Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00438250FemmeElodie NOUAILLETASSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.31P104.23P106.14P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BChateaubriant - ALC 2 300.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BChâteaubriant - ALC 2 131076.92
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4Châteaubriant - ALC 2 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BChateaubriant 2 - ALC 8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-19D4S BChateaubriant - ALC 2Nozay - NOS 1J2-2LienSDP10Défaite Delphine ROLAND (P11)21-11 / 21-09
2019-11-04D4S BChateaubriant - ALC 2Casson - BC 1J1-2LienSDP10Défaite Pauline CARRE (D8)21-10 / 21-11
2019-11-04D4S BChateaubriant - ALC 2Casson - BC 1J1-2LienDDP10DéfaiteMelanie ESNAULT (P11)Pauline CARRE (D7) et Stella VISSAULT (P10)19-21 / 24-22 / 21-8
2019-05-16Châteaubriant - ALC 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 4 LienSDP10Victoire Alexandra POULLAIN (P12)21-9 / 21-8
2019-05-16Châteaubriant - ALC 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 4 LienDXP10DéfaiteVincent ESNAULT (P10)Charlène KERREST (P10) et Patrice DEFONTAINE (P10)16-21 / 21-13 / 21-18
2019-03-26Châteaubriant - ALC 2Bad Nantes - BN44 7Journée 7LienDXP10VictoireVincent ESNAULT (P10)Maëlle MASCART (P10) et Louis VISSET (D9)21-11 / 16-21 / 21-17
2019-03-26Châteaubriant - ALC 2Bad Nantes - BN44 7Journée 7LienSDP10Victoire Audrey FAUCONNIER (P11)21-15 / 21-4
2019-03-07Châteaubriant - ALC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 6LienSDP10Victoire Fabienne RAGOT (P12)22-20 / 21-6
2019-03-07Châteaubriant - ALC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 6LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Sandrine GARAUD (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-14
2019-02-07Châteaubriant - ALC 2Nort sur Erdre - NAC 3Journée 5LienDDP10DéfaiteMorgane RICHARD (P12)Helene BOUTIER (P11) et Emilie MARTIN (P10)21-17 / 21-16
2019-02-07Châteaubriant - ALC 2Nort sur Erdre - NAC 3Journée 5LienSDP10Victoire Emilie MARTIN (P11)14-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-24Châteaubriant - ALC 2Treillières - TBC 2Journée 4LienSDP10Victoire Gwenola LEMAIRE (P12)21-11 / 21-3
2019-01-24Châteaubriant - ALC 2Treillières - TBC 2Journée 4LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Sophie CHEVER (P11) et Adele BOISYVON (P11)21-19 / 21-11
2018-12-05Châteaubriant - ALC 2Pornichet - PBC 4Journée 3LienSDP10Victoire   
2018-11-22Châteaubriant - ALC 2Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 2LienSDP10Victoire Sonia PINEAU (P12)19-21 / 22-20 / 21-10
2018-11-22Châteaubriant - ALC 2Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 2LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Marine LORES (P10) et Pauline COSTE (P12)21-16 / 14-21 / 21-19
2018-11-08Châteaubriant - ALC 2Herbignac - HBC 1Journée 1LienDXP10DéfaiteVincent ESNAULT (P12)Gwenn FOUCTEAU (D9) et Franck BOYMOND (D9)21-11 / 21-9
2018-11-08Châteaubriant - ALC 2Herbignac - HBC 1Journée 1LienSDP11Victoire Sylvie NOURY (P11)11-21 / 21-9 / 21-11
2018-05-31D5BChateaubriant 2 - ALCTreillières 3 - TBCJ7-4LienDXP11DéfaiteMathieu BESSON (P10)Catherine ROUXEL (P11) et Vincent MITARD (P10)21-14 / 12-21 / 21-15
2018-05-31D5BChateaubriant 2 - ALCTreillières 3 - TBCJ7-4LienDDP12VictoireEmilie JOUBIER (P10)Véronique LORTAL (P11) et Adele BOISYVON (P12)21-11 / 21-12
2018-04-05D5BChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCJ6-1LienDXP12VictoireMathieu BESSON (P10)Sylvie CHINO (P10) et Antoine ANDREI (P11)21-13 / 21-19
2018-03-14D5BChateaubriant 2 - ALCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-2LienDXP12VictoireMathieu BESSON (P10)Sophie HAVART (P10) et Sylvain VALLE (P12)21-13 / 21-19
2018-01-11D5BChateaubriant 2 - ALCPornichet 5 - PBCJ3-2LienSDP12Défaite Anaïs GEFFROY (P12)11-10 abandon
2017-12-04D5BChateaubriant 2 - ALCSucé sur Erdre 2 - BSJ2-1LienSDNCVictoire Agnès PANAGET REY (NC)21-9 / 21-6
2017-11-09D5BChateaubriant 2 - ALCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ1-3LienDXNCVictoireMathieu BESSON (P12)Noémie VOLIA (NC) et Remy GAY (P11)21-15 / 13-21 / 21-14
2017-11-09D5BChateaubriant 2 - ALCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ1-3LienDDNCVictoireMarion ZMIJA (P12)Noémie VOLIA (NC) et Laurence BENOIT (NC)21-9 / 21-13
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)