Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00393986HommeYann BOUCAUTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
191.9R5184.36R665.39R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 10550.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 301446.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Saligny 1 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 6350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Saligny 1 242291.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Saligny 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Saligny 1 282796.43
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESaligny  5120.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Saligny 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSaligny  2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteSALIGNYSaligny Vendée Badminton44100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESALIGNYSaligny Vendée Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSALIGNYSaligny Vendée Badminton171694.12
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESALIGNYSaligny Vendée Badminton22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS CHALLENGE SALIGNYSaligny Vendée Badminton22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteSALIGNYSaligny Vendée Badminton3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)SALIGNYSaligny Vendée Badminton151280.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEESALIGNYSaligny Vendée Badminton22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)SALIGNY 12758.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26SalignyMontaiguJournée 4LienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Guillaume SABIN (R6) et Bernard CAPLOT (D7)16-21 / 21-10 / 21-11
2019-05-26SalignyChallansJournée 3LienDHR6DéfaiteGaël COUTON (D7)Mathys BOUDELIER (R6) et David DELAFOSSE (R5)21-10 / 21-12
2019-05-26SalignyMontaiguJournée 4LienDXR6VictoireStephanie GORICHON (D8)Mia GIRARD (P11) et Bernard CAPLOT (D8)21-11 / 21-15
2019-05-26SalignyChallansJournée 3LienSHR5Défaite Mathys BOUDELIER (R4)21-15 / 21-17
2019-05-26SalignyMontaiguJournée 4LienSHR5Défaite Guillaume SABIN (D7)21-15 / 21-19
2019-05-26SalignyChallansJournée 3LienDXR6DéfaiteCaroline BOUCAUT (D7)Camille LIE (R5) et Damien IRIGARAY (R4)21-15 / 21-17
2019-04-08SalignySte HermineJournée 2LienDXR6VictoireJulie CRAMPON (D9)Clothilde COQUANTIN (P11) et Killian ANGEBAULT (P11)21-10 / 21-8
2019-04-08SalignySte HermineJournée 2LienDHR6VictoireFreddy HERBRETEAU (D7)Clement BODIN (D9) et Killian ANGEBAULT (D9)17-21 / 21-7 / 21-14
2019-04-07Saligny 1Fontenay le Comte 17 - 10H00 LienSHR5Victoire Charly SENNEGON (D8)22-20 / 21-19
2019-04-07Saligny 1Montaigu 17 - 14H00 LienDXR6VictoireStephanie GORICHON (D8)Pauline BRIAU (D8) et Bernard CAPLOT (D8)21-11 / 21-9
2019-04-07Saligny 1Fontenay le Comte 17 - 10H00 LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Willy BATY (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-0 / 21-0
2019-04-07Saligny 1Montaigu 17 - 14H00 LienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Mickaël MACE (D7)21-19 / 21-12
2019-03-17Saligny 1Aizenay 16 - 10H00 LienSHR6Victoire Jeremy GUILET (R6)21-18 / 15-21 / 21-15
2019-03-17Saligny 1Aizenay 16 - 10H00 LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (D7)Jeremy GUILET (D7) et Kevin LEGRELE (D7)21-16 / 21-14
2019-03-17Saligny 1St Gilles Croix de Vie 16 - 14H00 LienSHR6Victoire Jerome BION (R5)20-22 / 21-18 / 21-16
2019-03-17Saligny 1St Gilles Croix de Vie 16 - 14H00 LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (D7)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-15 / 15-21 / 21-11
2019-02-25Saligny 1Landeronde 1Journée 10LienSHR6Victoire Kevin PROU (D8)10-21 / 21-14 / 21-13
2019-02-25Saligny 1Landeronde 1Journée 10LienDHR6VictoireJulien BARREAU (D7)Kevin PROU (D7) et Florentin GUY (D7)21-11 / 21-14
2019-02-24Saligny 1Les Sables d'Olonne 15 - 14H00 LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Axel DURCIN (R6) et Jérémy BRIOT (D7)21-13 / 21-17
2019-02-24Saligny 1La Roche Sur Yon 25 - 10H00 LienDHR6DéfaiteMathieu LIEBAUX (R6)Stéphane MOTAIS (R6) et Valentin CAVERON (R6)21-19 / 19-21 / 21-10
2019-02-24Saligny 1La Roche Sur Yon 25 - 10H00 LienSHR6Victoire Eric FAURE (R6)23-25 / 21-10 / 23-21
2019-02-24Saligny 1Les Sables d'Olonne 15 - 14H00 LienSHR6Défaite Axel DURCIN (R5)21-5 / 21-15
2019-02-11SalignySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDHR6DéfaiteGaël COUTON (D7)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)24-22 / 20-22 / 21-16
2019-02-11SalignySt Gilles Croix de VieJournée 1LienSHR6Victoire Jerome BION (R5)21-16 / 21-17
2019-01-27Saligny 1Montaigu 14 - 10H00 LienSHR6Victoire Guillaume SABIN (R6)21-18 / 14-21 / 21-15
2019-01-27Saligny 1Les Herbiers 14 - 14H00 LienDHR6DéfaiteSébastien NIMER (R6)Jean-philippe DUBOIS (R6) et Maxime AVRIT (R6)20-22 / 21-19 / 21-15
2019-01-27Saligny 1Montaigu 14 - 10H00 LienDHR6DéfaiteGaël COUTON (D7)Mickaël MACE (D9) et Ludovic MANCEAU (D7)21-17 / 18-21 / 23-21
2019-01-27Saligny 1Les Herbiers 14 - 14H00 LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)25-27 / 21-16 / 21-19
2018-12-16Saligny 1Aizenay 13 - 10H00 LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-6 / 21-8
2018-12-16Saligny 1Aizenay 13 - 10H00 LienSHR6Défaite Jeremy GUILET (R6)10-21 / 21-14 / 21-15
2018-12-16Saligny 1St Gilles Croix de Vie 13 - 14H00 LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-18 / 14-21 / 21-12
2018-12-16Saligny 1St Gilles Croix de Vie 13 - 14H00 LienSHR6Défaite Jerome BION (R5)18-21 / 21-13 / 21-14
2018-12-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 12 - 10H00 LienDHR6DéfaiteMathieu LIEBAUX (R6)Vincent PETIT (R5) et Grégory TANESIE (R6)15-21 / 22-20 / 21-12
2018-12-02Saligny 1La Roche Sur Yon 22 - 14H00 LienDXD7DéfaiteCaroline BOUCAUT (D7)Sylvie LACOUR (D8) et Benoist BOISSON (D7)13-21 / 21-17 / 21-16
2018-12-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 12 - 10H00 LienSHR6Défaite Vincent PETIT (R4)21-11 / 21-6
2018-12-02Saligny 1La Roche Sur Yon 22 - 14H00 LienDHR6DéfaiteGaël COUTON (D7)Valentin CAVERON (R6) et Eric FAURE (R6)21-17 / 21-14
2018-12-02Saligny 1La Roche Sur Yon 22 - 14H00 LienSHR6Défaite Valentin CAVERON (R6)17-21 / 21-16 / 21-13
2018-11-11Saligny 1Les Herbiers 11 - 10H00 LienDHR6DéfaiteSébastien NIMER (R6)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Maxence CHALMIN (R6)21-14 / 21-11
2018-11-11Saligny 1Les Herbiers 11 - 10H00 LienSHR6Défaite Cyrille LERIN (R5)21-18 / 21-4
2018-11-11Saligny 1Fontenay le Comte 11 - 14H00 LienSHR6Victoire Yoann CHARRIER (D8)21-9 / 21-8
2018-05-27SalignyLa Roche Sur YonJournée 3LienSHR5Défaite Terry ROBIN (R5)21-16 / 20-22 / 21-11
2018-05-27SalignyFontenay le ComteJournée 4LienSHR5Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-12 / 21-17
2018-04-09SalignyLes AchardsJournée 2LienDXD7DéfaiteStephanie GORICHON (D9)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-15 / 20-22 / 21-18
2018-04-09SalignyLes AchardsJournée 2LienSHR5Victoire Davy BERTHOME (D9)21-13 / 21-12
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienSHR5Victoire Xavier LEOLLI (D7)21-17 / 21-13
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDXD7VictoireJulie CRAMPON (P10)Clarisse GUERINEAU (D9) et Laurent MORINEAU (D9)21-12 / 21-14
2018-03-19Saligny 1Landeronde 1Journée 12LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Mallaury RADOUX (P12) et Kevin PROU (P11)21-10 / 21-9
2018-03-19Saligny 1Landeronde 1Journée 12LienDHR5VictoireJulien BARREAU (R6)Raphael CHARNAUD (D8) et Aurelien MARTOFEL (D9)21-7 / 21-8
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R5)21-19 / 21-14
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienSHR5Victoire Cédric GROSDENIER (R6)11-21 / 21-16 / 21-13
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienSHR5Victoire Emmanuel DEBAUD (D8)21-7 / 21-4
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienDHR6DéfaiteJulien BARREAU (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)20-22 / 21-15 / 21-18
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienSHR5Victoire François JAUZELON (R6)21-12 / 21-16
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienDXD7VictoireEmilie POTIER (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-10 / 21-15
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Mathys BOUDELIER (R5) et Thomas GUILLOT (D7)21-14 / 21-13
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienSHR5Victoire Mathys BOUDELIER (R5)17-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Nicolas FOUILLADE (D8) et Xavier LEOLLI (R6)21-16 / 21-10
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Leana MENANTEAU (D9) et Nicolas FOUILLADE (D9)10-21 / 21-16 / 21-14
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienSHR5Victoire Thierry CHARRIER (R6)24-22 / 21-17
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (R6)José THOMAS (D8) et Sébastien RAYNARD (R6)14-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-27Saligny 1Luçon 1Journée 5LienDHR6DéfaiteSébastien NIMER (R6)François JAUZELON (R5) et Antoine BABINOT (R6)18-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-27Saligny 1Luçon 1Journée 5LienSHR5Défaite François JAUZELON (R6)21-11 / 21-15
2017-11-13Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D9)16-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-13Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienSHR5Victoire Yoann CHARRIER (D7)21-8 / 21-9
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Sonia RICHARD (D9) et Romain PFAFF (D8)21-18 / 21-16
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienSHR5Victoire Julien FLEURY (R6)21-19 / 23-21
2017-10-16Saligny 1Challans 2Journée 2LienSHR6Victoire Mathys BOUDELIER (R5)21-18 / 21-12
2017-10-16Saligny 1Challans 2Journée 2LienDHR6VictoireGaël COUTON (R6)Vincent BOSSARD (D7) et Alexis QUESNE (D9)16-21 / 21-10 / 21-18
2017-10-02Saligny 1La Ferrière 1Journée 1LienSHR6Victoire Francois LOZACH (D7)21-11 / 21-15
2017-10-02Saligny 1La Ferrière 1Journée 1LienDXD8VictoireLena LEFEVRE (D8)Charlie LOIRAT (D9) et Francois LOZACH (D9)21-17 / 21-15
2017-04-24Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J14LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D9)21-17 / 21-14
2017-04-24Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J14LienSHR6Victoire Camille MORNET (D8)22-20 / 21-11
2017-03-27Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J12LienDXD8VictoireCéline ROUSSELEAU (P10)Marie HEBERT (D9) et Pascal BARRETEAU (P10)21-7 / 21-15
2017-03-27Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J12LienSHR6Victoire Guillaume CAMBRAYE (D9)21-14 / 21-8
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienDXD8DéfaiteEmilie POTIER (D9)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Jean yves GOHON (D7)21-10 / 21-14
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienSHR6Défaite Francois MOLLE (R4)21-18 / 21-13
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienDHR6DéfaiteEric BROSSEL (D7)Terry ROBIN (R6) et Jean yves GOHON (R6)21-9 / 21-15
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Aurelien PLUER (D8)21-11 / 21-15
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienSHR6Victoire Aurelien PLUER (R6)21-11 / 21-10
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienDHR6VictoireJulien BARREAU (D7)Aurelien PLUER (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-15 / 21-9
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienDXD8VictoireEmilie POTIER (D9)Mathilde GERMAIN (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-12 / 21-12
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienSHR6Victoire Pierre GALLOT (P10)21-6 / 21-19
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienSHR6Victoire Guillaume PROUTIERE (D9)21-15 / 21-10
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienDXD8VictoireCéline ROUSSELEAU (P11)Sonia RENOU (P10) et Guillaume PROUTIERE (D9)21-14 / 21-13
2017-01-30Saligny 1Landeronde 1J8LienDXD8VictoireEmilie POTIER (P10)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-19 / 21-17
2017-01-30Saligny 1Landeronde 1J8LienSHR6Victoire Thierry CHARRIER (D8)22-20 / 21-18
2017-01-30Saligny 1Landeronde 1J8LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Jérémy GUILBAUD (D7) et Florentin GUY (D9)21-19 / 21-18
2017-01-29Saligny Landeronde1er TourLienDXD8DéfaiteCéline ROUSSELEAU (P11)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-15 / 21-14
2017-01-29Saligny Landeronde1er TourLienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Hervé PEULTIER (D7) et Thierry CHARRIER (D8)21-12 / 21-17
2017-01-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J7LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-16 / 21-18
2017-01-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J7LienSHR6Victoire David MARTINEAU (P10)21-5 / 21-6
2017-01-02Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J6LienDXD8VictoireEmilie POTIER (P10)Marie HEBERT (P10) et Pascal BARRETEAU (P10)21-6 / 21-9
2017-01-02Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J6LienSHR6Victoire Guillaume CAMBRAYE (D9)21-17 / 21-13
2016-12-17Saligny St Christophe du Ligneron 3er TourLienDXD8DéfaiteEmilie POTIER (P11)Julie TESSIER (R6) et Sébastien BRETON (D9)21-12 / 21-17
2016-12-17Saligny St Christophe du Ligneron 3er TourLienSHR6Victoire Sébastien BRETON (D8)21-17 / 21-11
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienDXD8DéfaiteCéline ROUSSELEAU (P12)Magalie BOICHAT (D8) et Clément SPECIEL (D8)16-21 / 21-6 / 21-13
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienSHR6Victoire Aurelien PLUER (D7)21-9 / 21-12
2016-11-21Saligny 1Aizenay 2J4LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Benoît JOLLY (P10)30-29 / 21-16
2016-11-21Saligny 1Aizenay 2J4LienSHR6Victoire Benoît JOLLY (D9)21-12 / 21-15
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Pauline BRIAU (P11) et François MILLE (P10)21-11 / 21-15
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienSHR6Victoire Ludovic FOURNIER (D8)21-16 / 21-15
2016-10-24Saligny 1Landeronde 1J2LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-14 / 25-23
2016-10-24Saligny 1Landeronde 1J2LienSHR6Victoire Hervé PEULTIER (P10)21-8 / 20-22 / 21-17
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienSHR6Victoire Camille MORNET (D7)21-13 / 21-10
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienDXD8VictoireEmilie POTIER (P11)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-13 / 21-13
2016-04-24D4 MXSALIGNYST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPECIEL (D9)21-16 / 20-22 / 25-23
2016-04-24D4 MXSALIGNYST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienSHR6Victoire Clément SPECIEL (D8)21-16 / 21-6
2016-04-24D4 MXSALIGNYST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-11 / 21-10
2016-04-24D4 MXSALIGNYST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienSHR6Victoire Olivier HAUREDE (D9)21-8 / 21-9
2016-03-12D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDXD7VictoireMélanie MARTIN (P1)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-16 / 21-8
2016-03-12D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienSHR6Victoire Patrick SOETAERT (D8)21-7 / 21-4
2016-02-27CH85SALIGNYST GILLES CROIX DE VIE8ème de FinaleLienSHR6Victoire Benjamin DAVIAUD (R6)21-14 / 21-14
2016-02-27CH85SALIGNYST GILLES CROIX DE VIE8ème de FinaleLienDHD7VictoireEric BROSSEL (P1)Charles BONDU (D7) et Pierre yves NAVEOS (R5)21-15 / 21-19
2016-02-13D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienDXD7VictoireVanessa POIRIER (P2)Clothilde COQUANTIN (P3) et Loic DEKENS (D9)21-14 / 21-19
2016-02-13D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienSHR6Victoire Christian PERREAU (P1)21-15 / 21-5
2016-01-30D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 04LienSHR6Victoire Stéphane CHAUVET (D9)21-5 / 21-10
2016-01-30D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 04LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Nathalie COUTANT (D8) et Kevin GANACHAUD (P3)21-9 / 21-10
2016-01-16D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ6 Semaine 02LienSHR6Victoire Lucien BREMAUD (P3)21-8 / 21-4
2016-01-16D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ6 Semaine 02LienDXD7VictoireVanessa POIRIER (P2)Florence BERNARD (P1) et Jean marie NAZE (P3)21-10 / 21-10
2015-12-12D4 ESALIGNYLUÇON (2)J5 Semaine 50LienSHR6Victoire Kevin ANNEREAU (D9)21-5 / 21-6
2015-12-12D4 ESALIGNYLUÇON (2)J5 Semaine 50LienDXD7VictoireViviane GONCALVES (P3)Corélie PETIT (D8) et Olivier VIGNAS (P3)21-14 / 21-9
2015-11-28D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Flora ROUBY (P3) et Loic DEKENS (P1)21-6 / 21-11
2015-11-28D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienSHR6Victoire Loic DEKENS (P1)21-6 / 21-6
2015-11-21C85SALIGNYVAIRÉ1er Tour 32èmeLienSHR6Victoire Camille MORNET (D8)21-10 / 21-13
2015-11-21C85SALIGNYVAIRÉ1er Tour 32èmeLienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Christine DOFFEMONT (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-14 / 21-18
2015-11-14D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J3 Semaine 46LienDXD7VictoireVanessa POIRIER (P3)Nathalie COUTANT (D8) et Stéphane CHAUVET (P1)21-14 / 21-16
2015-11-14D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J3 Semaine 46LienSHR6Victoire Matthieu GANGLOFF (D8)21-10 / 21-12
2015-10-31D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Flavie PAILLOU (P1) et Florian PAQUET (P3)21-12 / 21-7
2015-10-17D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienDXD7VictoireMélanie MARTIN (P1)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D7)22-24 / 21-16 / 21-12
2015-10-17D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienDHD7DéfaiteManuel joao GONCALVES (P2)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (R6)16-21 / 21-14 / 21-13
2015-04-04D4 HSALIGNYNOIRMOUTIER EN L'ILEJ12 Semaine 14LienDHC4DéfaiteDenis BODIN (NC)Laurent BATARD (D3) et Guillaume DEVINEAU (D3)14-21 / 21-13 / 23-21
2015-04-04D4 HSALIGNYNOIRMOUTIER EN L'ILEJ12 Semaine 14LienSHC3Victoire Laurent BATARD (D2)21-7 / 21-8
2015-03-21D4 MxSALIGNYOLONNE SUR MER (2)Quart-F. Semaine 12LienDHC4VictoireDenis BODIN (NC)Jordan CHARRIER (D2) et Marc FROGER (D4)14-21 / 21-19 / 21-16
2015-03-21D4 MxSALIGNYOLONNE SUR MER (2)Quart-F. Semaine 12LienSHC3Victoire Nicolas FOUILLADE (D2)21-15 / 21-16
2015-03-21D4 MxSALIGNYOLONNE SUR MER (2)Quart-F. Semaine 12LienDXD3DéfaiteCéline ROUSSELEAU (NC)Catherine MALLARD (NC) et Nicolas FOUILLADE (D2)20-22 / 21-19 / 21-10
2015-03-07D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J10 Semaine 10LienDXD3DéfaiteGaelle LIARD (NC)Angele SOULLARD (NC) et Alexis ROLLAND (D2)21-16 / 21-17
2015-02-21D4 MxSALIGNYAIZENAY (3)J9 Semaine 08LienDXD3VictoireSophie FRIOT (NC)Véronique BRAUD (D3) et Jeremy GUILET (D4)21-11 / 21-14
2015-02-21D4 MxSALIGNYAIZENAY (3)J9 Semaine 08LienSHC3Victoire Jeremy GUILET (D4)21-6 / 21-12
2015-02-21D4 MxSALIGNYAIZENAY (3)J9 Semaine 08LienDHC4VictoireDany RENAUDIN (NC)Sébastien PLOQUIN (D4) et Jean paul SERASSI (NC)21-17 / 21-17
2015-02-07D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ8 Semaine 06LienDHC4VictoireDany RENAUDIN (NC)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-11 / 21-8
2015-02-07D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ8 Semaine 06LienDXD3VictoireCéline ROUSSELEAU (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-6 / 21-9
2015-01-24D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 04LienDXD3VictoireSophie FRIOT (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Cédric FRANCOIS (D4)21-14 / 21-17
2015-01-24D4 HSALIGNYCOËX (2)J7 Semaine 04LienDHC4DéfaiteDany RENAUDIN (NC)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Romain GRELIER (NC)21-16 / 21-14
2015-01-10D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J6 Semaine 02LienDHC4DéfaiteManuel joao GONCALVES (NC)Stéphane DUBAR (D4) et Frédéric GARRIOU (D4)21-16 / 21-17
2015-01-10D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J6 Semaine 02LienDXD3VictoireGaelle LIARD (NC)Chantal BERNARD (NC) et Stéphane DUBAR (D4)21-13 / 21-17
2014-12-20Ch85SALIGNYL ILE D OLONNEQualif. ChallengeLienDHC4VictoireDany RENAUDIN (NC)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)22-20 / 15-21 / 21-14
2014-12-20C85SALIGNYLANDERONDEQualif. Coupe de VendéeLienDXD3VictoireGaelle LIARD (NC)Christelle TESSIER (NC) et Sébastien RAYNARD (D4)21-13 / 21-16
2014-12-20Ch85SALIGNYL ILE D OLONNEQualif. ChallengeLienDXD3VictoireGaelle LIARD (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Guillaume GUERIN (D4)21-7 / 21-11
2014-12-20C85SALIGNYLANDERONDEQualif. Coupe de VendéeLienSHC3Victoire Yann GOULPEAU (D3)21-18 / 21-13
2014-12-13D4 HSALIGNYLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienDHC4DéfaiteEtienne RAUTURIER (NC)Antoine AVRIT (D4) et Florent GROLLEAU (NC)21-17 / 19-21 / 21-17
2014-11-29D4 HSALIGNYMONTAIGU (3)J4 Semaine 48LienDHC4DéfaiteAlexandre GOUDEAU (NC)Thibaut GAUTHIER (D2) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-17 / 21-16
2014-11-29D4 HSALIGNYMONTAIGU (3)J4 Semaine 48LienSHC3Victoire Thibaut GAUTHIER (D3)21-9 / 21-10
2014-11-29D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ4 Semaine 48LienDXD3VictoireCeline ROUSSEAU (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-16 / 21-13
2014-11-15D4 HSALIGNYCORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J3 Semaine 46LienDHC4VictoireDenis BODIN (NC)Dominique BEUCHER (NC) et Thierry POILANE (NC)21-8 / 21-6
2014-11-15D4 HSALIGNYCORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J3 Semaine 46LienDHC4VictoireEtienne RAUTURIER (NC)Dominique BEUCHER (NC) et Alexis BRETAGNE (NC)21-10 / 16-21 / 21-15
2014-11-15D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 46LienSHC3Victoire Yannick GROSEILLER (NC)21-8 / 21-4
2014-11-15D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 46LienDXD3VictoireViviane GONCALVES (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Dany BERNARD (NC)21-10 / 21-8
2014-11-01D4 HSALIGNYAIZENAY (3)J2 Semaine 44LienDHC4VictoireDenis BODIN (NC)Sebastien BAUDRY (D4) et Jérome MANDIN (D4)21-12 / 21-16
2014-11-01D4 HSALIGNYAIZENAY (3)J2 Semaine 44LienSHC3Victoire Manuel MONFERME (D2)21-8 / 21-11
2014-11-01D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J2 Semaine 44LienDXD3DéfaiteSophie FRIOT (NC)Amelie TABLEAU (NC) et Stéphane DUBAR (D4)21-18 / 22-20
2014-10-18D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J1 Semaine 42LienSHC3Victoire Jean claude CLEMENT (D4)21-1 / 21-6
2014-10-18D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J1 Semaine 42LienDXD3VictoireLaurine DANIEAU (NC)Severine MOCQUARD (D4) et Jean claude CLEMENT (D4)21-19 / 21-16
2014-10-18D4 HSALIGNYCORCOUÉ SUR LOGNE 44J1 Semaine 42LienDHC4VictoireDenis BODIN (NC)Frédéric POULIQUEN (NC) et Ivan MERA (NC)21-18 / 21-7
2014-10-18D4 HSALIGNYCORCOUÉ SUR LOGNE 44J1 Semaine 42LienDHC4DéfaiteSylvain GARCIA (NC)Ralph JOOSEN (NC) et Anthony COESLIER (NC)18-21 / 21-9 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)