Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00421699HommeToni ESPOSITOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.88D966.43D77.55P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Montaigu 2 161168.75
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeMontaigu 3 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Montaigu 2 6583.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Montaigu 3 151386.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Montaigu 1 22836.36
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Montaigu 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu12650.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu201260.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3MONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu221150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu13538.46
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu14964.29
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu14857.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09Montaigu 2Luçon 1Journée 6LienDHD7VictoireLudovic MANCEAU (D7)François JAUZELON (R6) et Thibault HUEBER (D7)21-11 / 17-21 / 21-18
2019-12-09Montaigu 2Luçon 1Journée 6LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Thibault HUEBER (D7) et Antoine BABINOT (D7)22-20 / 21-12
2019-12-09Montaigu 2Luçon 1Journée 6LienSHD9Victoire Thibault HUEBER (D9)21-09 / 14-21 / 22-20
2019-11-25Montaigu 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD7VictoireBenoît ROULET (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Jean marie NAZE (D7)22-20 / 19-21 / 21-14
2019-11-25Montaigu 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSHD9Victoire Guillaume CHOPOT (P10)21-7 / 21-15
2019-11-25Montaigu 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD7VictoireGuillaume LECLAIR (D7)Jean marie NAZE (D7) et Guillaume CHOPOT (D9)21-13 / 22-20
2019-11-11Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDHD7DéfaiteBenoît ROULET (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-16 / 21-13
2019-11-11Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienSHD9Défaite Clément NOEL (D9)21-16 / 12-21 / 21-16
2019-10-28Montaigu 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienSHD9Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P11)21-13 / 21-11
2019-10-28Montaigu 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD7VictoireMichaël CLEMENCEAU (D9)Romain LENOIR (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-18 / 21-17
2019-10-28Montaigu 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD7DéfaiteBenoît ROULET (D7)Thomas MOUCHARD (D7) et Romain LENOIR (D7)21-18 / 21-13
2019-10-14Montaigu 2Grosbreuil 1Journée 2LienDHD7VictoireGuillaume LECLAIR (D7)Angel PYRYT (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-12 / 16-21 / 23-21
2019-10-14Montaigu 2Grosbreuil 1Journée 2LienSHD9Victoire Angel PYRYT (P10)21-13 / 21-9
2019-10-14Montaigu 2Grosbreuil 1Journée 2LienDHD7DéfaiteMichaël CLEMENCEAU (D9)François CAM (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-18 / 21-23 / 21-14
2019-09-30Montaigu 2Aizenay 1Journée 1LienSHD9Victoire Sylvain BOURDAIS (D8)21-11 / 21-8
2019-09-30Montaigu 2Aizenay 1Journée 1LienDHD7DéfaiteGuillaume LECLAIR (D8)Benoit VINCELOT (D7) et David PRAUD (D7)21-14 / 22-20
2019-04-22Montaigu 3La Ferrière 1Journée 1LienSHD9Victoire Adrien QUERARD (P10)21-16 / 21-8
2019-04-22Montaigu 3La Ferrière 1Journée 1LienDHD7VictoireGuillaume LECLAIR (D8)Stéphane SEREE (D8) et Adrien QUERARD (D8)21-19 / 17-21 / 21-19
2019-04-08Montaigu 3Les Achards 1Journée 13LienSHP10Victoire Aurelien COUAPEL (D9)21-18 / 24-22
2019-04-08Montaigu 3Les Achards 1Journée 13LienDHD7VictoireGuillaume LECLAIR (D8)Aurelien COUAPEL (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-12 / 21-16
2019-04-08Montaigu 3Les Achards 1Journée 13LienDHD7VictoireEmmanuel BIHAN (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jérome DAVY (P11)21-12 / 21-7
2019-03-04Montaigu 2Les Sables d'Olonne 5Journée 11LienDHD7VictoireElie GOISLARD (D9)Manuel SEJOURNE (P11) et David GUIHENEUF (D9)10-21 / 21-11 / 21-19
2019-03-04Montaigu 2Les Sables d'Olonne 5Journée 11LienSHD9Victoire Jean-guy RAPITEAU (P12)21-7 / 21-6
2019-02-11Montaigu 3St Jean de Monts 2Journée 9LienDHD7DéfaiteMichaël CLEMENCEAU (D9)Geoffrey BOURON (D8) et Nicolas COUTON (P10)21-17 / 17-21 / 21-12
2019-02-11Montaigu 3St Jean de Monts 2Journée 9LienDHD7VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Dominique LAFORGE (D8) et Geoffrey BOURON (D8)21-12 / 21-12
2019-02-11Montaigu 3St Jean de Monts 2Journée 9LienSHD9Victoire Nicolas COUTON (P10)21-17 / 21-16
2019-01-28Montaigu 3Aizenay 2Journée 8LienDHD7VictoireGuillaume LECLAIR (D7)Antoine AVRIL (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-15 / 15-21 / 21-12
2019-01-28Montaigu 3Aizenay 2Journée 8LienSHD9Victoire Benoît JOLLY (D9)21-19 / 21-11
2018-12-03Montaigu 3Challans 2Journée 5LienDHD7VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Robin SAUVAGE (D9) et Stéphane DUBAR (D8)21-9 / 21-16
2018-12-03Montaigu 3Challans 2Journée 5LienSHD9Victoire Robin SAUVAGE (P10)21-9 / 21-17
2018-12-03Montaigu 3Challans 2Journée 5LienDHD7VictoireAntony JOYAU (D8)Stéphane DUBAR (D8) et Frédéric GARRIOU (P10)21-10 / 21-17
2018-11-19Montaigu 3Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDHD7VictoireGuillaume LECLAIR (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D8)21-13 / 21-16
2018-11-19Montaigu 3Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienSHD9Victoire Benoit GATTEPAILLE (P10)21-15 / 13-21 / 21-10
2018-11-12Montaigu 2Les Sables d'Olonne 5Journée 4LienDXP10DéfaiteChloé MECHINAUD (P12)Anne-celine PECNIK (P12) et Philippe BIARDEAU (P11)21-18 / 21-18
2018-11-12Montaigu 2Les Sables d'Olonne 5Journée 4LienDHD7VictoireMichaël CLEMENCEAU (D9)Jean-guy RAPITEAU (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-4
2018-10-22Montaigu 3St Jean de Monts 2Journée 2LienSHD9Victoire Geoffrey BOURON (P10)21-13 / 21-12
2018-10-22Montaigu 3St Jean de Monts 2Journée 2LienDHD7DéfaiteAntony JOYAU (D8)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D8)18-21 / 21-6 / 21-19
2018-10-15Montaigu 2St Julien des Landes 2Journée 2LienDHD7VictoireEliot GENAUDEAU (NC)Julien ERDEVEN (P12) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-5 / 21-9
2018-10-15Montaigu 2St Julien des Landes 2Journée 2LienSHD9Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-9 / 21-6
2017-04-10Montaigu 1Les Herbiers 1J13LienDHR6DéfaiteBenoît ROULET (R6)Damien SORIN (R6) et Fabien JOURDAN (R6)21-8 / 21-14
2017-04-10Montaigu 1Les Herbiers 1J13LienSHD7Défaite Damien SORIN (D8)21-15 / 21-19
2017-03-13Montaigu 1Grosbreuil 1J11LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)21-16 / 21-14
2017-03-13Montaigu 1Grosbreuil 1J11LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (D7)11-21 / 21-13 / 23-21
2017-02-27Montaigu 1Landeronde 1J10LienDHR6DéfaiteBenoît ROULET (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Yann GOULPEAU (D7)17-21 / 27-25 / 21-13
2017-02-27Montaigu 1Landeronde 1J10LienDHR6DéfaiteNicolas BOURBIGOT (D9)Hervé PEULTIER (R6) et Yann GOULPEAU (D7)26-24 / 19-21 / 21-16
2017-02-13Montaigu 1La Roche sur Yon 1J9LienDHR6DéfaiteNicolas BOURBIGOT (D9)Benjamin COULAIS (R6) et Edouard AUDOUIN (R6)21-9 / 21-15
2017-02-13Montaigu 1La Roche sur Yon 1J9LienSHD8Victoire Freddy HERBRETEAU (R6)21-17 / 21-14
2017-01-16Montaigu 1Les Herbiers 1J7LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Fabien JOURDAN (D7) et Damien SORIN (D7)21-19 / 21-17
2017-01-16Montaigu 1Les Herbiers 1J7LienSHD8Défaite Damien SORIN (D8)21-16 / 21-10
2017-01-16Montaigu 1Les Herbiers 1J7LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Nicolas PETIT (D7) et Laurent BIRAUD (D7)14-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-02Montaigu 1Coëx 1J6LienSHD8Défaite Kevin LEGRELE (D7)17-21 / 21-16 / 21-18
2017-01-02Montaigu 1Coëx 1J6LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)12-21 / 24-22 / 21-16
2016-11-21Montaigu 1Landeronde 1J4LienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-13 / 21-10
2016-11-21Montaigu 1Landeronde 1J4LienDHR6DéfaiteWilfried EGRON (R6)Mathieu LIEBAUX (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-14 / 21-15
2016-11-07Montaigu 1La Roche sur Yon 1J3LienSHD8Victoire Valentin CAVERON (D8)18-21 / 21-15 / 21-8
2016-11-07Montaigu 1La Roche sur Yon 1J3LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Valentin CAVERON (R6)12-21 / 21-18 / 21-9
2016-10-24Montaigu 1Luçon 1J2LienSHD8Victoire Antoine BABINOT (D8)21-14 / 21-14
2016-10-24Montaigu 1Luçon 1J2LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R6)14-21 / 21-14 / 23-21
2016-10-10Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J1LienDHR6DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)21-19 / 21-15
2016-10-10Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J1LienSHD8Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)14-21 / 21-17 / 21-16
2016-10-10Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J1LienDHR6DéfaiteBenoît ROULET (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Charles BONDU (R6)17-21 / 22-20 / 21-17
2016-04-30D2/D3MONTAIGU (2)STE HERMINEBARRAGESLienSHD7Victoire Fabien GOT (D8)21-14 / 21-11
2016-04-23D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 16LienDHR6DéfaiteGuillaume SABIN (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Thomas PERROCHEAU (R6)19-21 / 23-21 / 21-15
2016-04-23D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienDXD7VictoireHelene SALLE (D9)Christine DOFFEMONT (D7) et Laurent MORINEAU (D7)19-21 / 21-14 / 21-11
2016-04-23D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienSHD7Victoire Benoit GATTEPAILLE (D9)18-21 / 21-9 / 21-14
2016-04-23D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 16LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R5)Guillaume GARNIER (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-14 / 21-14
2016-04-09D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ13 Semaine 14LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Sebastien KABONGO (R6) et Florent GROLLEAU (D7)21-17 / 20-22 / 21-12
2016-03-26D1 HMONTAIGUCOËXJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireBenoît ROULET (R6)Jerome BION (R5) et Francois REVEL (D7)17-21 / 21-18 / 21-13
2016-03-26CH85MONTAIGUL ÎLE D OLONNEQuart de F.LienDHD7VictoireBernard CAPLOT (R6)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P1)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-03-26D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (R6)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R5)21-19 / 21-17
2016-03-26D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ12 Semaine 12LienDXD8DéfaiteSonia RENOU (D9)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 21-10
2016-03-26D1 HMONTAIGUCOËXJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireDaniel CHALLET (R5)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-9 / 21-18
2016-03-26CH85MONTAIGUL ÎLE D OLONNEQuart de F.LienDXD8VictoirePauline TOUCHARD (D7)ANONYME Anonyme (P3) et Guillaume GUERIN (P1)21-16 / 21-12
2016-03-12D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteBenoît ROULET (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-18 / 19-21 / 21-12
2016-03-12D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ11 Semaine 10LienSHD7Victoire Romain PFAFF (D7)21-14 / 8-21 / 22-20
2016-02-27D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ10 Semaine 08LienDHD7DéfaiteDaniel CHALLET (R6)David GUIHENEUF (D7) et Nicolas DUBOIS (D8)21-16 / 24-22
2016-02-27D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ10 Semaine 08LienSHD7Victoire David GUIHENEUF (D8)21-19 / 21-14
2016-02-27D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireBenoît ROULET (R6)Fabrice MICHON (D7) et Maxime DECLERCK (D8)15-21 / 21-17 / 21-16
2016-02-13D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 06LienSHD7Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-14 / 21-12
2016-02-13D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 06LienDXD8VictoireHelene SALLE (D9)Carole SIRE (D9) et Emilien TEXIER (D7)16-21 / 21-12 / 21-18
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteMarc CHARRIEAU (D8)Davy BERTHOME (R6) et Alexis ROLLAND (D7)21-14 / 21-13
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienSHD7Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-11 / 21-17
2016-01-16D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Maxime AVRIT (R6) et Damien SORIN (R6)17-21 / 21-5 / 21-15
2016-01-16D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ7 Semaine 02LienSHD7Victoire Damien SORIN (D7)26-28 / 21-17 / 21-16
2015-12-05D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-17 / 21-16
2015-12-05D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ5 Semaine 49LienSHD7Victoire Romain PFAFF (D7)21-16 / 20-22 / 21-17
2015-12-05D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHD7VictoireDaniel CHALLET (R6)Antoine BABINOT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-16 / 19-21 / 21-18
2015-11-21D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ4 Semaine 47LienDHD7VictoireBenoît ROULET (R6)David GUIHENEUF (D7) et Jeremy DRUART (D7)21-14 / 21-15
2015-11-21D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ4 Semaine 47LienSHD7Victoire Alexandre ALAZARD (D8)16-21 / 21-17 / 21-16
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteAntony JOYAU (D8)Olivier BLANQUET (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-14 / 21-8
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienSHD7Défaite Olivier BLANQUET (D7)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-10-24D1 HMONTAIGULUÇONJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteDaniel CHALLET (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)14-21 / 21-14 / 21-14
2015-10-24D1 HMONTAIGULUÇONJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-13 / 21-17
2015-10-24D1 HMONTAIGULUÇONJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteThibaut GAUTHIER (D8)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-15 / 21-17
2015-10-10D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ1 Semaine 41LienDHD7VictoireFrançois MILLE (D9)Laurent MORINEAU (D8) et Camille MORNET (D8)11-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-10D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ1 Semaine 41LienSHD7Victoire Camille MORNET (D8)21-16 / 21-9
2015-04-27D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 18LienDHD3DéfaiteBenoît ROULET (C4)Freddy HERBRETEAU (D2) et Jean yves GOHON (D2)23-21 / 21-12
2015-04-27D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 18LienSHD2Défaite Jean yves GOHON (D2)21-5 / 17-21 / 21-11
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienDXD4VictoireSonia RENOU (NC)Elyjah ROUXEL (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-12 / 21-14
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienSHD2Victoire Nicolas COUTON (D3)21-13 / 21-9
2015-04-11D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 15LienDHD3DéfaiteMarc CHARRIEAU (D3)Philippe BARRETEAU (D3) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-17 / 10-21 / 21-14
2015-04-11D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 15LienSHD2Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-10 / 21-14
2015-03-30D1 HMONTAIGUAIZENAYJ3 Semaine 14LienDHD3DéfaiteJohann SCOURZIC (D3)Matthew KERNICK (D2) et Frédéric THIBAUD (D3)21-13 / 11-21 / 21-13
2015-03-30D1 HMONTAIGUAIZENAYJ3 Semaine 14LienSHD2Défaite ANONYME Anonyme (D1)21-17 / 22-24 / 21-9
2015-03-28D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireBenoît ROULET (C4)Fabien JOURDAN (C4) et Yann BOUCHAUD (D4)21-19 / 13-21 / 21-9
2015-03-28D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ12 Semaine 13LienSHD2Défaite Baptiste BROUSSEAU (D3)21-19 / 12-21 / 21-19
2015-02-28D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteFrançois MILLE (D4)Angel PYRYT (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-18 / 21-17
2015-02-28D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ10 Semaine 09LienSHD2Défaite Julien FLEURY (C4)21-17 / 21-16
2015-02-14D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienDHD3DéfaiteGuillaume SABIN (C4)Jacques CLOAREC (D2) et Francis JAMONNEAU (D3)14-21 / 21-17 / 22-20
2015-02-14D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienDHD3VictoireDaniel CHALLET (D1)Yoann CHARRIER (D3) et Mathieu VIGNALS (NC)21-14 / 21-17
2015-02-14D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienSHD2Victoire Yoann CHARRIER (D2)21-19 / 22-20
2015-01-31D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ8 Semaine 05LienDHD2VictoireMarc CHARRIEAU (D3)Laurent GRIMAUD (D3) et Francois LOZACH (D3)22-20 / 22-24 / 21-13
2015-01-31D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteLaëtitia MAHE (D4)Charlie LOIRAT (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)22-20 / 21-14
2015-01-31D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ8 Semaine 05LienSHD2Victoire Francois LOZACH (D3)21-15 / 21-17
2015-01-17D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDHD2DéfaiteEmmanuel BIHAN (D1)Pascal BARRETEAU (D4) et Philippe BARRETEAU (D3)21-17 / 19-21 / 21-10
2015-01-17D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDXD4VictoireAurélie CHAILLOU (D4)Marie HEBERT (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)21-15 / 21-15
2015-01-17D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienSHD2Victoire Philippe BARRETEAU (D4)21-9 / 21-15
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDHD2DéfaiteFrançois MILLE (D4)Francis JAMONNEAU (D3) et Ludovic PLAUT (D4)21-13 / 21-16
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienSHD2Défaite Ludovic PLAUT (D3)21-17 / 21-15
2014-11-22D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ4 Semaine 47LienDHD2VictoireFrançois MILLE (D4)Angel PYRYT (D2) et Alain METIVIER (NC)25-23 / 24-26 / 21-18
2014-11-22D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ4 Semaine 47LienSHD2Défaite Julien FLEURY (D1)21-18 / 21-15
2014-11-22D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDHD2DéfaiteBenjamin GALIPAUD (C4)Julien FLEURY (D3) et Angel PYRYT (D2)21-13 / 21-17
2014-11-22D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ4 Semaine 47LienSHD2Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)21-14 / 21-11
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienSHD2Défaite Sébastien FREMOND (D1)10-21 / 21-13 / 21-14
2014-11-08D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J3 Semaine 45LienSHD2Victoire Francis JAMONNEAU (D4)21-9 / 21-11
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteMarielle BEGAUD (D2)Aurore GROSDENIER (D1) et Sébastien FREMOND (D3)19-21 / 21-11 / 21-16
2014-11-08D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J3 Semaine 45LienDHD2VictoireBenjamin GALIPAUD (C4)Francis JAMONNEAU (D3) et Patrick SOETAERT (D4)16-21 / 21-9 / 24-22
2014-10-25D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ2 Semaine 43LienSHD2Défaite Julien BERTHOME (C4)21-14 / 21-16
2014-10-25D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteAurélie CHAILLOU (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)21-17 / 21-18
2014-10-11D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienSHD2Victoire François BRETHE (D3)18-21 / 21-17 / 21-9
2014-10-11D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireMarielle BEGAUD (D2)Aude DUDIT (D4) et David BERNARD (D4)21-12 / 21-16
2014-04-24MONTAIGUST GILLESSemaine 17LienDHD3DéfaiteGaël BONNET (D1)Thomas PERROCHEAU (D2) et Guillaume ROCHER (D2)21-19 / 21-16
2014-04-17MONTAIGU (2)GROSBREUILRetour J14 (S16)LienDXD4DéfaiteLaëtitia MAHE (NC)Sophie LAIDET (NC) et Yvan BONNIN (D4)20-22 / 21-19 / 21-18
2014-04-17MONTAIGU (2)GROSBREUILRetour J14 (S16)LienSHD2Défaite Julien FLEURY (D1)21-16 / 21-12
2014-04-10MONTAIGUCHALLANSSemaine 15LienDHD3VictoireGaël BONNET (D1)Samuel DOMAIGNE (D4) et Christophe PAGNEUX (D4)23-21 / 21-23 / 21-17
2014-04-10MONTAIGUCHALLANSSemaine 15LienDHD3VictoireBenjamin GALIPAUD (D1)Cyrille PELLETIER (D4) et Christophe PAGNEUX (D4)21-14 / 21-17
2014-04-10MONTAIGUCHALLANSSemaine 15LienSHD2Défaite Anthony BRETON (C3)24-22 / 21-16
2014-04-03MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Retour J13 (S14)LienSHD2Victoire Raphael LAGARDE (D3)21-16 / 21-19
2014-04-03MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Retour J13 (S14)LienDXD4VictoireHelene SALLE (D4)Sophie DELVAL (NC) et Raphael LAGARDE (D4)21-16 / 21-13
2014-03-13MONTAIGULA ROCHESemaine 11LienSHD2Victoire Jean yves GOHON (D3)21-10 / 21-17
2014-03-13MONTAIGULA ROCHESemaine 11LienDHD3DéfaiteDaniel CHALLET (C4)Pierre RAYMOND (C4) et Emilien TEXIER (D4)21-18 / 14-21 / 21-16
2014-03-13MONTAIGULA ROCHESemaine 11LienDHD3DéfaiteBenoît ROULET (C4)ANONYME Anonyme (D3) et Jean yves GOHON (D4)21-14 / 21-14
2014-02-20MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 08LienSHD2Défaite Jérémy GAUTREAU (D3)21-15 / 19-21 / 21-18
2014-02-20MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 08LienDHD3VictoireFrédéric RECOQUILLE (D4)Benoît JOLLY (D4) et Sebastien MORILLEAU (NC)21-19 / 20-22 / 21-9
2014-01-30MONTAIGUGROSBREUILSemaine 05LienDHD4VictoireBenjamin GALIPAUD (D4)Julien FLEURY (D3) et Cyril BERNARD (D4)21-19 / 21-14
2014-01-23MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 04LienDHD4VictoireEmmanuel BIHAN (D3)Mickael CHAILLOU (D4) et Thibaut FRADIN (NC)21-12 / 21-14
2014-01-23MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 04LienSHD3Victoire Laurent GRIFFON (D4)21-11 / 21-14
2014-01-16MONTAIGUCHALLANSSemaine 03LienDHD4VictoireGaël BONNET (C4)Christophe PAGNEUX (D3) et Guillaume POTIER (D4)21-15 / 19-21 / 21-13
2014-01-16MONTAIGUCHALLANSSemaine 03LienSHD3Victoire Christophe PAGNEUX (D4)21-14 / 21-13
2014-01-09MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Semaine 02LienSHD3Victoire Raphael LAGARDE (D3)21-19 / 21-16
2014-01-09MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Semaine 02LienDHD4DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D3)Sebastien LEGRAND (D4) et Raphael LAGARDE (D4)21-18 / 21-13
2013-11-14MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 46LienDHD4VictoireMarc CHARRIEAU (D4)Benoît JOLLY (D4) et Manuel MONFERME (D4)18-21 / 21-13 / 21-14
2013-11-14MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 46LienSHD3Défaite Jérémy GAUTREAU (D3)21-19 / 21-13
2013-11-07MONTAIGUAIZENAYSemaine 45LienDHD4VictoireBenjamin GALIPAUD (D4)Benoit VINCELOT (D3) et Manuel MONFERME (D4)21-19 / 21-15
2013-11-07MONTAIGUAIZENAYSemaine 45LienSHD3Victoire Benoit VINCELOT (D4)21-12 / 21-19
2013-10-17MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 42LienSHD3Défaite Baptiste GUILLET (D2)21-18 / 20-22 / 21-16
2013-10-17MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 42LienDHD4VictoireMarc CHARRIEAU (D4)Bruno CHAMBREY (NC) et Thibaut FRADIN (NC)21-12 / 21-17
2013-10-10MONTAIGUST GILLESSemaine 41LienDHD4DéfaiteBenoît ROULET (C4)Guillaume GARNIER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-8 / 21-18
2013-10-10MONTAIGUST GILLESSemaine 41LienDHD4VictoireDaniel CHALLET (C3)Guillaume ROCHER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-19 / 22-20
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)