Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00317681FemmeSolenn KERGROAC'HVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.05P1017.49D823.04D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre BCE-1V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle/Erdre - BCE 3 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 1 9333.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3La Chapelle sur Erdre - BCE 4 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLa Chapelle sur Erdre - BCE 4 8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBadminton Club Erdre11545.45
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaLa Chapelle sur ErdreBadminton Club Erdre100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 13323.08
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 1 - BCE 141071.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 7457.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-06D2S BLa Chapelle/Erdre - BCE 3Carquefou - CBC 3J1-2LienSDP10Défaite Manon POTIRON (D8)21-17 / 21-18
2019-11-06D2S BLa Chapelle/Erdre - BCE 3Carquefou - CBC 3J1-2LienDXD8VictoireCédric MEYER (D7)Manon POTIRON (P10) et Stéphane LAVALEIX (D8)21-8 / 21-11
2019-06-17La Chapelle sur Erdre - BCE 4Corcoué sur Logne - ABCL44 1D3 FinaleLienDXD8DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D8)Laura ORIEUX (R6) et Marc-antoine HERY (R6)21-16 / 21-16
2019-04-29La Chapelle sur Erdre - BCE 1Treillières - TBC 1J6-1LienDXD8VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Marie laure COUDRAIS (D9) et Eric DOUBLEN (P12)21-14 / 21-11
2019-04-29La Chapelle sur Erdre - BCE 1Treillières - TBC 1J6-1LienDDD7VictoireEmilie ROUILLARD (R4)Isabelle GERARD (R5) et Angelique CARIOU (D8)21-18 / 21-19
2019-03-11La Chapelle sur Erdre - BCE 1Nort sur Erdre - NAC 1J5-2LienDDD7DéfaiteEmilie ROUILLARD (N3)Aurélie BERGER (D8) et Elodie LEBAS (R6)18-21 / 21-13 / 21-12
2019-03-11La Chapelle sur Erdre - BCE 1Nort sur Erdre - NAC 1J5-2LienDXD8DéfaiteErwann POULAIN (D9)Aurélie BERGER (D7) et Jean-michel DAUVE (P10)19-21 / 21-17 / 21-13
2019-03-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4Savenay - VS 1Journée 6LienDDD7DéfaiteCarlie BESSON (D7)Sibylle LE SOMMER (D9) et Manuela FERRE (P12)21-19 / 21-18
2019-03-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4Savenay - VS 1Journée 6LienDXD8VictoireVictor LANDAIS (D7)Aurélie VOGNE (R6) et Xavier QUENET (D9)21-14 / 21-12
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1St Brévin les Pins - BSB 1J3-2LienDDD7DéfaiteElen GRANDJEAN (D9)Mathilde BATARD (D9) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-18 / 21-14
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1St Brévin les Pins - BSB 1J3-2LienDXD8DéfaitePatrick ECUYER (D8)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Stéphane TURCAUD (D7)21-18 / 21-17
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienDXD8VictoireAlain MAISONNEUVE (D9)Hélène SIMONNEAU (D9) et Nicolas JOANNIC (D8)18-21 / 21-18 / 21-13
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienDDD7VictoireCarlie BESSON (D7)Sonia MORILLE (P12) et Hélène SIMONNEAU (P11)21-05 / 21-14
2018-12-06La Chapelle sur Erdre - BCE 1Geneston - ASBG 1J2-4LienDDD7VictoireEmilie ROUILLARD (N3)Sophie GEFFLOT (D8) et Florence TERRIEN (D8)21-18 / 21-8
2018-11-22La Chapelle sur Erdre - BCE 4Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 2LienDDD7VictoireCarlie BESSON (D7)Amélie FOURCHE (P12) et Loan HUYNH (P10)19-21 / 21-13 / 21-09
2018-11-22La Chapelle sur Erdre - BCE 4Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 2LienDXD8VictoireVictor LANDAIS (D7)Mélanie TANTET (D8) et Guillaume SUSSELIN (D9)21-12 / 21-11
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 1Savenay - VS 1J1-2LienDDD7DéfaiteCeline POUDAT (D9)Valerie PAIN (P12) et Valérie LECAT (P10)21-18 / 21-14
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 1Savenay - VS 1J1-2LienDXD8DéfaitePascal BERTRAND (P12)Valerie PAIN (P12) et Benoit GAUDICHON (D7)21-9 / 21-15
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienDDD7VictoireCarlie BESSON (D7)Amandine FREMION (P10) et Laurence BLOND (D9)21-12 / 10-21 / 21-13
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienDXD8VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Virginie ROY (D9) et Charles DESMET (NC)21-7 / 21-11
2018-05-28D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBad Nantes 1 - BN44J7.4LienDXD8VictoireBernard-emmanuel PLOTIN (P10)Laetitia GASPARI (D9) et Julien DEVY (D7)21-15 / 15-21 / 25-23
2018-05-28D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBad Nantes 1 - BN44J7.4LienDDD8DéfaiteElen GRANDJEAN (D9)Laetitia GASPARI (D9) et Séverine THERMES (D8)21-17 / 15-21 / 21-19
2018-05-18D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRJ7-2LienDXD7VictoireSteven LE GOFF (R6)Cécile CHARRIEAU (D7) et Thomas VILLARD (D8)21-11 / 17-21 / 21-19
2018-04-23D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEOrvault 3 - OBCJ6-4LienDXD8DéfaiteSteven LE GOFF (R6)Aurélie LEBAS (R5) et Samuel GATEL (R6)21-13 / 22-20
2018-04-23D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEOrvault 3 - OBCJ6-4LienDDD8DéfaiteCeline POUDAT (D9)Virginie HUMBERT (R4) et Aurélie LEBAS (R6)21-3 / 21-13
2018-04-16D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6.3LienDXD8VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Isabelle PASQUIER (D9) et Benjamin POUSSIN (D8)21-17 / 8-21 / 21-12
2018-04-16D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6.3LienDDD8DéfaiteCeline POUDAT (D9)Florence BOUVIER-ESCULIER (P10) et Valérie SOETART (D7)18-21 / 21-11 / 21-17
2018-03-23La Chapelle sur ErdreDon Bosco Nantes1/4-1LienDDD8DéfaiteMarine LATOUR (R4)Mélanie RECUERO (R5) et Mélissa TAOCHY (D9)21-17 / 16-21 / 21-18
2018-03-19D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ5.3LienDXD8VictoireErwann POULAIN (D9)Christelle LEON (D8) et Bertrand BRIAND (D9)21-17 / 21-11
2018-03-19D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ5.3LienDDD8DéfaiteElen GRANDJEAN (D9)Sylvie MARIN (D7) et Catherine MAZARS (D7)21-12 / 21-14
2018-03-15D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ5-1LienDXD8DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D8)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)17-21 / 21-9 / 23-21
2018-03-15D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ5-1LienDDD8DéfaiteClaire-lise PIHERY (P10)Caroline CHATELIER (D8) et Agnès CREPIN (D7)21-15 / 21-14
2018-02-12D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ4.1LienDDD8DéfaiteElen GRANDJEAN (D8)Nathalie GANTIER (D8) et Marie PLOUHINEC (D8)24-22 / 17-21 / 21-18
2018-02-12D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ4.1LienDXD8DéfaiteErwann POULAIN (D9)Marie PLOUHINEC (D8) et Miguel ORTIZ (D8)24-22 / 24-26 / 21-17
2018-02-07D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ4-2LienDDD8DéfaiteCeline POUDAT (D8)Céline LE ROY (R6) et Marion LACHAUME (D7)21-12 / 21-9
2018-02-07D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ4-2LienDXD8DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D8)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-16 / 21-19
2018-01-08D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBad Nantes 4 - BNJ3-1LienDXD8DéfaiteSteven LE GOFF (R6)ève MARTIN (D9) et François LE HIR (R6)21-16 / 21-17
2018-01-08D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBad Nantes 4 - BNJ3-1LienDDD8DéfaiteClaire-lise PIHERY (P10)Rachel YVERNAULT (D7) et Séverine THERMES (D8)21-11 / 21-14
2017-12-11D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ2.2LienDDD8VictoireElen GRANDJEAN (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Laurence FOURNOL (P11)21-4 / 21-7
2017-12-11D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ2.2LienDXD8VictoireAlain MAISONNEUVE (D7)Christine MIRANDE (P12) et Denis FOURNOL (P11)15-21 / 21-13 / 21-8
2017-12-04D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornichet 2 - PBCJ2-1LienDDD7DéfaiteCeline POUDAT (D8)Caroline LEFEVRE (P10) et Eulalie TARDIF (D9)21-13 / 21-14
2017-12-04D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornichet 2 - PBCJ2-1LienDXD8VictoireErwann POULAIN (D9)Marie SALEIX (D8) et Alexandre BUTON (D9)22-20 / 22-20
2017-11-27D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ1.3LienDDD7DéfaiteElen GRANDJEAN (D8)Brigitte BARDE (D7) et Bérangère POTEL (D7)21-14 / 21-19
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienDDD7DéfaiteElen GRANDJEAN (D8)Amélie DUDOUET (D7) et Elodie LEBAS (D7)21-12 / 22-20
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienDXD9VictoireSteven LE GOFF (R6)Cindy GUIHENEUF (R6) et Bruno CHAUVIN (R6)21-5 / 21-12
2017-05-15D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ7.2LienDDD7VictoireCeline POUDAT (D8)Fabienne ARRIGNON (P11) et Martine CLERGEAUD (D8)17-21 / 21-17 / 21-10
2017-05-15D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ7.2LienDXD9VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Fabienne ARRIGNON (D9) et Jean-michel DAUVE (D9)21-11 / 21-14
2017-05-03D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Cellier Ligné 3 - LeCLUBBadminton Club ErdreLienDXD9VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Julie GAUTIER (D9) et Ludwig ANDRE (D8)21-16 / 16-21 / 21-15
2017-05-03D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Cellier Ligné 3 - LeCLUBBadminton Club ErdreLienDDD7VictoireElen GRANDJEAN (D9)Christelle LEON (D8) et Valérie TOURNEFIER (D8)21-12 / 21-16
2017-04-24D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6.2LienDDD7DéfaiteCeline POUDAT (D8)Isabelle PASQUIER (D8) et Valérie SOETART (D7)19-21 / 21-11 / 21-7
2017-04-24D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6.2LienDXD9VictoireErwann POULAIN (P10)Valérie SOETART (D9) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (P10)21-19 / 21-2
2017-04-05D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRBadminton Club ErdreLienDXP10VictoireBenjamin MOREAU (D8)Julie SAUVETRE (P10) et Sébastien PASTOR (D9)21-14 / 19-21 / 21-16
2017-03-13D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ5.3LienDDD7DéfaiteCeline POUDAT (D9)Christelle HERZOG (D7) et Virginie BOUYER (D7)21-18 / 21-19
2017-03-13D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ5.3LienDXD9VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Christelle HERZOG (D8) et Jacques GARREAU (P12)21-13 / 21-11
2017-02-28D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEGeneston 1 - ASBGJ4.3LienDDD7VictoireCeline POUDAT (D9)Sophie GEFFLOT (D8) et Florence TERRIEN (D8)21-18 / 22-20
2017-02-28D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEGeneston 1 - ASBGJ4.3LienDXD9VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Sophie GEFFLOT (D8) et Laurent BERRIAU (P10)21-9 / 21-10
2017-01-18D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornic 1 - BFPBCBadminton Club ErdreLienDDD7DéfaiteElen GRANDJEAN (P10)Amandine TUFFET (P10) et Jessica MULLER (D9)21-18 / 13-21 / 21-18
2017-01-09D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ3.1LienDDD7DéfaiteCeline POUDAT (P10)Nathalie GANTIER (D7) et Marie PLOUHINEC (D8)21-15 / 21-16
2017-01-09D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ3.1LienDXD9VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Marie PLOUHINEC (P10) et Sylvain LOIRAND (P10)21-12 / 21-19
2016-12-08D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACBCE-4SLienDDP11DéfaiteElen GRANDJEAN (P10)Cindy GUIHENEUF (D8) et Elodie LEBAS (D9)21-12 / 21-14
2016-12-08D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACBCE-4SLienDXD9VictoireBenjamin MOREAU (D8)Aurélie BERGER (D8) et Eric MAINGAULT (P10)21-13 / 19-21 / 21-13
2016-12-06D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEOrvault 3 - OBCJ2.1LienDDP11VictoireEmilie ROUILLARD (R4)Hélène LANOUE (D8) et Emmanuelle RANNOU (D8)21-10 / 21-9
2016-12-06D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEOrvault 3 - OBCJ2.1LienDXD9DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D8)Emmanuelle RANNOU (P10) et Franck HAVARD (D9)21-15 / 21-18
2016-11-16D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCESt Etienne de Montluc 1 - ABSBadminton Club ErdreLienDDP12DéfaiteCeline POUDAT (P10)Garance CAM (D7) et Pauline SOULARD (D8)21-9 / 21-7
2016-11-07D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESaint Nazaire 2 - SNBJ1.2LienDXP10VictoireErwann POULAIN (D9)Marie-christine GOURDON (P12) et François LATHUILIERE (P11)21-6 / 21-7
2016-11-07D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESaint Nazaire 2 - SNBJ1.2LienDDP12VictoireCeline POUDAT (P10)Marie-christine GOURDON (P12) et Emmanuelle GOUY (D9)21-9 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)