Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00393394HommeJérôme PLANTISVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 21314.29
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 12541.67
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 30620.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 6116.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeSte Hermine 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 8450.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine11872.73
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine11763.64
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme STE HERMINE Badminton Club du Pays de Ste Hermine3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST HERMINE 66100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST HERMINE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)ST HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine141285.71
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BST HERMINE 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienSHD9Victoire David PRAUD (D9)21-15 / 21-8
2019-03-11Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-15 / 23-21
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienDXD9DéfaiteAude GAUTRON (D8)Aurore GROSDENIER (D9) et Sébastien FREMOND (D8)21-15 / 14-21 / 21-18
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Sébastien FREMOND (D7) et Antoine BABINOT (R6)21-18 / 21-17
2019-02-18Ste Hermine 1Challans 2Journée 10LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Claudine BOISLEVE (D8) et Vincent BOSSARD (D8)21-13 / 19-21 / 21-14
2019-02-18Ste Hermine 1Challans 2Journée 10LienSHD9Défaite Vincent BOSSARD (D8)21-8 / 21-5
2019-02-18Ste Hermine 1Challans 2Journée 10LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Thomas GUILLOT (R6) et Vincent BOSSARD (R6)21-12 / 21-17
2019-02-11Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Victor AUDUREAU (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)19-21 / 21-14 / 21-11
2019-02-11Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-18 / 15-21 / 21-12
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Marine VINCENT (P12) et Damien LOPEZ (P10)25-23 / 21-11
2019-02-11Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienSHD9Victoire Bernard CAPLOT (D8)21-15 / 16-21 / 21-17
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D7)21-18 / 22-24 / 21-16
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienSHD9Défaite Willy BATY (D8)21-17 / 21-14
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Hugo DERAZE (D7) et David PRAUD (D8)18-21 / 21-12 / 21-16
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et David PRAUD (P10)21-12 / 21-10
2019-01-14Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Emilien TEXIER (D7) et Matthieu FAYET (D9)21-13 / 21-17
2019-01-14Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienSHD9Victoire Matthieu FAYET (P11)21-18 / 21-8
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDXD8DéfaiteLaura CHAUVET (P11)Delphine MECHEN (D8) et Xavier LEOLLI (D7)21-12 / 21-9
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienSHD9Défaite Sebastien LEGRAND (D9)20-22 / 21-14 / 21-17
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (D8)Valérie GANTIER (P10) et Laurent GRIMAUD (D8)17-21 / 21-16 / 21-16
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (D8)Eva PELLERIN (D8) et Sébastien FREMOND (D8)21-14 / 21-12
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (D8)21-7 / 13-21 / 21-18
2018-11-19Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Flavien BRETHEZ (P10)21-15 / 21-15
2018-11-19Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-15 / 16-21 / 21-12
2018-11-19Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienSHD9Victoire Flavien BRETHEZ (D9)22-20 / 21-16
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienSHD9Défaite Julien LEGRAS (D7)14-21 / 21-13 / 21-13
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienSHD9Victoire Charly BOBINEAU (D9)15-21 / 21-16 / 21-15
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Charly BOBINEAU (D7) et Jacques CLOAREC (R6)21-11 / 14-21 / 21-15
2018-10-22Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 2LienSHD9Défaite Kevin PROU (D9)17-21 / 21-11 / 21-13
2018-10-22Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 2LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Julien HUMBERT (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-16 / 21-15
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienSHD9Défaite Francois REVEL (D9)18-21 / 21-13 / 21-19
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-14 / 21-13
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Emmanuel DEBAUD (D8) et Loïc BERNARD (D9)23-21 / 21-17
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-19 / 21-13
2018-05-27Ste HermineAizenayJournée 3LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Hugo DERAZE (D8) et Jeremy GUILET (R6)21-16 / 16-21 / 21-18
2018-05-27Ste HermineMontaiguJournée 4LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (D8)Amélie GAUTHIER (D8) et Ludovic MANCEAU (D9)23-25 / 21-11 / 21-17
2018-05-27Ste HermineAizenayJournée 3LienDXD8DéfaiteCamille LIE (D7)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (R6)21-17 / 21-11
2018-05-27Ste HermineMontaiguJournée 4LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Ludovic FOURNIER (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-18 / 24-22
2018-04-09Ste HermineLuçonJournée 2LienDXD9DéfaiteCamille LIE (R6)Corélie PETIT (D9) et François JAUZELON (D7)21-11 / 21-15
2018-04-09Ste HermineLuçonJournée 2LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-12 / 21-17
2018-04-08Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 7LienSHD9Défaite Philippe JACQUES (P10)21-16 / 21-13
2018-04-08Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHD7DéfaiteFabien GOT (R6)Julien CAM (R6) et Alexis ROLLAND (R5)21-12 / 23-21
2018-04-08Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDXD9VictoireCamille LIE (R6)Flora CHARRIER (D7) et Alexis ROLLAND (D7)14-21 / 21-16 / 21-11
2018-04-08Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHD7DéfaiteFabien GOT (R6)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Aurélien LANOUE (R6)21-14 / 21-16
2018-04-08Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 7LienDXD9DéfaiteCamille LIE (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Charlie BOSSARD (D7)21-19 / 21-14
2018-04-08Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienSHD9Défaite Julien CAM (D8)21-14 / 21-12
2018-03-18Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDXD9DéfaiteCamille LIE (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-17 / 21-12
2018-03-18Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Clément BERLEUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-11 / 21-13
2018-03-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Eric FAURE (R5) et Théophile AUDOUIN (D8)17-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDXD9DéfaiteCamille LIE (R6)Alexandra ARNOU (D7) et Benoist BOISSON (D7)21-14 / 21-19
2018-02-18Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDXD9DéfaiteMia GIRARD (D9)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-15 / 21-19
2018-02-18Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Jeremy GUILET (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-15 / 21-17
2018-02-18Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDXD9DéfaiteMia GIRARD (D9)Celine COUROYER (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-15 / 21-17
2018-02-18Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Jerome BION (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)22-20 / 21-15
2018-01-28Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDXD9DéfaiteCamille LIE (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Eric FAURE (D7)17-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-28Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 4LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Bernard CAPLOT (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-19 / 21-19
2018-01-28Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Terry ROBIN (R4) et Benoist BOISSON (R5)19-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-28Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 4LienDXD9VictoireCamille LIE (D7)Coralie RODOT (D7) et Bernard CAPLOT (D9)22-20 / 17-21 / 21-17
2017-12-17Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 3LienSHD9Défaite Maxime AVRIT (R5)21-8 / 21-8
2017-12-17Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 3LienDXP10DéfaiteCamille LIE (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Cyrille LERIN (D7)21-13 / 18-21 / 21-16
2017-12-17Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 3LienDHD9VictoireFlorent NAULET (R6)Cyrille LERIN (R5) et Baptiste BROUSSEAU (D7)16-21 / 21-17 / 25-23
2017-12-17Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDXP10DéfaiteCamille LIE (D7)Chloe DELATTRE (R5) et Jérémy BRIOT (D8)21-9 / 21-12
2017-11-26Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 2LienDHD9DéfaiteFlorent NAULET (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-15 / 22-24 / 21-17
2017-11-26Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDXP10DéfaiteAude GAUTRON (P10)Blandine GELINEAU (P10) et Jerome BION (D7)21-13 / 21-7
2017-11-26Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 2LienDXP10DéfaiteAude GAUTRON (P10)Celine COUROYER (D9) et Kevin LEGRELE (D9)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-11-26Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienSHD9Défaite Benjamin DAVIAUD (D7)21-13 / 20-22 / 23-21
2017-11-05Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienSHD9Défaite Charly SENNEGON (P10)21-19 / 21-12
2017-11-05Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 1LienDXP10DéfaiteMia GIRARD (D9)Carole BOUANCHEAU (P11) et Ludovic MANCEAU (P10)21-19 / 21-19
2017-11-05Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 1LienDHD9DéfaiteFlorent NAULET (R6)Guillaume SABIN (R5) et Ludovic MANCEAU (D8)21-16 / 21-17
2017-11-05Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienDXP10DéfaiteCamille LIE (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-18 / 18-21 / 21-13
2017-04-03Ste Hermine 1Aizenay 1J13LienSHD9Victoire David PRAUD (D9)21-18 / 14-21 / 21-16
2017-04-03Ste Hermine 1Aizenay 1J13LienDHD9VictoireFlorent NAULET (R6)Jeremy GUILET (D9) et David PRAUD (D7)21-15 / 21-19
2017-03-20Ste Hermine 1La Ferrière 1J12LienDXP10DéfaiteMia GIRARD (D9)Karine BELETEAU (P10) et Raphael LAGARDE (D9)20-22 / 21-9 / 21-12
2017-03-20Ste Hermine 1La Ferrière 1J12LienSHD9Victoire Raphael LAGARDE (D9)21-19 / 21-23 / 21-12
2017-03-06Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J11LienDHD9DéfaiteFlorent NAULET (R6)Yoann CHARRIER (D7) et Francis JAMONNEAU (D7)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-03-06Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J11LienDXP10DéfaiteAude GAUTRON (P11)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)21-13 / 18-21 / 21-12
2017-02-20Ste Hermine 1Challans 2J10LienDXP10DéfaiteMia GIRARD (D8)Emmanuelle MESSAGE (P11) et Olivier DOUCET (D8)21-12 / 21-6
2017-02-20Ste Hermine 1Challans 2J10LienSHD9Victoire Anthony BORDIEC (P11)21-16 / 21-14
2017-02-12Ste Hermine Luçon  LienDHD9DéfaiteFlorent NAULET (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-19 / 21-11
2017-02-12Ste Hermine Luçon  LienDXP10DéfaiteMia GIRARD (D8)Sandrine ROLET (D8) et Sébastien FREMOND (D7)15-21 / 21-14 / 21-10
2017-02-12Ste Hermine Luçon  LienSHD9Défaite Sébastien FREMOND (D7)22-20 / 21-14
2017-01-29Ste Hermine La Roche sur Yon 1er TourLienSHD9Défaite Eric FAURE (D7)21-11 / 21-13
2017-01-29Ste Hermine La Roche sur Yon 1er TourLienDHD9DéfaiteSébastien LOIZEAU (D8)Eric FAURE (R6) et Benjamin COULAIS (R6)21-12 / 21-10
2016-01-23D3 MXSTE HERMINELUÇONJ7 Semaine 03LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Sébastien FREMOND (R5) et Vincent RABAUD (D7)21-14 / 21-13
2016-01-23D3 MXSTE HERMINELUÇONJ7 Semaine 03LienSHD8Victoire Vincent RABAUD (D8)21-10 / 21-10
2016-01-09D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ6 Semaine 01LienDHD8VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Jérémy GUILBAUD (D7) et Raphael CHARNAUD (P2)21-12 / 23-21
2016-01-09D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ6 Semaine 01LienSHD8Victoire Raphael CHARNAUD (P3)21-18 / 21-14
2015-12-12D3 MXSTE HERMINECOËXJ5 Semaine 50LienDXD9VictoireEmma PAISNEL (P2)Pauline LECOURT (P2) et Antoine AVRIL (P1)21-14 / 21-14
2015-12-12D3 MXSTE HERMINECOËXJ5 Semaine 50LienDHD8VictoireFlorent NAULET (D7)Xavier FRUCHARD (R6) et Antoine AVRIL (D9)21-9 / 21-17
2015-11-28D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteCyril GODREAU (D8)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D8)21-11 / 21-13
2015-11-28D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienSHD8Défaite Edouard AUDOUIN (D8)21-14 / 21-14
2015-11-28D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireDavid BODIN (P2)Clément CHAUCHET (P2) et Alexandre CARPENTIER (P3)22-20 / 10-21 / 28-26
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienSHD8Victoire Yoann GIRAUDEAU (P2)21-12 / 21-13
2015-10-31D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteBruno QUAIRAULT (D8)Mickael CHAILLOU (D9) et Thibaut FRADIN (P1)13-21 / 21-19 / 21-19
2015-10-17D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDXD9DéfaiteAurélie GUIGNOUARD (P2)Marylin MONFERME (D9) et Freddy JAUNET (P1)21-18 / 23-21
2015-10-17D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienSHD8Victoire William OPPORTUNE (D9)21-14 / 21-14
2015-10-17D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDHD8VictoireFlorent NAULET (D7)Benoit VINCELOT (D7) et William OPPORTUNE (D8)21-18 / 16-21 / 21-18
2015-04-25D3 MxSTE HERMINECOËXJ14 Semaine 17LienDHD3VictoireSébastien LOIZEAU (D1) wo_vol
2015-03-28D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Bruno CHAMBREY (NC) et Thibaut FRADIN (NC)21-13 / 21-15
2015-02-28CHALLSTE HERMINEFONTENAY LE COMTE1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteSandrine POUPET (NC)Manuella BATY (D4) et Jacques CLOAREC (D2)21-11 / 21-4
2015-02-14D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J9 Semaine 07LienSHD4Victoire Richard ROUILLE (D4)21-12 / 21-11
2015-02-14D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteSandrine POUPET (NC)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-18 / 21-12
2015-02-14D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J9 Semaine 07LienDHD3VictoireBruno QUAIRAULT (D3)Alexis SIMON (D3) et Alain GABORIT (D3)21-18 / 21-18
2015-01-31D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireBruno QUAIRAULT (D3)Thierry CHARRIER (D4) et Florian MORIN (NC)21-13 / 21-13
2015-01-31D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ8 Semaine 05LienSHD4Défaite Jérémy GUILBAUD (D4)21-9 / 20-22 / 21-17
2015-01-17D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD3DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Edouard LE ROY (D4) et Benoît JOLLY (D4)21-19 / 21-19
2014-12-20D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDXD4DéfaiteVirginie AMIAUD (D3)Julie BRETON (D4) et Baptiste GUILLET (D4)21-19 / 21-16
2014-11-01D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J2 Semaine 44LienDHD3DéfaiteCyril GODREAU (D4)Fabrice MICHON (D3) et Kevin LEGRELE (D4)21-15 / 18-21 / 21-11
2014-11-01D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J2 Semaine 44LienSHD4Défaite Fabrice MICHON (D2)21-15 / 21-17
2014-11-01D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J2 Semaine 44LienDHD3VictoireMehdi BANNOUR (NC)Davy BERTHOME (D4) et Joel CHARRIER (NC)21-18 / 10-21 / 21-19
2014-10-25D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ2 Semaine 43LienSHD4Victoire José THOMAS (NC)21-15 / 21-18
2014-10-25D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ2 Semaine 43LienDHD3VictoireBruno QUAIRAULT (D3)Willy BREC (NC) et José THOMAS (NC)21-12 / 21-12
2014-03-27ST HERMINEFONTENAY (3)Phases FinalesLienDHD4VictoireBruno QUAIRAULT (D4)Jean françois LE CHEVILLER (D4) et Charly BOBINEAU (NC)21-23 / 21-14 / 21-15
2014-03-27ST HERMINEFONTENAY (3)Phases FinalesLienSHD3Victoire Charly BOBINEAU (NC)21-17 / 21-16
2014-03-27ST HERMINEST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDHD4VictoireBruno QUAIRAULT (D4)Davy BERTHOME (D4) et Andy VRIGNON (NC)26-28 / 21-13 / 21-17
2014-03-27ST HERMINECOËXPhases FinalesLienDHD4VictoireBruno QUAIRAULT (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (D3)21-15 / 21-13
2014-03-27ST HERMINEST MATHURIN (2)Phases FinalesLienSHD3Victoire Andy VRIGNON (NC)25-23 / 17-21 / 21-15
2014-03-27ST HERMINECOËXPhases FinalesLienSHD3Victoire Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-16 / 22-20
2014-03-13ST HERMINEAIZENAY (3)Retour J10LienDHD4VictoireBruno QUAIRAULT (D4)Pierre GALLOT (NC) et Edouard LE ROY (D4)21-17 / 21-15
2014-03-13ST HERMINEAIZENAY (3)Retour J10LienSHD3Victoire Jean paul SERASSI (NC)21-10 / 21-18
2014-02-13ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 07LienDHD4DéfaiteBruno QUAIRAULT (NC)Jeremy DRUART (D3) et Jordan CHARRIER (D4)21-19 / 19-21 / 21-16
2014-02-13ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 07LienSHD3Victoire Jeremy DRUART (D4)21-10 / 19-21 / 22-20
2014-01-30ST HERMINECOËXSemaine 05LienDHD4VictoireBruno QUAIRAULT (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)12-21 / 21-18 / 21-16
2014-01-30ST HERMINECOËXSemaine 05LienSHD3Victoire Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-11 / 21-10
2013-12-19ST HERMINEL'ILE D'OLONNESemaine 51LienDHD4VictoireFlorent NAULET (D4)David DELATTRE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)13-21 / 21-11 / 21-14
2013-12-19ST HERMINEL'ILE D'OLONNESemaine 51LienSHD3Victoire David DELATTRE (NC)21-17 / 21-10
2013-12-01BST HERMINEMONTAIGUSemaine 46-47-48LienDHD4DéfaiteBruno QUAIRAULT (NC)Wilfried EGRON (C4) et Marc CHARRIEAU (D4)21-17 / 21-11
2013-11-21ST HERMINECOËXSemaine 47LienDHD4VictoireBruno QUAIRAULT (NC)Antoine AVRIL (NC) et Sébastien CORNU (NC)17-21 / 21-16 / 21-17
2013-11-21ST HERMINECOËXSemaine 47LienSHD3Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-5 / 21-10
2013-11-07ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 45LienSHD3Victoire Franck DAUPHIN (NC)21-8 / 21-12
2013-11-07ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 45LienDHD4VictoireBruno QUAIRAULT (NC)David BELETEAU (NC) et Franck DAUPHIN (NC)21-14 / 21-14
2013-10-24ST HERMINEAIZENAY (3)Semaine 43LienSHD3Défaite Jérôme TOUCHARD (NC)15-21 / 21-17 / 21-15
2013-10-24ST HERMINEAIZENAY (3)Semaine 43LienDHD4VictoireChristophe LEROYER (D4)Raphael CHARNAUD (NC) et Pierre MASSIET (NC)21-8 / 21-5
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)