Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00452810HommeJerôme BOURDINVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.42D962.51D710.42D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 271348.15
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3La Roche Sur Yon 3 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 19842.11
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2La Roche sur Yon 2 1200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D2/D3 HommeLa Roche sur Yon 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon16956.25
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF CHAMPION DE D4 HOMMELA ROCHE SUR YON (2) 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)LA ROCHE SUR YON (2) 251768.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeLA ROCHEBadminton Club La Roche/Yon8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienSHD9Défaite Florian BIDET (D8)22-20 / 21-11
2019-04-08La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-13 / 21-19
2019-04-08La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)14-21 / 21-17 / 21-18
2019-03-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Xavier ROBIN (D7)22-20 / 21-16
2019-03-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Benoit VINCELOT (D7) et David PRAUD (D7)19-21 / 21-19 / 21-18
2019-03-11La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 11LienSHD9Défaite Gaëtan MORVAN (D8)21-8 / 21-12
2019-03-11La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 11LienDHD7DéfaiteSylvain HORBACH (D7)Steven ALFAIA (D7) et Victor AUDUREAU (D7)22-20 / 21-15
2019-03-11La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 11LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Gaëtan MORVAN (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-14 / 21-17
2019-02-25La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 10LienDHD7DéfaiteEmilien TEXIER (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Guillaume GARNIER (D7)21-14 / 21-19
2019-02-11La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 9LienDHD7DéfaiteEmilien TEXIER (D7)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-14 / 24-22
2019-01-28La Roche Sur Yon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-8 / 21-18
2019-01-28La Roche Sur Yon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)23-21 / 21-5
2019-01-14La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienSHD9Défaite Florian BIDET (D8)21-9 / 21-17
2019-01-14La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D7)Florent NAULET (D7) et Florian BIDET (D7)20-22 / 21-19 / 21-12
2018-12-17La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 6LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (D8)21-15 / 21-13
2018-12-17La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 6LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D7)Jeremy GUILET (D7) et Hugo DERAZE (D7)17-21 / 21-18 / 21-14
2018-12-17La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 6LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D8)Xavier ROBIN (D7) et Francois REVEL (D7)21-18 / 21-16
2018-12-03La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 5LienDHD7DéfaiteMatthieu FAYET (D9)Bernard CAPLOT (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-14 / 18-21 / 21-13
2018-12-03La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 5LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Steven ALFAIA (D7)21-17 / 21-18
2018-11-19La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D8)Mathieu AVRILLAS (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D9)21-12 / 21-17
2018-11-19La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-19 / 21-19
2018-11-05La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 3LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D7)Sébastien NIMER (R6) et Hervé PEULTIER (D7)21-12 / 22-20
2018-11-05La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 3LienDHD7DéfaiteMatthieu FAYET (D9)Wilfried EGRON (D7) et Hervé PEULTIER (D7)21-13 / 21-9
2018-10-22La Roche Sur Yon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-19 / 6-21 / 23-21
2018-10-22La Roche Sur Yon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (D9)Thibaut FRADIN (D7) et Enrique SORET (D8)14-21 / 21-18 / 21-11
2018-10-01La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 1LienSHD9Défaite Julien HUMBERT (P11)21-11 / 21-19
2018-10-01La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 1LienDHD7DéfaiteEmilien TEXIER (P10)José THOMAS (D8) et Kevin PROU (D9)21-19 / 21-18
2018-04-23La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 14LienDHR6DéfaiteSylvain HORBACH (D9)Mathys BOUDELIER (R5) et Jules GARRIDO (D7)21-14 / 21-17
2018-04-23La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 14LienDHR6DéfaiteLuc GUILLOREAU (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Vincent BOSSARD (R6)21-7 / 21-18
2018-04-09La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHD7DéfaiteClément NOEL (R6)Florent NAULET (R6) et Florian ORY (D7)21-12 / 21-15
2018-04-09La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHD7VictoireLuc GUILLOREAU (D7)Florent NAULET (R6) et Olivier GUILBOT (D7)21-12 / 22-20
2018-03-12La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 11LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Nicolas TISON (R6) et Bernard CAPLOT (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2018-02-12La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 9LienDHD7DéfaiteLuc GUILLOREAU (D7)Clément SPECIEL (R6) et Julien PERENNOU (D7)21-14 / 21-12
2018-01-29La Roche Sur Yon 2St Jean de Monts 1Journée 8LienDHD7VictoireLuc GUILLOREAU (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Didier RENAUD (D7)21-14 / 21-13
2017-12-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 6LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D9)Jérôme ROYER (D7) et Benoît JOLLY (D9)21-16 / 21-13
2017-12-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 6LienDHD7DéfaiteClément NOEL (D8)Jérôme ROYER (D7) et Hugo DERAZE (D8)21-14 / 21-18
2017-12-04La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 5LienDHD7VictoireLuc GUILLOREAU (D8)Benoît PELOUSE (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-12-04La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 5LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D9)Bernard CAPLOT (D8) et Nicolas TISON (D7)21-16 / 21-17
2017-11-20La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDHD7DéfaiteBrice BARIBEAUD (D8)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-16 / 22-20
2017-11-20La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDHD7DéfaiteClément NOEL (D8)Jerome BION (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-23 / 21-11 / 21-17
2017-11-06La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 3LienDHD7VictoireJulien CHARON (D9)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-15 / 21-16
2017-11-06La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 3LienDHD7DéfaiteLuc GUILLOREAU (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)20-22 / 21-16 / 21-14
2017-10-23La Roche Sur Yon 2St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD8DéfaiteJean yves GOHON (R5)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-0 / 21-0
2017-10-23La Roche Sur Yon 2St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD8VictoireClément NOEL (D9)Didier RENAUD (D7) et Antoine ARNOUX (D9)21-12 / 21-11
2017-10-09La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 1LienDHD8VictoireFreddy HERBRETEAU (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et Cyrille PELLETIER (D9)21-15 / 21-17
2017-10-09La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 1LienDHD8VictoireClément NOEL (D9)Mathys BOUDELIER (R6) et Alexandre HUVET (D9)21-14 / 19-21 / 21-19
2017-04-03La Roche sur Yon 2St Jean de Monts 1J13LienDHD8DéfaiteLuc GUILLOREAU (D8)Alexandre RENAUD (D7) et Didier RENAUD (D7)7-21 / 21-14 / 21-19
2017-04-03La Roche sur Yon 2St Jean de Monts 1J13LienSHP10Défaite Alexandre RENAUD (D9)21-6 / 21-10
2017-04-03La Roche sur Yon 2St Jean de Monts 1J13LienDHD8DéfaiteNicolas GOUVERNEUR (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)22-20 / 21-18
2017-03-20La Roche sur Yon 2Olonne sur Mer 1J12LienDHD8DéfaiteClément CHAUCHET (D8)Bertrand SERRE (R6) et Maxime DECLERCK (D7)21-9 / 21-15
2017-03-20La Roche sur Yon 2Olonne sur Mer 1J12LienDHD8DéfaiteBrice BARIBEAUD (D9)Nicolas AUBERT (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-17 / 16-21 / 21-19
2017-02-20La Roche sur Yon 2Challans 1J10LienSHP10Défaite Julien FERTILLET (P10)21-16 / 21-12
2017-02-20La Roche sur Yon 2Challans 1J10LienDHD8DéfaiteNicolas GOUVERNEUR (D8)Richard ROUILLE (D7) et John DA SILVA (D8)19-21 / 21-14 / 21-16
2017-02-20La Roche sur Yon 2Challans 1J10LienDHD8DéfaiteClément CHAUCHET (D8)Julien FERTILLET (D8) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)13-21 / 21-13 / 21-16
2017-02-06La Roche sur Yon 2Montaigu 2J9LienDHD7DéfaiteNicolas GOUVERNEUR (D8)Ludovic FOURNIER (D7) et Antony JOYAU (D7)21-16 / 10-21 / 26-24
2017-02-06La Roche sur Yon 2Montaigu 2J9LienDHD7DéfaiteLuc GUILLOREAU (D8)Antony JOYAU (D7) et Grégoire THOMAZEAU (D8)21-10 / 16-21 / 21-16
2017-01-23La Roche sur Yon 2Aizenay 1 J8LienDHD7DéfaiteMathieu PANDOLFINO (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-9 / 21-16
2017-01-23La Roche sur Yon 2Aizenay 1 J8LienDHD7DéfaiteLuc GUILLOREAU (D8)Freddy JAUNET (D8) et Xavier ROBIN (D7)21-19 / 23-21
2016-04-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireClément CHAUCHET (D8)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-7 / 21-12
2016-04-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteEdouard AUDOUIN (D7)Laurent BATARD (D7) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-18 / 21-16
2016-04-16D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J13 Semaine 15LienDHD7VictoireEdouard AUDOUIN (D7)Emmanuel DEBAUD (D7) et Alain METIVIER (D8)21-17 / 21-15
2016-04-16D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J13 Semaine 15LienDHD7DéfaiteMathieu PANDOLFINO (P1)Alain METIVIER (D8) et Yvan BONNIN (D8)21-17 / 16-21 / 21-15
2016-04-02D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienDHD8VictoireEdouard AUDOUIN (D7)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-17 / 21-17
2016-02-20D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J9 Semaine 07LienDHD7DéfaiteClément CHAUCHET (D9)Kevin ANNEREAU (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-19 / 7-21 / 21-17
2016-02-06D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireClément CHAUCHET (P2)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D8)21-16 / 21-23 / 21-15
2016-02-06D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireEdouard AUDOUIN (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)18-21 / 21-18 / 21-14
2016-01-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienDHD8DéfaiteClément CHAUCHET (P2)Alain METIVIER (D8) et Yvan BONNIN (D9)21-12 / 21-19
2016-01-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienDHD8DéfaiteEdouard AUDOUIN (D7)Yvan BONNIN (D9) et Stéphane PITRA (D7)18-21 / 21-19 / 27-25
2016-01-09D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 01LienDHD8DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P3)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-19 / 12-21 / 21-14
2015-12-12D3 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteClément CHAUCHET (P2)Romain MASSE (D8) et Mathieu LATOURNERIE (D8)21-15 / 21-19
2015-11-28D3 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienDHD8VictoireEmilien TEXIER (D7)Cyril GODREAU (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)21-11 / 21-13
2015-10-31D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireEmilien TEXIER (D7) wo_vol
2015-10-17D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ1 Semaine 42LienDHD8VictoireEmilien TEXIER (D7)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-14 / 21-17
2015-10-17D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ1 Semaine 42LienDHD8VictoireClément CHAUCHET (NC)Anthony RAIMONDEAU (D8) et Jerome TRETON (D9)21-16 / 21-11
2015-05-09D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)Demi-Finale Semaine 19LienDHD3VictoireBaptiste THOUZEAU (D4)Nicolas PETIT (D3) et Florent GROLLEAU (D4)21-18 / 21-15
2015-05-09D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)Demi-Finale Semaine 19LienDHD3DéfaiteManuel LEGER (D4)Simon FORTIN (D3) et Florent GROLLEAU (D4)24-22 / 19-21 / 21-19
2015-04-18D4 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉ (2)J13 Semaine 16LienDHD3DéfaiteBaptiste THOUZEAU (D4)Xavier LEROY (D2) et Benoit GATTEPAILLE (D3)23-21 / 5-21 / 23-21
2015-04-04D4 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (3)J12 Semaine 14LienDHD3VictoireBaptiste THOUZEAU (D4)Marc FROGER (D4) et Fabien BUTEAU (NC)21-10 / 23-21
2015-04-04D4 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (3)J12 Semaine 14LienDHD3DéfaiteJérémy BRIOT (D2)Nicolas FOUILLADE (D3) et Vincent GAUVRIT (NC)21-15 / 21-16
2015-03-21D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J11 Semaine 12LienDHD3DéfaiteBaptiste THOUZEAU (D4)Olivier PERIGNON (D4) et Kevin ANNEREAU (D4)18-21 / 21-14 / 21-19
2015-03-21D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J11 Semaine 12LienDHD3VictoireManuel LEGER (D4)Jean-michel LEGRAND (D3) et Romeo CASSERON (NC)21-18 / 21-23 / 21-19
2015-03-07D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LANDERONDE (2)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireChristophe POTIER (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et José THOMAS (NC)21-12 / 21-15
2015-03-07D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LANDERONDE (2)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireBaptiste THOUZEAU (D4)Christophe DESCOURS (NC) et Florian MORIN (NC)21-12 / 21-15
2015-02-21D4 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienDHD3VictoireChristophe CORTUILA (D4)Clement VIOLLEAU (D4) et Valentin GOURRAUD (NC)21-11 / 21-10
2015-02-21D4 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienDHD3VictoireBaptiste THOUZEAU (D4)Erwan GENTREAU (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-17 / 21-9
2015-02-21D4 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienSHD4Victoire Christopher RIMBAUD (NC)21-2 / 21-9
2015-02-07D4 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (3)J8 Semaine 06LienDHD3VictoireChristophe CORTUILA (D4)Sébastien SAILLER (NC) et Michaël DERAMAUX (D4)18-21 / 21-14 / 21-15
2015-02-07D4 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (3)J8 Semaine 06LienDHD3VictoireJérémy BRIOT (D2)Yannick LE ROY (D3) et Maxime LE GAL (D4)21-16 / 21-16
2015-01-24D4 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉ (2)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteJérémy BRIOT (D1)Benoit GATTEPAILLE (D4) et Xavier LEROY (D4)21-15 / 18-21 / 25-23
2015-01-24D4 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉ (2)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteChristophe POTIER (D4)Xavier LEROY (D4) et Philippe BIARDEAU (D4)21-13 / 21-6
2015-01-10D4 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (3)J6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteJérémy BRIOT (D1)Christian TESSON (D4) et Marc FROGER (D4)21-16 / 21-10
2015-01-10D4 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (3)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireChristophe CORTUILA (D4)Marc FROGER (D4) et Julien RIBARD (NC)21-7 / 21-10
2014-12-13D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireChristophe CORTUILA (D4)Olivier PERIGNON (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-17 / 21-15
2014-12-13D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J5 Semaine 50LienSHD4Défaite Olivier PERIGNON (D4)21-17 / 21-15
2014-11-29D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LANDERONDE (2)J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteChristophe CORTUILA (D4)Dorian TEXIER (D4) et Mathis PRODHOMME (D4)21-14 / 21-19
2014-11-29D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LANDERONDE (2)J4 Semaine 48LienDHD4VictoireManuel LEGER (D4)Florian MORIN (NC) et Julien HUMBERT (NC)18-21 / 21-9 / 21-19
2014-11-15D4 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDHD4VictoireChristophe CORTUILA (D4)Fabien TESSIER (NC) et Florian MANDIN (NC)21-9 / 21-14
2014-11-15D4 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (NC)Christopher RIMBAUD (NC) et Erwan GENTREAU (NC)21-14 / 21-15
2014-11-01D4 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (3)J2 Semaine 44LienDHD4VictoireBaptiste THOUZEAU (D4)Yvan BONNIN (D4) et Yannick LE ROY (D3)15-21 / 21-18 / 21-19
2014-11-01D4 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (3)J2 Semaine 44LienDHD4VictoireChristophe CORTUILA (D4)Sébastien SAILLER (NC) et Michaël DERAMAUX (NC)21-13 / 18-21 / 23-21
2014-10-18D4 HLA ROCHE SUR YON (2)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienDHD4VictoireChristophe CORTUILA (D4)Clément SPECIEL (NC) et Tommy EON (NC)21-14 / 18-21 / 21-19
2014-04-24LA ROCHELUÇONSemaine 17LienDHD4VictoireThomas VILLARD (D2)Sébastien FREMOND (D2) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-16 / 21-15
2014-04-24LA ROCHELUÇONSemaine 17LienDHD4VictoireEmilien TEXIER (D4)Vincent RABAUD (D3) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-18 / 21-15
2014-03-27LA ROCHECHALLANSSemaine 13LienDHD4VictoireJean yves GOHON (D4)Cyrille PELLETIER (D4) et Stéphane DUBAR (D4)21-7 / 21-16
2014-02-27LA ROCHEST GILLESSemaine 09LienDHD4DéfaiteEmilien TEXIER (D4)Guillaume ROCHER (D2) et Guillaume GARNIER (D2)21-15 / 21-19
2014-01-16LA ROCHEFONTENAYSemaine 03LienDHD4DéfaiteEmilien TEXIER (D4)Romain LENOIR (D3) et Guillaume THOREAU (D3)24-22 / 21-16
2013-11-21LA ROCHEST GILLESSemaine 47LienDHD4DéfaiteJean yves GOHON (NC)Benjamin DAVIAUD (D1) et Guillaume GARNIER (D2)26-24 / 20-22 / 21-10
2013-11-07LA ROCHEGROSBREUILSemaine 45LienDHD4DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Tony ROBERT (D2) et Cyril BERNARD (D4)12-21 / 21-19 / 21-10
2013-11-07LA ROCHEGROSBREUILSemaine 45LienDHD4DéfaiteBertrand RONCEUX (D4)Tony ROBERT (D2) et Julien FLEURY (D3)21-11 / 22-20
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)