Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00446629HommeGrégory LAMOURSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
386.44R51197.79R4748.95R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-BCoullons 1Badminton Club Coullons1414100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R1Régionale 1St Germain du Puy 1Badminton Club St Germain Du Puy16212.50
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule BASVB1Ass. Sport. Vierzon Badminton201365.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-22Coullons 1Sully sur Loire 2J9LienDXR4VictoireAudrey DUMAIS (D8)Gaëlle CHARTRAIN (D9) et Stéphane PELLETIER (D9)21-14 / 21-13
2020-01-22Coullons 1Sully sur Loire 2J9LienDHR4VictoireLaurent JUBLEAU (D9)Etienne LUZIN (P10) et Florian TOURNAILLON (D9)21-16 / 20-22 / 21-17
2020-01-15Coullons 1Montargis 3J8LienDHR4VictoireLaurent JUBLEAU (D9)Corentin VIGNERON (P10) et Benoit PIERRE (D9)21-17 / 20-22 / 21-18
2020-01-15Coullons 1Montargis 3J8LienDXR4VictoireAudrey DUMAIS (D9)Emmanuelle BLANDIN (D9) et Pierre COUSSY (P10)21-11 / 21-12
2019-12-18Coullons 1Saint Jean de Braye 3J6LienDHR4VictoireMarc andre COELHO (D7)Benjamin JOASSARD (R6) et Sébastien HUGON (D7)21-16 / 21-15
2019-12-18Coullons 1Saint Jean de Braye 3J6LienDXR4VictoireAudrey DUMAIS (D9)Ophélie PARICKMILER (D7) et Sébastien HUGON (D8)21-19 / 21-13
2019-12-02Coullons 1Dampierre en Burly 2J5LienDXR4VictoireAudrey DUMAIS (P10)Amandine GAMELIN (D7) et Maxime RENAULT (D8)21-15 / 20-22 / 21-14
2019-12-02Coullons 1Dampierre en Burly 2J5LienDHR4VictoireLaurent JUBLEAU (D9)Pascal BATTESTI (NC) et Benjamin JOLLY (P11)21-14 / 21-10
2019-11-27Coullons 1Chatillon sur Loire 1JaLienDHR4VictoireMarc andre COELHO (D7)Morgan JAMET (D7) et Romain FROMENTEAU (P10)21-13 / 21-13
2019-11-27Coullons 1Chatillon sur Loire 1JaLienDXR4VictoireAxelle GUSSE (D8)Marine FOREST (R5) et Kevin BITON (R5)21-17 / 21-17
2019-11-04Coullons 1Sully sur Loire 2J2LienDHR4VictoireLaurent JUBLEAU (D9)Etienne LUZIN (D9) et Jean-marc VION (P10)21-11 / 21-15
2019-11-04Coullons 1Sully sur Loire 2J2LienDXR4VictoireAudrey DUMAIS (P10)Gaëlle CHARTRAIN (D9) et Stéphane PELLETIER (D9)19-21 / 21-10 / 21-16
2019-10-14Coullons 1Montargis 3J1LienDXR4VictoireAudrey DUMAIS (P10)Emmanuelle BLANDIN (D9) et Cédric COUVRAY (D9)21-14 / 21-18
2019-10-14Coullons 1Montargis 3J1LienDHR4VictoireLaurent JUBLEAU (P10)Benoit PIERRE (D9) et Corentin VIGNERON (D9)21-11 / 21-18
2016-02-28R 1St Germain du Puy 1CEST Tours 2Journée 4LienDXR5DéfaiteMalory VERDY (D7)Justine FAGAULT (R5) et Jonathan DI TUCCI (R4)21-9 / 21-15
2016-02-28R 1St Germain du Puy 1Mainvilliers 1Journée 4LienDHR4VictoireJean-philippe PERRIN (R4)Arnaud KNOLL (R5) et Gaylord RICORDEAU (R5)21-18 / 23-25 / 21-18
2016-02-28R 1St Germain du Puy 1CEST Tours 2Journée 4LienSHR4Défaite Matthéo BIGOT (N3)21-14 / 21-11
2016-02-28R 1St Germain du Puy 1Mainvilliers 1Journée 4LienDXR5DéfaiteMalory VERDY (D7)Sarah DUPUIS (D7) et Gaylord RICORDEAU (R6)21-16 / 18-21 / 28-26
2015-12-13R 1St Germain du Puy 1Salbris 2Journée 3LienSHR4Défaite Charles METREAU (R4)21-11 / 21-18
2015-12-13R 1St Germain du Puy 1CLTO Orléans 3Journée 3LienSHR4Défaite Johan PROUVOST (R5)21-10 / 21-12
2015-12-13R 1St Germain du Puy 1Salbris 2Journée 3LienDHR4DéfaiteJean-philippe PERRIN (R4)Allan BONNET (N3) et Fabien MAREZAK (N3)15-21 / 22-20 / 21-17
2015-12-13R 1St Germain du Puy 1CLTO Orléans 3Journée 3LienDXR5DéfaiteElodie ROBIN (R5)Claire MAUGER (R5) et Maxime GUIGNON (R6)19-21 / 21-19 / 21-19
2015-11-22R 1St Germain du Puy 1CEST Tours 2Journée 2LienSHR4Défaite Martin BRUCKER (N3)21-16 / 21-10
2015-11-22R 1St Germain du Puy 1St Avertin 1Journée 2LienDXR5DéfaiteElodie ROBIN (R5)Julie BIGNON (R5) et Florian KUAKUVI (R5)21-16 / 11-21 / 21-12
2015-11-22R 1St Germain du Puy 1St Avertin 1Journée 2LienSHR4Défaite Florent SAUSSET (N3)21-11 / 21-16
2015-11-22R 1St Germain du Puy 1CEST Tours 2Journée 2LienDXR5DéfaiteElodie ROBIN (R5)Emilie DAGUIN (R4) et Paul BOURIN (R4)21-15 / 21-9
2015-10-11R 1St Germain du Puy 1Mainvilliers 1Journée 1LienDXR5VictoireElodie ROBIN (R5)Noëmie DORAT (R6) et Arnaud KNOLL (R5)21-13 / 21-12
2015-10-11R 1St Germain du Puy 1CLTO Orléans 3Journée 1LienDHR4DéfaiteJean-philippe PERRIN (R4)Johan PROUVOST (R4) et Maxime GUIGNON (R5)21-14 / 21-18
2015-10-11R 1St Germain du Puy 1Mainvilliers 1Journée 1LienSHR4Défaite Gaylord RICORDEAU (R5)21-19 / 21-16
2015-10-11R 1St Germain du Puy 1CLTO Orléans 3Journée 1LienSHR4Défaite Tristan BUT (R4)24-22 / 18-21 / 21-16
2015-03-22R2 BASVB1USA Bad1Journée 5LienDXC1DéfaiteLuthiana PERRIN (C3)Camille GAILLARD (C1) et Loic SOUCHAUD (B4)21-15 / 21-14
2015-03-22R2 BASVB1USA Bad1Journée 5LienSHC1Victoire Xavier-baptiste GAILLARD (D4)21-1 / 21-16
2015-03-22R2 BASVB1SAS2Journée 5LienDHC3VictoireClément HAUDRECHY (C3)Sylvain BRETON (B4) et Alexis MAREAU (C1)16-21 / 21-17 / 21-14
2015-03-22R2 BASVB1SAS2Journée 5LienSHC1Victoire Alexis MAREAU (C4)21-16 / 21-13
2015-01-25R2 BASVB1EDC1Journée 4LienDXC4VictoireLuthiana PERRIN (C3)Flora MAUDHUY (C3) et Jérémy DEPARDIEU (C2)21-16 / 21-15
2015-01-25R2 BASVB1CLTO3Journée 4LienDXC4DéfaiteLuthiana PERRIN (C3)Marine RICHARD (C4) et Sylvain POURCELOT (B3)21-15 / 21-14
2015-01-25R2 BASVB1CLTO3Journée 4LienSHC2Défaite Tristan BUT (C1)19-21 / 22-20 / 21-19
2015-01-25R2 BASVB1EDC1Journée 4LienSHC2Victoire François HERMAND (D2)21-15 / 21-19
2014-12-14R2 BASVB1SAS2Journée 3LienSHC2Victoire Fabrice DHENIN (C4)21-10 / 21-16
2014-12-14R2 BASVB1ABS3Journée 3LienSHC2Défaite Clément CARNICHE (B2)21-12 / 21-17
2014-12-14R2 BASVB1ABS3Journée 3LienDXC4DéfaiteLuthiana PERRIN (C3)Angélique MIROL (C4) et Clément CARNICHE (B1)15-21 / 21-15 / 21-16
2014-12-14R2 BASVB1SAS2Journée 3LienDXC4VictoireLuthiana PERRIN (C3)Julie BIGNON (C4) et Alexis MAREAU (C3)21-11 / 21-14
2014-11-30R2 BASVB1USA Bad1Journée 2LienSHC2Victoire Benoit ROCHEREAU (C1)21-19 / 21-14
2014-11-30R2 BASVB1CLTO3Journée 2LienDXC4VictoireLuthiana PERRIN (C3)Marine RICHARD (C4) et Sylvain POURCELOT (B3)13-21 / 21-14 / 21-19
2014-11-30R2 BASVB1USA Bad1Journée 2LienDXC4DéfaiteLuthiana PERRIN (C3)Camille GAILLARD (C1) et Clément DESCOUT (D1)9-21 / 22-20 / 21-16
2014-11-30R2 BASVB1CLTO3Journée 2LienSHC2Victoire Tristan BUT (C1)22-20 / 21-19
2014-11-16R2 BASVB1ABS3Journée 1LienDXC4VictoireLuthiana PERRIN (C3)Claire MERCIER (C1) et Mickael VERON (B4)22-20 / 21-13
2014-11-16R2 BASVB1EDC1Journée 1LienDXC4VictoireLuthiana PERRIN (C3)Sarah RIOLANT (D4) et François HERMAND (D3)21-9 / 21-18
2014-11-16R2 BASVB1EDC1Journée 1LienSHC2Victoire Anthony PITON (C2)21-14 / 21-12
2014-11-16R2 BASVB1ABS3Journée 1LienDHC4DéfaiteBastien PERRIN (B4)Clément CARNICHE (B2) et Mickael VERON (B3)21-13 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)