / 15-21 / 21-18
2014-01-30MONTAIGU (2)LES HERBIERSSEMAINE 05LienDHD4VictoireLudovic FOURNIER (D4)Nicolas PETIT (D3) et Alexis CHATAIGNER (NC)21-13 / 21-17
2014-01-30MONTAIGU (2)LES HERBIERSSEMAINE 05LienSHD4Défaite Nicolas PETIT (D4)21-13 / 21-19
2014-01-30MONTAIGU (2)LES HERBIERSSEMAINE 05LienDHD4DéfaiteChristophe MAINGUY (D4)Julien BAUDOUIN (D3) et Antoine AVRIT (NC)21-13 / 21-14
2014-01-16MONTAIGU (2)LA FERRIERESEMAINE 03LienSHD4Défaite Raphael LAGARDE (D3)21-12 / 14-21 / 21-19
2014-01-16MONTAIGU (2)LA FERRIERESEMAINE 03LienDHD4VictoireChristophe MAINGUY (D4)Raphael LAGARDE (D4) et Francois LOZACH (D4)21-19 / 13-21 / 21-16
2013-12-19MONTAIGU (2)OLONNESEMAINE 51LienDHD4DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D3)Nicolas DUBOIS (D4) et Jeremy DRUART (D4)21-15 / 21-17
2013-12-19MONTAIGU (2)OLONNESEMAINE 51LienDHD4DéfaiteChristophe MAINGUY (D4)Maxime DECLERCK (D4) et Jeremy DRUART (D4)21-13 / 21-15
2013-12-05MONTAIGU (2)AIZENAY (2)SEMAINE 49LienDHD4DéfaiteDavid TEIXEIRA DA SILVA (NC)Xavier ROBIN (D3) et Jérôme ROYER (D3)22-20 / 21-14
2013-12-05MONTAIGU (2)AIZENAY (2)SEMAINE 49LienSHD4Défaite Edouard LE ROY (D4)21-13 / 23-21
2013-11-21MONTAIGU (2)ST JEAN DE MTSSEMAINE 47LienDHD4VictoireGuillaume CHASSELOUP (D3)Cédric GOGENDEAU (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-14 / 21-5
2013-11-21MONTAIGU (2)ST JEAN DE MTSSEMAINE 47LienSHD4Défaite Anthony GUITTON (D3)21-12 / 21-6
2013-11-21MONTAIGU (2)ST JEAN DE MTSSEMAINE 47LienDHD4VictoireLudovic FOURNIER (D4)Anthony GUITTON (D4) et Didier RENAUD (NC)21-13 / 21-19
2013-11-07MONTAIGU (2)VAIRESEMAINE 45LienDHD4VictoireChristophe MAINGUY (D4)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Jimmy VERGNE (NC)21-12 / 21-19
2013-11-07MONTAIGU (2)VAIRESEMAINE 45LienSHD4Victoire Romain FAVREAU (D4)21-17 / 18-21 / 22-20
2013-10-24MONTAIGU (2)LES HERBIERSSEMAINE 43LienDHD4DéfaiteMarc CHARRIEAU (D4)Maxime AVRIT (D1) et Laurent BIRAUD (D3)21-17 / 21-18
2013-10-24MONTAIGU (2)LES HERBIERSSEMAINE 43LienSHD4Défaite Maxime AVRIT (D1)21-9 / 21-14
2013-10-10MONTAIGU (2)COEXSEMAINE 41LienDHD4DéfaiteChristophe MAINGUY (D4)Jean-noël MARTINEAU (D4) et Xavier FRUCHARD (D4)21-18 / 21-11
2013-10-10MONTAIGU (2)COEXSEMAINE 41LienDHD4DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D3)Sébastien PAJOT (D3) et Jean-noël MARTINEAU (D4)21-14 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)