Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00247572HommeFabien MODICOMVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.79D94.53P103.11P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2BCK5Badminton Club Kemperle6350.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4BCK5Badminton Club Kemperle3266.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 5 à 8BCK5Badminton Club Kemperle100.00
2018fédé du soir Départemental Hommes SudBCKBadminton Club Kemperle4125.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDBCK5Badminton Club Kemperle10550.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBCK4Badminton Club Kemperle800.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 9 à 11BCK5Badminton Club Kemperle33100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBCK 4Badminton Club Kemperle3133.33
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ABCKBadminton Club Kemperle6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCK5BCK4 LienSHD8Défaite Julien ANNEZO (D7)21-15 / 21-17
2019-03-17BCK5TBC3BCKLienSHD9Victoire Yohann LE GENDRE (D9)21-10 / 21-11
2019-03-17BCK5BCK4BCKLienSHD9Victoire Max MASSE (R6)19-21 / 21-14 / 21-13
2019-03-17BCK5BCK4BCKLienDXP11DéfaitePerrine MEFFRE (P10)Marie luce DESIDERI (D8) et Frédéric LE STER (D8)21-10 / 21-10
2019-02-08BCKBOCC5LienDHP10DéfaiteBrice CHEDANNE (P10)Damien KERVRAN (D9) et Benjamin JUMEL (D9)21-17 / 21-18
2019-02-08BCKBOCC5LienSHD9Victoire Matthieu LARVOL (P11)20-22 / 21-16 / 21-10
2019-01-25BCKLPV4LienDHP10DéfaiteBrice CHEDANNE (P10)Thierry CHENNEVIERE (P11) et Gérald LE CARDIEC (P10)21-19 / 21-17
2019-01-25BCKLPV4LienSHD9Défaite Nicolas CORDIER (P10)17-21 / 21-17 / 21-13
2018-12-16BCK5LSV1ALPBLienSHD9Victoire Gilles CHARRETEUR (P10)21-12 / 21-11
2018-12-16BCK5TBC4ALPBLienSHD9Victoire Martial BAQUE (P12)21-11 / 21-13
2018-12-16BCK5LSV1ALPBLienDXP11VictoireMalvy PELLETER (P10)Mathilde GUEGUEN (P11) et Thibault TANGUY (P12)21-13 / 21-16
2018-10-14BCK5LSV1BCKLienDXP11DéfaiteAudrey LOGEZ (P10)Marie LAFITTE (P11) et Gilles CHARRETEUR (P10)21-13 / 21-13
2018-10-14BCK5ALPB2BCKLienSHD9Défaite Adrien HUHN (D8)21-16 / 15-21 / 21-16
2018-10-14BCK5LSV1BCKLienSHD9Défaite Gilles CHARRETEUR (P10)21-14 / 18-21 / 21-18
2018-04-08ICD3BCK5ALPB2ICD3 9 -11LienDHP10VictoireFrancis SAVAR (D9)Donovan JONCOUR (P11) et Yann STEFAN (P12)21-17 / 21-14
2018-04-08ICD3BCK5ALPB2ICD3 9 -11LienSHP10Victoire Donovan JONCOUR (P10)21-14 / 20-22 / 21-17
2018-04-08ICD3BCK5CBL2ICD3 9 -11LienSHP10Victoire Theo JAFFRET (P10)21-19 / 21-11
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P11)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Nicolas YVENOU (D9)23-21 / 21-14
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P11)Baptiste CONRY (D7) et Grégory BODOLEC (D8)21-12 / 21-8
2018-03-18ICD2BCK4PLRK45 ICD2 SUDLienSHP10Défaite Nicolas YVENOU (P11)21-17 / 21-15
2018-03-18ICD2BCK4ALPB15 ICD2 SUDLienSHP10Défaite Baptiste CONRY (R6)21-13 / 21-14
2018-01-28ICD2BCK4UJAP54 ICD2 SUDLienSHP10Défaite Matheo MONNIER (D9)17-21 / 25-23 / 21-17
2018-01-28ICD2BCK4TBC24 ICD2 SUDLienSHP10Défaite Stéphane OLLIVIER (D7)21-5 / 21-11
2018-01-28ICD2BCK4UJAP54 ICD2 SUDLienDHP11DéfaiteYannick DOUSSAL (P10)Romuald DESROZIERS (D9) et Yoann ABJEAN (P10)21-13 / 21-14
2018-01-28ICD2BCK4TBC24 ICD2 SUDLienDHP11DéfaiteYannick DOUSSAL (P10)Doume DENIS (R6) et Gauthier LE BRIS (R6)21-13 / 10-21 / 21-18
2017-12-17D3SBCK5LSV1ICD3 SUD J3LienSHP10Défaite Yann BOZEC (P10)14-21 / 21-11 / 21-13
2017-12-17D3SBCK5LPV1ICD3 SUD J3LienSHP10Victoire Nicolas CORDIER (P10)21-17 / 10-21 / 28-26
2017-11-26D3SBCK5LBG1ICD3 SUD J2LienSHP10Défaite Vincent KERGOURLAY (R6)21-9 / 21-7
2017-11-26D3SBCK5ALPB2ICD3 SUD J2LienDHP11VictoireJacky HAMONIAUX (D9)Sylvain CARVAL (P12) et Donovan JONCOUR (P10)21-15 / 21-12
2017-11-26D3SBCK5ALPB2ICD3 SUD J2LienSHP10Victoire Yann STEFAN (P11)24-22 / 21-16
2017-11-26D3SBCK5LBG1ICD3 SUD J2LienDHP11DéfaiteJacky HAMONIAUX (D9)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (P10)21-11 / 21-16
2017-10-15D3SBCK5TBC3ICD3 SUD J1LienDHP12VictoireOlivier GALIX (D8)Baptiste COLLET (P11) et Yohann LE GENDRE (D9)21-15 / 15-21 / 21-15
2017-10-15D3SBCK5TBC3ICD3 SUD J1LienSHP10Victoire Antoine LE GALL (P11)21-11 / 21-11
2017-10-15D3SBCK5LSV1ICD3 SUD J1LienSHP10Défaite Alain BAUDOUARD (D9)21-15 / 21-23 / 21-15
2017-10-15D3SBCK5LSV1ICD3 SUD J1LienDHP12DéfaiteOlivier GALIX (D8)Alain BAUDOUARD (P10) et Gilles CHARRETEUR (D8)23-21 / 21-12
2017-05-29D4 ABCKBOCCJournée 6LienSHP10Victoire Loic DECOSTER (P11)21-18 / 23-21
2017-05-29D4 ABCKUJAPBQ 1Journée 6LienSHP10Victoire Alexandre CAUSSIN (P12)21-11 / 21-13
2017-03-27D4 ABCKTBCJournée 4LienSHP10Défaite Maxime HENAFF (P11)21-10 / 21-17
2017-03-27D4 ABCKUJAPBQ 1Journée 4LienSHP10Victoire Julien TOULLEC (P12)21-17 / 21-10
2017-02-27D4 ABCKTBCJournée 3LienSHP10Victoire Antoine LE GALL (P11)21-15 / 21-18
2017-01-29D3 SBCK 4TBC 3Journée 3LienDHP12DéfaiteStéphane ROLLAND (P10)Maxime HENAFF (P11) et René LE FUR (P10)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-29D3 SBCK 4ALPB 1Journée 3LienDHP12DéfaiteStéphane ROLLAND (P11)Grégory BODOLEC (P12) et Baptiste CONRY (P11)21-17 / 21-12
2017-01-29D3 SBCK 4TBC 3Journée 3LienSHP12Victoire Mario REVERT (P12)21-12 / 21-19
2016-12-19D4 ABCKBOCCJournée 1LienSHP12Défaite Alexis LOURAU (P10)21-12 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)