Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00336835HommeRichard PELLERINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.61D931.28D848.03D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Nort/Erdre - NAC 1 200.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre NAC-1V 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ANort sur Erdre - NAC 1 8787.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalNAC - Nort sur ErdreNort Athletic Club200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre - NAC 1 14535.71
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteNort-sur-Erdre - NACNort Athletic Club6116.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireNAC - Nort-sur-ErdreNort Athletic Club2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Nort sur Erdre - NAC 1 300.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BNort sur Erdre 1 - NAC 14642.86
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANord sur Erdre 1 - NAC 6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteNort sur ErdreNort Athletic Club5480.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre 1 - NAC 8675.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BNort sur Erdre 1 - NAC 14857.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciNort-sur-ErdreNort Athletic Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-14D1SNort/Erdre - NAC 1BadNantes - BN44 3Journée 2.1LienDHD8DéfaiteRomain BULTEAU (P12)Davy ISQUIERDO (D7) et Sylvain DROCHON (R5)21-10 / 21-15
2019-11-14D1SNort/Erdre - NAC 1BadNantes - BN44 3Journée 2.1LienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (R6)Nathalie BORJON-PIRON (R4) et Sylvain DROCHON (R5)21-14 / 21-18
2019-10-17D2V ANort sur Erdre NAC-1VNantes Don Bosco DBBN-2VJ1_3c6LienDHD8DéfaiteEric MAINGAULT (P10)Jean-christian FEUFEU (D8) et Emmanuel DESVAUX (D7)16-21 / 21-18 / 21-8
2019-10-17D2V ANort sur Erdre NAC-1VNantes Don Bosco DBBN-2VJ1_3c6LienDXD7VictoireElodie LEBAS (R6)Hélène VINCENDEAU (D7) et Franck MAHEAS (D7)21-5 / 21-13
2019-06-15Nort-sur-Erdre - NACPornichet - PBC LienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (R6)Sarah BOURAS (R5) et Arnaud CAMBRE (D7)21-11 / 14-21 / 21-18
2019-06-15Nort-sur-Erdre - NACPornichet - PBC LienDHD7DéfaiteNicolas BALEM (D7)Arnaud CAMBRE (D8) et Arnaud SENECHAL (R6)21-16 / 17-21 / 21-15
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienDHD7DéfaiteKelin BERTHELE (P12)Christian CORDEIRO (D9) et Eric RATTEZ (P10)21-11 / 21-18
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienDXD7VictoireAurélie BERGER (D7)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8) et Vincent MITARD (P10)21-9 / 21-13
2019-05-09Nort sur Erdre - NAC 1Pornichet - PBC 2 LienDXR6DéfaiteCindy GUIHENEUF (R5)Maïlys ECOFFET (R5) et Thomas WATEL (R6)21-9 / 21-6
2019-05-09Nort sur Erdre - NAC 1Pornichet - PBC 2 LienDHD8DéfaiteFabien PHILIPPOT (D7)Mickaël HOUDET (D7) et Thomas WATEL (R5)21-18 / 21-8
2019-05-02Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1J7-2LienDXR6VictoireElodie LEBAS (R6)Isabelle GERARD (R6) et Johan BOUILLY (R6)21-19 / 21-19
2019-05-02Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1J7-2LienDHD8VictoireJean-michel DAUVE (D9)Eric DOUBLEN (P10) et Michael BEYSSAC (D7)21-15 / 21-14
2019-04-25Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 2J6-2LienDXR6DéfaiteElodie LEBAS (R6)Aurélie LEBAS (R5) et Quentin DELISLE (R6)21-17 / 14-21 / 21-17
2019-04-25Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 2J6-2LienDHD7DéfaiteJonathan HAMON (P10)Quentin DELISLE (D7) et Jerome LE GALLIC (R6)21-16 / 21-17
2019-04-15Nort-sur-Erdre - NACLes Sorinières - ESB LienDXD7DéfaiteAurélie BERGER (D7)Sandrine GUENAF (R6) et Nicolas LANDRI (D8)20-22 / 21-14 / 21-12
2019-04-15Nort-sur-Erdre - NACLes Sorinières - ESB LienDHD7DéfaiteTitouan MARZIN (D8)Jolan ALBERT (D9) et Jérémy GEFFROY (R6)21-12 / 21-15
2019-03-22Nort sur Erdre - NAC 1Clisson - BCC 1Journée 7LienDXD7VictoireElodie LEBAS (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Alain BLOT (D9)21-19 / 21-16
2019-03-22Nort sur Erdre - NAC 1Clisson - BCC 1Journée 7LienDHD7VictoireFabien PHILIPPOT (D7)Tony DURAND (D7) et Alain BLOT (D7)21-11 / 21-19
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J5-2LienSHD9Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-17 / 21-16
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J5-2LienDHD7DéfaiteJean-michel DAUVE (D9)Alain MAISONNEUVE (D8) et Cédric MEYER (D7)21-12 / 21-8
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J5-2LienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (R6)Emilie ROUILLARD (R4) et Cédric MEYER (D9)21-05 / 21-08
2019-03-04Nort sur Erdre - NAC 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDXD7VictoireElodie LEBAS (R6)Perrine HEULIN (D7) et Armand DAFFLON (P10)21-8 / 21-11
2019-02-27Nort sur Erdre - NAC 1Savenay - VS 1J4-3LienDHD7DéfaiteJean-michel DAUVE (D9)Benoit GAUDICHON (D7) et Vincent RAGOT (D7)21-11 / 24-22
2019-02-27Nort sur Erdre - NAC 1Savenay - VS 1J4-3LienSHD9Défaite Gerard ROLLAND (D9)21-13 / 21-12
2019-02-27Nort sur Erdre - NAC 1Savenay - VS 1J4-3LienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (R6)Aurélie VOGNE (D7) et Benoit GAUDICHON (D7)21-12 / 21-12
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-NACLienDHD7DéfaiteTitouan MARZIN (D8)Samuel L'HOSTIS (D7) et Igor CHAVAGNAT (R5)21-15 / 21-15
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-NACLienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (R6)Youna LE LAN (N3) et Jérôme GINET (R5)21-17 / 21-15
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1Journée 5LienDXD7VictoireElodie LEBAS (R6)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-11 / 21-18
2019-01-17Nort sur Erdre - NAC 1Geneston - ASBG 1J3-3LienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (D7)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-14 / 21-17
2019-01-17Nort sur Erdre - NAC 1Geneston - ASBG 1J3-3LienSHD9Victoire Alexandre BERNARD (D9)21-17 / 21-16
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 1Rezé - ASBR 4Journée 4LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)Cécile CHARRIEAU (D7) et Samuel JACQUEMIN (R6)21-19 / 16-21 / 21-17
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDHD7VictoireTitouan MARZIN (D8)Alexis BRETAGNE (P10) et Guillaume RIGALLEAU (D7)21-14 / 19-21 / 21-15
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDXD7DéfaiteCindy GUIHENEUF (R6)Laura ORIEUX (D7) et Marc-antoine HERY (D7)21-16 / 21-17
2018-12-04Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 3Journée 3LienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (D7)Nelly LECHAT (D8) et Samuel GATEL (R5)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-12-04Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 3 LienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (D7)Nelly LECHAT (D8) et Samuel GATEL (R5)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-11-22Nort sur Erdre - NAC 1Bad'Nantes - BN44 4Journée 2LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)ève MARTIN (R6) et Florian COSTE (D8)21-12 / 21-12
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 1Municipaux Nantais - ASMN 1J1-3LienDHD7VictoireNicolas BALEM (D7)Erwan LE DEVEHAT (P10) et Jérome VENEREAU (D9)21-11 / 21-17
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 1Municipaux Nantais - ASMN 1J1-3LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)Bérangère POTEL (D8) et Erwan LE DEVEHAT (P10)22-20 / 21-13
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 1LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-11 / 21-8
2018-05-31Nort sur ErdreBad'Nantes1/2 n°1LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D8)ève MARTIN (R6) et François LE HIR (R5)21-17 / 21-12
2018-05-17D2ANord sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-2LienDHD7VictoireJean-michel DAUVE (D8)Stéphane GAZEAU (P10) et Jean-marc LEGAL (P10)21-19 / 21-14
2018-05-17D2ANord sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-2LienDXD7VictoireMartine CLERGEAUD (D9)Dominique NICOLAS (D7) et Jean-marc LEGAL (D9)21-09 / 21-14
2018-05-14D2BNort sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-1LienDHD7DéfaiteEric MAINGAULT (D8)Victor LANDAIS (D7) et Stephen ANGIBAUD (D8)21-19 / 21-11
2018-05-14D2BNort sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-1LienDXD7DéfaiteCindy GUIHENEUF (R6)Marie SALEIX (D8) et Alexandre BUTON (D9)21-13 / 21-9
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D8)Roxane BOUYER (D9) et Guillaume RIGALLEAU (D9)24-22 / 21-18
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienDHD7DéfaiteKévin BRIAND (D7)Ralph JOOSEN (R6) et Guillaume RIGALLEAU (D7)21-16 / 21-17
2018-04-12D2ANord sur Erdre 1 - NACOrvault 2 - OBCJ6-2LienSHD9Défaite Samuel GATEL (D7)21-14 / 21-13
2018-04-12D2ANord sur Erdre 1 - NACOrvault 2 - OBCJ6-2LienDHD7DéfaiteNicolas SIMON (P10)Quentin DELISLE (R6) et Jerome LE GALLIC (R6)21-17 / 21-09
2018-04-03D2BNort sur Erdre 1 - NACBad Nantes 4 - BNJ6-1LienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (D7)ève MARTIN (R6) et François LE HIR (R5)21-17 / 21-7
2018-04-03D2BNort sur Erdre 1 - NACBad Nantes 4 - BNJ6-1LienDHD7DéfaiteKilian MARZIN (D9)Gilles FANG (R6) et David ROHEL (D7)21-10 / 22-20
2018-03-31Nort sur ErdreLes Sorinières1/8 n°3LienDXD7VictoireAurélia FONTENEAU (P11)Elise BOISSON (P10) et Hugues ALBERT (D7)21-15 / 21-12
2018-03-31Nort sur ErdreLes Sorinières1/8 n°3LienDHD7VictoireTitouan MARZIN (D9)Sylvain GAULUE (D9) et Clément FEUILLATRE (R5)21-16 / 21-15
2018-03-21D2BNort sur Erdre 1 - NACLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-4LienDHD7VictoireKilian MARZIN (D8)Jérôme CARIOLET (P10) et Armand DAFFLON (P11)21-11 / 21-17
2018-03-21D2BNort sur Erdre 1 - NACLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-4LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)Marion LACHAUME (D9) et Armand DAFFLON (P10)21-12 / 21-14
2018-02-15D2BNort sur Erdre 1 - NACBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ4-3LienDHD7DéfaiteKilian MARZIN (D8)Alex JULIO (R6) et Josic ETOURNEAU (D7)21-15 / 21-14
2018-02-15D2BNort sur Erdre 1 - NACBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ4-3LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)Solyane FOUCHE (P11) et Alex JULIO (D8)22-20 / 16-21 / 21-19
2018-01-16D2BNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ3-3LienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (D7)Aurélie LEBAS (R5) et Samuel GATEL (D8)21-11 / 21-12
2018-01-16D2BNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ3-3LienDHD7DéfaiteKilian MARZIN (D9)Jimmy KITTAVINY (R6) et Laurent CASSE (D8)21-11 / 21-9
2017-12-21D2BNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRJ2-4LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)Charline CRESPEAU (D9) et Hugo PAVY (D7)21-10 / 21-10
2017-12-21D2BNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRJ2-4LienDHD7DéfaiteKilian MARZIN (D9)Lucas BOUYENVAL (R5) et Emile FILLONNEAU (D7)21-11 / 21-14
2017-11-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSavenay 1 - VSJ1-3LienDHD7DéfaiteJean-michel DAUVE (D8)Benoit GAUDICHON (P10) et Vincent RAGOT (D7)21-14 / 21-19
2017-11-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSavenay 1 - VSJ1-3LienDXR6VictoireChantal BROCHU (D9)Virginie LE GALL (P12) et Vincent RAGOT (D9)21-14 / 23-21
2017-11-13D2BNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ1-2LienDXR6VictoireElodie LEBAS (D7)Claire-lise PIHERY (D9) et Samuel L'HOSTIS (D7)21-6 / 21-18
2017-11-13D2BNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ1-2LienDHR6VictoireKilian MARZIN (D9)Steven LE GOFF (D7) et Erwann POULAIN (D7)21-17 / 11-21 / 21-15
2017-05-15D2-VNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.2LienDXD7VictoireMartine CLERGEAUD (D8)Annick PICHOT (D8) et Steven LE GOFF (R6)21-19 / 21-19
2017-05-15D2-VNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.2LienDHR6DéfaiteBruno CHAUVIN (D7)Steven LE GOFF (D7) et Erwann POULAIN (D8)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-05-04D2-SNort sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 1 - NACLienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)Pauline SOULARD (D9) et Jérome BEULE (D7)18-21 / 21-19 / 21-14
2017-05-04D2-SNort sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 1 - NACLienDHR6DéfaiteBenjamin COURTOIS (R6)ANONYME Anonyme (D9) et Ewen SOULARD (D7)18-21 / 21-15 / 21-18
2017-04-06D2-SNort sur Erdre 1 - NACAncenis 1 - ABCAncenis 1 - ABCLienDXD7DéfaiteElodie LEBAS (D7)Laurence BIGEARD (D9) et Denis BOSSER (P11)21-19 / 7-21 / 21-19
2017-04-06D2-SNort sur Erdre 1 - NACAncenis 1 - ABCAncenis 1 - ABCLienDHR6VictoireBenjamin COURTOIS (R6)Corentin ANGEBAULT (R5) et David DRUMEL (D8)21-17 / 21-16
2017-03-16D2-SNort sur Erdre 1 - NACPornic 1 - BFPBCNort sur Erdre 1 - NACLienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7) wo_vol
2017-03-16D2-SNort sur Erdre 1 - NACPornic 1 - BFPBCNort sur Erdre 1 - NACLienDHR6VictoireBenjamin COURTOIS (R6)Stephen ANGIBAUD (D8) et Julien PATRON (D7)21-13 / 21-15
2017-03-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDXD7VictoireMartine CLERGEAUD (D8)Isabelle PASQUIER (D9) et Yohann BREVARD (P10)21-16 / 21-9
2017-03-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDHR6VictoireBruno CHAUVIN (D8)Stéphane REINLE (P12) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)21-12 / 21-7
2017-02-22Nort-sur-ErdreNantes1/8LienDHR6DéfaiteBenjamin COURTOIS (R6)Matthias COUSTEL (R5) et Frédéric MELLIER (R4)21-9 / 21-11
2017-02-22Nort-sur-ErdreNantes1/8LienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)Mélissa TAOCHY (D8) et Christophe VERMANDEL (R6)21-10 / 21-5
2017-02-02D2-SNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRNort sur Erdre 1 - NACLienDXD7VictoireElodie LEBAS (D7)Laëtitia THOUZEAU (D7) et Justin FILLONNEAU (D7)21-14 / 17-21 / 21-14
2017-02-02D2-SNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRNort sur Erdre 1 - NACLienDHR6DéfaiteEric MAINGAULT (D8)Jérémy SAVIN (R4) et Lucas BOUYENVAL (D7)22-20 / 21-16
2017-01-26D2-SNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDHR6DéfaiteEric MAINGAULT (D8)Anthony CROSLARD (R6) et Amaury GUEYE (D8)21-17 / 21-7
2017-01-26D2-SNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDXD7VictoireElodie LEBAS (D8)Emilie DUCLOS (D8) et Anthony CROSLARD (D8)13-21 / 24-22 / 21-15
2017-01-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACGeneston 1 - ASBGJ3.2LienDXD7DéfaiteMartine CLERGEAUD (D8)Caroline CHATELIER (D9) et Serge BOCHET (D9)21-18 / 18-21 / 23-21
2017-01-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACGeneston 1 - ASBGJ3.2LienDHR6VictoireJean-michel DAUVE (D8)Serge BOCHET (D8) et Daniel GIBOT (P10)21-18 / 19-21 / 22-20
2016-12-08D2-SNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBCE-4SLienDHR6DéfaiteBenjamin COURTOIS (R6)François MENUET (R4) et Vincent LE MOAN (R5)21-12 / 21-10
2016-12-08D2-SNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBCE-4SLienDXD7VictoireElodie LEBAS (D8)Apolline BINET (D7) et François MENUET (R5)21-19 / 13-21 / 21-14
2016-11-18D2-SNort sur Erdre 1 - NACLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDHR6DéfaiteEric MAINGAULT (D7)Yannis BAUDOUIN (R6) et David ROHEL (D8)21-15 / 21-18
2016-11-18D2-SNort sur Erdre 1 - NACLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDXD7VictoireElodie LEBAS (D8)Julie GAUTIER (P12) et Julien ROUSSEAU (D9)21-13 / 16-21 / 21-18
2016-11-14D2-VNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ1.3LienDXD7VictoireChantal BROCHU (D8)Emmanuelle RANNOU (D9) et Franck HAVARD (D9)20-22 / 21-12 / 21-15
2016-11-14D2-VNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ1.3LienSHD8Victoire Damien ROBIN (D9)21-7 / 17-21 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)