Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00449685HommeFabien JOURDANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.87D986.8D715.87D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Les Herbiers 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Les Herbiers 1 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 12758.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 13969.23
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 5120.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELes Herbiers  3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Les Herbiers 1 4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELes Herbiers  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Les Herbiers 1 23939.13
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELES HERBIERSBadminton House Herbretais00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais8675.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELES HERBIERSBadminton House Herbretais5240.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LES HERBIERSBadminton House Herbretais00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLES HERBIERSBadminton House Herbretais18738.89
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais8562.50
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLES HERBIERS 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeLES HERBIERSBadminton House Herbretais171482.35
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CLES HERBIERS 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-09-30Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienSHD9Défaite Luc GUILLOREAU (D8)21-16 / 21-18
2019-09-30Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienDHR6VictoireAntony LANDREAU (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Luc GUILLOREAU (D7)21-13 / 21-18
2019-03-25Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 12LienSHD9Victoire Damien LOPEZ (D9)21-15 / 21-6
2019-03-25Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 12LienDHD7VictoireAurélien LANOUE (R6)Angel PYRYT (D7) et Damien LOPEZ (D7)21-7 / 21-17
2019-03-25Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 12LienDHD7VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Damien LOPEZ (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-18 / 21-12
2019-03-11Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienSHD9Victoire Luc GUILLOREAU (D8)17-21 / 21-15 / 21-17
2019-02-25Les Herbiers 1Challans 1Journée 10LienSHD9Défaite Vincent BOSSARD (D8)21-16 / 21-17
2018-12-17Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 6LienDHD7VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Emmanuel DEBAUD (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-13 / 21-8
2018-12-03Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHD7DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Clément SPECIEL (D7) et Nathan GREFFIER (D7)21-18 / 22-24 / 21-9
2018-12-03Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienSHD8Défaite Luc GUILLOREAU (D7)21-16 / 21-16
2018-12-02Les Herbiers 1Aizenay 12 - 10H00 LienDHD7VictoireAurélien LANOUE (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-17 / 16-21 / 22-20
2018-12-02Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 12 - 14H00 LienSHD8Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-10 / 21-7
2018-11-19Les Herbiers 1Challans 1Journée 4LienSHD8Défaite Vincent BOSSARD (D8)21-13 / 21-18
2018-11-05Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDHD7VictoireJean-philippe DUBOIS (R5)Bertrand SERRE (R6) et Axel DURCIN (R6)21-19 / 23-21
2018-11-05Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienSHD8Victoire Nicolas AUBERT (D8)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-11-05Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDHD7DéfaiteDamien SORIN (R6)Thomas VAITILINGOM (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-12 / 19-21 / 21-19
2018-03-19Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 12LienSHD8Défaite Grégoire THOMAZEAU (D7)21-15 / 21-12
2018-03-05Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 11LienDHR6DéfaiteAntony LANDREAU (R5)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R5)21-13 / 21-19
2018-02-18Les Herbiers 1Fontenay le Comte 1Journée 5LienDXD7DéfaiteElodie CLOAREC (D8)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-16 / 21-9
2018-01-22Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 8LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-16 / 21-18
2018-01-22Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 8LienSHD8Victoire Emmanuel DEBAUD (D8)22-24 / 21-10 / 21-14
2018-01-22Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 8LienDHR6VictoireLaurent BIRAUD (D7)Julien FLEURY (R5) et Emmanuel DEBAUD (D9)21-10 / 18-21 / 21-18
2018-01-08Les Herbiers 1Landeronde 1Journée 7LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R5)Sébastien RAYNARD (R6) et Thierry CHARRIER (R6)14-21 / 21-13 / 21-18
2018-01-08Les Herbiers 1Landeronde 1Journée 7LienSHD8Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-17 / 21-9
2018-01-08Les Herbiers 1Landeronde 1Journée 7LienDHR6VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Raphael CHARNAUD (D9)21-18 / 21-11
2017-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDHR6DéfaiteDamien SORIN (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Charles BONDU (R5)21-18 / 25-23
2017-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSHD8Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-18 / 22-20
2017-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDHR6DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Thomas PERROCHEAU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)13-21 / 22-20 / 21-17
2017-11-05Les Herbiers 1Aizenay 1Journée 1LienDHR6VictoireAurélien LANOUE (D7)Jean-pierre TULET (NC) et Benoit VINCELOT (D7)21-16 / 21-15
2017-11-05Les Herbiers 1Aizenay 1Journée 1LienSHD8Défaite Jeremy GUILET (D7)21-14 / 21-19
2017-11-05Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienDHR6DéfaiteAurélien LANOUE (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)17-21 / 21-18 / 21-19
2017-11-05Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienSHD8Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)21-19 / 21-19
2017-10-31Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienDHR6VictoireAntony LANDREAU (D9)Freddy HERBRETEAU (R6) et ANONYME Anonyme (R5)16-21 / 21-18 / 21-15
2017-10-16Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 2LienDHR6VictoireAntony LANDREAU (D9)Romain PFAFF (R6) et Nicolas GRONDIN (P12)21-14 / 21-10
2017-04-24Les Herbiers 1Luçon 1J14LienDHR6DéfaiteMaxime AVRIT (R5)François JAUZELON (R5) et Julien HERBRETEAU (R6)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-04-24Les Herbiers 1Luçon 1J14LienDHR6DéfaiteJulien BAUDOUIN (R6)Julien HERBRETEAU (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-19 / 18-21 / 21-12
2017-04-24Les Herbiers 1Luçon 1J14LienSHD8Victoire Julien HERBRETEAU (D8)21-15 / 15-21 / 21-14
2017-04-10Les Herbiers 1Montaigu 1J13LienDHR6DéfaiteMaxime AVRIT (R5)Benoît ROULET (R6) et Guillaume SABIN (R6)21-18 / 14-21 / 21-17
2017-04-10Les Herbiers 1Montaigu 1J13LienSHD8Défaite Guillaume SABIN (D7)21-14 / 25-27 / 21-12
2017-04-10Les Herbiers 1Montaigu 1J13LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Toni ESPOSITO (R6) et Benoît ROULET (R6)21-8 / 21-14
2017-04-09Les Herbiers 1Challans 1 6LienSHD8Défaite Vincent BOSSARD (D9)20-22 / 21-17 / 21-16
2017-04-09Les Herbiers 1Challans 1 6LienDHR6VictoireCharlie BOSSARD (R6)Arthur LEHUAULT (D9) et Mathys BOUDELIER (D7)21-18 / 21-16
2017-03-27Les Herbiers 1Grosbreuil 1J12LienDHR6DéfaiteJulien BAUDOUIN (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)19-21 / 21-17 / 21-11
2017-03-13Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J11LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R5)ANONYME Anonyme (R5) et Olivier BLANQUET (R6)21-18 / 21-17
2017-03-13Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J11LienDHR6DéfaiteJulien BAUDOUIN (R6)Benjamin COULAIS (R6) et Valentin CAVERON (R5)20-22 / 21-12 / 21-10
2017-03-13Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J11LienSHD8Défaite Nicolas BOISNARD (D7)7-21 / 21-12 / 21-18
2017-02-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J10LienDHD7VictoireDamien SORIN (D7)Charles BONDU (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-18 / 21-11
2017-02-13Les Herbiers 1Coëx 1J9LienSHD8Victoire Francois REVEL (D8)21-13 / 21-15
2017-02-13Les Herbiers 1Coëx 1J9LienDHD7DéfaiteMaxime AVRIT (R5)Xavier FRUCHARD (R6) et Kevin LEGRELE (D9)27-25 / 18-21 / 21-17
2017-02-13Les Herbiers 1Coëx 1J9LienDHD7DéfaiteDamien SORIN (D7)Sébastien PAJOT (R6) et Kevin LEGRELE (D9)22-20 / 10-21 / 21-18
2017-01-30Les Herbiers 1Landeronde 1J8LienDHD7VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Thierry CHARRIER (D8)21-14 / 21-9
2017-01-30Les Herbiers 1Landeronde 1J8LienDHD7VictoireCharlie BOSSARD (D7)Hervé PEULTIER (D7) et Thierry CHARRIER (D8)21-17 / 21-11
2017-01-30Les Herbiers 1Landeronde 1J8LienSHD8Défaite Hervé PEULTIER (D9)14-21 / 21-15 / 21-18
2017-01-29Les Herbiers St Christophe du ligneron1er TourLienSHD8Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-7 / 11-21 / 21-15
2017-01-29Les Herbiers St Christophe du ligneron1er TourLienDXD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (D8)Charlotte HERVY (D7) et Damien BONNIER (P12)21-13 / 21-15
2017-01-29Les Herbiers St Christophe du ligneron1er TourLienDHD7DéfaiteNicolas PETIT (D7)Damien BONNIER (P10) et Sébastien BRETON (D7)20-22 / 21-15 / 21-13
2017-01-16Les Herbiers 1Montaigu 1J7LienDHD7DéfaiteDamien SORIN (D7)Daniel MATHIEU (R6) et Toni ESPOSITO (R6)21-19 / 21-17
2016-12-18Les Herbiers 1Olonne sur mer 12LienDHD7DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Sébastien FERRE (D8) et Nicolas FOUILLADE (D7)21-17 / 18-21 / 21-10
2016-12-18Les Herbiers 1Montaigu 12LienDXD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (D9)Justine BAUDE (P10) et Grégoire THOMAZEAU (P10)21-12 / 21-18
2016-12-05Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J5LienDHD7DéfaiteCharlie BOSSARD (D7)Valentin CAVERON (R6) et Benjamin COULAIS (R6)20-22 / 21-18 / 21-14
2016-11-07Les Herbiers 1Coëx 1J3LienSHD8Victoire Francois REVEL (D9)22-20 / 21-16
2016-11-07Les Herbiers 1Coëx 1J3LienDHD7VictoireCharlie BOSSARD (D8)Kevin LEGRELE (D9) et Francois REVEL (D7)21-14 / 21-10
2016-10-24Les Herbiers 1Landeronde 1J2LienDHD7DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Sébastien RAYNARD (D7) et Mathieu LIEBAUX (D9)21-14 / 21-12
2016-10-24Les Herbiers 1Landeronde 1J2LienSHD8Défaite Mathieu LIEBAUX (P11)21-4 / 17-21 / 21-12
2016-04-23D1 HLES HERBIERSLUÇONJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireSebastien KABONGO (R5)Sébastien FREMOND (R5) et François JAUZELON (R5)21-12 / 21-15
2016-04-23D1 HLES HERBIERSLUÇONJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteMaxime AVRIT (R5)Sébastien FREMOND (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)22-20 / 21-10
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD7VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Laure TRAINEAU (D8) et Jonathan BRUAUX (P1)21-19 / 20-22 / 21-15
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienSHD7Victoire Sebastien CHOUINARD (D7)21-19 / 21-15
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSMONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD7DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Elsa GAUTHIER (D7) et Wilfried EGRON (D7)21-16 / 21-13
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSMONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienSHD7Défaite Wilfried EGRON (D7)21-10 / 21-13
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSLA FERRIÈREJ3 ALLER ALienDHR6VictoireNicolas PETIT (D7)Raphael LAGARDE (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-17 / 21-11
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSLA FERRIÈREJ3 ALLER ALienSHD7Victoire Raphael LAGARDE (D8)18-21 / 23-21 / 21-15
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSAIZENAYJ3 ALLER ALienDXD7VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Solange THEUIL (D9) et Sylvain CHALLET (P3)21-4 / 21-11
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSAIZENAYJ3 ALLER ALienDHR6VictoireNicolas PETIT (D7)Freddy JAUNET (D9) et Sylvain CHALLET (P3)21-15 / 21-19
2015-10-24D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteLaurent BIRAUD (R6)Nicolas DUBOIS (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)21-10 / 25-23
2015-10-24D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite Mateo ROCHEREAU (D7)21-15 / 21-5
2015-10-24D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ2 Semaine 43LienDHR6VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)David GUIHENEUF (D7) et Jeremy DRUART (D7)25-23 / 21-13
2015-04-11D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienDHC4VictoireJulien BAUDOUIN (C4)Willy BATY (D1) et Yoann CHARRIER (D3)22-20 / 21-14
2015-04-11D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienSHD2Victoire Patrick SOETAERT (D4)21-12 / 21-18
2015-03-28D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ12 Semaine 13LienDHC4DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (C4)Guillaume SABIN (C4) et Daniel MATHIEU (D1)21-16 / 21-19
2015-03-28D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ12 Semaine 13LienDHC4DéfaiteYann BOUCHAUD (D4)Benoît ROULET (C4) et Toni ESPOSITO (D3)21-19 / 13-21 / 21-9
2015-03-28D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ12 Semaine 13LienSHD2Défaite Daniel MATHIEU (C4)21-14 / 21-12
2015-02-28D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ10 Semaine 09LienDHC4DéfaiteLaurent BIRAUD (D3)Francois MOLLE (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-9 / 22-20
2015-02-28D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ10 Semaine 09LienDHC4DéfaiteJulien BAUDOUIN (C4)Benoist BOISSON (C4) et Jerome BION (C4)21-16 / 21-19
2015-02-14D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 07LienDHC4VictoireDamien SORIN (D4)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D1)21-14 / 21-15
2015-02-14D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 07LienDHC4VictoireJulien BAUDOUIN (C4)Thomas PERROCHEAU (D1) et Guillaume ROCHER (D1)21-13 / 21-6
2015-01-31D1 HLES HERBIERSLUÇONJ8 Semaine 05LienDHD1VictoireJulien BAUDOUIN (D1)Sébastien FREMOND (D1) et Pascal CAPAINE (D4)21-9 / 17-21 / 21-18
2015-01-17D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienDHD1DéfaiteMaxime AVRIT (D1)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Yoann CHARRIER (D3)21-19 / 21-9
2015-01-17D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienDHD1DéfaiteLaurent BIRAUD (D2)Yoann CHARRIER (D3) et Mathieu VIGNALS (NC)21-9 / 21-16
2015-01-17D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienSHD1Défaite Jacques CLOAREC (D1)21-19 / 21-14
2014-12-20D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHD1DéfaiteAlexis ZOSSOU (D4)Guillaume SABIN (C4) et Benjamin GALIPAUD (C4)21-17 / 21-16
2014-12-20D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ6 Semaine 51LienSHD1Défaite Benjamin GALIPAUD (D4)16-21 / 21-18 / 21-18
2014-11-08D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienSHD1Victoire Thomas PERROCHEAU (D1)21-17 / 17-21 / 21-11
2014-11-08D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienDHD1DéfaiteLaurent BIRAUD (D2)Guillaume GARNIER (D1) et Guillaume ROCHER (D2)21-17 / 22-20
2014-11-08D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienDHD1VictoireJulien BAUDOUIN (D1)Raphaël ROUSSEAU (C4) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-16 / 21-15
2014-04-10LES HERBIERSCOEXSEMAINE 15LienDHD3VictoireBaptiste BROUSSEAU (D1)Sébastien PAJOT (D2) et Xavier FRUCHARD (D3)21-19 / 19-21 / 21-19
2014-04-10LES HERBIERSCOEXSEMAINE 15LienSHD2Victoire Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-09 / 21-10
2014-04-10LES HERBIERSCOEXSEMAINE 15LienDHD3VictoireAurélien LANOUE (D3)Xavier FRUCHARD (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D3)21-12 / 21-11
2014-03-20LES HERBIERSLA ROCHE (2)Retour J12LienDHD3VictoireBaptiste BROUSSEAU (D1)Alexandre JARDY (D3) et Thomas VILLARD (D2)21-19 / 21-18
2014-03-20LES HERBIERSLA ROCHE (2)Retour J12LienSHD2Défaite Gaël COUTON (C4)21-17 / 21-12
2014-03-13LES HERBIERSVAIRESEMAINE 11LienDHD3VictoireAlexis CHATAIGNER (NC)Jimmy VERGNE (NC) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-12 / 18-21 / 21-18
2014-03-13LES HERBIERSVAIRESEMAINE 11LienDHD3VictoireEric BOUSSEAU (NC)Romain FAVREAU (D3) et Camille MORNET (D4)22-20 / 21-13
2014-03-13LES HERBIERSVAIRESEMAINE 11LienSHD2Victoire Camille MORNET (D2)21-19 / 21-17
2014-03-06LES HERBIERSST GILLES Retour J11LienDHD3VictoireBaptiste BROUSSEAU (D1)Matthew KERNICK (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-16 / 21-16
2014-03-06LES HERBIERSST GILLES Retour J11LienSHD2Victoire Benjamin DAVIAUD (D2)22-20 / 21-15
2014-02-27LES HERBIERSOLONNESEMAINE 09LienDHD3VictoireLaurent BIRAUD (D2)Maxime DECLERCK (D3) et Jeremy DRUART (D3)21-14 / 21-13
2014-02-27LES HERBIERSOLONNESEMAINE 09LienSHD2Défaite Francois MOLLE (C2)21-10 / 21-14
2014-02-27LES HERBIERSOLONNESEMAINE 09LienDHD3VictoireNicolas PETIT (D1)Alexandre ALAZARD (D2) et Brice PICAUD (D1)21-13 / 11-21 / 21-13
2014-01-23LES HERBIERSMONTAIGUSemaine 04LienDHD2DéfaiteMaxime AVRIT (D1)Daniel CHALLET (C3) et Guillaume SABIN (C4)21-16 / 18-21 / 21-5
2014-01-16LES HERBIERSCOEXSEMAINE 03LienDHD2DéfaiteCharly SADOWSKI (NC)Sébastien PAJOT (D3) et Antoine AVRIL (NC)21-15 / 21-19
2014-01-16LES HERBIERSCOEXSEMAINE 03LienSHD2Victoire Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-17 / 21-3
2013-12-19LES HERBIERSST JEAN DE MTSSEMAINE 51LienSHD2Victoire Renaud VRIGNAUD (D4)21-16 / 21-8
2013-12-19LES HERBIERSST JEAN DE MTSSEMAINE 51LienDHD2DéfaiteAntoine AVRIT (NC)Sylvain POUVREAU (D3) et Cédric FRANCOIS (D4)21-15 / 21-17
2013-12-19LES HERBIERSST JEAN DE MTSSEMAINE 51LienDHD2VictoireJulien BAUDOUIN (D3)Sylvain POUVREAU (D3) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-12 / 21-13
2013-11-20LES HERBIERSST GILLES Semaine 47LienSHD2Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)21-11 / 21-15
2013-10-22LES HERBIERSFONTENAY Semaine 43LienSHD2Victoire Jacques CLOAREC (D1)21-19 / 15-21 / 21-19
2013-10-22LES HERBIERSFONTENAY Semaine 43LienDHD2DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D1)Jean daniel VYDEELINGUM (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D1)21-9 / 21-11
2013-10-10LES HERBIERSLA FERRIERESEMAINE 41LienDHD2VictoireBaptiste BROUSSEAU (D1)François GABORIEAU (D4) et Dominique BUGEL (D4)19-21 / 21-18 / 21-14
2013-10-10LES HERBIERSLA FERRIERESEMAINE 41LienDHD2VictoireNicolas PETIT (D3)François GABORIEAU (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-18 / 21-10
2013-10-10LES HERBIERSLA FERRIERESEMAINE 41LienSHD2Victoire Dominique BUGEL (D4)21-18 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)