Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00485813HommeNing GONGVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.29P118.43D910.28D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3DCBC78 1Club De Badminton Carrierois16956.25
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BCARRIÈRES SS POISSY 1Club De Badminton Carrierois10440.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5CCARRIÈRES SS POISSY 2Club De Badminton Carrierois5360.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCARRIÈRES SS POISSY 1Club De Badminton Carrierois200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BCBC78-1Club De Badminton Carrierois14535.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D3DCBC78 1ESS 3RETOURLienDXD9VictoireNgoc suong BUI (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Cédric CHARMETANT (P10)21-13 / 17-21 / 23-21
2020-02-24D3DCBC78 1ABC 1RETOURLienDXD9VictoireNgoc suong BUI (D9)Carole ORTOLANI (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-12 / 21-13
2020-02-24D3DCBC78 1ABC 1RETOURLienDHD9DéfaiteSylvain TO (D9)Antonello ERRICHETTI (D7) et Erwan DUC (P10)16-21 / 21-19 / 21-14
2020-01-27D3DCBC78 1CBC 2RETOURLienDHD9VictoireSylvain TO (D9)Damien VALLEE (P12) et Olivier CAMATTE (P10)21-16 / 21-10
2020-01-27D3DCBC78 1CBC 2RETOURLienDXD9VictoireNgoc suong BUI (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Valentin HOLIN (P11)21-15 / 21-14
2020-01-13D3DCBC78 1USC 6RETOURLienDXD9DéfaiteAlison JAMES (D8)Audrey BISSON (D8) et Arnaud GILLAIS (D7)21-12 / 21-19
2020-01-13D3DCBC78 1USC 6RETOURLienDHD9DéfaiteDenis NALLET (P10)Arnaud GILLAIS (R6) et Romain CHAUSSEAU (D7)21-17 / 21-23 / 21-18
2020-01-06D3DCBC78 1PBC 2ALLERLienDXD9VictoireAlison JAMES (D8)Emilie ELIE (D9) et Nicolas NAULEAU (D8)21-11 / 13-21 / 21-12
2020-01-06D3DCBC78 1PBC 2ALLERLienDHD9DéfaiteDenis NALLET (P10)Renaud SAUTOUR (D9) et Stephane DOSSI (D8)22-20 / 21-19
2019-12-09D3DCBC78 1ESS 3ALLERLienDXP10DéfaiteAlison JAMES (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Frederic LECHAUVE (P10)21-13 / 21-14
2019-12-09D3DCBC78 1ESS 3ALLERLienDHD9VictoireSylvain TO (D9)Tan GUICHOT (D8) et Thomas MURZYN (D8)21-19 / 21-15
2019-12-02D3DCBC78 1CBS 5ALLERLienDXP10DéfaiteAlison JAMES (D8)Marion DELEBECQUE (D8) et Raphael ATENCIA (R6)21-19 / 21-19
2019-12-02D3DCBC78 1CBS 5ALLERLienSHP11Défaite Pierre QUENTIN (D8)21-19 / 21-17
2019-11-25D3DCBC78 1ABC 1ALLERLienDHD9VictoireDenis NALLET (P10)Eric LERECULEY (P11) et Christophe MASSON (P10)21-16 / 29-27
2019-11-25D3DCBC78 1ABC 1ALLERLienDXD9VictoireAlison JAMES (D8)Laetitia FALZON (P12) et Richard CAILLE (P11)21-07 / 21-07
2019-11-12D3DCBC78 1ASMR 1ALLERLienDXP10VictoireNgoc suong BUI (D9)Elodie VIGNOUD (D8) et Tom CRINCKET (D8)19-21 / 21-19 / 21-13
2019-03-18D5CCARRIÈRES SS POISSY 2ELANCOURT 6RETOURLienDHD9VictoireSylvain TO (P10)Julien DRAPEAU (D9) et Jean-paul LEROY (P10)21-14 / 17-21 / 21-06
2019-03-18D5CCARRIÈRES SS POISSY 2ELANCOURT 6RETOURLienSHP12Victoire Julien DRAPEAU (P10)21-17 / 17-21 / 21-14
2019-03-11D3BCARRIÈRES SS POISSY 1CHAMBOURCY 3RETOURLienSHP11Défaite Olivier ALLEHAUT (D9)23-25 / 21-19 / 21-15
2019-03-11D3BCARRIÈRES SS POISSY 1CHAMBOURCY 3RETOURLienDHD9VictoirePhilippe LAMBERT (D9)Olivier ALLEHAUT (D8) et Jerome GRANDMONTAGNE (D9)21-19 / 22-20
2019-02-04D3BCARRIÈRES SS POISSY 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXD9DéfaiteGhizlane KAMARI (P10)Carole ORTOLANI (P10) et Charles SEIGNEURIN (P11)21-16 / 12-21 / 21-16
2018-12-10D3BCARRIÈRES SS POISSY 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDXD9DéfaiteAlison JAMES (D8)ANONYME Anonyme (D7) et Jean-marc ROME (D8)21-9 / 21-13
2018-12-10D3BCARRIÈRES SS POISSY 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDHD9VictoireThomas BERTHELIER (P10)Mathieu COLOMBO (P10) et Olivier ALLEHAUT (D8)21-15 / 22-20
2018-12-03D5CCARRIÈRES SS POISSY 2CARRIÈRES /SEINE 7ALLERLienSHP11Défaite Kevin HELD (P10)21-17 / 21-19
2018-11-26D3BCARRIÈRES SS POISSY 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHP11Défaite Aurélien PASQUIER (D9)22-20 / 21-12
2018-11-26D3BCARRIÈRES SS POISSY 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXP10VictoireAlison JAMES (D8)Carole ORTOLANI (P10) et Antonello ERRICHETTI (D9)21-13 / 21-12
2018-11-19D3BCARRIÈRES SS POISSY 1LES MUREAUX ALLERLienDXP10VictoireGhizlane KAMARI (P12)Emilie RICHEZ (P10) et Mathieu GUERIN (P12)21-9 / 21-7
2018-11-12D5CCARRIÈRES SS POISSY 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP11Victoire Matthieu BRISSET (P12)21-12 / 21-14
2018-11-12D5CCARRIÈRES SS POISSY 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHD9DéfaiteMarc KOUYOUMDJIAN (P12)Tito CACADOR (P10) et Xavier MARQUIS (P10)21-23 / 21-14 / 21-15
2018-11-05D3BCARRIÈRES SS POISSY 1GARGENVILLE 3ALLERLienDXP10DéfaiteAlison JAMES (D8)Elodie CRENN (R5) et Lionel LUCEA (D9)16-21 / 21-19 / 21-13
2018-11-05D3BCARRIÈRES SS POISSY 1GARGENVILLE 3ALLERLienDHD9DéfaiteSylvain TO (P10)Christophe MAZEL (D7) et Raphael ATENCIA (D7)21-17 / 19-21 / 22-20
2018-03-05D3BCARRIÈRES SS POISSY 1CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienSHP11Défaite Arnaud DESEEZ (D8)19-21 / 21-17 / 21-11
2018-03-05D3BCARRIÈRES SS POISSY 1CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDHD9DéfaiteThomas BERTHELIER (P10)Bruno CARDOSO (D7) et Alexandre IAT (R6)21-18 / 21-13
2016-01-11D2BCBC78-1COG27° Journée AllerLienSHD8Défaite Christophe MAZEL (D8)21-15 abandon
2016-01-11D2BCBC78-1COG27° Journée AllerLienDXD8VictoireNgoc suong BUI (D9)Elise MASSON (D7) et David DAGUT (D8)14-21 / 21-18 / 21-14
2015-12-14D2BCBC78-1ASP16° Journée AllerLienSHD8Victoire Damien YARD (D7)21-12 / 21-11
2015-12-14D2BCBC78-1ASP16° Journée AllerLienDXD8VictoireAlison JAMES (P1)Christine MICHEL (D9) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-17 / 16-21 / 21-18
2015-12-07D2BCBC78-1TBC15° Journée AllerLienSHD8Défaite Thierry DEVEAU (D8)21-17 / 12-21 / 21-16
2015-12-07D2BCBC78-1TBC15° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJulien GORCAS (D7)Fabrice AUBE (D7) et Thierry DEVEAU (D7)21-16 / 21-13
2015-11-30D2BCBC78-1ASL14° Journée AllerLienSHD8Défaite Baptiste GRODENIC (R5)17-21 / 21-16 / 21-07
2015-11-30D2BCBC78-1ASL14° Journée AllerLienDHD8DéfaiteAlexandre DORE (D7)Thibaud FOLLAIN (R6) et Baptiste GRODENIC (R5)21-18 / 21-17
2015-11-23D2BCBC78-1ASMC33° Journée AllerLienDHD8DéfaiteAlexandre DORE (D7)Thomas BLANDEAU (R6) et Nicolas FRANZIL (D7)16-21 / 21-13 / 21-14
2015-11-23D2BCBC78-1ASMC33° Journée AllerLienSHD8Victoire Julian FRETARD (D7)21-18 / 21-13
2015-11-16D2BCBC78-1USC42° Journée AllerLienSHD8Défaite Totora MOL (D9)16-21 / 23-21 / 21-17
2015-11-16D2BCBC78-1USC42° Journée AllerLienDXD8VictoireAlison JAMES (NC)Audrey BISSON (D7) et Totora MOL (P1)21-15 / 21-16
2015-11-02D2BCBC78-1ESS11°Journée AllerLienDXD8DéfaiteCaroline SEGURA (NC)Gaëlle CAPITAINE (D7) et Hugo VOLPI (R6)21-16 / 21-15
2015-11-02D2BCBC78-1ESS11°Journée AllerLienSHD8Défaite Frédéric DOR (D7)21-11 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)