Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00373201FemmeAdeline DESCLOSVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P14P12P2

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Evreux (2)Amicale Laique De St Michel1000.00
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 2ALSM3Amicale Laique De St Michel11545.45
2012Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Evreux 3Amicale Laique De St Michel1100.00
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-BEvreux 2Amicale Laique De St Michel400.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AALSM 2Amicale Laique De St Michel15533.33
2011Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2ALSM 3Amicale Laique De St Michel4125.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BALSM 3Amicale Laique De St Michel4250.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AEvreux 2Amicale Laique De St Michel181055.56
2009Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Evreux 2Amicale Laique De St Michel2150.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AEvreux 2Amicale Laique De St Michel1010100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-03-08D1Evreux (2)Routot (2)Journée 4LienDXD4DéfaitePierre-charles LEPRUNIER (D4)Marah GANG (D4) et Thomas JOUETTE (D4)21-2 / 11-2 abandon
2015-03-08D1Evreux (2)Gasny (2)Journée 4LienSDD4Défaite Melanie AUGUIER (D4)21-10 / 21-11
2015-03-08D1Evreux (2)Gasny (2)Journée 4LienDDD4DéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Morgan SEVENO (D2) et Melanie AUGUIER (D4)21-10 / 21-11
2015-03-08D1Evreux (2)Routot (2)Journée 4LienDDD4DéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Marah GANG (D4) et Fanny AVENEL (NC)21-14 / 21-8
2015-01-25D1Evreux (2)Gasny (2)Journée 3LienDDD4DéfaiteMarion NOEL (D4)Melanie AUGUIER (NC) et Morgan SEVENO (D3)21-10 / 21-11
2015-01-25D1Evreux (2)Vernon (1)Journée 3LienDXD4DéfaiteChristophe VINAY (D4)Bénédicte CARPENTIER (D3) et Corentin MENARD (D2)21-14 / 21-15
2014-12-14D1Evreux (2)Routot (2)Journée 2LienSDD4Défaite Jessica BOULAY (D4)21-5 / 22-20
2014-12-14D1Evreux (2)Gisors (1)Journée 2LienDDD4DéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Estelle AFCHAIN (D3) et Frédérique DO NASCIMENTO (D4)23-21 / 21-15
2014-12-14D1Evreux (2)Gisors (1)Journée 2LienDXD4DéfaiteMathieu CAILLIÉ (NC)Estelle AFCHAIN (D4) et Yannick AFCHAIN (D4)21-6 / 21-9
2014-12-14D1Evreux (2)Routot (2)Journée 2LienDDD4DéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Josepha DUBOSC (D3) et Jessica BOULAY (D3)21-18 / 14-21 / 21-14
2014-04-13D2ALSM3BCR2Journée 6LienDDD4DéfaiteJustine MARIE (NC)Fanny AVENEL (NC) et Josepha DUBOSC (D3)21-15 / 11-21 / 21-9
2014-04-13D2ALSM3BCG3Journée 6LienDDD4VictoireJustine MARIE (NC)Cécile DOREAU (NC) et Isabelle COSTA (NC)26-24 / 25-23
2014-03-09D2ALSM3BCG3Journée 5LienDDD4VictoireJustine MARIE (NC)Manon BARDINA (NC) et Isabelle COSTA (NC)21-11 / 21-19
2014-03-09D2ALSM3FVP2Journée 5LienDDD4DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (NC)Corinne HUBERT (NC) et Véronique THOMAS (NC)21-17 / 21-15
2013-12-15D2ALSM3SPN2Journée 3LienDDD4DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (NC)Bénédicte CARPENTIER (D4) et Caroline FRANCESCONI (D4)21-6 / 19-21 / 21-8
2013-12-15D2ALSM3BVRL3Journée 3LienSDD4Défaite Vanessa LABBE (D4)21-12 / 21-17
2013-12-15D2ALSM3BVRL3Journée 3LienDDD4VictoireDelphine LE RIBOTTER (NC)Laurence LE VEUZIT (D4) et Vanessa LABBE (D4)21-16 / 21-16
2013-12-01D2ALSM3CRB1Journée 2LienDDD4VictoireDelphine LE RIBOTTER (NC)Charline LEMOINE (D4) et Helene DELAMARE (NC)21-14 / 21-15
2013-12-01D2ALSM3BVRL3Journée 2LienDDD4DéfaiteJustine MARIE (NC)Vanessa LABBE (D4) et Marie laure LAROCHE-CRUCHET (NC)21-10 / 21-8
2013-11-10D2ALSM3BCR2Journée 1LienDDD4DéfaiteJustine MARIE (NC)Josepha DUBOSC (NC) et Jessica BOULAY (D4)13-21 / 21-10 / 21-15
2013-11-10D2ALSM3CRB1Journée 1LienSDD4Victoire Charline LEMOINE (D4)21-17 / 21-11
2013-04-14D1Evreux 3Pont-Audemer 1Journée 6LienDXD4DéfaiteThierry RONDEAU (D3)Karine PREVOTS-THERIN (D4) et Christopher CORDIER (D4)21-15 / 16-21 / 21-13
2013-04-14D1Evreux 3Gisors 1Journée 6LienSDD4Défaite Jennifer BIEMON (D4)21-9 / 21-8
2013-03-24R2BEvreux 2Fécamp 2Journée 5LienDXD4DéfaiteNorbert GUIHOT (D2)Melanie FIQUET (D3) et Thomas PRUD'HOMME (B4)21-19 / 21-10
2013-03-24R2BEvreux 2Gonfreville 2Journée 5LienSDD4Défaite Magali MORICE (D2)21-10 / 21-4
2013-03-24R2BEvreux 2Fécamp 2Journée 5LienSDD4Défaite Céline THUILLIER (C4)21-11 / 21-4
2013-03-24R2BEvreux 2Gonfreville 2Journée 5LienDXD4DéfaiteHervé MICHEL (D4)Cathy HRYWNIAK (D3) et Jean-francois BOURGEOIS (D4)21-11 / 21-9
2013-02-10D1Evreux 3Vernon 1Journée 4LienSDD4Défaite Claire PERRACHON (D2)21-10 / 21-7
2013-02-10D1Evreux 3Gasny 2Journée 4LienSDD4Défaite Silla FAYADAS (D1)21-15 / 21-8
2013-01-27D1Evreux 3Pont-Audemer 1Journée 3LienDDD4DéfaiteAmelie CHEVALIER (D3)Karine PREVOTS-THERIN (D4) et Ombeline POULAIN (NC)21-16 / 21-17
2013-01-27D1Evreux 3Pont-Audemer 1Journée 3LienSDD4Défaite Karine PREVOTS-THERIN (D4)21-16 / 21-16
2013-01-27D1Evreux 3Aubevoye 1Journée 3LienDXD4DéfaiteJerome DUPONT (D4)Michèle JAMAULT (D2) et Laurent VERNOUX (D4)16-21 / 21-10 / 21-19
2012-12-16D1Evreux 3Gasny 2Journée 2LienDDD4DéfaiteMarion NOEL (D4)Silla FAYADAS (D1) et Naomi BERNIER (NC)21-15 / 21-8
2012-12-16D1Evreux 3Gasny 2Journée 2LienDXD4DéfaiteThierry RONDEAU (D3)Marjorie BRISSARD (D1) et Sébastien GLACE (D2)21-8 / 21-13
2012-11-11D1Evreux 3Aubevoye 1Journée 1LienDDD4DéfaiteMarion NOEL (D4)Michèle JAMAULT (C4) et Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (C4)21-5 / 21-14
2012-11-11D1Evreux 3Vernon 1Journée 1LienSDD4Défaite Claire PERRACHON (D1)21-8 / 21-8
2012-05-13PLALSM 3CRB 2Playoff D2LienDXD4VictoireClément METAYER (D4)Magali RACINE (NC) et Victor RACINE (NC)21-13 / 21-14
2012-05-13PLALSM 3BCG 1Playoff D2LienDDD4DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (NC)Jennifer BIEMON (D4) et Jessica MARQUES (NC)21-12 / 21-6
2012-05-13PLALSM 3CRB 2Playoff D2LienDDD4DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (NC)Magali RACINE (NC) et Charline LEMOINE (NC)21-19 / 21-11
2012-05-13PLALSM 3BCG 1Playoff D2LienSDD4Défaite Jennifer BIEMON (D4)21-3 / 21-2
2012-04-15D2AALSM 2SPN 2Journée 6LienDXD4DéfaiteThierry RONDEAU (D4)Caroline FRANCESCONI (D4) et Walter FRANCESCONI (D4)21-18 / 21-15
2012-04-15D2AALSM 2BVRL 2Journée 6LienDDD4VictoireMarion NOEL (NC)Laurence LE VEUZIT (NC) et Veronique BREANT (NC)25-23 / 21-12
2012-03-25D2AALSM 2BP 1Journée 5LienDDD4VictoireZarish RIAZ (NC)Cecile PETREMENT (NC) et Gaëlle DESPOTHUIS (NC)21-15 / 12-21 / 21-16
2012-03-25D2AALSM 2BP 1Journée 5LienDXD4VictoireThierry RONDEAU (D4)Gaëlle DESPOTHUIS (NC) et Laurent LESAGE (D4)21-13 / 17-21 / 21-12
2012-03-25D2AALSM 2BA 2Journée 5LienDDD4DéfaiteZarish RIAZ (NC)Corinne COMMES (D4) et Sophie MORAINE (NC)21-19 / 21-17
2012-03-25D2AALSM 2BA 2Journée 5LienSDD4Victoire Sophie MORAINE (NC)20-22 / 21-9 / 21-9
2012-02-26D2BALSM 3BP 2Journée 4LienDXD4DéfaiteClément METAYER (D4)Sophie NEHOU (D4) et Christophe GODEFROY (NC)13-21 / 21-18 / 21-17
2012-02-26D2BALSM 3SPN 3Journée 4LienDDD4DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (NC)Laurine GRITTI (NC) et Sylvie DAUVEL (NC)16-21 / 21-12 / 21-19
2012-02-26D2BALSM 3SPN 3Journée 4LienSDD4Victoire Laurine GRITTI (NC)21-13 / 21-14
2012-02-26D2BALSM 3BP 2Journée 4LienDDD4VictoireDelphine LE RIBOTTER (NC)Celine DUPRESSOIR (NC) et Sophie NEHOU (D4)21-18 / 17-21 / 22-20
2012-01-29D2AALSM 2BA 2Journée 3LienDDD4DéfaiteZarish RIAZ (NC)Claire PERRACHON (D1) et Sophie MORAINE (NC)21-16 / 23-21
2012-01-29D2AALSM 2BP 1Journée 3LienDDD4VictoireMarion NOEL (NC)Cecile PETREMENT (NC) et Monique GARCIA (NC)21-18 / 21-13
2012-01-29D2AALSM 2BCG 2Journée 3LienDDD4DéfaiteMarion NOEL (NC)Jennifer BIEMON (D3) et Jessica MARQUES (NC)21-18 / 21-17
2011-11-13D2AALSM 2LOB 1Journée 1LienDDD4DéfaiteMarion NOEL (NC)Veronique TOULLY (D4) et Mélanie FOUBERT (D3)21-14 / 21-11
2011-11-13D2AALSM 2SPN 2Journée 1LienDXD4DéfaiteThierry RONDEAU (D4)Bénédicte CARPENTIER (D4) et Walter FRANCESCONI (D4)15-21 / 21-17 / 21-18
2011-11-13D2AALSM 2SPN 2Journée 1LienDDD4DéfaiteMarion NOEL (NC)Caroline FRANCESCONI (D4) et Bénédicte CARPENTIER (D4)21-15 / 24-22
2011-11-13D2AALSM 2BCG 2Journée 1LienDXD4DéfaiteThierry RONDEAU (D4)Jennifer BIEMON (D3) et Baptiste RUBIN (D4)21-15 / 21-05
2011-11-13D2AALSM 2BCG 2Journée 1LienDDD4DéfaiteMarion NOEL (NC)Jennifer BIEMON (D3) et Perrine BIDARD (D2)21-8 / 21-10
2011-11-13D2AALSM 2LOB 1Journée 1LienDXD4DéfaiteThierry RONDEAU (D4)Sophie DESLAURIER (D1) et Boris FREAL (D4)21-17 / 21-14
2011-04-10D2AEvreux 2Vernon 1ICD-J5-2010LienDDD3DéfaiteSandrine ASSELIN (D4)Nathalie PETRINKO (D1) et Margaux PETRINKO (D3)21-10 / 21-9
2011-04-10D2AEvreux 2Aubevoye 2ICD-J5-2010LienDDD3DéfaiteLine MARTINEZ (D4)Corinne COMMES (NC) et Laura JUMEL (NC)21-19 / 23-25 / 21-16
2011-03-27D2AEvreux 2La Saussaye 1ICD-J4-2010LienDXD4DéfaiteSimon MOUQUET (NC)Veronique TOULLY (D4) et Thierry TABOUELLE (D4)21-18 / 22-20
2011-03-27D2AEvreux 2Perrier 1ICD-J4-2010LienSDD4Victoire Mylene GROUT (NC)21-17 / 21-17
2011-03-27D2AEvreux 2Perrier 1ICD-J4-2010LienDDD3VictoireSandrine ASSELIN (D4)Mylene GROUT (NC) et Cecile PETREMENT (NC)21-8 / 21-18
2011-03-27D2AEvreux 2La Saussaye 1ICD-J4-2010LienDDD3DéfaiteSandrine ASSELIN (D4)Veronique TOULLY (D4) et Sophie DESLAURIER (D3)21-14 / 21-4
2011-02-13D2AEvreux 2Gisors 2ICD-J3-2010LienDDD3VictoireSandrine ASSELIN (D4)Stéphanie EVRARD (NC) et Victoria LECLERC (D4)21-23 / 21-13 / 21-19
2011-02-13D2AEvreux 2Vernon 1ICD-J3-2010LienDDD3DéfaiteSandrine ASSELIN (D4)Nathalie PETRINKO (D1) et Margaux PETRINKO (D3)21-8 / 21-13
2011-02-13D2AEvreux 2Vernon 1ICD-J3-2010LienDXD4DéfaiteSimon MOUQUET (NC)Nathalie PETRINKO (D3) et Benoît PETRINKO (D3)21-19 / 21-10
2011-02-13D2AEvreux 2Gisors 2ICD-J3-2010LienSDD4Victoire Victoria LECLERC (D4)21-11 / 14-21 / 21-8
2011-02-06D2AEvreux 2Gisors 2ICD-J2-2010LienDDD3VictoireSandrine ASSELIN (D4)Aurélie LEDUC ETIENNE (NC) et Stéphanie EVRARD (NC)21-15 / 21-14
2011-02-06D2AEvreux 2Aubevoye 2ICD-J2-2010LienDDD3VictoireSandrine ASSELIN (D4)Elise CLOSIER (NC) et Laura JUMEL (NC)21-18 / 21-4
2011-02-06D2AEvreux 2Aubevoye 2ICD-J2-2010LienSDD4Victoire Laura JUMEL (NC)21-16 / 21-12
2011-02-06D2AEvreux 2Gisors 2ICD-J2-2010LienSDD4Défaite Victoria LECLERC (D4)21-16 / 21-10
2010-11-14D2AEvreux 2La Saussaye 1ICD-J1-2010LienDDD3VictoireSandrine ASSELIN (D4)Sophie DESLAURIER (D3) et Laêtitia BARAT (NC)7-21 / 21-10 / 21-14
2010-11-14D2AEvreux 2Perrier 1ICD-J1-2010LienSDD4Victoire Cecile PETREMENT (NC)21-14 / 21-7
2010-11-14D2AEvreux 2Perrier 1ICD-J1-2010LienDDD4VictoireSandrine ASSELIN (D4)Monique GARCIA (NC) et Mylene GROUT (NC)21-17 / 21-16
2010-11-14D2AEvreux 2La Saussaye 1ICD-J1-2010LienDXD4DéfaiteEric BUQUET (D4)Sophie DESLAURIER (D2) et Didier FREAL (D3)12-21 / 22-20 / 21-8
2010-05-09PLEvreux 2Gisors 2Finales D2LienDXNCDéfaiteNorbert GUIHOT (D1)Nathalie HECQUET (NC) et ANONYME Anonyme (D3)21-17 / 21-12
2010-05-09PLEvreux 2VdR 3Finales D2LienDDNCVictoireLine MARTINEZ (D4)Marie LATOUR (NC) et Sabine PAQUIN (NC)21-13 / 21-19
2010-04-04D2AEvreux 2Gisors 2Journée 5LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (NC)Victoria LECLERC (D4) et Nathalie HECQUET (NC)17-21 / 21-18 / 21-13
2010-04-04D2AEvreux 2Gisors 2Journée 5LienDXNCVictoireNorbert GUIHOT (D1)Nathalie HECQUET (NC) et ANONYME Anonyme (D3)18-21 / 21-19 / 23-21
2010-04-04D2AEvreux 2VdR 2Journée 5LienSDNCVictoire Isabelle BENARD (NC)21-9 / 21-7
2010-04-04D2AEvreux 2VdR 2Journée 5LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (NC)Isabelle BENARD (NC) et Laurence LE VEUZIT (NC)21-8 / 21-7
2010-03-07D2AEvreux 2Vernon 2Journée 4LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (NC)Gaelle PINCON (NC) et Aurelie PHILIPPE (NC)21-16 / 21-17
2010-03-07D2AEvreux 2Gisors 2Journée 4LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (NC)Nathalie HECQUET (NC) et Victoria LECLERC (D4)21-15 / 21-19
2010-02-07D2AEvreux 2La Saussaye 1Journée 2LienSDNCVictoire Laêtitia BARAT (NC)21-14 / 21-16
2010-02-07D2AEvreux 2Vernon 2Journée 2LienDXNCVictoireNorbert GUIHOT (D1)Berengere BRIVOAL (NC) et Pascal DELAPORTE (NC)21-10 / 26-28 / 21-17
2010-02-07D2AEvreux 2La Saussaye 1Journée 2LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (NC)Veronique TOULLY (D4) et Laêtitia BARAT (NC)21-9 / 21-16
2010-02-07D2AEvreux 2Vernon 2Journée 2LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (NC)Berengere BRIVOAL (NC) et Nadya LOUHICHI (NC)21-16 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)