Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00330186HommeYannick GROSEILLERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P125.74P101.2P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteSt Jean de Monts 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Jean de Monts 1 1417.14
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteSt Jean de Monts 1 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Jean de Monts 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Jean de Monts 1 15213.33
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Jean de Monts 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4St Jean de Monts 2 21942.86
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois15426.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois4125.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)ST JEAN DE MTS (2)Volant Montois15320.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (P11)ANONYME Anonyme (P12) et David BONJEAN (D9)21-14 / 21-10
2019-03-04St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienSHP12Défaite Alain GABORIT (D9)21-9 / 21-11
2019-02-04St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 9LienSHP12Défaite Vincent GUESNO (D9)21-11 / 21-14
2019-02-04St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 9LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Thierry CHARRIER (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-7 / 21-8
2019-01-21St Jean de Monts 1Challans 3Journée 8LienDXP11VictoireStéphanie HABAROU (P10)Christelle VOISIN (D9) et Christophe PAGNEUX (P10)9-21 / 21-15 / 21-18
2019-01-21St Jean de Monts 1Challans 3Journée 8LienSHP12Défaite Alexandre HUVET (P11)21-11 / 21-9
2018-12-10St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (P10)Valerie NICOLAS (P10) et Sebastien CHOUINARD (P11)21-16 / 21-8
2018-12-10St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHP10DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Sébastien SAILLER (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-17 / 18-21 / 21-8
2018-11-12St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)David BONJEAN (P10) et Jöel POUCLET (D8)21-7 / 21-18
2018-11-12St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (P10)Valérie CORMERAIS (D9) et Jöel POUCLET (P10)21-16 / 21-14
2018-10-29St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Sylvain HORBACH (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-10-29St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienSHP12Défaite Clément NOEL (D9)21-10 / 21-12
2018-10-15St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDHP10DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Vincent GUESNO (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-12 / 21-16
2018-10-15St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 2LienSHP12Défaite Vincent GUESNO (D9)21-13 / 21-5
2018-05-26St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3JOURNÉE 1LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (P10)Brice BARIBEAUD (D7) et Clément NOEL (R6)21-8 / 21-12
2018-04-23St Jean de Monts 1Aizenay 2Journée 14LienSHP12Défaite Pierre GALLOT (P10)21-17 / 21-16
2018-04-09St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (P10)Victor BELIARD (P11) et Sébastien SAILLER (D8)21-17 / 21-11
2018-04-09St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienSHP12Défaite Victor BELIARD (P11)21-14 / 21-12
2018-03-12St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 11LienSHP12Défaite Vincent GUESNO (D9)21-8 / 21-5
2018-03-12St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 11LienDXP12DéfaiteStéphanie HABAROU (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent GUESNO (D9)21-16 / 21-14
2018-02-12St Jean de Monts 1Challans 3Journée 9LienSHP12Défaite Christophe PAGNEUX (P11)21-10 / 21-14
2018-02-12St Jean de Monts 1Challans 3Journée 9LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (P10)Alexandre HUVET (D9) et Christophe PAGNEUX (D9)14-21 / 22-20 / 21-9
2018-01-15St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDXP12DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-8 / 21-16
2018-01-15St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHP10DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Gerard EPSTEIN (P10) et Michaël DERAMAUX (P10)21-9 / 21-17
2017-11-20St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHP10VictoireFabien BESSEAU (P12)Alain GABORIT (D9) et Jöel POUCLET (D9)21-16 / 21-19
2017-11-20St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDXP12DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)21-15 / 21-6
2017-11-06St Jean de Monts 1Challans 3Journée 3LienDHP10VictoireCédric FRANCOIS (D9)Cyrille PELLETIER (D8) et Anthony BORDIEC (P11)21-19 / 16-21 / 21-14
2017-11-06St Jean de Monts 1Challans 3Journée 3LienSHP12Défaite Stéphane DUBAR (P10)21-15 / 21-10
2017-10-09St Jean de Monts 1Aizenay 2Journée 1LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Pierre GALLOT (P11) et David PRAUD (D7)21-11 / 21-16
2017-10-09St Jean de Monts 1Aizenay 2Journée 1LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Mathilde GERMAIN (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-9 / 21-18
2017-04-17St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDHP10VictoireFabien BESSEAU (P12)Frederic GIRARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)19-21 / 21-7 / 21-15
2017-04-17St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienSHP12Défaite Teddy MAUPILLIER (P12)21-18 / 7-21 / 23-21
2017-04-03St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 13LienDHP10VictoireGilles PINEAU (D9)Jean claude CLEMENT (D9) et Patrice DUBOS (P10)25-23 / 21-19
2017-03-20St Jean de Monts 2Coëx 1Journée 12LienDHP10DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Davy DOUSSIN (P11) et Kevin LEGRELE (D7)21-15 / 21-19
2017-03-20St Jean de Monts 2Coëx 1Journée 12LienSHP12Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-17 / 20-22 / 21-19
2017-03-06St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 11LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Anthony GOURMAUD (P12) et Robin SAUVAGE (D9)19-21 / 21-13 / 21-18
2017-02-20St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 10LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D8) et Charly SENNEGON (P12)21-11 / 21-11
2017-02-20St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 10LienSHP12Défaite Guillaume LACAZE (P12)21-17 / 21-6
2017-02-06St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 9LienSHP12Défaite Victor BELIARD (P10)21-12 / 21-11
2017-02-06St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 9LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Victor BELIARD (P11) et Gerard EPSTEIN (P10)21-13 / 19-21 / 22-20
2017-01-23St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 8LienDHP10VictoireRomain VRIGNAUD (P11)Alexandre LOUINEAU (D9) et Stéphane CHAUVET (D9)21-17 / 21-15
2017-01-23St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 8LienDXP11VictoireStéphanie HABAROU (D9)Jessica GUYAU (P11) et Valentin BARDIN (P11)21-19 / 21-15
2017-01-09St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 7LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Marie- christine GAULTIER (P11) et Jean claude CLEMENT (P10)21-14 / 15-21 / 21-12
2017-01-09St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 7LienDHP11VictoireGilles PINEAU (D9)Arthis DESMOTS (D9) et Patrice DUBOS (P11)19-21 / 21-9 / 21-17
2016-11-28St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 5LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Claire MORINEAU (P11) et Robin SAUVAGE (P11)21-11 / 22-20
2016-11-28St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 5LienDHP11DéfaiteRomain PELLOQUIN (P12)Frédéric GARRIOU (D9) et Robin SAUVAGE (P10)21-16 / 21-14
2016-10-31St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 3LienDHP11VictoireGilles PINEAU (P10)Gerard EPSTEIN (P10) et Fabien LE BAIL (P12)21-17 / 21-15
2016-10-17St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 2LienSHP12Défaite Kevin GANACHAUD (P11)20-22 / 21-9 / 21-10
2016-10-17St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 2LienDHP11DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Stéphane CHAUVET (D9) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-17 / 21-18
2016-10-03St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDHP11VictoireGilles PINEAU (P10)Frederic GIRARD (P12) et Maxime RETAILLEAU (P10)21-13 / 19-21 / 21-7
2016-10-03St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDXP11VictoireStéphanie HABAROU (D9)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-17 / 19-21 / 21-14
2016-03-12D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J13 Semaine 10LienDXP2VictoireStéphanie HABAROU (D9)Hélène BILLET (D9) et David BELETEAU (P1)21-18 / 18-21 / 21-14
2016-03-12D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J13 Semaine 10LienSHP2Défaite Frédéric GARRIOU (P1)21-19 / 21-15
2016-03-05D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 09LienDXP2DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Valerie NICOLAS (P1) et Clément SPECIEL (D9)21-17 / 21-19
2016-03-05D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 09LienSHP2Défaite Clément SPECIEL (D8)21-5 / 21-10
2016-02-27D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J11 Semaine 08LienSHP2Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-7 / 21-14
2016-02-27D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J11 Semaine 08LienDXP2DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P3)Severine MOCQUARD (P1) et Joel CHARRIER (P2)21-8 / 21-19
2016-01-23D4 OST JEAN DE MONTS (2)L'ILE D'OLONNEJ8 Semaine 03LienSHP2Défaite Thomas POULAIN (P2)21-13 / 21-13
2016-01-23D4 OST JEAN DE MONTS (2)L'ILE D'OLONNEJ8 Semaine 03LienDHP2VictoireGilles PINEAU (P2)Éric GUINET (P3) et Thomas POULAIN (P1)21-16 / 21-18
2016-01-09D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J7 Semaine 01LienDXP2DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P3)Chantal BERNARD (P2) et Stéphane DUBAR (D8)21-16 / 15-21 / 21-19
2015-12-19D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 51LienDHP2DéfaiteRichard BURGAUD (P2)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-6 / 21-13
2015-12-19D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 51LienDXP2DéfaiteStéphanie HABAROU (P2)Elodie COUSINEAU (P3) et Clément SPECIEL (D9)21-9 / 21-7
2015-11-07D4 OST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉJ3 Semaine 45LienDXP2VictoireStéphanie HABAROU (P2)Séverine LETANG (P2) et Eric GINESTE (P1)21-14 / 17-21 / 21-12
2015-11-07D4 OST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉJ3 Semaine 45LienSHP2Victoire Jeremie AUDIGANE (P3)21-0 / 21-0
2015-10-10D4 OST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J1 Semaine 41LienDXP2DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P3)Maëva BRAUD (P3) et Aurelien PLUER (D9)21-16 / 21-14
2015-10-10D4 OST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J1 Semaine 41LienDHP2DéfaiteGilles PINEAU (P2)Jean paul SERASSI (P1) et Sebastien BAUDRY (P2)12-21 / 21-14 / 21-16
2015-04-18D4 MxST JEAN DE MONTS (2)STE HERMINE (2)Finale Semaine 16LienDHNCDéfaiteFabien BESSEAU (NC)David BODIN (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-12 / 21-16
2015-04-18D4 MxST JEAN DE MONTS (2)STE HERMINE (2)Finale Semaine 16LienSHNCDéfaite Christian PERREAU (D4)21-12 / 21-17
2015-03-21D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉDemi-F.Semaine 12LienDXNCVictoireNathalie PAVAGEAU (NC)Yvette BOURSAT (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-8 / 21-16
2015-03-21D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉDemi-F.Semaine 12LienDHNCVictoireDany BERNARD (NC)Hervé PIVETEAU (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-18 / 21-11
2015-02-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteDany BERNARD (NC)Pierre GALLOT (NC) et Raphael CHARNAUD (NC)21-10 / 21-17
2015-02-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Pierre GALLOT (NC)21-14 / 21-18
2014-11-15D4 MxST JEAN DE MONTS (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDXNCVictoireNathalie PAVAGEAU (NC)Céline ROUSSELEAU (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-15 / 21-12
2014-11-15D4 MxST JEAN DE MONTS (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Yann BOUCAUT (C3)21-8 / 21-4
2014-05-01ST JEAN DE MTS (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 18LienDHNCDéfaiteFrançois BRETHE (D4)Pierre CAILLE (NC) et Steve BARBEAU (NC)21-19 / 21-16
2014-05-01ST JEAN DE MTS (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 18LienDHNCVictoireLaurent JOUSSET (NC)Pascal MAUSSANT (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-8 / 21-13
2014-04-03ST JEAN DE MTS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 14LienDHNCVictoireLaurent JOUSSET (NC)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)21-19 / 18-21 / 21-19
2014-04-03ST JEAN DE MTS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 14LienDHNCDéfaiteCédric FRANCOIS (D4)Flavien BRETHEZ (D3) et Kévin BRETHEZ (D3)21-11 / 21-7
2014-02-20ST JEAN DE MTS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 08LienDHNCVictoireFrançois BRETHE (D4)Manuel MONFERME (D4) et David PRAUD (NC)23-21 / 11-21 / 22-20
2014-02-20ST JEAN DE MTS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteGilles PINEAU (NC)Jérome MANDIN (NC) et David PRAUD (NC)21-13 / 21-14
2014-02-06ST JEAN DE MTS (2)OLONNE (2)SEMAINE 06LienDHNCDéfaiteFrançois BRETHE (D4)Jordan CHARRIER (D4) et Romain MINOS (NC)21-11 / 21-12
2014-02-06ST JEAN DE MTS (2)OLONNE (2)SEMAINE 06LienDHNCDéfaiteAntoine HACHE (NC)Fabrice BOUYENVAL (D4) et Romain MINOS (NC)21-10 / 21-14
2014-01-09ST JEAN DE MTS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 02LienDHNCDéfaiteGilles PINEAU (NC)Patrice CLAVIER (D4) et Guillaume BONNET (D4)21-16 / 21-7
2014-01-09ST JEAN DE MTS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 02LienDHNCDéfaiteCédric FRANCOIS (D4)Guillaume BONNET (D4) et Franck LE BANNER (D4)21-13 / 21-12
2013-11-28ST JEAN DE MTS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 48LienDHNCDéfaiteAntoine HACHE (NC)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-18 / 17-21 / 21-19
2013-11-28ST JEAN DE MTS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 48LienDHNCDéfaiteCédric FRANCOIS (D4)Laurent BATARD (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)26-24 / 21-14
2013-11-28ST JEAN DE MTS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 48LienSHNCDéfaite Anthony RAIMONDEAU (NC)21-13 / 21-15
2013-11-07ST JEAN DE MTS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 45LienDHNCDéfaiteGilles PINEAU (NC)Christophe SANSON (D4) et Freddy JAUNET (NC)21-19 / 21-9
2013-11-07ST JEAN DE MTS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 45LienDHNCDéfaiteFrançois BRETHE (NC)Freddy JAUNET (NC) et Jérome MANDIN (NC)21-14 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)