Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00247058HommeGaël COUTONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.96D762.38D771.49R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 9444.44
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 301860.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Saligny 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 4250.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Saligny 1 242395.83
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Saligny 1 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFontenay le Comte  11872.73
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Fontenay le Comte 1 201050.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club302480.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon4125.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLA ROCHE (2)Badminton Club La Roche/Yon251768.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26SalignyMontaiguJournée 4LienSHD7Défaite Mickaël BARBAUD (D7)21-14 / 19-21 / 21-16
2019-05-26SalignyChallansJournée 3LienDHD7DéfaiteYann BOUCAUT (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et David DELAFOSSE (R5)21-10 / 21-12
2019-05-26SalignyChallansJournée 3LienDXR6DéfaiteStephanie GORICHON (D8)Chloé BOUDELIER (R5) et David DELAFOSSE (R5)21-5 / 21-9
2019-05-26SalignyMontaiguJournée 4LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Guillaume SABIN (R6) et Bernard CAPLOT (D7)16-21 / 21-10 / 21-11
2019-05-26SalignyMontaiguJournée 4LienDXR6DéfaiteCaroline BOUCAUT (D7)Coralie RODOT (D7) et Mickaël BARBAUD (D7)21-17 / 21-18
2019-04-08SalignySte HermineJournée 2LienDXR6VictoireCaroline BOUCAUT (D7)Aude GAUTRON (D9) et Jérôme PLANTIS (D8)19-21 / 21-12 / 21-9
2019-04-08SalignySte HermineJournée 2LienSHD7Victoire Jérôme PLANTIS (D9)21-12 / 21-11
2019-04-07Saligny 1Fontenay le Comte 17 - 10H00 LienSHD7Victoire Willy BATY (D8)21-0 / 21-0
2019-04-07Saligny 1Fontenay le Comte 17 - 10H00 LienDXR6VictoireEmilie POTIER (R6)Sandra LELOUP (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-19 / 21-17
2019-04-07Saligny 1Montaigu 17 - 14H00 LienSHD7Victoire Ludovic MANCEAU (D8)21-16 / 21-16
2019-04-07Saligny 1Montaigu 17 - 14H00 LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Ludovic MANCEAU (D7) et Mickaël MACE (D7)21-19 / 21-12
2019-03-25Saligny 1Ste Hermine 1Journée 12LienSHD8Défaite Florian ORY (D8)15-21 / 21-19 / 23-21
2019-03-25Saligny 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Florent NAULET (D7) et Olivier GUILBOT (D8)23-21 / 22-20
2019-03-17Saligny 1Aizenay 16 - 10H00 LienSHD8Victoire Kevin LEGRELE (R6)21-18 / 21-18
2019-03-17Saligny 1St Gilles Croix de Vie 16 - 14H00 LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Sabrina MEYER (D8) et Jerome BION (R6)21-19 / 21-9
2019-03-17Saligny 1St Gilles Croix de Vie 16 - 14H00 LienSHD8Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-18 / 21-18
2019-03-17Saligny 1Aizenay 16 - 10H00 LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Jeremy GUILET (R6)21-19 / 21-12
2019-02-24Saligny 1La Roche Sur Yon 25 - 10H00 LienDXD7VictoireEmilie POTIER (R6)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Eric FAURE (R6)17-21 / 21-16 / 21-18
2019-02-24Saligny 1Les Sables d'Olonne 15 - 14H00 LienSHD7Défaite Julien CAM (D7)23-21 / 21-17
2019-02-24Saligny 1Les Sables d'Olonne 15 - 14H00 LienDXD7VictoireEmilie POTIER (R6)Zoe TRICHET (R6) et Axel DURCIN (R6)21-23 / 21-14 / 21-16
2019-02-24Saligny 1La Roche Sur Yon 25 - 10H00 LienSHD7Défaite Damien GENDRONNEAU (D7)18-21 / 21-6 / 21-17
2019-02-11SalignySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDXD7VictoireStephanie GORICHON (D9)Maggy PAJOT CADOU (P10) et Jerome BION (R6)21-17 / 21-14
2019-02-11SalignySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDHD7DéfaiteYann BOUCAUT (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)24-22 / 20-22 / 21-16
2019-01-27Saligny 1Montaigu 14 - 10H00 LienDHD7DéfaiteYann BOUCAUT (R6)Mickaël MACE (D9) et Ludovic MANCEAU (D7)21-17 / 18-21 / 23-21
2019-01-27Saligny 1Les Herbiers 14 - 14H00 LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D7)Justine BOUSSEAU (P10) et Baptiste BROUSSEAU (D8)21-13 / 21-14
2019-01-27Saligny 1Montaigu 14 - 10H00 LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D7)Pauline BRIAU (D9) et Ludovic MANCEAU (D8)21-13 / 21-23 / 21-19
2019-01-27Saligny 1Les Herbiers 14 - 14H00 LienSHD7Victoire Baptiste BROUSSEAU (D8)21-19 / 21-13
2018-12-16Saligny 1St Gilles Croix de Vie 13 - 14H00 LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Solène DUBOIS (P12) et Benjamin DAVIAUD (D7)19-21 / 21-11 / 21-11
2018-12-16Saligny 1Aizenay 13 - 10H00 LienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)14-21 / 21-17 / 21-15
2018-12-16Saligny 1St Gilles Croix de Vie 13 - 14H00 LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-13 / 21-18
2018-12-16Saligny 1Aizenay 13 - 10H00 LienDXD7VictoireStephanie GORICHON (D9)Alexandra ARNOU (D7) et Benoit VINCELOT (D9)21-13 / 21-13
2018-12-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 12 - 10H00 LienSHD7Victoire Julien CAM (D7)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-12-02Saligny 1La Roche Sur Yon 22 - 14H00 LienSHD7Victoire Benoist BOISSON (D7)21-17 / 17-21 / 21-12
2018-12-02Saligny 1La Roche Sur Yon 22 - 14H00 LienDXD8VictoireEmilie POTIER (R6)Estelle MOTAIS (D7) et Eric FAURE (R6)21-13 / 21-13
2018-12-02Saligny 1La Roche Sur Yon 22 - 14H00 LienDHD7DéfaiteYann BOUCAUT (R6)Valentin CAVERON (R6) et Eric FAURE (R6)21-17 / 21-14
2018-12-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 12 - 10H00 LienDXD8DéfaiteStephanie GORICHON (D9)Karen PRIOUL (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-19 / 21-19
2018-11-11Saligny 1Fontenay le Comte 11 - 14H00 LienSHD7Défaite Charly SENNEGON (D9)21-16 / 19-21 / 21-19
2018-11-11Saligny 1Les Herbiers 11 - 10H00 LienSHD7Défaite Maxence CHALMIN (D8)21-17 / 21-14
2018-11-11Saligny 1Les Herbiers 11 - 10H00 LienDXD8DéfaiteEmilie POTIER (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Aurélien LANOUE (D8)21-19 / 24-22
2018-05-27SalignyFontenay le ComteJournée 4LienSHD7Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-8 / 14-21 / 22-20
2018-05-27SalignyFontenay le ComteJournée 4LienDXD7DéfaiteEmilie POTIER (D7)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-6 / 23-25 / 21-15
2018-04-16Saligny 1La Ferrière 1Journée 14LienSHD7Victoire Sebastien LEGRAND (D9)21-8 / 21-13
2018-04-16Saligny 1La Ferrière 1Journée 14LienDXD7VictoireEmilie POTIER (D7)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D9)21-14 / 21-17
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDHD7VictoireHervé PEULTIER (R6)Xavier LEOLLI (R6) et Sébastien FERRE (D8)21-19 / 21-17
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienSHD7Victoire Benoît RAIMOND (P10)21-9 / 21-14
2018-03-19Saligny 1Landeronde 1Journée 12LienSHD7Victoire Kevin PROU (P10)21-13 / 21-18
2018-03-19Saligny 1Landeronde 1Journée 12LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Constance BESSEAU (D9) et Raphael CHARNAUD (P10)21-12 / 21-18
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienSHD7Victoire Antoine BABINOT (D7)21-5 / 21-10
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Cédric GROSDENIER (D7)22-24 / 21-15 / 21-19
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)20-22 / 21-17 / 24-22
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienSHD8Victoire Willy BATY (D8)21-12 / 17-21 / 21-14
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienSHD8Victoire Cédric GROSDENIER (R6)21-14 / 21-16
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienDXD7VictoireEmilie POTIER (D7)Sandrine ROLET (P10) et François JAUZELON (D7)21-17 / 21-14
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHD8Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-13 / 21-13
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD7VictoireJulien BARREAU (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-14 / 21-18
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienSHD8Victoire Alexis QUESNE (D7)21-19 / 21-19
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienDXD7DéfaiteLena LEFEVRE (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Alexis QUESNE (D8)21-19 / 21-19
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Nicolas FOUILLADE (D8) et Xavier LEOLLI (R6)21-16 / 21-10
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienSHD8Victoire Xavier LEOLLI (D8)21-14 / 21-8
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Emeline GUY (D9) et Thierry CHARRIER (D8)21-11 / 21-14
2017-12-11Saligny 1Landeronde 1Journée 6LienSHD7Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-11 / 21-16
2017-11-27Saligny 1Luçon 1Journée 5LienSHD7Victoire Vincent RABAUD (D9)21-14 / 21-10
2017-11-27Saligny 1Luçon 1Journée 5LienDXD7VictoireEmilie POTIER (D7)Nadège VIEL (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-15 / 21-19
2017-11-13Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D9)16-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-13Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDXD7VictoireEmilie POTIER (D7)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-17 / 21-13
2017-10-16Saligny 1Challans 2Journée 2LienDHR6VictoireYann BOUCAUT (R6)Vincent BOSSARD (D7) et Alexis QUESNE (D9)16-21 / 21-10 / 21-18
2017-10-16Saligny 1Challans 2Journée 2LienDXD8VictoireEmilie POTIER (D8)Lili ALLEREAU (R6) et Mathys BOUDELIER (D7)21-13 / 21-19
2017-10-02Saligny 1La Ferrière 1Journée 1LienSHD7Victoire Sebastien LEGRAND (D9)21-8 / 21-11
2017-10-02Saligny 1La Ferrière 1Journée 1LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-9 / 15-21 / 23-21
2017-05-14Fontenay le Comte La Roche sur Yon FinaleLienDHR6VictoireJacques CLOAREC (R6)Jean yves GOHON (R6) et Eric FAURE (R5)21-18 / 21-19
2017-05-14Fontenay le Comte La Roche sur Yon FinaleLienSHD7Défaite Jean yves GOHON (R6)21-14 / 21-12
2017-05-14Fontenay le Comte La Roche sur Yon FinaleLienDXD7DéfaiteKarine BIRET (D9)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Eric FAURE (R6)21-14 / 21-15
2017-04-09Fontenay le Comte 1Les Herbiers 16LienDHR6DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Damien SORIN (R6) et Cyrille LERIN (R4)21-16 / 21-4
2017-04-09Fontenay le Comte 1Les Herbiers 16LienDXD7DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D9)Aurélie CHAILLOU (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-18 / 16-21 / 21-19
2017-04-09Fontenay le Comte 1Montaigu 16LienDHR6VictoireJacques CLOAREC (R6)Grégoire THOMAZEAU (D7) et Nicolas BOURBIGOT (D7)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-04-09Fontenay le Comte 1Montaigu 16LienSHD7Défaite Grégoire THOMAZEAU (D9)21-19 / 17-21 / 21-13
2017-04-09Fontenay le Comte 1Les Herbiers 16LienSHD7Défaite Damien SORIN (D8)21-15 / 21-16
2017-04-09Fontenay le Comte 1Montaigu 16LienDXD7VictoireMarjorie LAURENCIER (D9)Pauline TOUCHARD (D7) et Nicolas BOURBIGOT (D9)21-17 / 15-21 / 22-20
2017-03-26Fontenay le Comte St Christophe du ligneron2éme tourLienDXD8VictoireKarine BIRET (P10)Julie TESSIER (D7) et Thibaut FRADIN (P10)19-21 / 21-11 / 21-15
2017-03-26Fontenay le Comte St Christophe du ligneron2éme tourLienSHD7Victoire Patrice CLAVIER (D9)26-24 / 21-11
2017-03-26Fontenay le Comte St Christophe du ligneron2éme tourLienDHR6VictoireJacques CLOAREC (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-7 / 21-18
2017-03-19Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 15LienSHD7Défaite Nicolas BOISNARD (D7)21-18 / 21-16
2017-03-19Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15LienDXD8DéfaiteManon SENNEGON (D8)Nadège ALLAIN (D8) et Jerome BION (D8)21-17 / 21-18
2017-03-19Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 15LienDXD8VictoireManon SENNEGON (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)21-15 / 17-21 / 21-19
2017-03-19Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)21-12 / 21-14
2017-01-29Fontenay le Comte St Jean de Monts 1er TourLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Stéphanie HABAROU (D9) et Maxime PROVOST (D8)21-17 / 21-11
2017-01-29Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 14LienSHD7Victoire Julien CAM (D9)23-21 / 21-19
2017-01-29Fontenay le Comte St Gilles Croix de Vie 1er TourLienDHR6DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-19 / 13-21 / 21-17
2017-01-29Fontenay le Comte St Jean de Monts 1er TourLienSHD7Victoire François BRETHE (D9)21-11 / 21-17
2017-01-29Fontenay le Comte St Gilles Croix de Vie 1er TourLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-13 / 21-10
2017-01-29Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 14LienDXD7DéfaiteManon SENNEGON (D8)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-18 / 21-23 / 21-19
2017-01-29Fontenay le Comte St Gilles Croix de Vie 1er TourLienSHD7Victoire Benjamin DAVIAUD (R6)22-20 / 21-6
2016-12-18Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12LienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-17 / 15-21 / 21-18
2016-12-18Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 12LienSHD7Victoire Jérémy BRIOT (D8)21-23 / 21-11 / 21-16
2016-12-18Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 12LienDHR6DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R6)Terry ROBIN (R6) et Jérémy BRIOT (R6)21-10 / 21-18
2016-12-18Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12LienSHD7Victoire Raphaël ROUSSEAU (R6)20-22 / 21-19 / 21-19
2016-11-27Fontenay le Comte 1Challans 1 1LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Christelle VOISIN (P10) et Richard ROUILLE (D9)21-13 / 21-08
2016-11-27Fontenay le Comte 1Challans 1 1LienDHD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Mathys BOUDELIER (D7) et Vincent BOSSARD (P10)21-18 / 21-11
2016-11-27Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 11LienSHD7Victoire Léonard DURAND (D8)9-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-27Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 11LienDHD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (R6)Sebastien CHOUINARD (R6) et Léonard DURAND (P10)21-14 / 21-10
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ7 RETOUR ALienSHD7Victoire Raphael LAGARDE (D8)21-14 / 21-14
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)21-19 / 21-15
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)21-16 / 21-17
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ7 RETOUR ALienDHD7VictoireJacques CLOAREC (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-9 / 21-14
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J6 RETOUR BLienSHD7Victoire Anthony BRETON (D7)21-17 / 26-24
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Sarah BETOU (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)21-18 / 21-15
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienSHD7Victoire Sebastien CHOUINARD (D7)21-18 / 21-14
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDXD7DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Julie TESSIER (R6) et Franck LAIDIN (D7)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ5 RETOUR BLienDXD7DéfaiteSandra LELOUP (R6)Cyrielle PICHERY (D7) et Cyrille LERIN (R6)21-16 / 21-14
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ5 RETOUR BLienSHD7Victoire Bernard CAPLOT (D9)21-7 / 21-12
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ5 RETOUR BLienSHD7Défaite Aurélien LANOUE (D7)24-22 / 21-15
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ5 RETOUR BLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Nathalie PETIOT (D8) et Wilfried EGRON (D7)21-13 / 21-15
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienDHD7DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (R5)Raphaël ROUSSEAU (R5) et Benjamin DAVIAUD (R5)21-17 / 21-17
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8) et Philippe BARRETEAU (D7)17-21 / 21-9 / 21-18
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienSHD7Victoire Benjamin DAVIAUD (R6)17-21 / 21-16 / 21-16
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienDHD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (R5)Sebastien BAUDRY (P3) et Pierre GALLOT (P2)21-9 / 21-8
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienDXD7VictoireSandra LELOUP (R6)Véronique BRAUD (D8) et Jérôme ROYER (D8)21-16 / 21-7
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienSHD7Victoire Pierre GALLOT (P1)21-12 / 21-8
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienSHD7Défaite François CAM (D8)22-20 / 21-15
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J3 ALLER BLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Franck LAIDIN (D8)16-21 / 27-25 / 21-18
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)14-21 / 21-16 / 21-18
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J3 ALLER BLienSHD7Victoire Samuel DOMAIGNE (D7)26-24 / 21-10
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ2 ALLER BLienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Estelle BILLEAUD (P3) et Baptiste BROUSSEAU (D7)21-9 / 21-15
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ2 ALLER BLienSHD7Victoire Aurélien LANOUE (D7)21-17 / 21-12
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ2 ALLER BLienDXD7VictoireSandra LELOUP (R6)Esthel YAO (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)21-17 / 21-15
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ2 ALLER BLienSHD7Victoire  wo_vol
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ1 ALLER ALienDXD7VictoireSandra LELOUP (R6)Valérie GANTIER (D8) et Raphael LAGARDE (D8)21-11 / 21-9
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 ALLER ALienSHD7Victoire Hervé POULIQUEN (P3)21-13 / 21-8
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ1 ALLER ALienSHD7Victoire Raphael LAGARDE (D8)21-15 / 21-10
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 ALLER ALienDHD7VictoireSylvain BLOCQUAUX (R5)Hervé POULIQUEN (P3) et Sylvain CHALLET (NC)21-3 / 21-12
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONMONTAIGU1/2 FinaleLienDHD1VictoireSteven CASTEL (D1)Ludovic FOURNIER (D1) et Emmanuel RENOU (C4)17-21 / 23-21 / 21-17
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONMONTAIGU1/2 FinaleLienSHC3Défaite Wilfried EGRON (C3)21-16 / 15-21 / 21-13
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienDHD1DéfaiteSteven CASTEL (D1)Anthony BRETON (C3) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-15 / 21-19
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienSHC3Défaite David DELAFOSSE (B2)21-11 / 21-11
2014-04-17LA ROCHE (2)MONTAIGURetour J14LienDXD2DéfaiteDorine MADELINE (D4)Amélie GAUTHIER (D2) et Mickaël MACE (D2)21-18 / 19-21 / 21-13
2014-04-17LA ROCHE (2)MONTAIGURetour J14LienSHC4Victoire Mickaël MACE (C4)21-15 / 21-16
2014-04-03LA ROCHE (2)ST GILLES Retour J13LienSHC4Défaite Stephane BERTRAIS (D1)21-19 / 14-21 / 25-23
2014-04-03LA ROCHE (2)ST GILLES Retour J13LienDXD2VictoirePriscilla RANDRIA (D2)Nadège ALLAIN (D2) et Stephane BERTRAIS (D2)15-21 / 21-14 / 21-10
2014-03-20LA ROCHE (2)LES HERBIERSRetour J12LienDXD2DéfaiteDorine MADELINE (D4)Alexane RAMBAUD (D4) et Maxime AVRIT (D4)16-21 / 24-22 / 22-20
2014-03-20LA ROCHE (2)LES HERBIERSRetour J12LienSHC4Victoire Fabien JOURDAN (D2)21-17 / 21-12
2014-03-06LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Retour J11LienDXD2DéfaiteDorine MADELINE (D4)Sarah NICOLLEAU (D4) et Franck LAIDIN (D1)21-18 / 16-21 / 21-19
2014-03-06LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Retour J11LienSHC4Victoire Franck LAIDIN (D4)21-13 / 21-17
2014-02-20LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 08LienDXD2VictoireDorine MADELINE (D4)Béatrice NAUD (D3) et Jacques CLOAREC (D2)21-18 / 14-21 / 21-18
2014-02-20LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 08LienSHC4Victoire Jacques CLOAREC (D1)22-20 / 21-16
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienDXD2VictoireDorine MADELINE (D4)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)21-16 / 21-14
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienSHC4Victoire Terry ROBIN (D3)24-22 / 21-19
2014-01-23LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 04LienDXD1VictoirePriscilla RANDRIA (D4)Sandrine ROLET (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-16 / 21-19
2014-01-23LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 04LienSHC4Victoire François JAUZELON (C3)21-16 / 21-19
2014-01-09LA ROCHE (2)ST GILLES Semaine 02LienDXD1VictoireDorine MADELINE (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-18 / 21-13
2014-01-09LA ROCHE (2)ST GILLES Semaine 02LienSHC4Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)21-12 / 21-12
2013-12-12LA ROCHE (2)LES HERBIERSSemaine 50LienSHC4Défaite Charlie BOSSARD (C2)21-14 / 21-18
2013-12-12LA ROCHE (2)LES HERBIERSSemaine 50LienDXD1VictoireDorine MADELINE (D4)Estelle BILLEAUD (D4) et Charlie BOSSARD (D1)23-25 / 21-12 / 21-19
2013-11-28LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Semaine 48LienSHC4Victoire Guillaume POTIER (D4)21-12 / 21-9
2013-11-28LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Semaine 48LienDXD1VictoirePriscilla RANDRIA (D4)Sarah NICOLLEAU (D4) et Guillaume POTIER (D4)21-15 / 21-14
2013-10-31LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 44LienSHC4Victoire Terry ROBIN (D3)21-12 / 21-8
2013-10-17LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 42LienSHC4Victoire Julien HERBRETEAU (D1)21-16 / 22-20
2013-10-17LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 42LienDXD1DéfaiteDorine MADELINE (D4)Sandrine ROLET (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)11-21 / 21-12 / 21-4
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienDXD1DéfaiteSandrine CHEN-TUNG (D2)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)24-26 / 21-19 / 24-22
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienSHC4Défaite Wilfried EGRON (C2)21-8 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)