Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00357488HommeMickaël BARBAUDSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 9666.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AClisson 1 - BCC 7342.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AClisson 1 - BCC 10770.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciClissonBadminton Club Clissonnais200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienDHR6VictoireLudovic MANCEAU (D7)Jacques CLOAREC (D7) et Patrick SOETAERT (D8)21-10 / 21-18
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienSHD7Victoire Patrick SOETAERT (P10)21-14 / 21-8
2019-01-27Montaigu 1Fontenay le Comte 14 - 14H00 LienDXD7VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-13 / 21-16
2019-01-27Montaigu 1Fontenay le Comte 14 - 14H00 LienDHR6VictoireLudovic MANCEAU (D7)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-17 / 17-21 / 21-16
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienDXD7VictoireCoralie RODOT (D7)Caroline BOUCAUT (D7) et Sébastien NIMER (R6)21-10 / 21-13
2018-12-16Montaigu 1Aizenay 13 - 14H00 LienSHD7Défaite Jeremy GUILET (R6)21-17 / 21-8
2018-12-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 13 - 10H00 LienDHR6VictoireGuillaume SABIN (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)22-20 / 12-21 / 21-17
2018-12-16Montaigu 1Aizenay 13 - 14H00 LienDXD7VictoireCoralie RODOT (D7)Véronique BRAUD (D7) et Jeremy GUILET (R6)21-19 / 21-10
2018-11-11Montaigu 1Fontenay le Comte 11 - 10H00 LienDXD8VictoireSoizic MORVAN (D8)Sandra LELOUP (D7) et Yoann CHARRIER (D8)15-21 / 22-20 / 21-18
2018-11-11Montaigu 1Les Herbiers 11 - 14H00 LienDXD8DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R5)18-21 / 21-19 / 21-9
2018-11-11Montaigu 1Les Herbiers 11 - 14H00 LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Aurélien LANOUE (R6)21-15 / 21-9
2018-04-06D2AClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ6-4LienSHD7Défaite Thibault JAMIN (R5)21-14 / 21-16
2018-04-06D2AClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ6-4LienDHR6VictoireAlain BLOT (D8)Thibaut COUTANSAIS (R5) et Romain PERVEZ (R5)21-17 / 15-21 / 21-18
2018-03-15D2AClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienSHD7Défaite Danny VERNET (D7)23-21 / 21-7
2018-03-15D2AClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienDHR6DéfaiteSébastien CASTEL (D8)Benjamin SAUNIER (D7) et Sebastien POUVREAU (D8)23-21 / 21-18
2018-01-12D2AClisson 1 - BCCAncenis 1 - ABCJ3-4LienDHR6VictoireTony DURAND (D7)Philippe PLOQUIN (P11) et Martin LAMBERT (P11)23-21 / 21-12
2018-01-12D2AClisson 1 - BCCAncenis 1 - ABCJ3-4LienDXD8DéfaiteCarole SIRE (P10)Christelle COURAUD (D8) et David DRUMEL (D8)21-15 / 21-6
2017-12-01D2AClisson 1 - BCCCarquefou 3 - ALCEPJ2-3LienDHR6VictoireTony DURAND (D8)Nicolas LANDRI (R6) et Adrien TRILLOT (R6)21-19 / 22-20
2017-05-03D2-SClisson 1 - BCCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienSHD7Défaite Mateo CERVANTES (D7)21-12 / 21-17
2017-05-03D2-SClisson 1 - BCCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienDHR6DéfaiteAlain BLOT (D8)Mateo CERVANTES (R6) et Quentin DELISLE (D7)21-15 / 26-24
2017-04-07D2-SClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ6-4LienSHD7Victoire Benjamin HERVY (R6)21-13 / 21-19
2017-04-07D2-SClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ6-4LienDHD7VictoireTony DURAND (D8)Hugues ALBERT (R6) et Jérôme LEGRAND (R6)21-19 / 22-20
2017-02-22ClissonNantes1/8LienSHD7Défaite Sylvain DROCHON (R6)19-21 / 21-18 / 21-15
2017-02-22ClissonNantes1/8LienDHD7DéfaiteFrédéric BLANLOEIL (R6)Guillaume AVISSE (R5) et Sylvain DROCHON (R6)21-17 / 21-18
2017-02-06D2-SClisson 1 - BCCBrains 1 - BCBJ4-1LienDHD7VictoireTony DURAND (D8)Nicolas MAHIEUX (P10) et Xavier LE ROUX (D7)21-15 / 21-19
2017-02-06D2-SClisson 1 - BCCBrains 1 - BCBJ4-1LienSHD8Victoire Maxime BUET (R6)23-25 / 21-6 / 21-16
2017-01-13D2-SClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-2LienDHD7DéfaiteTony DURAND (D8)Michaël BOUTIN (D7) et Benjamin SAUNIER (D7)21-19 / 13-21 / 21-17
2017-01-13D2-SClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-2LienSHD8Victoire Raphaël MERCIER (D7)21-16 / 21-8
2016-11-25D2-SClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ1-4LienDHD7VictoireTony DURAND (D8)Jean-michel DUCLOS (D7) et Thierry SIGAUT (D8)14-21 / 21-12 / 21-14
2016-11-25D2-SClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ1-4LienSHD8Victoire Thierry SIGAUT (D9)21-11 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)