Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00250427HommeGrégory TANESIEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
62.79D7192.33R686.59R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 252288.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 241562.50
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Sables d'Olonne 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 9666.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLA ROCHE (2)Badminton Club La Roche/Yon10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 27 - 14H00 LienDHR6DéfaiteAxel DURCIN (R6)Valentin CAVERON (R6) et Benoist BOISSON (R6)22-20 / 21-17
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1Aizenay 17 - 10H00 LienDHR6VictoireVincent PETIT (R6)Jeremy GUILET (D7) et Kevin LEGRELE (D7)21-13 / 21-11
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1Aizenay 17 - 10H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Alexandra ARNOU (D7) et Jeremy GUILET (R6)21-17 / 21-11
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 16 - 14H00 LienDHR6VictoireVincent PETIT (R6)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-16 / 21-14
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 16 - 10H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Manille LEMOINE (D9) et Baptiste BROUSSEAU (D8)21-16 / 21-12
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 16 - 14H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-16 / 21-19
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 16 - 10H00 LienDHR6DéfaiteVincent PETIT (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Maxence CHALMIN (R6)15-21 / 21-13 / 21-18
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Saligny 15 - 14H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Lena LEFEVRE (D8) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-14 / 21-13
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 24 - 10H00 LienDHR6VictoireVincent PETIT (R6)Valentin CAVERON (R6) et Eric FAURE (R6)21-14 / 22-20
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 14 - 14H00 LienDHR6VictoireVincent PETIT (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)23-21 / 19-21 / 21-9
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 24 - 10H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Eric FAURE (R6)13-21 / 21-8 / 23-21
2019-01-27Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 14 - 14H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Solène DUBOIS (P12) et Raphaël ROUSSEAU (D7)18-21 / 21-11 / 21-10
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 13 - 10H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Maxime AVRIT (D7)21-14 / 21-13
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 13 - 14H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-19 / 21-14
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 13 - 10H00 LienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-8 / 21-11
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 13 - 14H00 LienDHR6VictoireVincent PETIT (R6)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-13 / 21-11
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Saligny 12 - 10H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Stephanie GORICHON (D9) et Gaël COUTON (D8)21-19 / 21-19
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Saligny 12 - 10H00 LienDHR6VictoireVincent PETIT (R5)Yann BOUCAUT (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)15-21 / 22-20 / 21-12
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Montaigu 12 - 14H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Pauline BRIAU (D9) et Bernard CAPLOT (D8)21-13 / 21-8
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Montaigu 12 - 14H00 LienSHR6Victoire Ludovic MANCEAU (D8)21-15 / 21-9
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1Aizenay 11 - 10H00 LienSHR6Victoire Jeremy GUILET (R6)21-13 / 21-19
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 11 - 14H00 LienDXD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Sabrina MEYER (D7) et Jerome BION (R6)21-19 / 21-14
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 11 - 14H00 LienDHD7VictoireVincent PETIT (R5)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)16-21 / 21-17 / 21-19
2018-04-08Les Sables d'Olonne 1Ste Hermine 1Journée 7LienSHR6Victoire Fabien GOT (R6)21-9 / 21-19
2018-04-08Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienSHR6Victoire Eric FAURE (R6)21-16 / 21-11
2018-03-18Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 6LienSHR6Défaite Cyrille LERIN (R5)21-10 / 21-14
2018-03-18Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDHD7DéfaiteValentin CAVERON (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R5)21-13 / 19-21 / 21-8
2018-03-18Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHD7VictoireValentin CAVERON (R5)Antony LANDREAU (R5) et Baptiste BROUSSEAU (R6)11-21 / 21-19 / 21-14
2018-03-18Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienSHR6Défaite Jerome BION (R5)21-12 / 21-19
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 5LienDHD8VictoireValentin CAVERON (R5)Guillaume SABIN (R5) et Ludovic MANCEAU (D7)21-14 / 21-9
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 5LienSHR6Victoire Louis-matisse NOBLET (R6)21-11 / 21-14
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 5LienDHD8VictoireValentin CAVERON (R5)Jacques CLOAREC (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-16 / 21-10
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 5LienSHR6Victoire Jacques CLOAREC (D7)21-14 / 21-10
2018-02-05Les Sables d'OlonneChallansJournée 1LienDHD8DéfaiteValentin CAVERON (R5)Matthieu LE PODER (R4) et David DELAFOSSE (N3)21-16 / 21-10
2018-02-05Les Sables d'OlonneChallansJournée 1LienSHR6Défaite Matthieu LE PODER (R5)21-9 / 21-13
2018-01-28Les Sables d'Olonne 1Aizenay 1Journée 4LienSHR6Défaite Jeremy GUILET (D7)21-17 / 15-21 / 21-14
2018-01-28Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 4LienDXD8VictoireChloe DELATTRE (R5)Bénédicte MARTIN (R6) et Charlie BOSSARD (D7)21-18 / 21-9
2018-01-28Les Sables d'Olonne 1Aizenay 1Journée 4LienDXD8DéfaiteChloe DELATTRE (R5)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (D7)21-17 / 13-21 / 21-16
2018-01-28Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 4LienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (R5)23-21 / 21-17
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHR6Défaite Terry ROBIN (R5)14-21 / 21-17 / 21-16
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1Ste Hermine 1Journée 3LienSHR6Victoire Fabien GOT (D7)21-18 / 12-21 / 21-13
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 2LienDHD7DéfaiteJérémy BRIOT (R6)Clément BERLEUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)21-19 / 21-18
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 2LienSHD7Victoire Louis-matisse NOBLET (R6)21-10 / 21-14
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 2LienSHD7Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-17 / 21-17
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 2LienDHD7VictoireJérémy BRIOT (R6)Louis-matisse NOBLET (D8) et Bernard CAPLOT (D8)21-18 / 21-14
2017-11-05Les Sables d'Olonne 1Aizenay 1Journée 1LienSHP10Victoire Jeremy GUILET (D7)21-16 / 5-21 / 21-13
2017-11-05Les Sables d'Olonne 1Aizenay 1Journée 1LienDHD8VictoireValentin CAVERON (R5)Jeremy GUILET (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-19 / 21-14
2017-11-05Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienSHP10Victoire Raphaël ROUSSEAU (R6)21-19 / 21-14
2017-11-05Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienDHD8DéfaiteValentin CAVERON (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-19 / 23-21
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienDXD9VictoireMarie JOUBERT (D7)Virginie LIARD (NC) et Baptiste BROUSSEAU (D8)21-14 / 21-17
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienSHP10Victoire Nicolas BOURBIGOT (P10)21-14 / 21-10
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienSHP10Défaite Aurélien LANOUE (D7)21-19 / 21-16
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienDXD9VictoireMarie JOUBERT (D7)Elsa GAUTHIER (D8) et Nicolas BOURBIGOT (P10)22-20 / 21-15
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienDXD9DéfaiteMarie JOUBERT (D7)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-9 / 21-14
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienDXD9VictoireMarie JOUBERT (D7)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-12 / 20-22 / 21-13
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienDHD7VictoireTerry ROBIN (R6)Léonard DURAND (P10) et Alexandre ALAZARD (R6)21-6 / 21-18
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienDHD7VictoireTerry ROBIN (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-14 / 21-18
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienSHD9Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-13 / 21-16
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienSHD1Défaite Kevin LEGRELE (D4)21-15 / 21-15
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienDHC4DéfaiteAlexandre JARDY (D3)Clément FANISE (D1) et Terry ROBIN (D1)21-9 / 21-18
2014-01-23LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 04LienSHC4Défaite Benoist BOISSON (D2)22-20 / 21-23 / 21-15
2013-10-31LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 44LienSHC4Victoire Kevin LEGRELE (D4)21-5 / 21-12
2013-10-31LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 44LienDXD2VictoirePriscilla RANDRIA (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-9 / 21-19
2013-10-17LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 42LienSHC4Victoire Benoist BOISSON (D2)21-11 / 25-23
2013-10-17LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 42LienDHC4VictoireThomas VILLARD (D2)Benoist BOISSON (D1) et Julien HERBRETEAU (D2)21-16 / 21-9
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienDHC4DéfaiteAlexandre JARDY (D2)Wilfried EGRON (C4) et Mickaël MACE (D1)21-15 / 21-9
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienDXD2DéfaiteDorine MADELINE (D4)Amandine COULOT (D4) et Mickaël MACE (D1)9-21 / 21-12 / 21-8
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienSHC4Défaite Daniel MATHIEU (C4)21-14 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)