Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00418808FemmeClarisse GUERINEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.44D928.97D810.37D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BLes Sobad Girls 6466.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 242083.33
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4Les Sobad Girls 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 261557.69
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Sables d'Olonne 6466.67
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 8675.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire191368.42
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire242083.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalC'EST QUAND QU'ON GAGNE 22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BC'EST QUAND QU'ON GAGNE 5240.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteVAIREBadminton Club De Vaire322887.50
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AVAIRE 5480.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule BLes CLACAGRACHRI 4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BVAIRE 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 3eme placeLes CLACAGRACHRI 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDXD9DéfaiteDavid GUIHENEUF (P11)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P10)21-14 / 21-16
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDDD8VictoireLaure TRAINEAU (D8)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-11 / 21-16
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienSDD8Défaite Karine BELETEAU (D9)21-11 / 21-18
2019-04-14Les Sobad GirlsBadawanTour 1LienSDD8Défaite Pauline TOUCHARD (D8)21-19 / 21-16
2019-04-14Les Sobad GirlsLes BadgirlsTour 4LienSDD8Victoire Severine BANNOUR (D9)21-13 / 21-12
2019-04-14Les Sobad GirlsLes Frappées du VolantTour 2LienSDD8Victoire Severine MOCQUARD (D9)21-5 / 21-10
2019-04-14Les Sobad GirlsLes BadgirlsTour 4LienDDD8DéfaiteMallaury RADOUX (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Alice GARNIER (D9)21-12 / 23-21
2019-04-14Les Sobad GirlsLes Frappées du VolantTour 2LienDDD8DéfaiteMallaury RADOUX (D9)Delphine SAVARIAU (D9) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-14 / 21-11
2019-04-14Les Sobad GirlsBadawanTour 1LienDDD8VictoireMallaury RADOUX (D9)Pauline BRIAU (D8) et Chloé MECHINAUD (P11)21-17 / 21-10
2019-04-14Les Sobad GirlsBadagirlsTour 3LienSDD8Victoire Benedicte VIVION (P10)21-13 / 21-11
2019-04-14Les Sobad GirlsBadagirlsTour 3LienDDD8VictoireMallaury RADOUX (D9)Flavie PAILLOU (D9) et Pauline GRISON (P10)21-19 / 21-16
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienSDD8Victoire Aude GAUTRON (D9)21-15 / 21-11
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienDDD8VictoireLaure TRAINEAU (D8)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-9 / 21-7
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienDXD9VictoireLaurent MORINEAU (P10)Aude GAUTRON (D9) et Bruno QUAIRAULT (D9)16-21 / 22-20 / 21-17
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDDD8VictoireLeana MENANTEAU (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (P10)21-11 / 21-16
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDXD9DéfaiteBenoît RAIMOND (P11)Nadège VIEL (P10) et Gwenn ALLEMON (P10)21-14 / 21-12
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienSDD8Victoire Aurore GROSDENIER (D9)17-21 / 21-11 / 21-19
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienDDD9VictoireLaure TRAINEAU (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)21-14 / 21-7
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienSDD8Victoire Claudine BOISLEVE (D9)21-8 / 21-8
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienSDD8Victoire Severine BANNOUR (D9)21-8 / 18-21 / 21-8
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDXD9VictoirePierre antoine MASSONNEAU (P10)Severine BANNOUR (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-18 / 21-15
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDDD8VictoireLeana MENANTEAU (D9)Vanessa GOT (D9) et Charlotte HOUDOIN (P11)21-8 / 21-6
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienSDD8Victoire Stéphanie MOTHAIS (D9)21-7 / 21-10
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienDXD9VictoireNicolas FOUILLADE (P10)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Pierre GALLOT (P10)21-3 / 21-16
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienDDD8VictoireLaure TRAINEAU (D8)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-8 / 21-17
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienDXD9VictoireLaurent MORINEAU (D9)Clothilde COQUANTIN (P11) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-19 / 21-15
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienSDD8Victoire Laura CHAUVET (D9)21-10 / 21-9
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienSDD8Victoire Manuella BATY (D8)21-7 / 15-21 / 21-14
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienDDD8VictoireLeana MENANTEAU (D9)Vanessa GOT (D9) et Manuella BATY (R6)21-17 / 21-19
2018-10-29Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 3LienDDD8VictoireDelphine MECHEN (D8)Alexandra ARNOU (R6) et Marylin MONFERME (D9)21-19 / 21-18
2018-10-29Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 3LienSDD8Défaite Alexandra ARNOU (D8)21-14 / 17-21 / 21-17
2018-10-15Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 2LienSDD8Victoire Sonia RICHARD (D9)21-15 / 21-12
2018-05-27Les Sables d'OlonneAizenayJournée 4LienSDD8Défaite Solange THEUIL (D8)24-22 / 21-15
2018-05-27Les Sables d'OlonneMontaiguJournée 3LienDXP10VictoireFrançois CAM (D8)Pauline BRIAU (D9) et Francois SEJAULT (D7)17-21 / 21-11 / 21-17
2018-05-27Les Sables d'OlonneAizenayJournée 4LienDXP10VictoireFrançois CAM (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-11 / 21-18
2018-05-27Les Sables d'OlonneMontaiguJournée 3LienSDD8Défaite Amélie GAUTHIER (D8)21-14 / 21-23 / 21-10
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienSDD8Victoire Christelle VOISIN (P10)21-14 / 21-10
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienDDD9DéfaiteFanny SIRE (D9)Christelle VOISIN (D8) et Raïssa MEDAN (D9)22-20 / 21-14
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienDDD9VictoireFanny SIRE (D9)Ludivine BARBAUD (P10) et Mallaury RADOUX (P12)21-11 / 21-10
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienSDD7Victoire Ludivine BARBAUD (P10)21-10 / 21-12
2018-04-09Les Sables d'OlonneSt Jean de MontsJournée 2LienDXD9VictoireBertrand SERRE (D7)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Maxime PROVOST (D9)21-13 / 21-6
2018-04-09Les Sables d'OlonneSt Jean de MontsJournée 2LienSDD7Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-8 / 21-5
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D9)Julie CRAMPON (P10) et Yann BOUCAUT (D7)21-12 / 21-14
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienSDD7Défaite Emilie POTIER (D7)21-13 / 21-19
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienSDD7Défaite Eva PELLERIN (D7)21-13 / 21-12
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDDD8DéfaiteFanny SIRE (D9)Eva PELLERIN (D9) et Aurore GROSDENIER (P10)21-9 / 21-11
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 11LienSDD7Victoire Manuella BATY (D8)21-13 / 14-21 / 21-11
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 11LienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)23-21 / 22-20
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienSDD7Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-12 / 21-9
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienDDD8DéfaiteFanny SIRE (D9)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)24-26 / 21-14 / 21-11
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 9LienDDD9VictoireFanny SIRE (P10)Claudine BOISLEVE (D7) et Hélène BILLET (D8)21-18 / 21-12
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 9LienSDD7Victoire Claudine BOISLEVE (D9)21-12 / 21-10
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienSDD7Victoire Karine BELETEAU (D8)21-23 / 21-11 / 21-11
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienDDD9DéfaiteFanny SIRE (P10)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-15 / 21-9
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDDD9VictoireFanny SIRE (P11)Corélie PETIT (P10) et Nadège VIEL (D8)15-21 / 21-7 / 21-11
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienSDD7Victoire Nadège VIEL (D9)21-11 / 21-13
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienDDD9DéfaiteFanny SIRE (P11)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-19 / 21-17
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienSDD7Victoire Manuella BATY (D8)21-12 / 15-21 / 21-17
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienSDD7Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-12 / 21-10
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienDDD9VictoireLeana MENANTEAU (D9)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-16 / 22-24 / 21-5
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienSDD7Victoire Sophie TREBERN (D9)13-21 / 21-10 / 21-18
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienDDD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Sophie TREBERN (D7) et Claudine BOISLEVE (D7)21-19 / 21-16
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienSDD7Défaite Charlie LOIRAT (D7)22-20 / 21-17
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienDDD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-19 / 21-14
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienDDD9VictoireChristine DOFFEMONT (D7)Nadia GUYOCHET (P12) et Mallaury RADOUX (NC)21-15 / 21-15
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienSDD7Victoire Constance BESSEAU (P10)21-9 / 21-6
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienDDD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D7)Emilie POTIER (D9) et Caroline BOUCAUT (D9)21-10 / 21-17
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienSDD7Défaite Emilie POTIER (D8)21-15 / 21-12
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienSDD7Victoire Linda BROCHARD (P11)21-9 / 21-6
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienDXD9VictoirePhilippe BODIN (P11)Delphine HUTEREAU (P11) et Bruno BENETEAU (P12)14-21 / 23-21 / 21-9
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienDDD9VictoireSybille MOUCHARD (P11)Linda BROCHARD (P11) et Delphine HUTEREAU (P12)21-7 / 21-15
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienDDD9VictoireChristine DOFFEMONT (D7)Severine PIERRE (P12) et Fantine BLAIN (P11)21-9 / 21-16
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienSDD7Victoire Fantine BLAIN (P11)21-6 / 21-4
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienSDD7Victoire Elise BURNAUD (D9)21-17 / 21-11
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienDXD9DéfaiteÉric GUINET (P12)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-15 / 21-11
2017-02-27Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 10LienSDD7Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-9 / 21-17
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienDXD9DéfaiteÉric GUINET (P12)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)20-22 / 21-12 / 21-9
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienSDD7Victoire Pamela JOUSSEMET (P12)21-5 / 21-5
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienSDD7Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-19 / 21-13
2016-02-27CH85VAIRÉAVRILLÉ8ème de FinaleLienDDD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Yvette BOURSAT (D9) et Sandrine CHAIGNE (P3)21-5 / 21-13
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDDD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)21-9 / 21-13
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienDDD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Valérie CORMERAIS (D8)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienSDD7Défaite Valérie CORMERAIS (D9)22-20 / 18-21 / 21-18
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienDXD8VictoireLaurent MORINEAU (D8)Karine BIRET (D8) et Francis JAMONNEAU (D7)21-18 / 21-6
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienDDD8DéfaiteLeana MENANTEAU (P2)Marjorie LAURENCIER (D8) et Manuella BATY (D8)17-21 / 21-10 / 21-15
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienSDD7Victoire Manuella BATY (D8)21-12 / 21-13
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienSDD7Défaite Aude DUDIT (D7)21-18 / 15-21 / 21-17
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDDD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Aude DUDIT (D8) et Sophie ROY (D9)21-16 / 19-21 / 21-9
2015-12-19C85VAIRÉSTE HERMINE2è Tour 16èmeLienDDD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Sandrine POUPET (P2)21-5 / 21-3
2015-12-19C85VAIRÉSTE HERMINE2è Tour 16èmeLienSDD7Victoire Aurélie GUIGNOUARD (P2)21-11 / 21-15
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienDDD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D9)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (D8)22-20 / 17-21 / 22-20
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienSDD7Défaite Flora CHARRIER (D7)9-21 / 21-18 / 21-19
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienSDD7Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-12 / 21-10
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDDD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-19 / 21-10
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienSDD7Victoire Valérie CORMERAIS (D9)21-16 / 18-21 / 21-10
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDDD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Sarah NICOLLEAU (D8) et Emilie HEURTEL (D9)21-12 / 21-10
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienSDD7Victoire Manuella BATY (D8)21-7 / 21-18
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienDDD8DéfaiteHélène MORNET (D8)Manuella BATY (D9) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-14 / 22-20
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDDD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Chloé CHARRIEAU (D8) et Sonia RENOU (P3)21-12 / 22-20
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienSDD7Victoire Chloé CHARRIEAU (D8)21-10 / 21-15
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienSDC2Victoire  wo_vol
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D3) wo_vol
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienSDC2Victoire Charlie LOIRAT (C4)21-13 / 21-13
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D3)Charlie LOIRAT (D2) et Valérie GANTIER (D3)13-21 / 21-6 / 21-13
2015-03-29L.CupC'EST QUAND QU'ON GAGNELES MISSCLASSEMENTSLienSDC2Victoire Severine MOCQUARD (D4)21-6 / 21-9
2015-03-29L.CupC'EST QUAND QU'ON GAGNELES HARIBELLESCLASSEMENTSLienDDD2DéfaiteCarole DELAPLACE (NC)Corélie PETIT (D4) et Sandrine ROLET (C4)19-21 / 21-10 / 21-9
2015-03-29L.CupC'EST QUAND QU'ON GAGNELES MOUETTESFINALESLienSDC2Victoire Sandrine CAM (NC)21-1 / 21-1
2015-03-29L.CupC'EST QUAND QU'ON GAGNELES HARIBELLESCLASSEMENTSLienSDC2Victoire Aurore GROSDENIER (D3)15-21 / 21-7 / 21-7
2015-03-29L.CupC'EST QUAND QU'ON GAGNELES MOUETTESFINALESLienDDD2VictoireManon BOULAY (NC)Sandrine CAM (NC) et Aurélie PONEAU (NC)21-9 / 21-15
2015-03-29L.CupC'EST QUAND QU'ON GAGNELES BADINEUSESCLASSEMENTSLienDDD2DéfaiteManon BOULAY (NC)Coralie RODOT (D2) et Pauline TOUCHARD (D4)21-14 / 21-19
2015-03-29L.CupC'EST QUAND QU'ON GAGNELES MISSCLASSEMENTSLienDDD2DéfaiteMegane BIARDEAU (NC)Flora CHARRIER (C4) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-16 / 21-12
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDDD2VictoireCatherine DAUVERT (D4)Marie HEBERT (D4) et Blandine GELINEAU (D4)21-7 / 21-16
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienSDC2Victoire Blandine GELINEAU (D3)21-17 / 21-16
2015-02-28D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienSDC2Victoire Elyjah ROUXEL (D3)21-17 / 21-17
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D3)Valerie GUERINEAU (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-13 / 21-4
2015-02-28D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D3)Pauline BAUD (D4) et Aude DUDIT (D4)21-17 / 21-15
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienSDC2Victoire Sabelline THOMAS (D2)21-14 / 21-9
2015-02-28D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienDXD2DéfaiteLaurent MORINEAU (D3)Aude DUDIT (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-17 / 21-13
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D3)Marjorie LAURENCIER (D3) et Laura DEMENE (D3)19-21 / 21-15 / 21-12
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienDDD2DéfaiteChristine DOFFEMONT (D3)Priscilla RANDRIA (C4) et Marie JOUBERT (D4)21-16 / 21-12
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienSDC2Victoire Marjorie LAURENCIER (D3)21-17 / 21-9
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienSDC2Défaite Priscilla RANDRIA (C3)17-21 / 21-12 / 21-11
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienDDD2DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Valerie GUERINEAU (D4) et Sabelline THOMAS (D3)21-18 / 21-17
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D2)Amandine PITON (D4) et Delphine DEL'CHATEAU (D4)21-13 / 21-10
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienSDC2Victoire Valerie GUERINEAU (D3)21-13 / 21-9
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienSDC2Victoire Delphine DEL'CHATEAU (D3)21-2 / 21-6
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienSDC2Victoire Charlie LOIRAT (C4)21-11 / 21-12
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D2)Charlie LOIRAT (D3) et Valérie GANTIER (D4)24-26 / 21-9 / 21-16
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienDDD2VictoireEmmanuelle SOUILLET (D3)Blandine GELINEAU (D4) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)21-17 / 21-15
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienSDC2Victoire Marie HEBERT (D4)21-6 / 21-7
2014-11-22D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDDD2VictoireCatherine DAUVERT (D4)Geneviève BRISSON (D4) et Pauline BAUD (D3)21-10 / 21-7
2014-11-22D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSDC2Victoire Aude DUDIT (C4)21-8 / 21-15
2014-11-08D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienSDC2Victoire Sandra LELOUP (D3)21-10 / 21-15
2014-11-08D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienDDD2DéfaiteChristine DOFFEMONT (D2)Sandra LELOUP (C3) et Karine BIRET (D3)21-6 / 21-13
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienSDC2Victoire Valerie GUERINEAU (D3)21-8 / 21-13
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienSDC2Victoire Sandrine ROLET (D1)21-15 / 15-21 / 21-16
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienDDD2DéfaiteChristine DOFFEMONT (D2)Sandrine ROLET (C4) et Aurore GROSDENIER (D4)21-11 / 21-15
2014-05-113eLes CLACAGRACHRILes SEXY GIRLSFinale 3ème placeLienSDC4Victoire Julie PAUTROT (D1)21-18 / 21-17
2014-05-11LCBLes CLACAGRACHRILes 4 SUPER JUPETTESLADIES CUPLienSDC4Victoire Charlie LOIRAT (D1)21-12 / 23-21
2014-05-11LCBLes CLACAGRACHRILe CLUB DES 5LADIES CUPLienDDD2VictoireCatherine DAUVERT (D4)Michèle ESTEVE (NC) et Michelle TESSON (NC)21-7 / 21-10
2014-05-113eLes CLACAGRACHRILes SEXY GIRLSFinale 3ème placeLienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D2)Sandrine ROLET (D1) et Virginie SEJOURNE (D4)21-17 / 21-17
2014-05-11LCBLes CLACAGRACHRILes 4 SUPER JUPETTESLADIES CUPLienDDD2DéfaiteChristine DOFFEMONT (D2)Charlie LOIRAT (D4) et Karine BELETEAU (D4)17-21 / 21-12 / 21-15
2014-05-11LCBLes CLACAGRACHRILe CLUB DES 5LADIES CUPLienSDC4Victoire Laurence BODIN (D4)21-9 / 21-7
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienSDC4Victoire Aude DUDIT (C4)21-16 / 25-23
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D2)Geneviève BRISSON (D4) et Aude DUDIT (D3)20-22 / 21-13 / 21-9
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D2)Marie JOUBERT (D4) et Julie VANNIER (NC)21-11 / 21-8
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienSDC4Victoire Manisay GILLES (D4)21-10 / 21-7
2014-03-27VAIREST GILLES (2)Retour J12LienDDD2VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Marie HEBERT (D4)21-10 / 21-12
2014-03-27VAIREST GILLES (2)Retour J12LienDXD4VictoireXavier LEROY (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)22-20 / 21-18
2014-03-27VAIREST GILLES (2)Retour J12LienSDC4Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)21-10 / 21-10
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienDDD2VictoireEmmanuelle SOUILLET (D4)Karine BELETEAU (D4) et Valérie GANTIER (D4)22-20 / 11-21 / 21-11
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienDXD4DéfaiteXavier LEROY (D4)Charlie LOIRAT (D4) et Francois LOZACH (D4)21-17 / 21-18
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienSDC4Victoire Charlie LOIRAT (D1)21-11 / 21-16
2014-03-02VAIRELA FERRIERESemaine 07-08-09LienSDC4Victoire Charlie LOIRAT (D1)16-21 / 21-13 / 21-18
2014-03-02VAIRELA FERRIERESemaine 07-08-09LienDDD2DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Karine BELETEAU (D4) et Charlie LOIRAT (D4)22-20 / 21-19
2014-03-02VAIRELA FERRIERESemaine 07-08-09LienDXD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Karine BELETEAU (D4) et Quentin FONTENEAU (NC)21-12 / 24-22
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienSDC4Victoire Ludivine BELIER (D4)21-11 / 21-13
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Ludivine BELIER (D4) et Jonathan BRUAUX (D4)14-21 / 25-23 / 21-14
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D2)Helene MAUBEC (D4) et Amandine PITON (D4)21-16 / 21-8
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienSDC4Victoire Karine BIRET (D3)21-8 / 21-15
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D2)Virginie RIFFAUD (D3) et Manon SENNEGON (D4)21-19 / 21-16
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienSDC4Victoire Magalie BOICHAT (D4)21-12 / 21-13
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienDDD2DéfaiteChristine DOFFEMONT (D1)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)13-21 / 21-14 / 22-20
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienSDC4Victoire Adeline LAMBERT (D4)21-7 / 21-5
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D1)Adeline LAMBERT (D4) et Julie VANNIER (NC)21-8 / 21-9
2013-12-19VAIREST GILLES (2)Semaine 51LienDXD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-15 / 21-19
2013-12-19VAIREST GILLES (2)Semaine 51LienDDD2VictoireCatherine DAUVERT (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3) et Marie HEBERT (D4)21-7 / 21-10
2013-12-19VAIREST GILLES (2)Semaine 51LienSDC4Victoire Blandine GELINEAU (D3)21-14 / 21-11
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D1)Valérie GANTIER (D4) et Charlie LOIRAT (D4)21-15 / 21-16
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienSDC4Victoire Karine BELETEAU (C4)21-11 / 21-11
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D1)Sabelline THOMAS (D3) et Valerie GUERINEAU (D4)21-16 / 21-14
2013-12-01AVAIREST GILLESSemaine 46-47-48LienDDD2DéfaiteChristine DOFFEMONT (D1)Eva DAVIAUD (D1) et Nadège ALLAIN (D2)21-9 / 21-13
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienSDC4Victoire Sabelline THOMAS (D2)21-16 / 21-4
2013-12-01AVAIREST GILLESSemaine 46-47-48LienSDC4Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)21-8 / 21-9
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienDXD4VictoireRomain FAVREAU (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-8 / 21-10
2013-11-21VAIREOLONNE (2)Semaine 47LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D1)Ludivine BELIER (D4) et Amandine PITON (D4)21-13 / 22-20
2013-11-21VAIREOLONNE (2)Semaine 47LienSDC4Victoire Laure TRAINEAU (D2)13-21 / 21-13 / 21-18
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienSDC4Victoire Laura DEMENE (D3)21-10 / 21-10
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D1)Karine BIRET (D2) et Laura DEMENE (D2)21-15 / 21-9
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienDDD2DéfaiteChristine DOFFEMONT (D1)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)23-21 / 22-20
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienSDC4Victoire Celine COUROYER (D4)21-14 / 21-14
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienDDD2VictoireChristine DOFFEMONT (D1)Pauline BAUD (D3) et Fanny ROLLAND (NC)21-14 / 21-11
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienSDC4Victoire Aude DUDIT (D1)16-21 / 22-20 / 22-20
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)