Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00478591FemmeSeverine MOCQUARDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.33P108.34D98.23D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule BLes Achards 3133.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Les Achards 2 4125.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 2 371540.54
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BLes Frappées du Volant 3266.67
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 MixteLes Achards 2 3266.67
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2Les Frappées du Volant 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Les Acharnées de la Plume 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Achards 2 261350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Acharnées de la Plume 500.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 5-6Les Plumettes 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BLa Chapelle Achard 2 301963.33
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumettes 3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club6466.67
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club211676.19
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club12866.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4ST MATHURIN (2) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES MISS 300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES MISS 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25Les AchardsSt Christophe du LigneronJournée 1LienSDP10Défaite Maïté PENINOU (P10)21-17 / 21-14
2019-11-25Les AchardsSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9DéfaiteDavid BONNAUD (P12)Maïté PENINOU (D9) et Enrique SORET (D9)21-19 / 21-12
2019-11-25Les AchardsSt Christophe du LigneronJournée 1LienDDD9VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Valérie CORMERAIS (D8) et Maïté PENINOU (D8)21-8 / 21-19
2019-10-21Les Achards 2Avrillé 1Journée 2LienDXD9DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P10)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-10 / 21-10
2019-10-21Les Achards 2Avrillé 1Journée 2LienSDP10Victoire Anne sophie CLAVE (P12)21-19 / 22-20
2019-09-30Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 1LienDXD9DéfaiteAndy BERTHOME (P12)Solyane FOUCHE (P12) et Yann BOUCHAUD (P10)21-8 / 21-6
2019-09-30Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 1LienDDD9DéfaiteDorine MADELINE (P10)Justine BOUSSEAU (P10) et Solyane FOUCHE (P11)21-14 / 21-12
2019-04-15Les Achards 2Challans 4Journée 14LienDXP10VictoireNicolas BOUTRUCHE (P12)Karen BESSONNET (P10) et David BELETEAU (P10)16-21 / 22-20 / 21-12
2019-04-15Les Achards 2Challans 4Journée 14LienSDD9Défaite Karen BESSONNET (D8)17-21 / 21-12 / 21-16
2019-04-15Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienSDD9Défaite Sophie LAIDET (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2019-04-15Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDXD9VictoireNicolas BOUTRUCHE (P10)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Yannick LE ROY (D8)18-21 / 21-14 / 21-7
2019-04-15Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDDD9VictoireDorine MADELINE (P10)Jennifer BONNAMY (P10) et Sophie LAIDET (P10)21-10 / 21-5
2019-04-15Les Achards 2Challans 4Journée 14LienDDD9DéfaiteDorine MADELINE (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Sophie BANCHEREAU (P11)21-19 / 21-12
2019-04-14Les Frappées du VolantBadawanTour 3LienDDD9VictoireAngele SOULLARD (P11)Magalie BURG (D9) et Clémence GAROS (P10)22-20 / 19-21 / 21-19
2019-04-14Les Frappées du VolantBadagirlsTour 1LienDDD9VictoireAngele SOULLARD (P11)Jessie PAILLOU (NC) et Régine SOURISSEAU (NC)21-10 / 21-13
2019-04-14Les Frappées du VolantLara CrotteTour 4LienDDD9DéfaiteDelphine SAVARIAU (D9)Solange THEUIL (D7) et Alexandra ARNOU (D7)21-10 / 21-14
2019-04-14Les Frappées du VolantLes Sobad GirlsTour 2LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D8)21-5 / 21-10
2019-04-01Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienSDD9Défaite Jessica BEAUNE (D9)21-8 / 21-14
2019-04-01Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDDD9VictoireAngele SOULLARD (P11)Jessica BEAUNE (P11) et Catherine MALLARD (P11)22-20 / 21-15
2019-03-18Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienDDD9DéfaiteDorine MADELINE (P10)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Jenny DUVIGNACQ (D9)15-21 / 21-17 / 21-16
2019-03-18Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Tommy MORET (D9)21-18 / 13-21 / 21-16
2019-03-18Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienSDD9Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D8)21-19 / 21-15
2019-03-04Les Achards 2Saligny 2Journée 11LienDDD9DéfaiteDorine MADELINE (P10)Julie CRAMPON (D8) et Gaelle LIARD (P10)21-17 / 21-15
2019-03-04Les Achards 2Saligny 2Journée 11LienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Alice GARNIER (D9) et Eric BROSSEL (D9)21-12 / 21-15
2019-03-04Les Achards 2Saligny 2Journée 11LienSDD9Défaite Alice GARNIER (D9)21-19 / 21-15
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDDD9DéfaiteDorine MADELINE (P10)Pauline GRISON (P10) et Benedicte VIVION (D9)21-18 / 21-6
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Flavie PAILLOU (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-8 / 21-10
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienSDD9Défaite Flavie PAILLOU (D9)21-10 / 21-12
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienDXD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Valentin BARDIN (P10)21-13 / 21-11
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienDDD9VictoireDorine MADELINE (P11)Adeline GUILLIER (P11) et Faustine TOUZEAU (P12)21-16 / 21-9
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienSDD9Victoire Faustine TOUZEAU (P11)21-13 / 18-21 / 21-14
2019-01-21Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 8LienSDD9Victoire Estelle BILLEAUD (P10)21-15 / 19-21 / 21-18
2019-01-21Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 8LienDDD9VictoireDorine MADELINE (P12)Aurélie CHAILLOU (P10) et Estelle BILLEAUD (P10)21-12 / 21-18
2019-01-21Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 8LienDXD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D9)Aurélie CHAILLOU (D8) et Alexis CHATAIGNER (P10)21-18 / 21-15
2019-01-07Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Catherine MALLARD (P11) et Alexandre ALAZARD (D7)21-12 / 18-21 / 21-14
2019-01-07Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienDDD9VictoireAngele SOULLARD (P11)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Catherine MALLARD (P10)15-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-07Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienSDD9Victoire Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-18 / 21-14
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Tommy MORET (D9)22-24 / 21-8 / 22-20
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienSDD9Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D8)21-13 / 21-18
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDDD9DéfaiteDorine MADELINE (P12)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-16 / 21-14
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienSDD9Défaite Julie CRAMPON (P10)17-21 / 21-3 / 21-10
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Julie CRAMPON (D9) et Regis PEROCHEAU (P10)19-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienDDD9DéfaiteDorine MADELINE (P12)Emmanuelle MOLL (P10) et Pélagie REVERSEAU (P12)13-21 / 23-21 / 21-15
2018-11-12Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-14 / 17-21 / 21-14
2018-11-12Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSDD9Défaite Flavie PAILLOU (P10)21-12 / 21-13
2018-10-29Les Achards 2La Ferrière 2Journée 3LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P10)21-19 / 21-11
2018-10-29Les Achards 2La Ferrière 2Journée 3LienSDD9Victoire Nathalie COUTANT (P10)21-11 / 21-18
2018-10-15Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 2LienSDP10Victoire Justine BOUSSEAU (P10)23-21 / 21-10
2018-10-15Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 2LienDDD9DéfaiteNadège GROLIER (P10)Justine BOUSSEAU (D9) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-18 / 21-14
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienDDD9DéfaiteNadège GROLIER (P10)Karen BESSONNET (P10) et Laura GROUSSIN (D9)21-19 / 14-21 / 21-14
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienSDP10Victoire Perrine LEHUAULT (D7)21-18 / 21-8
2018-04-23Les Achards 2Saligny 2Journée 14LienSDP10Défaite Alice GARNIER (P10)21-13 / 21-9
2018-04-23Les Achards 2Saligny 2Journée 14LienDDD9DéfaiteNadège GROLIER (P10)Julie CRAMPON (D8) et Emmanuelle MOLL (P11)21-13 / 21-14
2018-04-23Les Achards 2Saligny 2Journée 14LienDXP10DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Alice GARNIER (P10) et Eric BROSSEL (P10)22-20 / 19-21 / 21-16
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes BadigeonnaisesTour 3LienDDP10DéfaiteNadège GROLIER (P10)Karis MORINIERE (P10) et Maud FILLODEAU (P10)21-15 / 21-8
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes TagadaltonTour 4LienSDP10Défaite Laura GROUSSIN (P11)21-10 / 21-11
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Bad'sTour 1LienDDP10DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Pauline GUILET (R4) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-13 / 17-21 / 21-15
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes TagadaltonTour 4LienDDP10VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Christelle VOISIN (D8) et Claire MORINEAU (D9)16-21 / 21-13 / 21-19
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Bad'sTour 1LienSDP10Défaite Solange THEUIL (D8)21-14 / 21-10
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Kiaï GirlsTour 2LienDDP10DéfaiteNadège GROLIER (P10)Charlotte FOURNIER (P10) et Amélie GAUTHIER (D7)21-9 / 21-9
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Kiaï GirlsTour 2LienSDP10Défaite Pauline BRIAU (D8)21-10 / 21-10
2018-04-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 13LienDXP10VictoireJoel CHARRIER (P11)Maylis GINESTET (P11) et Jérémie GOURVES (P10)21-18 / 21-14
2018-04-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 13LienSDP10Victoire Maylis GINESTET (P10)21-17 / 21-17
2018-03-26Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienDDP10DéfaiteManon BOULAY (P12)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (NC)21-12 / 21-7
2018-03-26Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Patrice TEYSSIER (P10)21-4 / 25-23
2018-03-26Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienSDP10Défaite Jenny DUVIGNACQ (P10)21-13 / 21-11
2018-03-12Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 11LienDDP10DéfaiteNadège GROLIER (P10)Justine BOUSSEAU (P11) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-19 / 21-10
2018-03-12Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 11LienSDP10Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-17 / 17-21 / 21-17
2018-03-12Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 11LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Nicolas DAVID (P10)21-12 / 21-7
2018-02-12Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 9LienDDP10VictoireNadège GROLIER (P10)Vanessa GOT (P11) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-17 / 21-15
2018-02-12Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 9LienSDP10Défaite Laura CHAUVET (D8)21-23 / 21-9 / 22-20
2018-01-29Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 8LienSDP10Victoire Sophie LAIDET (P11)14-21 / 21-10 / 21-18
2018-01-29Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 8LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-9 / 21-12
2018-01-29Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 8LienDDP10VictoireNadège GROLIER (P10)Sophie LAIDET (P11) et Manuella RICHARD (P12)21-15 / 21-14
2018-01-15Les Achards 2Saligny 2Journée 7LienDDP10DéfaiteNadège GROLIER (P10)Alice GARNIER (P11) et Gaelle LIARD (P10)21-16 / 21-15
2018-01-15Les Achards 2Saligny 2Journée 7LienSDP10Défaite Julie CRAMPON (P10)21-7 / 21-13
2017-12-04Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDXP10DéfaiteJoel CHARRIER (P10)Marion ARCHAMBAUD (P12) et Tommy MORET (P11)21-15 / 21-11
2017-12-04Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 5LienSDP10Victoire Magalie CANTIN (P12)21-8 / 21-4
2017-11-20Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 4LienSDP10Défaite Estelle BILLEAUD (P10)16-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-20Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 4LienDDP10DéfaiteNadège GROLIER (P11)Estelle BILLEAUD (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-12 / 19-21 / 21-15
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienSDP10Défaite Laura CHAUVET (D8)21-19 / 21-12
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienDDP10VictoireNadège GROLIER (P12)Laura CHAUVET (P10) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-15 / 21-11
2017-10-09Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienSDP10Victoire Clara SOULARD (P11)19-21 / 21-14 / 21-14
2017-10-09Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDDP10VictoireNadège GROLIER (NC)Sophie LAIDET (P11) et Manuella RICHARD (P11)21-10 / 21-14
2017-05-21Les PlumettesLes Plumeuses LienDDP10VictoireAngele SOULLARD (D9)Elodie COUSINEAU (P12) et Magalie BOICHAT (D8)21-19 / 21-10
2017-05-21Les PlumettesLes Mojitass LienDDP10DéfaiteJenny GROLIER (P10)Mathilde GERMAIN (P10) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-10 / 21-11
2017-05-21Les PlumettesLes Follafellesplaces 5 et 6LienDDP10DéfaiteAngele SOULLARD (D9)Coralie RODOT (D9) et Chloé CHARRIEAU (D8)21-17 / 21-15
2017-05-21Les PlumettesLes Bcryeuses LienSDP10Défaite Tiphaine ZIELINSKI (P10)19-21 / 21-18 / 21-13
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienDXP10VictoireCédric BACHELOT (P11)Sophie FRIOT (P12) et Regis PEROCHEAU (P11)17-21 / 21-8 / 21-14
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienDDP10VictoireAngele SOULLARD (D9)Emmanuelle MOLL (P11) et Gaelle LIARD (P11)21-9 / 21-9
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienSDP10Victoire Gaelle LIARD (P12)21-10 / 21-12
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSDP10Défaite Elise DUCAROUGE (P10)18-21 / 21-11 / 21-13
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDDP10DéfaiteAngele SOULLARD (D9)Benedicte VIVION (P12) et Flavie PAILLOU (P11)13-21 / 21-16 / 21-18
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP10DéfaiteJoel CHARRIER (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)22-20 / 24-22
2017-02-27La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienSDP10Défaite Céline GRELLET (P10)21-12 / 21-9
2017-02-27La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDXP10VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Céline GRELLET (P10) et Fabien GOURMAUD (P12)21-15 / 21-13
2017-02-27La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDDP10VictoireStéphanie MARECHAL (NC)Marine MICHON (P12) et Marine ALLANIC (P12)21-16 / 21-11
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienSDP10Victoire Laëtitia MAHE (P10)21-19 / 20-22 / 21-14
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienDXP10VictoireJerome LANDRIEAU (P11)Juliette LAISSUS (P11) et Marc ROYER (P12)20-22 / 21-11 / 22-20
2017-02-13La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 7LienDDD9DéfaiteAngele SOULLARD (D9)Laëtitia MAHE (D9) et Juliette LAISSUS (P10)19-21 / 21-9 / 21-7
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienSDP10Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-16 / 21-7
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienDDD9VictoireAngele SOULLARD (D9)Laure MARBEUF (P11) et Vanessa GOT (P12)21-11 / 21-8
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienDXD9VictoireJoel CHARRIER (P10)Vanessa GOT (P12) et Christian PERREAU (P11)21-11 / 21-8
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSDP10Défaite Elise DUCAROUGE (P10)21-17 / 13-21 / 21-16
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDXD9DéfaiteJerome LANDRIEAU (P11)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-18 / 12-21 / 21-16
2016-12-05La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDDD9DéfaiteAngele SOULLARD (D9)Flavie PAILLOU (P11) et Elise DUCAROUGE (P10)20-22 / 21-10 / 23-21
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienDDD9DéfaiteAurelie THAUDIERE (D7)Julie BRETON (D9) et Charlotte HERVY (R4)21-15 / 23-21
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienDXD9DéfaiteOlivier HAUREDE (D9)Julie BRETON (D9) et Alain GABORIT (D8)13-21 / 21-18 / 21-11
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienSDP10Victoire Romane BRENUGAT (P11)21-12 / 21-7
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDXD9VictoireJerome LANDRIEAU (P11)Marine ALLANIC (P12) et Bastien CROCHET (P12)21-8 / 21-6
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDDD9VictoireAngele SOULLARD (D9)Marine ALLANIC (P12) et Florine PROUTIERE (P12)21-7 / 21-10
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienDXD9DéfaiteVincent CHATELIER (P12)Carole BOUANCHEAU (P12) et Frédéric RECOQUILLE (P10)21-10 / 21-19
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienDDD9DéfaiteAngele SOULLARD (D9)Laëtitia MAHE (D9) et Carole BOUANCHEAU (P12)21-13 / 21-14
2016-11-07La Chapelle Achard 2Montaigu 3Journée 3LienSDP10Défaite Laëtitia MAHE (P10)21-14 / 21-14
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienSDP10Victoire Flora ROUBY (P12)21-10 / 21-8
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienDXD9VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Vanessa GOT (NC) et Loic DEKENS (P10)21-12 / 17-21 / 21-9
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienDDD9VictoireAngele SOULLARD (D9)Laure MARBEUF (P11) et Elodie MARIONNEAU (P11)21-5 / 21-14
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienSDP10Victoire Aurelie GALLOT (P11)21-18 / 15-21 / 24-22
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienDXD9VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Aurelie GALLOT (P10) et Regis PEROCHEAU (P12)21-14 / 21-16
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienDDD9VictoireAngele SOULLARD (D9)Emilie FREBOURG (NC) et Emmanuelle MOLL (NC)21-15 / 21-9
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienSDP1Défaite Céline ROUSSELEAU (P2)21-8 / 21-14
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDXD9VictoireAurelien COUAPEL (D9)Gaelle LIARD (P3) et Sébastien NIMER (D9)21-15 / 21-19
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienSDP1Victoire Emilie DUPUIS (P1)21-19 / 21-12
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDDP1DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Caroline BOUCAUT (D9) et Emilie POTIER (P1)21-14 / 11-21 / 21-12
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDXD9VictoireJoel CHARRIER (P1)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-15 / 21-14
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDDP1VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Emilie DUPUIS (P1) et Rebecca MC MILLAN (D9)21-14 / 21-16
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienDDP1VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Michèle ESTEVE (P1) et Hélène LOIZEAU (P2)21-14 / 21-9
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienDXD9VictoireAurelien COUAPEL (D9)Fiona ROUSSIERE (D9) et éric GUINET (P3)21-19 / 21-8
2016-03-05D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ12 Semaine 09LienDDP1VictoireMonique JOLIVET (D8)Yvette BOURSAT (D9) et Séverine LETANG (P3)21-5 / 21-8
2016-03-05D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ12 Semaine 09LienSDP1Victoire Yvette BOURSAT (P1)21-11 / 21-6
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienDXP1VictoireJoel CHARRIER (P2)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Yannick GROSEILLER (P2)21-8 / 21-19
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienDDP2VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Stéphanie HABAROU (P1) et Sophie ROY (D9)21-13 / 21-12
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienDXP1VictoireAlexis ROLLAND (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Julien FLEURY (D7)21-17 / 22-20
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienDDP2VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)14-21 / 21-16 / 21-15
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J9 Semaine 03LienDXP1VictoireAurelien COUAPEL (D9)Raïssa MEDAN (P1) et Frédéric GARRIOU (P1)21-15 / 21-19
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J9 Semaine 03LienDDP2DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Emmanuelle MESSAGE (D9) et Hélène BILLET (D9)21-17 / 21-16
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienSDP1Victoire Sandrine CHAIGNE (P3)21-16 / 21-10
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienDXP1DéfaiteJoel CHARRIER (P2)Sandrine CHAIGNE (P3) et Simon GARNIER (P3)21-5 / 21-18
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienDDP1DéfaiteMonique JOLIVET (D8)Stéphanie HABAROU (P2) et Sophie ROY (P1)23-25 / 21-19 / 21-17
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (P1)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Fabien BESSEAU (P3)21-10 / 21-14
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienDXP1VictoireJoel CHARRIER (P2)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Pierre GALLOT (P2)21-18 / 21-18
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienDDP2VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Julie RIOULT (P3) et Beatrice PRAUD (P1)21-13 / 21-16
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienSDP2Victoire Julie RIOULT (P3)21-14 / 21-16
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (P1)Emmanuelle MESSAGE (P1) et Anthony BORDIEC (P1)22-20 / 21-19
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienSDP1Défaite Lucie LELOUP (NC)18-21 / 21-17 / 21-10
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienSDP1Victoire Elodie COUSINEAU (NC)21-9 / 21-6
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienDXD9DéfaiteJoel CHARRIER (P3)Elodie COUSINEAU (NC) et Clément SPECIEL (D9)21-14 / 21-14
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienSDP1Victoire Hélène LOIZEAU (P2)21-5 / 21-6
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienDXD9VictoireAurelien COUAPEL (D9)Hélène LOIZEAU (P2) et éric GUINET (P3)21-11 / 21-7
2015-04-04D4 MxST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Demi-F. Semaine 14LienDXD4VictoireAlexis ROLLAND (D2)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-18 / 21-12
2015-03-29L.CupLES MISSC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienSDD4Défaite Clarisse GUERINEAU (C2)21-6 / 21-9
2015-03-29L.CupLES MISSLES BADINEUSESCLASSEMENTSLienDDD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Marie JOUBERT (D4)21-12 / 21-12
2015-03-29L.CupLES MISSLES STRINGS D'ENFERFINALESLienDDD4DéfaiteAngele SOULLARD (NC)Eva DAVIAUD (D1) et Marie HEBERT (D4)21-17 / 21-7
2015-03-29L.CupLES MISSLES HARIBELLESCLASSEMENTSLienDDD4DéfaiteJenny GROLIER (D4)Aurore GROSDENIER (D3) et Corélie PETIT (D4)21-19 / 21-14
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienDXD4VictoireOlivier HAUREDE (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Gilles PINEAU (NC)21-17 / 21-13
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienDDD4VictoireFlora CHARRIER (C4)Stéphanie HABAROU (NC) et Sophie ROY (NC)21-9 / 21-6
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienSDD4Défaite Amelie TABLEAU (NC)21-11 / 21-14
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienDXD4VictoireJean claude CLEMENT (D4)Christelle VOISIN (NC) et David BELETEAU (NC)21-15 / 21-8
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienSDD4Victoire Ophelie PERROTIN (D4)21-18 / 21-11
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienDXD4DéfaiteJean claude CLEMENT (D4)Flavie PAILLOU (NC) et Julien CANTIN (NC)28-26 / 21-19
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienDXD4VictoireGerard EPSTEIN (D4)Beatrice PRAUD (NC) et Raphael CHARNAUD (NC)21-8 / 21-12
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienDDD4VictoireFlora CHARRIER (C4)Hélène BILLET (NC) et Christelle VOISIN (NC)21-13 / 21-5
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienDXD4DéfaiteGerard EPSTEIN (D4)Hélène BILLET (NC) et Stéphane DUBAR (D4)21-15 / 21-12
2014-11-15D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ3 Semaine 46LienDXD4VictoireJean claude CLEMENT (D4)Florence BERNARD (D4) et Eric BERNARD (D4)21-6 / 21-11
2014-11-01D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J2 Semaine 44LienDXD4VictoireGerard EPSTEIN (D4)Beatrice PRAUD (NC) et Pierre GALLOT (NC)21-12 / 21-13
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDXD4DéfaiteJean claude CLEMENT (D4)Laurine DANIEAU (NC) et Yann BOUCAUT (D3)21-19 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)