Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00496791HommeThierry BATARDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.96D95.61P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VBadminton Saint Brevin161062.50
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSaint Brévin - BSB 2 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASt Brévin les Pins - BSB 2 171376.47
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSaint Brévin 2 - BSB 1212100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-05D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VLes Sorinières ESB-2VJ6_7c5LienDXP10VictoirePatricia GUILLON (P10)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Loïc PIVETEAU (P11)21-10 / 21-18
2020-03-05D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VLes Sorinières ESB-2VJ6_7c5LienDHP10VictoirePhilippe JUMEAUX (D8)Bruno FEUILLATRE (D9) et Loïc PIVETEAU (P10)21-17 / 21-17
2020-03-05D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VLes Sorinières ESB-2VJ6_7c5LienSHD9Victoire Bruno FEUILLATRE (P12)21-17 / 21-13
2020-02-06D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VCouëron La Chabossière COC-1J5_6c7LienDXP11VictoirePatricia GUILLON (P10)Laetitia BOISSON (P10) et Olivier CARRIOT (P12)16-21 / 21-19 / 21-5
2020-02-06D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VCouëron La Chabossière COC-1J5_6c7LienDHP10VictoirePhilippe JUMEAUX (D8)Hervé GURIEC (P10) et Fabrice FEAU (P12)21-18 / 21-17
2020-02-06D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VCouëron La Chabossière COC-1J5_6c7LienSHD9Victoire Jonathan LE CHAPELAIN (P10)21-13 / 15-21 / 21-9
2020-01-09D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VCarquefou CBC-1VJ4_7c3LienSHD9Victoire Benoît FOUCHE (D9)21-15 / 12-21 / 21-17
2020-01-09D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VCarquefou CBC-1VJ4_7c3LienDHP10VictoirePascal GUEGAN (P10)Cyril ADRIEN (P12) et Benoît FOUCHE (D8)21-17 / 21-18
2019-12-20D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VClisson BCC-2VJ3_4c7LienDHP10DéfaiteSerge PODEUR (P12)Gaetan BILLING (P11) et Teddy CHUSSEAU (D8)21-12 / 21-12
2019-12-20D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VClisson BCC-2VJ3_4c7LienSHD9Victoire Loic CHABEAUD (P11)18-21 / 21-19 / 21-17
2019-11-14D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VOrvault OBC-3VJ2_7c1LienDXP11DéfaitePatricia GUILLON (P10)Emmanuelle RANNOU (D7) et Jean-françois ROMAN (R6)21-18 / 21-12
2019-11-14D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VOrvault OBC-3VJ2_7c1LienSHP10Défaite Jean-françois ROMAN (D7)21-14 / 18-21 / 21-15
2019-11-14D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VOrvault OBC-3VJ2_7c1LienDHP10DéfaiteJean-luc LE BRAS (P11)Franck HAVARD (D7) et Jean-françois ROMAN (D7)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-10-24D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VNort sur Erdre NAC-2VJ1_2c7LienDXP11DéfaitePatricia GUILLON (P10)Fabienne ARRIGNON (D7) et Nicolas SIMON (D7)21-19 / 21-11
2019-10-24D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VNort sur Erdre NAC-2VJ1_2c7LienDHP10DéfaiteJean-luc LE BRAS (P11)Mickaël HEITZ (D8) et Nicolas SIMON (P10)21-11 / 23-21
2019-10-24D3V ASaint-Brévin Les Pins BSB-2VNort sur Erdre NAC-2VJ1_2c7LienSHP10Victoire Régis GRANDHOMME (P10)25-23 / 18-21 / 21-6
2019-10-18D3S CSaint Brévin - BSB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1J1-3LienSHP10Défaite Sébastien GAUTIER (P10)21-15 / 17-21 / 23-21
2019-10-18D3S CSaint Brévin - BSB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1J1-3LienDHP10VictoireFlorent PRUD'HOMME (D8)Aurélien GUERIN (P10) et Frédéric BRUN (P10)21-13 / 21-10
2019-05-16St Brévin les Pins - BSB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 7LienDHP10DéfaitePhilippe JUMEAUX (D9)Mickaël HEITZ (D8) et Régis GRANDHOMME (P10)22-20 / 24-22
2019-05-16St Brévin les Pins - BSB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 7LienSHP10Victoire Mickaël HEITZ (D8)21-19 / 21-19
2019-05-16St Brévin les Pins - BSB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 7LienDXP11VictoirePatricia GUILLON (P10)Emilie MARTIN (P11) et Thomas GABORIT (P10)16-21 / 21-19 / 22-20
2019-04-04St Brévin les Pins - BSB 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 6LienDHP10VictoirePhilippe JUMEAUX (D9)Jean-michel PETIT (P10) et Sylvain VALLE (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-04-04St Brévin les Pins - BSB 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 6LienDXP12VictoirePatricia GUILLON (P10)Sophie PALEAU (P12) et Sylvain VALLE (P10)21-9 / 21-11
2019-04-04St Brévin les Pins - BSB 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 6LienSHP10Victoire Sylvain VALLE (P12)21-11 / 21-12
2019-03-14St Brévin les Pins - BSB 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 5LienDHP10VictoirePhilippe JUMEAUX (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Antoine CHABERT (P12)21-6 / 21-13
2019-03-14St Brévin les Pins - BSB 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 5LienSHP10Victoire Yann RIGAULT (P10)21-10 / 21-15
2019-02-27St Brévin les Pins - BSB 2Orvault - OBC 4Journée 4LienSHP10Victoire Thomas DAVID (P10)22-20 / 21-19
2019-02-27St Brévin les Pins - BSB 2Orvault - OBC 4Journée 4LienDHP10VictoirePhilippe JUMEAUX (D9)Stéphane AGASSE (P10) et Jean-pierre EVEN (P10)21-16 / 16-21 / 21-19
2019-01-17St Brévin les Pins - BSB 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 3LienDHP10VictoirePhilippe JUMEAUX (D9)Pascal GERBAUD (P10) et Cedric LE MAY (P12)17-21 / 21-15 / 21-8
2019-01-17St Brévin les Pins - BSB 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 3LienDXP11DéfaiteSandrine MALARD (P11)Stéphanie PAOLETTI (P12) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-8 / 21-16
2019-01-17St Brévin les Pins - BSB 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 3LienSHP10Défaite Nicolas BOUDESSEUL (D8)22-20 / 21-13
2018-12-20St Brévin les Pins - BSB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas DOCEUL (P12)21-15 / 13-21 / 21-11
2018-12-20St Brévin les Pins - BSB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 2LienDHP10VictoirePhilippe JUMEAUX (D9)Denis FOURNOL (P11) et Nicolas DOCEUL (P12)21-10 / 21-8
2018-11-14St Brévin les Pins - BSB 2Pornichet - PBC 2Journée 1LienSHP10Défaite Jean-marc LEGAL (P11)21-11 / 14-21 / 21-15
2018-11-14St Brévin les Pins - BSB 2Pornichet - PBC 2Journée 1LienDHP10VictoirePhilippe JUMEAUX (D9)Freddy LOUIS (P10) et Stéphane GAZEAU (P10)21-17 / 21-13
2018-05-15D4BSaint Brévin 2 - BSBSt Etienne de Montluc 2 - ABSj9-3LienSHP10Victoire Olivier FREMION (P11)21-9 / 21-17
2018-05-15D4BSaint Brévin 2 - BSBSt Etienne de Montluc 2 - ABSj9-3LienDHD9VictoireNicolas BRARD (P10)Olivier FREMION (P12) et Bruno COCHEN (P11)21-14 / 21-17
2018-03-15D4BSaint Brévin 2 - BSBOrvault 5 - OBCj7-2LienDHD9VictoirePhilippe JUMEAUX (P10)Xavier POIRE (P12) et Pierrick PRIER (P11)21-11 / 21-8
2018-03-15D4BSaint Brévin 2 - BSBOrvault 5 - OBCj7-2LienSHP11Victoire Frédéric LECLERCQ (P11)21-10 / 21-10
2018-02-15D4BSaint Brévin 2 - BSBCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j6-2LienDHD9VictoirePhilippe JUMEAUX (P10)Thomas BOISBOURDIN (P11) et Anthony COESLIER (D8)21-11 / 21-19
2018-02-15D4BSaint Brévin 2 - BSBCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j6-2LienSHP11Victoire Anthony COESLIER (P10)21-11 / 21-19
2018-01-30D4BSaint Brévin 2 - BSBSaint Viaud 1 - BCVJ5-2LienDHD9VictoirePhilippe JUMEAUX (P10)Eric GOUBAULT (P12) et Cyril BOUCHE (P12)21-8 / 21-13
2018-01-30D4BSaint Brévin 2 - BSBSaint Viaud 1 - BCVJ5-2LienSHP11Victoire Cyril BOUCHE (P12)21-10 / 21-5
2017-12-21D4BSaint Brévin 2 - BSBPornichet 4 - PBCj4-3LienSHP11Victoire Philippe MICHENEAU (P12)21-12 / 21-9
2017-12-21D4BSaint Brévin 2 - BSBPornichet 4 - PBCj4-3LienDHD9VictoirePhilippe JUMEAUX (P10)Joel COCAUD (P12) et Christophe VOISIN (P12)21-6 / 21-19
2017-11-08D4BSaint Brévin 2 - BSBCouëron Chabossière 2 - COCJ1-4LienSHP10Victoire Dany CUZIN (P10)18-21 / 21-15 / 21-18
2017-11-08D4BSaint Brévin 2 - BSBCouëron Chabossière 2 - COCJ1-4LienDHD9VictoirePhilippe JUMEAUX (P11)Dany CUZIN (P10) et Gerald ARDUIN (P12)21-10 / 18-21 / 21-5
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)