Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00323346FemmeLucie BREMAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.55P1010.61D97.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3La Roche Sur Yon 3 281450.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 241354.17
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Bcryeuses 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 3-4Les Bcryeuses 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 201785.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon8112.50
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE BLES BRANLEUSES 4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BRANLEUSES 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Maud FILLODEAU (D9) et Valérie CORMERAIS (D9)21-17 / 21-11
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienSDP10Victoire Maïté PENINOU (P10)20-22 / 21-18 / 21-17
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDDD9VictoireNancy BESSONNET (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Sybille MOUCHARD (P11)21-14 / 21-10
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDXP10DéfaiteEmilien TEXIER (D9)Sophie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-19 / 25-23
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienDXP10VictoireEmilien TEXIER (D9)Christelle VOISIN (D9) et Alexandre HUVET (P10)21-7 / 21-14
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Christelle VOISIN (D7) et Raïssa MEDAN (D8)26-24 / 21-14
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienSDP10Victoire Christelle VOISIN (D9)21-12 / 17-21 / 21-8
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienDDD9VictoireNancy BESSONNET (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-16 / 21-16
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienDXP10VictoireJulien CHARON (D8)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-12 / 21-16
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-19 / 21-6
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Mallaury RADOUX (P10) et Valerie NICOLAS (D9)25-23 / 21-15
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienSDP10Victoire Corinne TRICHET (P10)21-9 / 21-16
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienDDD9DéfaiteNancy BESSONNET (P10)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-9 / 21-13
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-8 / 21-8
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (P10)21-11 / 21-8
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Valérie CORMERAIS (D9) et Eloise RICOLLEAU (P11)21-13 / 21-10
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienSDP10Victoire Elodie COUSINEAU (P10)21-7 / 21-10
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienDXP10VictoireClément NOEL (D8)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienDDD9VictoireNancy BESSONNET (P10)Sybille MOUCHARD (P11) et Sophie COUSINEAU (P10)21-11 / 21-6
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Christelle VOISIN (D7) et Claire MORINEAU (D9)15-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienSDP10Défaite Raïssa MEDAN (P10)14-21 / 21-15 / 21-12
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-18 / 21-11
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDXP10VictoireClément NOEL (D9)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-6 / 21-11
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDDP10VictoireNancy BESSONNET (P10)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-9 / 21-11
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSDP10Défaite Zoe TRICHET (R6)21-9 / 21-3
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Sandrine CAM (P10) et Valerie NICOLAS (D9)21-11 / 21-17
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDXP10VictoireEmilien TEXIER (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-18 / 21-16
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (P10)21-12 / 21-16
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-19 / 22-20
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P10)21-17 / 21-11
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienSDP10Défaite Lucille NICOU (D9)21-11 / 21-9
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Claire MORINEAU (D9)21-12 / 14-21 / 23-21
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDXP10VictoireLuc GUILLOREAU (D9)Catherine MALLARD (P11) et Éric GUINET (P12)21-6 / 21-8
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Marie- christine GAULTIER (P11)21-19 / 21-14
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienSDP10Victoire Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-19 / 21-18
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSDP10Victoire Céline VIOLLEAU (P10)21-10 / 21-15
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDDP10VictoireElise DEVAUD (P11)Aurélie LOIZEAU (P12) et Céline VIOLLEAU (P12)21-9 / 21-6
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-14 / 21-17
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-19 / 21-14
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Mathilde DESIRE (P12) et Aude JANNETEAU (P12)21-14 / 21-11
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienSDP10Victoire Aude JANNETEAU (P10)21-16 / 21-13
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSDP10Défaite Flavie PAILLOU (P10)21-13 / 21-13
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Pauline GRISON (P11)21-11 / 16-21 / 21-19
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienDDP10VictoireNancy BESSONNET (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Claudia URVOY (P11)21-12 / 21-19
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienSDP10Défaite Lucille NICOU (P10)21-11 / 21-14
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSDP10Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-17 / 14-21 / 21-11
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Catherine MALLARD (P10)21-8 / 19-21 / 21-19
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDDP10VictoireElise DEVAUD (P12)Céline VIOLLEAU (P12) et Aurélie LOIZEAU (P12)21-14 / 21-8
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-13 / 21-8
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-11 / 21-14
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienDDP10DéfaiteElise DEVAUD (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)21-16 / 15-21 / 21-18
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienSDP10Victoire Nathalie COUTANT (P10)21-17 / 21-4
2017-10-09La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDXP10VictoireLuc GUILLOREAU (D9)Helene ROBIN (NC) et Maxime DUCEPT (NC)16-21 / 21-13 / 21-12
2017-10-09La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)21-13 / 21-15
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Laëtitia MAHE (D9) et Helene SALLE (P11)21-17 / 21-14
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienSDP10Victoire Carole BOUANCHEAU (P10)21-19 / 23-21
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienSDP10Victoire Sybille MOUCHARD (P11)21-14 / 21-19
2017-04-10La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 13LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-12 / 21-9
2017-04-10La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 13LienDDP10VictoireElise DEVAUD (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Laure SIMON (P12)21-10 / 21-13
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienDXP10VictoireOlivier BLANQUET (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-19 / 20-22 / 21-13
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P11)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-19 / 21-5
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienDXP11VictoireNicolas GOUVERNEUR (P10)Manuella RICHARD (P12) et Alain METIVIER (P10)21-11 / 21-18
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P11)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Sophie LAIDET (P10)10-21 / 21-14 / 21-13
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienDDP10VictoireTiphaine ZIELINSKI (P12)Isabelle POIRRIER (P12) et Sandrine CHAIGNE (P12)21-16 / 21-11
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienDXP11VictoireBrice BARIBEAUD (P12)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-18 / 21-14
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P12)Linda BROCHARD (P12) et Corélie PETIT (P10)21-14 / 21-9
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienSDP10Victoire Linda BROCHARD (P10)22-20 / 21-7
2017-01-16La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 7LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-10 / 21-12
2017-01-16La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 7LienDDP10VictoireElise DEVAUD (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Laure SIMON (NC)21-6 / 21-12
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDXP11DéfaiteLuc GUILLOREAU (P10)Delphine SAVARIAU (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-19 / 21-15
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDDP10DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P12)Elise BURNAUD (D7) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-9 / 21-16
2016-12-05La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 5LienSDP11Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-14 / 21-12
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienSDP12Victoire Sandrine CHAIGNE (P12)21-16 / 22-20
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienDDP11VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P12)Sandrine CHAIGNE (P12) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-12 / 21-10
2016-10-24La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 2LienSDP12Victoire Linda BROCHARD (P11)21-13 / 21-15
2016-10-24La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 2LienDDP11VictoireElise DEVAUD (NC)Delphine HUTEREAU (P12) et Linda BROCHARD (P12)21-9 / 21-8
3016-04-03L.CupLES BRANLEUSESGIRL POWERFINALESLienDDP3DéfaiteCarole SIRE (D9)Magalie BURG (P1) et Elsa GAUTHIER (D8)21-10 / 21-13
3016-04-03L.CupLES BRANLEUSESGIRL POWERFINALESLienSDP3Défaite Sonia RENOU (D9)21-12 / 21-8
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDDP2DéfaiteCarole SIRE (D9)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P3)21-19 / 21-18
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienSDP2Défaite Pauline BAUD (D8)21-14 / 21-17
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienSDP3Défaite Valérie CORMERAIS (D8)21-11 / 21-6
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienDXP3VictoireJean yves GOHON (D7)Sarah NICOLLEAU (D8) et Olivier DOUCET (D7)23-21 / 12-21 / 25-23
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES PINKSQUALIFICATIONLienDDP3DéfaiteMarie JOUBERT (D8)Aude DUDIT (D8) et Sophie ROY (D9)21-19 / 22-24 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BADASSQUALIFICATIONLienDDP3VictoireAlexandra ARNOU (D8)Julie RIOULT (P1) et Maëva BRAUD (P2)21-15 / 26-24
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BAD BINOUSESQUALIFICATIONLienDDP3VictoireCarole SIRE (D9)Anais GAUVRIT (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BAD BINOUSESQUALIFICATIONLienSDP3Victoire Hélène MORNET (D9)21-10 / 17-21 / 21-12
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienSDP3Défaite Marjorie LAURENCIER (D8)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienDXP3DéfaiteEmilien TEXIER (D7)Flora CHARRIER (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-14 / 21-18
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienSDP3Défaite Delphine SAVARIAU (D8)16-21 / 21-6 / 21-7
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienSDNCDéfaite Sonia RENOU (D9)11-21 / 21-16 / 21-10
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)