Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00335453HommeSébastien FREMONDVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
31.3D8111.49R622.93D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsAizenay 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule CAizenay 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Aizenay 1 400.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 23730.43
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeLuçon 1 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 271451.85
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 11763.64
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 241354.17
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Luçon 1 281760.71
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELuçon  33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Luçon 1 211257.14
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELuçon  2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLUÇONClub Badminton Lucon302583.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELUÇONClub Badminton Lucon291655.17
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon44100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLUÇONClub Badminton Lucon161062.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon352262.86
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3LUÇON 3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon5480.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLUÇONClub Badminton Lucon13430.77
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALUÇON 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon302066.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLUÇON 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon1515100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 1 - 14H00LienSHD8Défaite Charly SENNEGON (D7)26-24 / 21-11
2019-11-03Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 1 - 14H00LienDHR6DéfaiteHugo DERAZE (D7)Jeremy GUILET (D7) et Eric FAURE (R6)21-17 / 21-14
2019-11-03Aizenay 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1 - 10H00LienDXD8DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Leana MENANTEAU (D8) et Bertrand SERRE (R6)21-15 / 21-16
2019-11-03Aizenay 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1 - 10H00LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Grégory TANESIE (R6) et Thomas VAITILINGOM (R6)21-13 / 21-19
2019-05-26LuçonSt Florent des BoisJournée 4LienDXD8VictoireEva PELLERIN (D8)Flavie POINTECOUTEAU (D8) et Laurent LEFEBVRE (P10)21-17 / 20-22 / 21-18
2019-05-26LuçonSt Florent des BoisJournée 4LienDHD7VictoireFrançois JAUZELON (R6)Tommy MORET (D8) et Nicolas DAVIEAU (D8)23-21 / 18-21 / 21-9
2019-04-22Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 14LienSHD7Victoire Nicolas AUBERT (D8)21-17 / 21-17
2019-04-22Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 14LienDHD7DéfaiteFrançois JAUZELON (R6)Axel DURCIN (R6) et Jérémy BRIOT (D7)20-22 / 21-13 / 21-11
2019-04-22Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 14LienDHD7DéfaiteValentin PERAUDEAU (D9)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-15 / 21-12
2019-04-22Luçon 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (P10)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-04-15Luçon 1Aizenay 2Journée 14LienDHD7DéfaiteAntoine BABINOT (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)17-21 / 21-14 / 21-17
2019-04-15Luçon 1Aizenay 2Journée 14LienDXD8VictoireNadège VIEL (P10)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Francois REVEL (D9)21-12 / 25-23
2019-04-15Luçon 1Aizenay 2Journée 14LienSHD7Victoire Hugo DERAZE (D7)21-16 / 21-15
2019-04-08Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 13LienDHD7DéfaiteAntoine BABINOT (D7)Jerome BION (R6) et Pierre yves NAVEOS (D7)21-16 / 21-15
2019-04-08Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 13LienSHD7Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)21-10 / 21-14
2019-04-08Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 13LienDHD7VictoireGwenn ALLEMON (D7)Matthew KERNICK (D7) et Jerome BION (R6)23-25 / 21-17 / 21-12
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienDXD8DéfaiteNadège VIEL (P10)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D9)21-15 / 21-15
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienSHD7Victoire Emmanuel DEBAUD (D9)21-11 / 21-15
2019-03-04Luçon 1Ste Hermine 1Journée 11LienSHD7Victoire Bruno QUAIRAULT (D8)17-21 / 21-16 / 21-13
2019-03-04Luçon 1Ste Hermine 1Journée 11LienDXD8VictoireAurore GROSDENIER (D9)Aude GAUTRON (D8) et Jérôme PLANTIS (D9)21-15 / 14-21 / 21-18
2019-03-04Luçon 1Ste Hermine 1Journée 11LienDHD7DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Florian ORY (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-18 / 21-17
2019-02-25Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 10LienDHD7DéfaiteGwenn ALLEMON (D7)Benoist BOISSON (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-5 / 22-20
2019-02-25Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 10LienDHD7DéfaiteValentin PERAUDEAU (D9)Stéphane MOTAIS (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-14 / 21-14
2019-02-25Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 10LienSHD7Défaite Benoist BOISSON (D7)21-15 / 21-15
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienDXD8DéfaiteEva PELLERIN (D8)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-13 / 21-16
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienSHD7Victoire Laurent GRIMAUD (D8)19-21 / 21-17 / 21-16
2019-02-11Luçon 1Challans 1Journée 9LienSHD7Défaite Julien LEGRAS (D7)19-21 / 21-17 / 21-10
2019-02-11LuçonLes HerbiersJournée 1LienDXD8DéfaiteAurore GROSDENIER (D9)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R6)21-13 / 21-10
2019-02-11LuçonLes HerbiersJournée 1LienDHD7DéfaiteValentin PERAUDEAU (D9)Maxime AVRIT (R6) et Philippe JACQUES (D8)21-19 / 21-9
2019-02-11LuçonLes HerbiersJournée 1LienSHD7Défaite Maxime AVRIT (R6)17-21 / 21-6 / 21-6
2019-02-11Luçon 1Challans 1Journée 9LienDHD7DéfaiteCédric GROSDENIER (R6)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-12 / 22-20
2019-01-28Luçon 1Les Herbiers 1Journée 8LienDHD7DéfaiteCédric GROSDENIER (R6)Maxime AVRIT (R6) et Aurélien LANOUE (R6)16-21 / 21-18 / 21-16
2019-01-28Luçon 1Les Herbiers 1Journée 8LienSHD7Défaite Baptiste BROUSSEAU (D8)21-19 / 21-16
2019-01-21Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDXD8DéfaiteEva PELLERIN (D8)Severine BANNOUR (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-15 / 21-11
2019-01-21Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienSHD7Défaite Willy BATY (D8)21-13 / 23-21
2019-01-14Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 7LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-13 / 21-11
2019-01-14Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 7LienSHD7Défaite Jerome BION (R5)21-13 / 21-18
2019-01-14Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 7LienDHR6DéfaiteBruno PARAIN (P10)Raphaël ROUSSEAU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-9 / 21-19
2018-12-17Luçon 1Montaigu 1Journée 6LienSHD7Victoire Mickaël MACE (P10)19-21 / 21-15 / 22-20
2018-12-17Luçon 1Montaigu 1Journée 6LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R6)Daniel CHALLET (R6) et Benoît PELOUSE (D7)21-13 / 21-15
2018-12-10Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDXD8VictoireEva PELLERIN (D8)Delphine MECHEN (D8) et Sébastien FERRE (D8)21-9 / 21-18
2018-12-10Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienSHD7Victoire Xavier LEOLLI (D8)21-19 / 23-25 / 21-18
2018-12-03Luçon 1Grosbreuil 1Journée 5LienSHD7Victoire Emmanuel DEBAUD (D9)21-6 / 22-20
2018-12-03Luçon 1Grosbreuil 1Journée 5LienDHR6VictoireValentin PERAUDEAU (P12)Emmanuel DEBAUD (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-14 / 17-21 / 21-17
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienSHD7Défaite Florent NAULET (D7)20-22 / 21-17 / 21-13
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienDXD8VictoireEva PELLERIN (D8)Aude GAUTRON (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)21-14 / 21-12
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienSHD7Défaite Francois LOZACH (D8)11-21 / 22-20 / 21-9
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienDXD8VictoireEva PELLERIN (D9)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-17
2018-10-29Luçon 1Challans 2Journée 3LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Julien LEGRAS (R6) et Anthony BRETON (R6)21-13 / 21-18
2018-10-29Luçon 1Challans 2Journée 3LienSHD7Défaite Mathys BOUDELIER (R4)21-11 / 21-8
2018-10-29Luçon 1Challans 2Journée 3LienDXD7DéfaiteEva PELLERIN (D9)Sophie TREBERN (R6) et Julien LEGRAS (D8)21-18 / 21-14
2018-10-15Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienSHD7Défaite Jacques CLOAREC (R6)18-21 / 21-16 / 21-12
2018-10-15Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D7)21-16 / 21-19
2018-10-15Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDXD7VictoireEva PELLERIN (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)17-21 / 21-6 / 21-17
2018-10-01Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSHD7Victoire Thomas VAITILINGOM (R6)6-21 / 21-14 / 21-17
2018-10-01Luçon 1Aizenay 2Journée 1LienDXD7VictoireEva PELLERIN (D9)Marylin MONFERME (P10) et Pierre GALLOT (P10)21-17 / 21-8
2018-10-01Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R6)Bertrand SERRE (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-16 / 21-16
2018-10-01Luçon 1Aizenay 2Journée 1LienSHD7Victoire Francois REVEL (D9)21-18 / 21-12
2018-10-01Luçon 1Aizenay 2Journée 1LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)David PRAUD (D8) et Manuel MONFERME (P11)21-18 / 21-19
2018-10-01Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Thomas VAITILINGOM (R6)21-15 / 21-15
2018-04-16Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 14LienDHR5DéfaiteGwenn ALLEMON (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Thomas PERROCHEAU (R5)21-14 / 21-18
2018-04-16Luçon 1Challans 2Journée 14LienDHR5DéfaiteAntoine BABINOT (R5)Mathys BOUDELIER (R5) et Alexis QUESNE (R6)21-15 / 21-17
2018-04-16Luçon 1Challans 2Journée 14LienSHD7Défaite Alexis QUESNE (D7)21-11 / 21-9
2018-04-16Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 14LienSHD7Victoire Charles BONDU (D7)21-19 / 21-19
2018-04-16Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 14LienDHR5DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Charles BONDU (R5)21-13 / 21-18
2018-04-02Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 13LienDHR5DéfaiteAntoine BABINOT (R5)Freddy HERBRETEAU (R6) et ANONYME Anonyme (R5)22-24 / 21-14 / 21-11
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienSHD7Victoire Francois LOZACH (D8)21-14 / 22-20
2018-04-02Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 13LienSHD7Victoire Freddy HERBRETEAU (D7)23-21 / 21-19
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienDHR5VictoireAntoine BABINOT (R5)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-10 / 21-9
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienDXD7VictoireAurore GROSDENIER (D8)Claudia GUESNO (P12) et Vincent GUESNO (D9)21-12 / 21-11
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienSHD7Victoire Tom GAUVRIT (P10)21-7 / 21-10
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienDHR5VictoireFrançois JAUZELON (R5)Jeremy DEGRANGE (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-9 / 21-14
2018-03-05Luçon 1Montaigu 1Journée 11LienDHR5DéfaiteFrançois JAUZELON (R5)Daniel CHALLET (R5) et Guillaume SABIN (R5)21-13 / 18-21 / 21-17
2018-03-05Luçon 1Montaigu 1Journée 11LienDHR5DéfaiteThibault HUEBER (R6)Benoît ROULET (R6) et Grégoire THOMAZEAU (R6)21-13 / 20-22 / 21-10
2018-03-05Luçon 1Montaigu 1Journée 11LienSHD7Défaite Daniel CHALLET (D7)21-13 / 21-19
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienDHR5VictoireAntoine BABINOT (R6)Thierry CHARRIER (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)12-21 / 21-12 / 21-15
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienDXD7VictoireAurore GROSDENIER (D8)Mallaury RADOUX (P12) et Sébastien RAYNARD (D8)21-9 / 22-20
2018-02-05Luçon 1Grosbreuil 1Journée 9LienDHR5DéfaiteThibault HUEBER (R6)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)19-21 / 21-14 / 21-16
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDHR5VictoireAntoine BABINOT (R6)Charly BOBINEAU (D8) et Willy BATY (D7)21-14 / 19-21 / 21-14
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienSHD7Défaite Willy BATY (D9)22-20 / 13-21 / 21-18
2018-02-05Luçon 1Grosbreuil 1Journée 9LienSHD7Victoire Loïc BERNARD (P10)20-22 / 21-12 / 21-14
2018-01-22Luçon 1Landeronde 1Journée 8LienDHR5VictoireFrançois JAUZELON (R5)Raphael CHARNAUD (D9) et Sébastien RAYNARD (R6)17-21 / 21-15 / 21-18
2018-01-22Luçon 1Landeronde 1Journée 8LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Raphael CHARNAUD (D9) et Thierry CHARRIER (R6)21-15 / 21-15
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienDXD7VictoireCharlotte BENETEAU (P11)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)24-22 / 21-16
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienDHR5VictoireAntoine BABINOT (R5)Emmanuel DEBAUD (D9) et Julien FLEURY (R5)23-21 / 21-19
2018-01-22Luçon 1Landeronde 1Journée 8LienSHD7Victoire Jérémy GUILBAUD (D9)21-15 / 21-19
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienSHD7Défaite Julien FLEURY (R6)21-14 / 16-21 / 21-12
2018-01-08Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Edouard AUDOUIN (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-17 / 24-22
2017-11-13Luçon 1Les Herbiers 1Journée 4LienDHR5VictoireFrançois JAUZELON (R5)Maxime AVRIT (R5) et Julien BAUDOUIN (R5)21-17 / 21-19
2017-11-13Luçon 1Les Herbiers 1Journée 4LienSHD7Défaite Damien SORIN (D7)21-19 / 21-17
2017-11-13Luçon 1Les Herbiers 1Journée 4LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Damien SORIN (R5) et Julien BAUDOUIN (R5)21-15 / 9-21 / 21-18
2017-10-31Luçon 1Grosbreuil 1Journée 3LienSHD7Défaite Damien LOPEZ (D8)12-21 / 21-18 / 21-15
2017-10-31Luçon 1Grosbreuil 1Journée 3LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)14-21 / 21-14 / 21-10
2017-10-16Luçon 1Landeronde 1Journée 2LienDHR5VictoireThibault HUEBER (D9)Sébastien RAYNARD (R6) et Thierry CHARRIER (D9)19-21 / 21-17 / 21-15
2017-10-16Luçon 1Landeronde 1Journée 2LienSHD7Victoire Raphael CHARNAUD (P11)21-17 / 21-8
2017-10-02Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Philippe BARRETEAU (R5) et Benjamin DAVIAUD (R5)21-17 / 4-21 / 21-10
2017-10-02Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienSHD7Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)16-21 / 21-15 / 21-18
2017-10-02Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienDHR6DéfaiteThibault HUEBER (NC)Pierre yves NAVEOS (R6) et Charles BONDU (R6)21-18 / 21-12
2017-04-17Luçon 1Grosbreuil 1J14LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Julien FLEURY (R6) et Emmanuel DEBAUD (D8)24-22 / 21-13
2017-04-17Luçon 1Grosbreuil 1J14LienSHD7Défaite Julien FLEURY (D7)21-13 / 21-7
2017-04-17Luçon 1Grosbreuil 1J14LienDXD8DéfaiteNadège VIEL (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)23-21 / 21-18
2017-04-10Luçon 1Grosbreuil 1J13LienSHD7Victoire Julien FLEURY (D7)11-21 / 22-20 / 21-19
2017-04-10Luçon 1Grosbreuil 1J13LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)24-22 / 17-21 / 21-16
2017-04-10Luçon 1Grosbreuil 1J13LienDHR6VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)21-14 / 21-15
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienDXD8VictoireNadège VIEL (D8)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Olivier DOUCET (D8)21-13 / 19-21 / 22-20
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienSHD7Victoire Christophe PAGNEUX (P10)21-15 / 21-16
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Anthony BORDIEC (P11) et Cyrille PELLETIER (D9)21-19 / 22-20
2017-03-27Luçon 1La Roche sur Yon 1J12LienSHD7Défaite Benjamin COULAIS (D8)21-19 / 29-30 / 22-20
2017-03-13Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J11LienSHD7Défaite Thomas PERROCHEAU (D7)11-21 / 24-22 / 21-14
2017-03-13Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J11LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Charles BONDU (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-16 / 17-21 / 21-14
2017-03-13Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J11LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Charles BONDU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-14 / 21-10
2017-03-06Luçon 1Aizenay 1J11LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)David PRAUD (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-17 / 21-15
2017-03-06Luçon 1Aizenay 1J11LienDXD8DéfaiteNadège VIEL (D8)Pauline GUILET (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-14 / 21-16
2017-03-06Luçon 1Aizenay 1J11LienSHD7Défaite Jeremy GUILET (D7)23-21 / 21-19
2017-02-27Luçon 1Coëx 1J10LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R5)Sébastien PAJOT (R6) et Kevin LEGRELE (D9)21-14 / 21-9
2017-02-27Luçon 1Coëx 1J10LienSHD7Victoire Francois REVEL (D8)21-15 / 21-9
2017-02-27Luçon 1Coëx 1J10LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Kevin LEGRELE (D9) et Francois REVEL (R6)21-6 / 21-7
2017-02-20Luçon 1La Ferrière 1J10LienSHD7Défaite Julien BERTHOME (D7)11-21 / 21-15 / 21-18
2017-02-20Luçon 1La Ferrière 1J10LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)16-21 / 21-11 / 23-21
2017-02-13Luçon 1Landeronde 1J9LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Jérémy GUILBAUD (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)21-18 / 21-17
2017-02-13Luçon 1Landeronde 1J9LienSHD7Défaite Hervé PEULTIER (D9)21-18 / 22-20
2017-02-12Luçon Ste Hermine  LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R5)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-19 / 21-11
2017-02-12Luçon Ste Hermine  LienSHD7Victoire Jérôme PLANTIS (D9)22-20 / 21-14
2017-02-12Luçon Ste Hermine  LienDXD7VictoireSandrine ROLET (D8)Mia GIRARD (D8) et Jérôme PLANTIS (P10)15-21 / 21-14 / 21-10
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienSHD7Défaite Yoann CHARRIER (D7)17-21 / 22-20 / 21-17
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienDXD7VictoireNadège VIEL (D8)Manuella BATY (D9) et Francis JAMONNEAU (D8)21-17 / 21-16
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Yoann CHARRIER (D7) et Charly BOBINEAU (P10)19-21 / 21-17 / 21-7
2017-01-30Luçon 1Montaigu 1J8LienSHD7Victoire Bernard CAPLOT (D9)21-19 / 21-14
2017-01-30Luçon 1Montaigu 1J8LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Bernard CAPLOT (D7) et Wilfried EGRON (R6)22-20 / 19-21 / 23-21
2017-01-29Luçon Olonne sur mer 1er TourLienSHD7Victoire Alexis ROLLAND (R6)21-10 / 21-18
2017-01-29Luçon Olonne sur mer 1er TourLienDXD7DéfaiteCorélie PETIT (P10)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-12 / 18-21 / 22-20
2017-01-23Luçon 1Ste Hermine 1J8LienSHD7Défaite Fabien GOT (D8)21-19 / 22-20
2016-12-12Luçon 1St Jean de Monts 1J6LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Ilian MONOD (P10) et Maxime PROVOST (D8)19-21 / 21-14 / 21-17
2016-12-12Luçon 1St Jean de Monts 1J6LienDXD7VictoireSandrine ROLET (D9)Aude DUDIT (D8) et Maxime PROVOST (D8)21-23 / 21-14 / 21-14
2016-12-12Luçon 1St Jean de Monts 1J6LienSHD7Victoire Ilian MONOD (D8)21-12 / 21-13
2016-11-28Luçon 1Aizenay 1J5LienSHD7Défaite Jeremy GUILET (D9)21-14 / 21-15
2016-11-28Luçon 1Aizenay 1J5LienDXD7VictoireEva PELLERIN (P10)Véronique BRAUD (D7) et Jeremy GUILET (D9)21-17 / 21-19
2016-11-21Luçon 1Coëx 1J4LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)15-21 / 21-15 / 22-20
2016-11-21Luçon 1Coëx 1J4LienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-23 / 21-13 / 21-10
2016-11-14Luçon 1La Ferrière 1J4LienSHD7Défaite Julien BERTHOME (D7)21-14 / 21-12
2016-11-14Luçon 1La Ferrière 1J4LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Raphael LAGARDE (D7) et Laurent GRIMAUD (D7)21-15 / 17-21 / 21-19
2016-11-07Luçon 1Landeronde 1J3LienSHD7Défaite Mathieu LIEBAUX (P11)21-13 / 21-14
2016-11-07Luçon 1Landeronde 1J3LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)16-21 / 21-15 / 23-21
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Willy BATY (D7) et Francis JAMONNEAU (R6)21-19 / 24-22
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienSHD7Victoire Willy BATY (D9)21-19 / 21-15
2016-10-24Luçon 1Montaigu 1J2LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (R6)14-21 / 21-14 / 23-21
2016-10-24Luçon 1Montaigu 1J2LienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-17 / 22-20
2016-10-24Luçon 1Montaigu 1J2LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Daniel MATHIEU (R6) et Daniel CHALLET (R6)16-21 / 21-19 / 21-15
2016-10-17Luçon 1Ste Hermine 1J2LienDXD8VictoireSandrine ROLET (D9)Camille LIE (D8) et Fabien GOT (D9)25-23 / 21-23 / 21-16
2016-10-17Luçon 1Ste Hermine 1J2LienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)23-21 / 21-19
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienDXD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-13 / 23-21
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)14-21 / 22-20 / 21-17
2016-04-23D1 HLUÇONLES HERBIERSJ14 Semaine 16LienDHR5DéfaiteFrançois JAUZELON (R5)Fabien JOURDAN (D7) et Sebastien KABONGO (R5)21-12 / 21-15
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienDHR5DéfaiteVincent RABAUD (R6)Philippe BARRETEAU (R6) et Charles BONDU (D7)21-16 / 20-22 / 21-12
2016-04-23D1 HLUÇONLES HERBIERSJ14 Semaine 16LienSHR6Défaite Laurent BIRAUD (D7)21-19 / 12-21 / 21-15
2016-04-23D1 HLUÇONLES HERBIERSJ14 Semaine 16LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (D7)22-20 / 21-10
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienSHR6Défaite Philippe BARRETEAU (D7)21-14 / 21-11
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienDXR6VictoireAurore GROSDENIER (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Benoit PELLOQUIN (D9)21-14 / 21-16
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienSHR6Victoire Bernard CAPLOT (D7)21-13 / 21-13
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienDHR5VictoireGwenn ALLEMON (D7)Marc CHARRIEAU (D7) et Emmanuel BIHAN (R6)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienSHR6Victoire Camille MORNET (D7)23-21 / 21-16
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienDHR5VictoireGwenn ALLEMON (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-10 / 21-16
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienSHR6Victoire Fabien GOT (D8)16-21 / 21-16 / 21-15
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienDHR5DéfaiteVincent RABAUD (R6)Fabien GOT (D7) et Bruno QUAIRAULT (D8)13-21 / 21-19 / 21-18
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienDXR6VictoireAurore GROSDENIER (D8)Aude GAUTRON (P1) et Fabien GOT (D8)21-6 / 21-10
2016-04-09D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 14LienDHR5VictoireGwenn ALLEMON (D7)Antoine BABINOT (R5) et Damien LOPEZ (R6)20-22 / 21-17 / 21-19
2016-04-09D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 14LienDHR5DéfaiteBruno PARAIN (D8)Antoine BABINOT (R5) et Julien FLEURY (R6)21-12 / 21-8
2016-04-09D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 14LienSHR6Défaite Julien FLEURY (R6)21-7 / 26-24
2016-04-02D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDXR6VictoireAurore GROSDENIER (D8)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D8)21-16 / 22-20
2016-04-02D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDHR5VictoireVincent RABAUD (R6)William OPPORTUNE (D9) et Hervé POULIQUEN (P3)21-15 / 21-12
2016-04-02D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J12 Semaine 13LienSHR6Victoire Benoit VINCELOT (D8)21-11 / 21-17
2016-03-26D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 12LienDHR5DéfaiteFrançois JAUZELON (R5)Valentin CAVERON (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-18 / 21-16
2016-03-26D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 12LienSHR6Victoire Jérémy BRIOT (D7)21-11 / 21-11
2016-03-26D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 12LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)ANONYME Anonyme (R5) et Valentin CAVERON (R6)21-15 / 21-10
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienSHR6Victoire David MARTINEAU (D9)21-11 / 21-17
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDXR6VictoireAurore GROSDENIER (D8)Margot PRODHOMME (D8) et Thibaut FRADIN (D9)21-16 / 21-19
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDHR5VictoireVincent RABAUD (R6)Thibaut FRADIN (D8) et Bruno CHAMBREY (P1)21-15 / 22-20
2016-02-27D1 HLUÇONCOËXJ10 Semaine 08LienSHR6Victoire Francois REVEL (D8)21-16 / 21-10
2016-02-27D1 HLUÇONCOËXJ10 Semaine 08LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Jerome BION (R5) et Xavier FRUCHARD (R6)21-17 / 21-17
2016-02-27D1 HLUÇONCOËXJ10 Semaine 08LienDHR5VictoireFrançois JAUZELON (R5)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (D7)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-20D3 MXLUÇONCOËXJ9 Semaine 07LienSHR6Défaite Jerome BION (R6)21-17 / 21-9
2016-02-20D3 MXLUÇONCOËXJ9 Semaine 07LienDXR6VictoireSandrine ROLET (D8)Capucine MICHELET (P3) et Jerome BION (R6)21-9 / 21-15
2016-02-20D3 MXLUÇONCOËXJ9 Semaine 07LienDHR5DéfaiteVincent RABAUD (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Jerome BION (R5)24-22 / 21-18
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienSHR6Défaite Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-12 / 21-15
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienDHR5DéfaiteBruno PARAIN (D8)Anthony BRETON (R6) et Franck LAIDIN (D7)21-13 / 21-13
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienDXR6DéfaiteNadège VIEL (D8)Gabrielle AVISSE (D7) et Matthieu LE PODER (R4)21-19 / 21-19
2016-01-30D1 HLUÇONMONTAIGUJ8 Semaine 04LienDHR5DéfaitePascal CAPAINE (D8)Wilfried EGRON (D7) et Bernard CAPLOT (D9)21-14 / 15-21 / 21-16
2016-01-30D1 HLUÇONMONTAIGUJ8 Semaine 04LienSHR6Victoire Bernard CAPLOT (D9)21-17 / 21-10
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDHR5VictoireVincent RABAUD (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-14 / 21-13
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienSHR6Victoire Florent NAULET (D7)21-13 / 21-11
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDXR6VictoireAurore GROSDENIER (D8)Virginie AMIAUD (D9) et Bruno QUAIRAULT (D8)21-15 / 21-9
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienDHR5VictoireVincent RABAUD (D7)Edouard LE ROY (D9) et William OPPORTUNE (D8)21-10 / 21-11
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienDXR6VictoireAurore GROSDENIER (D8)Karine GUIBERT (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-11 / 21-14
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienSHR6Victoire William OPPORTUNE (D9)21-9 / 21-14
2015-12-19D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ6 Semaine 51LienSHR6Défaite Eric FAURE (D7)21-8 / 21-10
2015-12-19D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ6 Semaine 51LienDHR5DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)ANONYME Anonyme (R6) et Eric FAURE (R6)21-18 / 21-17
2015-12-19D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ6 Semaine 51LienDHR5VictoireFrançois JAUZELON (R5)Jean yves GOHON (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-14 / 21-12
2015-12-12D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDXR6VictoireAurore GROSDENIER (D8)Julie BRETON (D9) et Thibaut FRADIN (D9)21-12 / 21-18
2015-12-12D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienSHR6Victoire David MARTINEAU (D9)21-17 / 21-13
2015-12-12D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDHR5VictoireVincent RABAUD (D7)Thibaut FRADIN (D8) et Stéphane GILBERT (P3)21-15 / 21-15
2015-12-05D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R5)Pierre yves NAVEOS (R5) et Guillaume GARNIER (R6)21-15 / 21-12
2015-12-05D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-16 / 21-19
2015-12-05D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ5 Semaine 49LienSHD7Défaite Pierre yves NAVEOS (R6)21-14 / 21-15
2015-11-28D3 MXLUÇONLANDERONDEJ4 Semaine 48LienSHD7Victoire Jérémy GUILBAUD (D8)13-21 / 21-11 / 21-10
2015-11-28D3 MXLUÇONLANDERONDEJ4 Semaine 48LienDHR6VictoireVincent RABAUD (D7)Sébastien RAYNARD (D7) et Jean-pierre TONG (D7)13-21 / 21-11 / 21-19
2015-11-28D3 MXLUÇONLANDERONDEJ4 Semaine 48LienDXD7VictoireSandrine ROLET (D8)Sandrine BOUDELIER (D9) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-17 / 25-23
2015-11-21D1 HLUÇONCOËXJ4 Semaine 47LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R5)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (D7)21-18 / 21-11
2015-11-21D1 HLUÇONCOËXJ4 Semaine 47LienSHD7Victoire Xavier FRUCHARD (D8)21-17 / 21-13
2015-11-21D1 HLUÇONCOËXJ4 Semaine 47LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Xavier FRUCHARD (D7) et Sébastien PAJOT (R6)16-21 / 21-13 / 21-13
2015-10-24D1 HLUÇONMONTAIGUJ2 Semaine 43LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R5)Toni ESPOSITO (D7) et Thibaut GAUTHIER (D8)21-15 / 21-17
2015-10-24D1 HLUÇONMONTAIGUJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteFrançois JAUZELON (R5)Daniel MATHIEU (D8) et Thibaut GAUTHIER (D8)21-17 / 22-24 / 21-17
2015-10-24D1 HLUÇONMONTAIGUJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (D7)21-13 / 21-10
2015-10-17D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienSHD7Victoire Charles BONDU (D8)21-19 / 21-12
2015-10-17D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDHR6VictoireVincent RABAUD (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Charles BONDU (D7)25-27 / 21-9 / 21-17
2015-10-17D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDXD7VictoireCorélie PETIT (P1)Marie HEBERT (D9) et Charles BONDU (D8)21-17 / 21-15
2015-10-10D1 HLUÇONLES HERBIERSJ1 Semaine 41LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Aurélien LANOUE (R6)21-8 / 14-21 / 21-10
2015-10-10D1 HLUÇONLES HERBIERSJ1 Semaine 41LienSHD7Défaite Baptiste BROUSSEAU (D7)21-12 / 22-20
2015-10-10D1 HLUÇONLES HERBIERSJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Maxime AVRIT (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)13-21 / 21-13 / 21-16
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienDHD1VictoireVincent RABAUD (D3)Alexis SIMON (D3) et Richard ROUILLE (D4)22-20 / 21-14
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienDXD1DéfaiteAurore GROSDENIER (C4)Valérie CORMERAIS (D1) et Alain GABORIT (D2)21-14 / 21-19
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienSHD1Victoire Alain GABORIT (D3)21-17 / 21-09
2015-04-25D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 17LienDHD1VictoireFrançois JAUZELON (C3)Guillaume GARNIER (D1) et Guillaume ROCHER (D1)21-15 / 18-21 / 21-14
2015-04-25D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 17LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (C3)Pierre yves NAVEOS (D1) et Guillaume GARNIER (D1)21-6 / 21-13
2015-04-25D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 17LienSHD1Défaite Benjamin DAVIAUD (D2)21-19 / 21-12
2015-04-11D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 15LienDHD1VictoireAlexandre LESAGE (D4)Angel PYRYT (D3) et Julien FLEURY (D3)21-15 / 21-15
2015-04-11D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 15LienSHD1Victoire Damien LOPEZ (D1)21-17 / 21-19
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDHD1VictoireVincent RABAUD (D3)Alain METIVIER (NC) et Angel PYRYT (D3)21-18 / 21-10
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienSHD1Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)23-21 / 21-16
2015-03-28D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHD1VictoireFrançois JAUZELON (C3)Romain LENOIR (D2) et Yoann CHARRIER (D3)24-22 / 21-12
2015-03-28D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienSHD1Victoire Yoann CHARRIER (D2)21-13 / 21-12
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDXD1VictoireAurore GROSDENIER (C4)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)21-14 / 21-17
2015-03-28D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (C3)Yoann CHARRIER (D3) et Patrick SOETAERT (D4)21-16 / 21-11
2015-03-14D1 HLUÇONMONTAIGUJ11 Semaine 11LienSHD1Victoire Emmanuel RENOU (D2)21-15 / 21-16
2015-03-14D1 HLUÇONMONTAIGUJ11 Semaine 11LienDHD1VictoireFrançois JAUZELON (C3)Gaël BONNET (D1) et Emmanuel RENOU (C4)21-15 / 21-10
2015-03-14D1 HLUÇONMONTAIGUJ11 Semaine 11LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (C3)Daniel MATHIEU (D1) et Gaël BONNET (D1)21-18 / 21-16
2015-02-28D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 09LienDHD1DéfaiteCédric GROSDENIER (C3)ANONYME Anonyme (C4) et Bertrand RONCEUX (D3)21-19 / 14-21 / 21-19
2015-02-28D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 09LienDHD1VictoireFrançois JAUZELON (C3)Bertrand RONCEUX (D3) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-15 / 21-13
2015-02-28CHALLLUÇONOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienSHD1Victoire Nicolas FOUILLADE (D2)21-15 / 16-21 / 27-25
2015-02-28CHALLLUÇONOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDXD1VictoireNadège VIEL (C4)Laure TRAINEAU (D3) et Nicolas AUBERT (D4)22-20 / 12-21 / 21-17
2015-02-28CHALLLUÇONOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDHD1DéfaiteOlivier PERIGNON (D4)Nicolas FOUILLADE (D3) et David GUIHENEUF (D4)19-21 / 21-12 / 21-12
2015-02-28D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 09LienSHD1Défaite Freddy HERBRETEAU (D2)21-14 / 23-21
2015-02-14D1 HLUÇONAIZENAYJ9 Semaine 07LienDHD1DéfaiteFrançois JAUZELON (C3)Benoist BOISSON (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-8 / 21-17
2015-02-14D1 HLUÇONAIZENAYJ9 Semaine 07LienSHD1Défaite Matthew KERNICK (C4)21-17 / 21-14
2015-02-14COUPELUÇONMONTAIGU1/4 de FinaleLienSHD1Victoire Thibaut GAUTHIER (D3)20-22 / 21-18 / 21-17
2015-02-14COUPELUÇONMONTAIGU1/4 de FinaleLienDXD1DéfaiteSandrine ROLET (D2)Amélie GAUTHIER (D2) et Emmanuel RENOU (D3)21-18 / 21-16
2015-02-14D1 HLUÇONAIZENAYJ9 Semaine 07LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (C3)ANONYME Anonyme (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-14 / 21-15
2015-02-14COUPELUÇONMONTAIGU1/4 de FinaleLienDHD1VictoireFrançois JAUZELON (C3)Thibaut GAUTHIER (D1) et Emmanuel RENOU (C4)19-21 / 21-12 / 21-8
2015-01-31COUPELUÇONLANDERONDE1/8 de FinaleLienDHD1VictoireOlivier PERIGNON (D4)Thierry CHARRIER (D4) et Yann GOULPEAU (D2)21-11 / 19-21 / 21-14
2015-01-31COUPELUÇONLANDERONDE1/8 de FinaleLienSHD1Victoire Yann GOULPEAU (D3)21-11 / 21-15
2015-01-31D1 HLUÇONLES HERBIERSJ8 Semaine 05LienDHD1DéfaiteFrançois JAUZELON (D2)Charlie BOSSARD (D1) et Maxime AVRIT (D1)21-17 / 16-21 / 21-18
2015-01-31D1 HLUÇONLES HERBIERSJ8 Semaine 05LienSHD1Défaite Damien SORIN (C4)21-19 / 21-9
2015-01-31D1 HLUÇONLES HERBIERSJ8 Semaine 05LienDHD1DéfaitePascal CAPAINE (D4)Fabien JOURDAN (D1) et Julien BAUDOUIN (D1)21-9 / 17-21 / 21-18
2015-01-17D1 HLUÇONGROSBREUILJ7 Semaine 03LienDHD1VictoireFrançois JAUZELON (D2)Angel PYRYT (D2) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-18 / 21-17
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienSHD1Victoire Ludovic PLAUT (D3)21-18 / 21-17
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienDHD1DéfaiteVincent RABAUD (D3)Willy BATY (D1) et Ludovic PLAUT (D4)17-21 / 22-20 / 21-6
2015-01-17D1 HLUÇONGROSBREUILJ7 Semaine 03LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (D3)Angel PYRYT (D2) et Damien LOPEZ (D3)21-12 / 21-13
2015-01-17D1 HLUÇONGROSBREUILJ7 Semaine 03LienSHD1Défaite Damien LOPEZ (D2)12-21 / 22-20 / 21-18
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienDXD3VictoireAurore GROSDENIER (D1)Marjorie LAURENCIER (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)21-18 / 15-21 / 21-4
2014-12-20D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J6 Semaine 51LienSHD1Victoire Willy BATY (D4)21-18 / 21-14
2014-12-20D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J6 Semaine 51LienDHD1VictoireFrançois JAUZELON (D2)Willy BATY (D1) et Jacques CLOAREC (D1)14-21 / 21-15 / 21-19
2014-12-06D1 HLUÇONMONTAIGUJ5 Semaine 49LienSHD1Défaite Guillaume SABIN (D2)19-21 / 21-13 / 21-17
2014-12-06D1 HLUÇONMONTAIGUJ5 Semaine 49LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (D3)Guillaume SABIN (C4) et Gaël BONNET (D1)21-15 / 21-19
2014-12-06D2 MxLUÇONST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienSHD1Défaite Jerôme BRICARD (D1)14-21 / 21-19 / 21-15
2014-12-06D1 HLUÇONMONTAIGUJ5 Semaine 49LienDHD1VictoireFrançois JAUZELON (D2)Daniel CHALLET (C4) et Gaël BONNET (D1)21-17 / 21-19
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienSHD1Défaite Julien BERTHOME (C4)21-11 / 21-17
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienDXD3DéfaiteAurore GROSDENIER (D1)Charlie LOIRAT (D2) et Francois LOZACH (D3)21-15 / 21-16
2014-11-22D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienDHD1VictoireFrançois JAUZELON (D2)ANONYME Anonyme (C4) et Bertrand RONCEUX (D2)15-21 / 21-10 / 21-19
2014-11-22D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienSHD1Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)18-21 / 21-15 / 21-14
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienDHD1VictoireVincent RABAUD (D3)Francois LOZACH (D3) et Laurent GRIMAUD (D3)21-13 / 21-15
2014-11-22D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Thomas VILLARD (D2)14-21 / 21-15 / 22-20
2014-11-08D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDXD3VictoireAurore GROSDENIER (D1)Marielle BEGAUD (D2) et Toni ESPOSITO (D4)19-21 / 21-11 / 21-16
2014-11-08D1 HLUÇONAIZENAYJ3 Semaine 45LienDHD1DéfaiteJulien HERBRETEAU (D1)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)22-20 / 18-21 / 21-12
2014-11-08D1 HLUÇONAIZENAYJ3 Semaine 45LienDHD1DéfaiteFrançois JAUZELON (D2)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)13-21 / 21-17 / 22-20
2014-11-08D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienSHD1Victoire Toni ESPOSITO (D2)10-21 / 21-13 / 21-14
2014-11-08D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDHD1DéfaiteVincent RABAUD (D3)Benjamin GALIPAUD (C4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-15 / 21-19
2014-10-25D1 HLUÇONLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienDHD1VictoireCédric GROSDENIER (D3)Aurélien LANOUE (C4) et Damien SORIN (D4)21-18 / 21-19
2014-10-25D1 HLUÇONLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienDHD1DéfaiteJulien HERBRETEAU (D1)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-13 / 21-12
2014-10-11D2 MxLUÇONVAIRÉJ1 Semaine 41LienDXD3VictoireAurore GROSDENIER (D1)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Camille MORNET (D2)21-16 / 22-20
2014-10-11D2 MxLUÇONVAIRÉJ1 Semaine 41LienDHD1VictoireDamien AUVRIGNON (NC)Laurent MORINEAU (D3) et Camille MORNET (D4)17-21 / 21-19 / 21-19
2014-10-11D2 MxLUÇONVAIRÉJ1 Semaine 41LienSHD1Victoire Laurent MORINEAU (D2)21-15 / 15-21 / 21-17
2014-04-24LUÇONLA ROCHESemaine 17LienDHD2DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Thomas VILLARD (D2) et Jerôme BOURDIN (D4)21-16 / 21-15
2014-04-24LUÇONLA ROCHESemaine 17LienSHD2Victoire Thomas VILLARD (D2)21-13 / 21-11
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienDHD2VictoireJulien HERBRETEAU (D2)Matthew KERNICK (D1) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-17 / 21-13
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienDXD3VictoireAurore GROSDENIER (D1)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)23-21 / 21-14
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienSHD2Défaite Benjamin DAVIAUD (D2)21-11 / 21-19
2014-04-10LUÇONAIZENAYSemaine 15LienDHD2VictoireJean-michel LEGRAND (D4)Edouard LE ROY (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-14 / 16-21 / 21-15
2014-04-10LUÇONAIZENAYSemaine 15LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Jerome BION (D2) et Edouard LE ROY (D4)21-14 / 21-16
2014-04-10LUÇONAIZENAYSemaine 15LienSHD2Victoire Edouard LE ROY (D4)21-13 / 21-11
2014-04-03LUÇONMONTAIGURetour J13LienDHD2DéfaiteJulien HERBRETEAU (D2)Wilfried EGRON (C2) et Mickaël MACE (C4)21-13 / 21-13
2014-04-03LUÇONMONTAIGURetour J13LienSHD2Défaite Daniel MATHIEU (C4)21-16 / 21-17
2014-04-03LUÇONMONTAIGURetour J13LienDXD3DéfaiteSandrine ROLET (D3)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-9 / 21-12
2014-03-27LUÇONGROSBREUILSemaine 13LienDHD2VictoireVincent RABAUD (D3)Romain PFAFF (D4) et Stéphane PITRA (D4)21-19 / 18-21 / 21-19
2014-03-27LUÇONGROSBREUILSemaine 13LienSHD2Défaite Damien LOPEZ (D3)21-12 / 21-17
2014-03-12LUÇONFONTENAY Retour J12 (S11)LienDHD2DéfaiteCédric GROSDENIER (D3)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Jacques CLOAREC (D1)21-14 / 21-23 / 21-19
2014-03-12LUÇONFONTENAY Retour J12 (S11)LienSHD2Défaite Jacques CLOAREC (D1)21-17 / 21-17
2014-03-06LUÇON (2)St CHRISTOPHERetour J11 (S10)LienDHD2VictoireANONYME Anonyme (D4)Bruno CHAMBREY (NC) et Thibaut FRADIN (NC)21-9 / 21-15
2014-03-06LUÇON (2)St CHRISTOPHERetour J11 (S10)LienDXD3VictoireNadège VIEL (D2)Béatrice VRIGNAUD (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-12 / 21-11
2014-03-06LUÇONST MATHURINRetour J11LienDXD3VictoireSandrine ROLET (D3)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)21-12 / 21-17
2014-03-06LUÇON (2)St CHRISTOPHERetour J11 (S10)LienSHD2Victoire Gérald MEDAN (D4)21-17 / 21-18
2014-03-06LUÇONST MATHURINRetour J11LienDHD2DéfaiteJulien HERBRETEAU (D2)ANONYME Anonyme (D1) et Clément FANISE (D1)28-26 / 14-21 / 21-19
2014-03-06LUÇONST MATHURINRetour J11LienSHD2Victoire Kevin LEGRELE (D4)21-13 / 22-20
2014-02-27LUÇONMONTAIGUSemaine 09LienDHD2DéfaiteVincent RABAUD (D3)Benjamin GALIPAUD (D1) et Gaël BONNET (D1)21-19 / 16-21 / 21-16
2014-02-27LUÇONMONTAIGUSemaine 09LienSHD2Victoire Benjamin GALIPAUD (D4)19-21 / 21-16 / 21-15
2014-02-20LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 08LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Stéfan GRAFFARD (D4) et Philippe BIARDEAU (D4)21-17 / 21-11
2014-02-20LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 08LienDXD3VictoireAurore GROSDENIER (D1)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-6 / 21-17
2014-02-20LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 08LienSHD2Victoire Stéfan GRAFFARD (D4)21-13 / 21-11
2014-02-13LUÇONFONTENAYSemaine 07LienDHD2DéfaiteVincent RABAUD (D3)Guillaume THOREAU (D3) et Romain LENOIR (D3)21-19 / 21-16
2014-02-13LUÇONFONTENAYSemaine 07LienSHD2Victoire Romain LENOIR (D3)21-13 / 23-21
2014-02-13LUÇONFONTENAYSemaine 07LienDHD2VictoireBenoist BOISSON (D2)Patrick SOETAERT (D3) et Yoann CHARRIER (D3)21-11 / 21-18
2014-01-30LUÇONCHALLANSSemaine 05LienDHD2VictoireVincent RABAUD (D3)Stéphane DUBAR (D4) et Christophe PAGNEUX (D3)21-10 / 21-8
2014-01-30LUÇONCHALLANSSemaine 05LienSHD2Victoire Guillaume POTIER (D4)21-19 / 21-12
2014-01-30LUÇONCHALLANSSemaine 05LienDHD2VictoireEric FAURE (D1)Christophe PAGNEUX (D3) et Guillaume POTIER (D4)19-21 / 21-12 / 21-6
2014-01-16LUÇONAIZENAYSemaine 03LienSHD2Défaite ANONYME Anonyme (D1)21-19 / 21-13
2014-01-16LUÇONAIZENAYSemaine 03LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Freddy JAUNET (NC) et Frédéric THIBAUD (D2)21-11 / 21-10
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienSHD2Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)9-21 / 21-17 / 22-20
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Angel PYRYT (D4) et Julien FLEURY (D3)21-17 / 21-16
2013-12-13LUÇONGROSBREUILSemaine 50LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Tony ROBERT (D2) et Angel PYRYT (D4)21-15 / 21-18
2013-12-13LUÇONGROSBREUILSemaine 50LienDHD2DéfaiteVincent RABAUD (D3)Julien FLEURY (D3) et Angel PYRYT (D4)21-14 / 18-21 / 21-13
2013-12-13LUÇONGROSBREUILSemaine 50LienSHD2Victoire Tony ROBERT (D1)21-9 / 22-20
2013-12-12LUÇON (2)AIZENAY (2)Semaine 50LienSHD2Victoire Jérémy GAUTREAU (D3)21-18 / 21-15
2013-12-12LUÇONFONTENAY Semaine 50LienDHD2DéfaiteFrançois JAUZELON (D1)Willy BATY (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D1)21-15 / 18-21 / 21-18
2013-12-05LUÇONST GILLESSemaine 49LienDHD2VictoireJulien HERBRETEAU (D2)Matthew KERNICK (D1) et Guillaume ROCHER (D1)21-15 / 21-9
2013-12-05LUÇONST GILLESSemaine 49LienSHD2Victoire Guillaume ROCHER (D3)21-12 / 21-5
2013-11-28LUÇON (2)St CHRISTOPHESemaine 48LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Mickael CHAILLOU (D4) et Thibaut FRADIN (NC)21-12 / 21-18
2013-11-28LUÇON (2)St CHRISTOPHESemaine 48LienSHD2Victoire Mickael CHAILLOU (D4)21-10 / 21-12
2013-11-21LUÇONMONTAIGUSemaine 47LienSHD2Défaite Gaël BONNET (D3)21-18 / 21-16
2013-11-21LUÇONMONTAIGUSemaine 47LienDHD2DéfaiteVincent RABAUD (D3)Daniel CHALLET (C3) et Gaël BONNET (C4)17-21 / 21-14 / 21-8
2013-11-14LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 46LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-9 / 22-20
2013-11-14LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 46LienSHD2Victoire Stéfan GRAFFARD (D4)21-16 / 21-16
2013-10-28LUÇONFONTENAYSemaine 44LienSHD2Victoire Romain LENOIR (D3)25-23 / 21-16
2013-10-24LUÇONCHALLANSSemaine 43LienDHD2VictoireEric FAURE (D1)Christophe PAGNEUX (D3) et Alain GABORIT (D3)21-13 / 21-15
2013-10-24LUÇONCHALLANSSemaine 43LienDHD2VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Christophe PAGNEUX (D3) et Cyrille PELLETIER (D4)21-12 / 21-13
2013-10-24LUÇONCHALLANSSemaine 43LienSHD2Défaite Alain GABORIT (D4)21-15 / 21-12
2013-10-17LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 42LienDXD3DéfaiteJulie PAUTROT (D3)Adeline BRETAUD (D1) et Thomas VILLARD (D2)21-12 / 11-21 / 21-18
2013-10-11LUÇON (2)LANDERONDESemaine 41LienSHD2Victoire Maxime DUPONT (D2)21-17 / 21-17
2013-10-10LUÇONLA ROCHESemaine 41LienDHD2VictoireEric FAURE (D1)Jean yves GOHON (NC) et Mathieu GOHON (NC)21-14 / 21-10
2013-10-10LUÇONLA ROCHESemaine 41LienSHD2Défaite Pierre RAYMOND (D4)21-14 / 17-21 / 21-14
2013-10-03LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Semaine 40LienSHD2Victoire Sebastien LEGRAND (D3)21-13 / 21-13
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)