Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00301619HommePatrick ECUYERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
34.38D7188.87R634.38D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre BCE-1V 11100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle/Erdre - BCE 3 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 1 6350.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalBCE - La Chapelle-sur-ErdreBadminton Club Erdre11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DLa Chapelle sur Erdre - BCE 5 10770.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBadminton Club Erdre6583.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton3266.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BCOG2C.o. Gargenville Badminton11100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ECOG3C.o. Gargenville Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-06D2S BLa Chapelle/Erdre - BCE 3Carquefou - CBC 3J1-2LienDHR6DéfaiteSamuel L'HOSTIS (R6)Stéphane LAVALEIX (R6) et Nicolas LERAY (D7)21-13 / 21-17
2019-10-14D2V ALa Chapelle sur Erdre BCE-1VSaint-Etienne de Montluc ABS-1J1_1c8LienDHR6VictoireFrédéric MEYER (R5)Jérome BEULE (R6) et Nicolas PERRAY (P12)21-4 / 21-16
2019-05-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1Orvault - OBC 2J7-1LienDHR6DéfaiteCédric MEYER (D7)Quentin DELISLE (D7) et Jerome LE GALLIC (R6)21-12 / 16-21 / 21-16
2019-04-29La Chapelle sur Erdre - BCE 1Treillières - TBC 1J6-1LienDHR6VictoireCédric MEYER (D7)Eric RATTEZ (D9) et Laurent LEYNIER (P10)21-18 / 21-18
2019-04-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreALBBG - Basse-GoulaineBCE-ALBBGLienDHR6VictoireJonathan MARACHE (N2)Josic ETOURNEAU (R6) et Alex JULIO (R6)16-21 / 24-22 / 21-17
2019-03-07La Chapelle sur Erdre - BCE 5Carquefou - CBC 5Journée 6LienDXD8VictoireCharline DOS SANTOS (P10)Daisy LECLERCQ (P10) et Alex DAVID (P10)21-17 / 21-19
2019-03-07La Chapelle sur Erdre - BCE 5Carquefou - CBC 5Journée 6LienDHR6DéfaiteGaëtan FAGOT (D9)Mathieu MONMEJAC (D9) et Simon GUILLONNEAU (D9)24-22 / 19-21 / 21-8
2019-02-06La Chapelle sur Erdre - BCE 1Municipaux Nantais - ASMN 1J4-2LienDXD8DéfaiteAnnick PICHOT (P10)Brigitte BARDE (D7) et Erwan LE DEVEHAT (P10)21-14 / 21-17
2019-02-04La Chapelle sur Erdre - BCE 5St Herblain - BCSH 3Journée 5LienDXD8DéfaiteCeline POUDAT (P11)Elodie GOUARD (P10) et Anthony COCHE (P10)18-21 / 21-18 / 21-15
2019-02-04La Chapelle sur Erdre - BCE 5St Herblain - BCSH 3Journée 5LienDHR6DéfaiteGaëtan FAGOT (D9)Kevin TRAVERS (D9) et Samuel DURAND (D9)20-22 / 21-19 / 21-16
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 5Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 4LienDXD8VictoireCharline DOS SANTOS (P10)Virginie HERVOCHE (P12) et Jérémy CHAILLOU (P10)21-19 / 21-15
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1St Brévin les Pins - BSB 1J3-2LienDXD8DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D8)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Stéphane TURCAUD (D7)21-18 / 21-17
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 5Couëron Concorde - B3C 1Journée 3LienSHD8Victoire Nicolas GOURDON (P11)21-16 / 21-16
2018-12-06La Chapelle sur Erdre - BCE 1Geneston - ASBG 1J2-4LienDHR6VictoireErwann POULAIN (D8)Serge BOCHET (D8) et Alexandre BERNARD (P10)20-22 / 21-19 / 21-12
2018-11-16La Chapelle sur Erdre - BCE 5Clisson - BCC 5Journée 2LienDHD7VictoireGaëtan FAGOT (D9)Yohann CLAEYMAN (P12) et Damien CARDINEAU (NC)21-15 / 21-9
2018-11-16La Chapelle sur Erdre - BCE 5Clisson - BCC 5Journée 2LienDXD8VictoireCharline DOS SANTOS (P11)Marie-laure POINT (P11) et Ronan PRUAL (P12)21-8 / 21-8
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 1Savenay - VS 1J1-2LienDHD7VictoireCédric MEYER (P12)Vincent RAGOT (D7) et Benoit GAUDICHON (D9)14-21 / 21-19 / 21-8
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 5Nantes Est Bad - NECB 1Journée 1LienDHD7VictoireGaëtan FAGOT (D9)Stanley STEVENS (P11) et Christophe PIAU (P12)21-14 / 21-11
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 5Nantes Est Bad - NECB 1Journée 1LienDXD9VictoireSéverine ABI NASR (P10)Anne lise HUGRON (P12) et Nicolas MALET (P11)23-21 / 21-18
2018-05-28D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBad Nantes 1 - BN44J7.4LienDHR6VictoireSteven LE GOFF (D8)Julien DEVY (D7) et François LE HIR (D7)21-15 / 21-14
2018-05-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 2 - ABSJ7-1LienDHR6VictoireGaëtan FAGOT (P10)Gaël FOUTEL (P10) et Bertrand GARNIER (P10)21-17 / 21-19
2018-04-16D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6.3LienDHR6VictoireErwann POULAIN (D7)Patrick LE TUTOUR (D9) et Benjamin POUSSIN (P10)21-16 / 19-21 / 21-19
2018-04-05D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCETreillières 2 - TBCJ6-2LienDHR6VictoireGaëtan FAGOT (P10)Guillaume VERNET (D8) et David RIPOCHE (P10)21-19 / 21-16
2018-03-19D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ5.3LienDHR6VictoireSteven LE GOFF (D7)James ROMP (D8) et Julien ROUSSEAU (R6)17-21 / 21-19 / 21-17
2018-03-12D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ5-1LienDHR6DéfaiteFlorent LABARRE (D9)Jérémy ZIARNOWSKI (D9) et Sophiane GUENINECHE (D9)21-10 / 21-16
2017-12-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienDXD8DéfaiteAnnick PICHOT (D9)Sophie GUYOMARC'H (P10) et David CHARRIER (P10)21-18 / 21-13
2017-12-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienDHR6DéfaiteFlorent LABARRE (D9)Marc LELIEVRE (P11) et Samuel LORENDEAU (P12)21-17 / 17-21 / 21-16
2017-12-11D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ2.2LienDXD8DéfaiteAnnick PICHOT (D9)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-11 / 21-15
2017-12-11D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ2.2LienDHR6VictoireBernard-emmanuel PLOTIN (D9)Denis FOURNOL (P10) et Edouard TIREL (P11)21-16 / 21-15
2017-11-27D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ1.3LienDHR6VictoirePascal BERTRAND (D7)Stéphane PICHOT (P10) et Jérome VENEREAU (P10)21-11 / 21-19
2017-11-13D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBad Nantes 7 - BNJ1-1LienDXD8VictoireAnnick PICHOT (D9)Loan HUYNH (D9) et Alexandre CRAMPON (NC)20-22 / 21-11 / 21-11
2017-11-13D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBad Nantes 7 - BNJ1-1LienDHR6VictoireMartin BARBIER (P11)Camille LE BAS (D9) et Anthony LARGEAU (P12)21-15 / 21-14
2017-02-27D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDHR6DéfaiteMickael BAPIN (D7)Benjamin TOUDIC (D8) et Tanguy FRANCOIS (D9)21-17 / 21-10
2017-02-20D3BGARGENVILLE 3LIMAY 1 RETOURLienDHR6VictoireMickael BAPIN (D7)Christophe DESSY (P10) et Thomas DUVAL (P10)21-19 / 21-11
2016-12-12D3BGARGENVILLE 3SARTROUVILLE 2ALLERLienDHR6VictoireMickael BAPIN (D7)Damien LEBRETON (R6) et Sylvain JEAN (D7)18-21 / 21-17 / 21-15
2015-12-14D2BCOG2TBC16° Journée AllerLienDHR6VictoireLionel LUCEA (D7)Fabrice AUBE (D7) et Thierry DEVEAU (D7)- abandon
2015-12-07D4ECOG3TUESG25° Journée AllerLienDXD7VictoireAudrey CAHU (P3)Clemence DOUROUX (P3) et Gregory LONGPREZ (P2)21-10 / 21-15
2015-11-30D4ECOG3ESS34° Journée AllerLienDHR6VictoireCyril CHAPELLE (D9)Cédric CHARMETANT (D9) et Thomas MURZYN (P1)21-11 / 21-19
2015-11-30D4ECOG3ESS34° Journée AllerLienDXD7DéfaiteDéborah HERVE (P2)Dominique COTELLE (D8) et Stéphane MISMAN (D9)21-14 / 21-13
2015-11-23D4ECOG3BML63° Journée AllerLienDXD7DéfaiteDéborah HERVE (P2)Audrey DUVIVIER (P2) et Vincent WALLERAND (P1)15-21 / 21-15 / 21-08
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)