Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00373669HommePierre GALLOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.56P108.68D95.25P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Aizenay 1 400.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Aizenay 3 10770.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Aizenay 2 12541.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Aizenay 2 1317.69
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Aizenay 2 171482.35
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Aizenay 2 17317.65
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAIZENAY (3)Aizenay Badminton14964.29
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton400.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton11872.73
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton4125.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton1516.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteAIZENAY (3) 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09Aizenay 2Les Herbiers 2Journée 6LienSHP10Défaite Antoine AVRIT (P10)21-18 / 10-21 / 21-12
2019-12-09Aizenay 2Les Herbiers 2Journée 6LienDHD9DéfaiteXavier ROBIN (D7)Antoine AVRIT (D7) et François MILLORD (D8)25-23 / 21-12
2019-12-02Aizenay 3Les Achards 2Journée 5LienSHP10Victoire Nicolas BOUTRUCHE (P11)21-14 / 21-19
2019-12-02Aizenay 3Les Achards 2Journée 5LienDXP10VictoireVéronique BRAUD (D8)Dorine MADELINE (P11) et Nicolas BOUTRUCHE (P10)20-22 / 21-14 / 21-14
2019-12-01Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 2 - 10H00LienDHD9DéfaiteSébastien FREMOND (D7)Cyrille LERIN (R6) et Damien SORIN (R6)21-19 / 21-6
2019-12-01Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 2 - 10H00LienSHP10Défaite Cyrille LERIN (R5)21-11 / 21-13
2019-12-01Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 2 - 14H00LienDHD9DéfaiteMael CHAUVIN (NC)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Charly BOBINEAU (D7)21-10 / 21-12
2019-12-01Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 2 - 14H00LienSHP10Défaite Charly BOBINEAU (D9)21-19 / 22-20
2019-11-25Aizenay 2Montaigu 3Journée 5LienDHD9VictoireArnaud CHEVET (D8)Fabien PINEAU (P12) et Joël DUBOIS (P11)21-9 / 21-9
2019-11-25Aizenay 2Montaigu 3Journée 5LienSHP10Victoire Fabien PINEAU (P11)19-21 / 21-18 / 24-22
2019-11-18Aizenay 3Grosbreuil 2Journée 4LienDHD9DéfaiteClément-charles VERGNAUD (P10)Alain METIVIER (D9) et Yvan BONNIN (D9)21-13 / 19-21 / 21-18
2019-11-18Aizenay 3Grosbreuil 2Journée 4LienSHP10Victoire Yvan BONNIN (P10)21-14 / 20-22 / 21-11
2019-11-11Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD9DéfaiteManuel MONFERME (P11)Maxime DECLERCK (D7) et Nicolas DUBOIS (D8)21-13 / 21-15
2019-11-11Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D8)David GUIHENEUF (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-13 / 21-18
2019-11-11Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienSHP10Défaite Nicolas DUBOIS (D9)21-14 / 17-21 / 21-16
2019-11-04Aizenay 3Les Herbiers 2Journée 3LienDXP10VictoireCarole TRICOT (P12)Solyane FOUCHE (P12) et Adrien GUESDON (P10)11-21 / 21-17 / 21-15
2019-11-04Aizenay 3Les Herbiers 2Journée 3LienSHP10Victoire Adrien GUESDON (P10)21-19 / 21-12
2019-10-28Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 3LienSHP10Victoire Alexandre CARPENTIER (P10)21-15 / 20-22 / 21-19
2019-10-28Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHP10VictoireXavier ROBIN (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Clement VIOLLEAU (P10)21-17 / 23-21
2019-10-21Aizenay 3Montaigu 2Journée 2LienDXP10VictoireCarole TRICOT (P12)Ghislaine VACHER (NC) et Jean philippe VACHER (P12)18-21 / 21-14 / 21-17
2019-10-21Aizenay 3Montaigu 2Journée 2LienSHP10Défaite Emmanuel BIHAN (D9)21-18 / 18-21 / 21-19
2019-10-14Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 2LienDHP10DéfaiteXavier ROBIN (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-16 / 21-6
2019-10-14Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 2LienSHP11Victoire François BRETHE (D9)22-20 / 12-21 / 21-11
2019-10-14Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 2LienDHP10DéfaiteManuel MONFERME (P11)Cédric GOGENDEAU (D7) et François BRETHE (D7)21-10 / 22-20
2019-09-30Aizenay 3Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDHP10VictoireAntoine AVRIL (D8)Charly GERLES (NC) et Stephan SOUDIEUX (P12)21-13 / 21-13
2019-09-30Aizenay 3Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDXP10DéfaiteCarole TRICOT (P12)Priscillia JOUIN (NC) et ANONYME Anonyme (NC)13-21 / 21-16 / 21-15
2019-04-01Aizenay 2Challans 2Journée 13LienSHP10Défaite Vincent BOSSARD (D8)21-13 / 21-12
2019-04-01Aizenay 2Challans 2Journée 13LienDXP10DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Sarah NICOLLEAU (D8) et Julien LEGRAS (D8)21-12 / 15-21 / 21-19
2019-03-18Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 12LienDXP10DéfaiteLaure MORNET (P11)Vanessa GOT (D9) et Charly BOBINEAU (D8)21-10 / 21-18
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienDXP10VictoireMarylin MONFERME (D9)Marine VINCENT (P12) et Angel PYRYT (D9)21-9 / 18-21 / 21-16
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDXP10DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P12)Clarisse GUERINEAU (D9) et Nicolas FOUILLADE (P10)21-3 / 21-16
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHD9DéfaiteFrancois REVEL (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Nicolas FOUILLADE (D8)21-19 / 9-21 / 21-11
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienSHP10Défaite Willy BATY (D8)21-16 / 25-23
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienDHP10DéfaiteDavid PRAUD (D8)Charly BOBINEAU (D7) et Willy BATY (D7)21-18 / 21-18
2018-11-26Aizenay 2La Ferrière 1Journée 5LienDXP10DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-26Aizenay 2La Ferrière 1Journée 5LienDHD9DéfaiteFrancois REVEL (D7)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-13 / 21-16
2018-10-29Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDXP10DéfaiteMarylin MONFERME (P10)Delphine MECHEN (D8) et Sébastien FERRE (D8)21-11 / 21-13
2018-10-29Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienSHP10Défaite Laurent MORINEAU (P10)17-21 / 21-15 / 21-15
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienDXP10DéfaiteMarylin MONFERME (P10)Eva PELLERIN (D9) et Sébastien FREMOND (D7)21-17 / 21-8
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienSHP10Victoire Yannick GROSEILLER (P12)21-17 / 21-16
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienDHD9VictoireBenoît JOLLY (D9)Gilles PINEAU (P10) et Maxime PROVOST (D9)13-21 / 21-15 / 21-18
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienDHP10VictoireBenoît JOLLY (D9)Stéphane DUBAR (D9) et Christophe PAGNEUX (D9)21-17 / 21-16
2018-03-12Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHP10DéfaiteDavid PRAUD (D8)Bruno CHAMBREY (P10) et Jöel POUCLET (D9)21-18 / 21-14
2018-03-12Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienSHP10Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-18 / 21-17
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienSHP10Victoire Pascal BARRETEAU (P10)21-13 / 21-11
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDXP11VictoireMathilde GERMAIN (D9)Solenne DUBOIS (P12) et Pascal BARRETEAU (P10)21-19 / 21-11
2017-12-18Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 6LienDHP10DéfaiteDavid PRAUD (D7)Francis JAMONNEAU (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-17 / 21-13
2017-12-18Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 6LienSHP10Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-15 / 12-21 / 21-17
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSHP10Victoire Bruno CHAMBREY (P11)17-21 / 21-15 / 21-15
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHP11VictoireBenoît JOLLY (D9)Bruno CHAMBREY (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-19 / 21-19
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienSHP10Défaite Michaël DERAMAUX (P11)21-14 / 25-23
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDHP11VictoireDavid PRAUD (D7)Alain ROCHEREAU (P11) et Michaël DERAMAUX (P10)21-8 / 15-21 / 21-16
2017-11-06Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienSHP10Victoire Jean-michel LERAY (P12)21-12 / 21-14
2017-11-06Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHP11VictoireBenoît JOLLY (D8)Jean-michel LERAY (P12) et Benoit PELLOQUIN (P10)19-21 / 21-12 / 21-12
2017-10-09Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDHP11VictoireDavid PRAUD (D7)Yannick GROSEILLER (P10) et Gilles PINEAU (D9)21-11 / 21-16
2017-10-09Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDXP11VictoireKarine GUIBERT (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P11)21-14 / 21-15
2017-04-10Aizenay 2Landeronde 1J13LienSHP10Victoire Raphael CHARNAUD (P11)21-18 / 21-12
2017-04-10Aizenay 2Landeronde 1J13LienDHP11DéfaiteStéphane DUGUIN (P12)Jérémy GUILBAUD (D7) et Hervé PEULTIER (R6)21-7 / 21-14
2017-03-27Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J12LienDXP11DéfaiteStéphanie MOTHAIS (P10)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D9)21-17 / 19-21 / 21-12
2017-03-27Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J12LienSHP10Défaite Camille MORNET (D8)21-19 / 18-21 / 21-14
2017-03-13Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J11LienDXP11DéfaiteBeatrice PRAUD (P11)Maïté PENINOU (P12) et David MARTINEAU (P10)21-11 / 21-19
2017-03-13Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J11LienSHP10Défaite Alain GABORIT (D9)21-17 / 21-14
2017-02-27Aizenay 2Saligny 1J10LienSHP10Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-6 / 21-19
2017-02-27Aizenay 2Saligny 1J10LienDHP11DéfaiteBenoît JOLLY (P10)Sébastien NIMER (R6) et Eric BROSSEL (D7)21-10 / 21-7
2017-02-13Aizenay 2St Julien des Landes 1J9LienSHP10Défaite Clément SPECIEL (D8)21-15 / 21-6
2017-02-13Aizenay 2St Julien des Landes 1J9LienDHP11DéfaiteJulien CHANCEREL (P12)Sébastien SAILLER (D8) et Clément SPECIEL (D7)21-10 / 21-9
2016-12-05Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J5LienSHD9Défaite Alain GABORIT (D9)21-17 / 21-14
2016-12-05Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J5LienDHP11DéfaiteJulien CHANCEREL (P12)Bruno CHAMBREY (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)18-21 / 21-13 / 21-18
2016-11-07Aizenay 2St Julien des Landes 1J3LienDXP11DéfaiteStéphanie MOTHAIS (P10)Magalie BOICHAT (D8) et Clément SPECIEL (D9)21-3 / 21-6
2016-11-07Aizenay 2St Julien des Landes 1J3LienSHD9Défaite Aurelien PLUER (D7)21-9 / 21-12
2016-10-24Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J2LienSHD9Victoire Benoit PELLOQUIN (D9)21-13 / 21-12
2016-10-24Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J2LienDHP11DéfaiteStéphane DUGUIN (P11)Benoit PELLOQUIN (P10) et Pascal BARRETEAU (D9)21-18 / 21-17
2016-10-24Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J2LienDXP11VictoireMaëva BRAUD (P11)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-17 / 21-17
2016-03-26CH85AIZENAYVAIRÉQuart de F.LienDXP1DéfaiteStéphanie MOTHAIS (P2)Leana MENANTEAU (P1) et Aurélien ALLAIZEAU (D9)21-19 / 21-19
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienSHD9Victoire Gilles PINEAU (P3)21-18 / 18-21 / 21-15
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienDXP1VictoireStéphanie MOTHAIS (P2)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P2)23-21 / 13-21 / 21-18
2016-03-26CH85AIZENAYVAIRÉQuart de F.LienSHD9Victoire Jimmy VERGNE (D9)16-21 / 21-16 / 21-15
2016-03-12D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ13 Semaine 10LienDXP1DéfaiteBeatrice PRAUD (D9)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-6 / 21-14
2016-03-12D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ13 Semaine 10LienSHD9Victoire Thierry DUMAIS (P2)24-22 / 13-21 / 21-16
2016-03-05D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J12 Semaine 09LienSHD9Victoire Salah HASSOUN (P3)21-12 / 21-14
2016-03-05D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J12 Semaine 09LienDHP1DéfaiteJean paul SERASSI (P2)Stéphane DUBAR (D8) et Salah HASSOUN (P3)15-21 / 24-22 / 21-19
2016-02-06C85AIZENAYLES HERBIERSHuitième de FinaleLienDXP1DéfaiteSolange THEUIL (D9)Estelle BILLEAUD (D9) et Maxime AVRIT (D7)21-11 / 21-16
2016-02-06C85AIZENAYLES HERBIERSHuitième de FinaleLienDHP1DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Sebastien KABONGO (D7) et Baptiste BROUSSEAU (R5)21-11 / 21-17
2016-01-23D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ8 Semaine 03LienDHP1VictoireJérôme TOUCHARD (P1)Simon GARNIER (P3) et Hervé PIVETEAU (P2)21-13 / 21-15
2016-01-23D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ8 Semaine 03LienSHD9Victoire Hervé PIVETEAU (P3)18-21 / 21-9 / 21-13
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienSHP1Victoire Anthony BORDIEC (P1)18-21 / 21-17 / 21-10
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienDXP2DéfaiteStéphanie MOTHAIS (P2)Raïssa MEDAN (P1) et Stéphane DUBAR (D9)21-19 / 22-20
2015-12-13D1 MXAIZENAYLA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienSHP1Défaite Julien BERTHOME (D7)21-8 / 21-12
2015-12-13D1 MXAIZENAYLA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDXP2DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Valérie GANTIER (D8) et Julien BERTHOME (D8)21-16 / 17-21 / 21-18
2015-12-13D1 MXAIZENAYFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienDHP2DéfaiteSebastien BAUDRY (P3)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Gaël COUTON (D7)21-9 / 21-8
2015-12-13D1 MXAIZENAYFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienSHP1Défaite Gaël COUTON (D7)21-12 / 21-8
2015-11-21D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 47LienDXP2DéfaiteStéphanie MOTHAIS (P2)Severine MOCQUARD (P1) et Joel CHARRIER (P2)21-18 / 21-18
2015-11-21D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 47LienSHP1Défaite Olivier HAUREDE (D9)19-21 / 21-14 / 21-16
2015-10-24D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ2 Semaine 43LienDXP2VictoireVéronique BRAUD (D7)Virginie PIVETEAU (NC) et Eric GINESTE (P1)18-21 / 21-14 / 21-12
2015-10-24D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ2 Semaine 43LienSHP1Victoire Eric GINESTE (D9)19-21 / 21-15 / 21-16
2015-03-21D4 MxAIZENAY (3)FONTENAY LE COMTE (3)Quart-F. Semaine 12LienDXNCDéfaiteAlexandra ARNOU (NC)Manuella BATY (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)15-21 / 21-19 / 21-17
2015-03-21D4 MxAIZENAY (3)FONTENAY LE COMTE (3)Quart-F. Semaine 12LienSHNCVictoire Charly BOBINEAU (D4)21-19 / 22-20
2015-03-21D4 MxAIZENAY (3)FONTENAY LE COMTE (3)Quart-F. Semaine 12LienDHNCDéfaiteSébastien PLOQUIN (D4)Charly BOBINEAU (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)21-10 / 15-21 / 21-10
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienSHNCVictoire Maxime RETAILLEAU (NC)21-16 / 21-10
2015-03-07D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ10 Semaine 10LienDXNCVictoireAlexandra ARNOU (NC)Flavie PAILLOU (NC) et Eric BERNARD (D4)21-8 / 21-16
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienSHNCVictoire Yannick GROSEILLER (NC)21-14 / 21-18
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienDHNCVictoireRaphael CHARNAUD (NC)Dany BERNARD (NC) et Yannick GROSEILLER (NC)21-10 / 21-17
2015-02-07D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 06LienDXNCVictoireAlexandra ARNOU (NC)Sophie ROY (NC) et Dany BERNARD (NC)21-10 / 21-12
2015-01-31D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDHNCDéfaiteWilliam OPPORTUNE (NC)Yoann GIRAUDEAU (NC) et Laurent GRIFFON (D4)21-14 / 16-21 / 21-19
2015-01-31D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienSHNCDéfaite Laurent GRIFFON (D4)21-6 / 17-21 / 21-16
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteRaphael CHARNAUD (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Olivier HAUREDE (NC)19-21 / 21-13 / 21-11
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Olivier HAUREDE (NC)21-13 / 25-23
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (NC)20-22 / 21-16 / 21-8
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienDXNCVictoireStéphanie MOTHAIS (NC)Amelie TABLEAU (NC) et Alexandre HUVET (NC)16-21 / 21-13 / 21-18
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireJeremy GUILET (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Olivier HAUREDE (NC)21-19 / 21-19
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienDXNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Severine MOCQUARD (D4) et Gerard EPSTEIN (D4)21-12 / 21-13
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienSHNCDéfaite Bruno CHAMBREY (NC)21-19 / 21-11
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDHNCVictoireWilliam OPPORTUNE (NC)Bruno CHAMBREY (NC) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-12 / 21-17
2014-03-27AIZENAY (3)LA MEILLERAIEPLAY DOWNLienSHNCDéfaite Frederic GIRARD (D4)23-21 / 22-20
2014-03-27AIZENAY (3)LUÇON (3)PLAY DOWNLienDXNCVictoireBeatrice PRAUD (NC)Delphine HUTEREAU (NC) et Fabien TESSIER (NC)16-21 / 21-14 / 21-9
2014-03-27AIZENAY (3)LA MEILLERAIEPLAY DOWNLienDXNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Céline VALIN (NC) et Frederic GIRARD (D4)23-21 / 12-21 / 21-17
2014-03-27AIZENAY (3)LUÇON (3)PLAY DOWNLienSHNCVictoire Olivier GUILBOT (NC)21-13 / 21-9
2014-03-13AIZENAY (3)ST HERMINERetour J10LienDHNCDéfaiteEdouard LE ROY (D4)Jérôme PLANTIS (D4) et Bruno QUAIRAULT (D4)21-17 / 21-15
2014-03-13AIZENAY (3)ST HERMINERetour J10LienSHNCDéfaite Florent NAULET (D2)21-15 / 21-14
2014-02-27AIZENAY (3)CHALLANS (3)Retour J09LienDXNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Myriam GUILLOU (NC) et Alain GABORIT (D3)21-8 / 21-6
2014-02-27AIZENAY (3)CHALLANS (3)Retour J09LienSHNCDéfaite Jöel POUCLET (D4)21-10 / 21-16
2014-02-13AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 07LienSHNCDéfaite Olivier GAZEAU (NC)20-22 / 21-16 / 21-18
2014-02-13AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 07LienDHNCDéfaiteLudovic RAUTURIER (D4)Sébastien BREMOND (NC) et David DELATTRE (NC)14-21 / 21-14 / 23-21
2014-01-30AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 05LienDXNCDéfaiteKarine GUIBERT (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-11
2014-01-30AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 05LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D4)18-21 / 21-19 / 21-10
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienDXNCDéfaiteCéline FORT (D4)Katia FOUQUET (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-16
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienSHNCDéfaite Geoffrey PELLOQUIN (NC)15-21 / 21-19 / 21-19
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D4)21-19 / 21-18
2013-11-21AIZENAY (3)OLONNE (3)Semaine 47LienDXNCDéfaiteStéphanie MOTHAIS (NC)Stephanie TURPEAU (NC) et Tin hai TRAN (D4)21-8 / 21-12
2013-11-07AIZENAY (3)COËXSemaine 45LienDXNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Carine BARBEAU (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-16 / 22-20
2013-11-07AIZENAY (3)COËXSemaine 45LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 26-24
2013-10-24AIZENAY (3)ST HERMINESemaine 43LienDXNCDéfaiteGaelle PAVAGEAU (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Christophe LEROYER (D4)21-11 / 21-8
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)