Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00438185FemmeSylvie CHEVALLIERVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.99D867.1R647.37D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ABasse Goulaine - ALBBG 2 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Basse Goulaine ALBBG-1V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBasse Goulaine - ALBBG 1 8675.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D2Basse Goulaine - ALBBG 1 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalALBBG - Basse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ABasse Goulaine - ALBBG 2 12541.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2Basse Goulaine - ALBBG 2 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BBasse-Goulaine 2 - ALBBG 12866.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine1111100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransFinale D3VBasse-Goulaine 1Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Basse-Goulaine 2 - ALBBG 6116.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBG 1212100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolBasse-Goulaine - ALBBG 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-18Basse Goulaine - ALBBG 1Orvault - OBC 2 LienDDR6VictoireLaëtitia MORICEAU (R5)Amélie DUDOUET (R6) et Aurélie LEBAS (R5)21-11 / 21-17
2019-06-07Basse Goulaine - ALBBG 2St Nazaire - SNB 1 LienSDD8Défaite Victorine CHEMIN (D8)21-12 / 21-16
2019-06-07Basse Goulaine - ALBBG 2St Nazaire - SNB 1 LienDDR6VictoireAgnès CREPIN (D8)Zoé PORCHER (P12) et Victorine CHEMIN (P10)21-5 / 21-9
2019-05-02Basse Goulaine - ALBBG 2Ancenis - ABC 1 LienDDR6VictoireAgnès CREPIN (D7)Vanessa QUILLAUD (D8) et Laurence BIGEARD (D7)21-8 / 21-14
2019-05-02Basse Goulaine - ALBBG 2Ancenis - ABC 1 LienSDD8Victoire Christelle COURAUD (P10)21-14 / 19-21 / 21-14
2019-04-05Basse Goulaine - ALBBG 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 6LienDXD7VictoireJérome RICHARD (R6)Sylvie MARIN (R6) et Julien ROUSSEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-10
2019-04-05Basse Goulaine - ALBBG 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 6LienDDR6VictoireCaroline CHATELIER (D7)Christelle LEON (D9) et Sylvie MARIN (D8)21-11 / 21-19
2019-04-01ALBBG - Basse-GoulaineBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-ALBBGLienDDR6DéfaiteMathilde BLANZAT (D7)Anne-sophie RICHOMME (R4) et Carlie BESSON (R6)21-10 / 21-14
2019-04-01ALBBG - Basse-GoulaineBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-ALBBGLienSDD8Défaite Carlie BESSON (R6)21-15 / 21-6
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 5LienDDR6VictoireAgnès CREPIN (D7)Sylvie MIOSSEC (P10) et Axelle CHARITAT (P10)21-7 / 21-6
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2Bad'Nantes - BN44 4Journée 7LienSDD8Victoire Laure GARBIT (D9)21-4 / 21-7
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2Bad'Nantes - BN44 4Journée 7LienDXD7DéfaiteGuillaume TANTET (R6)Laure GARBIT (D8) et Mathieu LASSAUX (D7)21-17 / 21-15
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2BadNantes LienSDD8Victoire Laure GARBIT (D9)21-4 / 21-7
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2BadNantes LienDXD7DéfaiteGuillaume TANTET (R6)Laure GARBIT (D8) et Mathieu LASSAUX (D7)21-17 / 21-15
2019-02-27Basse Goulaine - ALBBG 2Orvault - OBC 3Journée 6LienDXD7DéfaiteGuillaume TANTET (R6)Linda GUERIF (R5) et Jerome LE GALLIC (D8)21-8 / 21-7
2019-02-27Basse Goulaine - ALBBG 2Orvault - OBC 3Journée 6LienDDR6DéfaiteCaroline CHATELIER (D7)Aurélie LEBAS (R6) et Virginie HUMBERT (R5)13-21 / 21-19 / 21-13
2019-02-01ALBBG - Basse-GoulaineESB - Les SorinièresESB-ALBBGLienDXR6VictoireNicolas GUYOMAR (D9)Elise BOISSON (P10) et Tom FAUCHEUX (P11)21-17 / 21-13
2019-01-23Basse Goulaine - ALBBG 2Treillières - TBC 1Journée 4LienDDR6VictoireAgnès CREPIN (D7)Isabelle GERARD (R5) et Marie laure COUDRAIS (P10)18-21 / 21-18 / 21-18
2019-01-23Basse Goulaine - ALBBG 2Treillières - TBC 1Journée 4LienSDD8Victoire Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)21-6 / 21-15
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienSDD8Victoire Sonia GARNIER (P11)21-05 / 21-05
2018-12-20Basse Goulaine - ALBBG 2Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 3LienSDD8Victoire Céline LE ROY (D9)21-13 / 21-17
2018-12-20Basse Goulaine - ALBBG 2Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 3LienDXR6VictoireGuillaume TANTET (R6)Chloé BARCO (P11) et Antonin JUHEL (P10)21-13 / 21-10
2018-12-13Basse Goulaine - ALBBG 1Brains - BCB 1Journée 2LienDDR6DéfaiteCaroline CHATELIER (D7)Nathalie GANTIER (D8) et Marie PLOUHINEC (D8)21-10 / 23-21
2018-12-13Basse Goulaine - ALBBG 1Brains - BCB 1Journée 2LienDXR6DéfaiteGaël LEBRETON (P10)Marie PLOUHINEC (D8) et Miguel ORTIZ (D8)21-11 / 21-11
2018-11-23Basse Goulaine - ALBBG 2Clisson - BCC 1Journée 2LienSDD8Défaite Margaux POIGNANT (R5)21-13 / 21-10
2018-11-23Basse Goulaine - ALBBG 2Clisson - BCC 1Journée 2LienDXR6DéfaiteGrégory KAELIN (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Tony DURAND (D8)25-23 / 21-18
2018-11-15Basse Goulaine - ALBBG 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienDDR6VictoireCaroline CHATELIER (D7)Patricia LAILLER (P12) et Céline LE ROY (D7)21-14 / 21-12
2018-11-15Basse Goulaine - ALBBG 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienSDD8Victoire Céline LE ROY (D9)21-17 / 21-10
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 1LienSDD8Défaite Aurélie BERGER (D7)21-12 / 21-13
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 1LienDXR6DéfaiteJérome RICHARD (R6)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)21-11 / 21-8
2018-06-09Basse-Goulaine 1Treillières 1Finale D3VLienDDD7VictoireAgnès CREPIN (D7) wo_vol
2018-05-17D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCarquefou 1 - ALCEPJ7.2LienDXR6VictoireGaël LEBRETON (P11)Daisy LECLERCQ (P12) et Anthony CORBINEAU (P10)21-12 / 17-21 / 21-18
2018-05-17D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCarquefou 1 - ALCEPJ7.2LienDDD7VictoireCaroline CHATELIER (D7)Amélie PRIOU (D9) et Sophie KAMMERER (D9)21-13 / 12-21 / 21-19
2018-05-16Basse-GoulaineRezé1/2 n°2LienDDD7DéfaiteAgnès CREPIN (D7)Coralie FOUCHAUX (R5) et Merry PITON (N3)21-11 / 21-14
2018-05-16Basse-GoulaineRezé1/2 n°2LienSDD8Défaite Merry PITON (R5)21-14 / 21-6
2018-04-06D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGRezé 4 - ASBRJ6-2LienDXR6VictoireNicolas GUYOMAR (D8)Charline CRESPEAU (D9) et Lucas BOUYENVAL (D7)30-29 / 21-16
2018-04-06D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGRezé 4 - ASBRJ6-2LienSDD8Victoire Charline CRESPEAU (P10)21-19 / 19-21 / 21-16
2018-04-03D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 4 - OBCJ6.1LienSDD8Victoire Nelly JARNY (P12)21-8 / 21-5
2018-04-03D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 4 - OBCJ6.1LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R5)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D7)21-4 / 18-21 / 21-17
2018-04-03D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 4 - OBCJ6.1LienDDR6VictoireCaroline CHATELIER (D7)Nathalie COUCHELLOU (D8) et Sandrine BRUN (P10)21-9 / 21-12
2018-03-29D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCouëron Chabossière 1 - COCJ5.3LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R5)Sonia GUEGUIN (D9) et Hervé GURIEC (P10)21-15 / 21-09
2018-03-28Basse-GoulaineLe Cellier - Ligné1/4-4LienSDD8Victoire Gaëlle KAELIN (D8)21-19 / 19-21 / 21-11
2018-03-28Basse-GoulaineLe Cellier - Ligné1/4-4LienDDR6VictoireCaroline CHATELIER (D7)Laura BARBIN (P11) et Valérie TOURNEFIER (D8)21-11 / 21-9
2018-03-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ5-1LienSDD8Victoire Celine POUDAT (P10)21-18 / 21-8
2018-03-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ5-1LienDXR6VictoireGuillaume TANTET (R6)Elen GRANDJEAN (D9) et Erwann POULAIN (D9)21-13 / 18-21 / 21-16
2018-02-16Basse-GoulaineNort sur Erdre LienDXD7VictoireGrégory KAELIN (R6)Elodie LEBAS (D7) et Kévin BRIAND (D8)21-17 / 16-21 / 21-12
2018-02-16Basse-GoulaineNort sur Erdre LienDDR6DéfaiteCaroline CHATELIER (D7)Cindy GUIHENEUF (D8) et Amélie DUDOUET (D7)21-14 / 21-11
2018-02-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGNort sur Erdre 1 - NACJ4-3LienDDR6DéfaiteCaroline CHATELIER (D7)Amélie DUDOUET (D7) et Elodie LEBAS (D8)21-10 / 21-18
2018-02-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGNort sur Erdre 1 - NACJ4-3LienDXD7VictoireJérome RICHARD (R6)Cindy GUIHENEUF (R6) et Bruno CHAUVIN (R6)21-9 / 21-18
2018-02-08D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGLes Sorinières 2 - ESBJ4.2LienDXD8VictoireJérome RICHARD (R6)Celine THIERE (D8) et Alain BEHEREC (P12)21-12 / 21-07
2018-02-08D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGLes Sorinières 2 - ESBJ4.2LienDDR6VictoireCaroline CHATELIER (D7) wo_vol
2018-02-08D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGLes Sorinières 2 - ESBJ4.2LienSDD8Victoire Celine THIERE (P10)21-12 / 21-08
2018-02-01Basse-GoulaineChateaubriant1/16 de finaleLienDXD8VictoireJérémy GUILLOU (R6)ANONYME Anonyme (P12) et Anthony CARUDEL (D9)21-14 / 21-9
2018-02-01Basse-GoulaineChateaubriant1/16 de finaleLienSDD8Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-4 / 21-5
2018-01-18D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGPornichet 2 - PBCJ3-4LienSDD8Victoire Catherine MACE (D9)21-18 / 21-16
2018-01-18D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGPornichet 2 - PBCJ3-4LienDXD8DéfaiteGuillaume TANTET (R6)Eulalie TARDIF (D8) et Victor LANDAIS (D7)21-12 / 21-12
2018-01-11D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ3.1LienDDR6VictoireCaroline CHATELIER (D7)Christelle RENOUX (P10) et Karine CIRON-LE NAOUR (P10)21-08 / 21-14
2018-01-11D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ3.1LienSDD8Victoire Anne BOGAERT (P11)21-09 / 21-08
2017-12-05D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad Nantes 4 - BNJ2-2LienDXD8VictoireGrégory KAELIN (D7)ève MARTIN (D9) et François LE HIR (R6)21-16 / 25-23
2017-12-05D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad Nantes 4 - BNJ2-2LienDDR6DéfaiteCaroline CHATELIER (D7)Rachel YVERNAULT (D7) et Séverine THERMES (D8)17-21 / 21-17 / 21-14
2017-11-23D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1-4LienSDD8Défaite Marion LACHAUME (P10)21-18 / 21-17
2017-11-23D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1-4LienDDR6VictoireCaroline CHATELIER (D7)Céline LE ROY (D7) et Marjorie GAUTIER (D7)21-16 / 21-16
2017-06-26Basse-Goulaine - ALBBGPornichet - PBC LienDDD7DéfaiteLaëtitia MORICEAU (R4)Maïlys ECOFFET (D7) et Chrystèle BOHAN (R6)21-08 / 21-23 / 21-17
2017-06-26Basse-Goulaine - ALBBGPornichet - PBC LienSDD9Victoire Ingrid KLAUS (P12)21-17 / 21-09
2017-05-03D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGAigrefeuille 1 - ASMBCJ7-1LienDDD7VictoireAgnès CREPIN (D7)Alexandra BRIAND (P11) et Sandrine VERGE (P10)21-11 / 21-09
2017-05-03D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGAigrefeuille 1 - ASMBCJ7-1LienDXD8VictoireGaël LEBRETON (P10)Alexandra BRIAND (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-15
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienDDR6VictoireLaura MARIENFELDT (P10)Christelle CHUPIN (P10) et Virginie FERRE (P10)21-13 / 21-16
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienDXD8DéfaiteJosic ETOURNEAU (D9)Mathilde BATARD (D7) et Christophe LEGEAY (D9)21-18 / 21-18
2017-04-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSaint Viaud 1 - BCVJ6-2LienDXD8VictoireGaël LEBRETON (P10)Catherine LERAY-HAMON (P12) et Eric GOUBAULT (P12)21-7 / 21-12
2017-04-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSaint Viaud 1 - BCVJ6-2LienSDD9Victoire Myriam AUFFRET (P12)21-7 / 21-3
2017-04-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSaint Viaud 1 - BCVJ6-2LienDDD7VictoireEsthel YAO (D7)Myriam AUFFRET (P11) et Françoise TILLEUL (P10)21-7 / 21-6
2017-04-24Basse-Goulaine - ALBBGLes Sorinières - ESB LienDDD7VictoireLaëtitia MORICEAU (R4)Gwenaelle GABORIEAU (D9) et Marine POTET (R5)14-21 / 21-13 / 21-18
2017-04-24Basse-Goulaine - ALBBGLes Sorinières - ESB LienDXD8VictoireBenjamin RENAUD (R5)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Julien HABERT (P11)21-12 / 21-6
2017-02-28D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 5 - OBCJ4-3LienSDD9Victoire Stephanie VERVUEREN (P11)21-10 / 21-5
2017-02-28D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 5 - OBCJ4-3LienDDD9VictoireMélanie TANTET (P10)Sylvie CHINO (P11) et Annabelle PICO (NC)21-6 / 21-7
2017-02-28D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 5 - OBCJ4-3LienDXD8VictoireJérome RICHARD (D8)Sylvie CHINO (P12) et Jean-françois NOUVEL (P12)21-6 / 21-9
2017-02-03D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ52LienSDD9Défaite Gaëlle KAELIN (D8)21-17 / 15-21 / 21-15
2017-01-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSavenay 2 - VSJ3-3LienDDD7VictoireAgnès CREPIN (D7)Nathalie BERTIN (P12) et Mélisa BOUHOURS (P12)21-4 / 21-9
2017-01-18D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ43LienDDD7DéfaiteAgnès CREPIN (D7)Céline PUISSANT (R6) et Virginie BOUYER (D7)19-21 / 24-22 / 21-13
2016-12-12D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGPornichet 4 - PBCJ2-2LienDXD8VictoireGaël LEBRETON (P10)Sandra LE LEUCH (P12) et Stéphane TACHON (P12)21-10 / 21-5
2016-12-12D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGPornichet 4 - PBCJ2-2LienSDD9Victoire Anne-françoise MORES (P12)21-7 / 21-7
2016-12-12D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGPornichet 4 - PBCJ2-2LienDDD7VictoireEsthel YAO (D8)Christelle PRADEEPAN (P12) et Mihaela TURTOI (P12)21-3 / 21-9
2016-12-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ33LienSDD9Défaite Marie-ange PINON (D7)21-16 / 26-24
2016-12-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ33LienDXD8VictoireFlorent GILET (D7)Axelle CHARITAT (D7) et Xavier LEVEQUE (R5)15-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-21D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ12LienDDD9DéfaiteEsthel YAO (D8)Sakina FAOUZI (R5) et Lucile CERNY (R5)21-15 / 21-19
2016-11-21D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ12LienSDD9Défaite Sakina FAOUZI (D7)21-16 / 21-8
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)