Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00222406HommeBruno PARAINVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.77P127.63P100.82P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 800.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeLuçon 1 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Luçon 2 18316.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Luçon 2 13323.08
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELuçon  100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALuçon 2 5120.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D2/D3 HommeLuçon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Luçon 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELuçon  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELUÇONClub Badminton Lucon300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELUÇON (2)Club Badminton Lucon15533.33
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLUÇON (2)Club Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3LUÇON 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LUÇON (2)Club Badminton Lucon300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Luçon 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHP10DéfaiteSébastien FREMOND (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-04-22Luçon 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHP10DéfaiteAntoine BABINOT (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-19 / 21-11
2019-03-25Luçon 1Montaigu 1Journée 12LienDHP10DéfaiteAntoine BABINOT (D7)Mickaël BARBAUD (R6) et Daniel CHALLET (R6)21-12 / 21-11
2019-03-25Luçon 1Montaigu 1Journée 12LienDHP10DéfaiteOlivier PERIGNON (D8)Mickaël BARBAUD (R6) et Guillaume SABIN (R6)21-8 / 21-8
2019-03-25Luçon 1Montaigu 1Journée 12LienSHP12Défaite Mickaël MACE (D8)21-9 / 21-4
2019-01-14Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 7LienSHP12Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)21-9 / 21-10
2019-01-14Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 7LienDHP10DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Jerome BION (R6)21-14 / 21-17
2019-01-14Luçon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 7LienDHP10DéfaiteSébastien FREMOND (R6)Raphaël ROUSSEAU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-9 / 21-19
2018-11-19Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 4LienDHD9DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Luc GUILLOREAU (D7) et Nathan GREFFIER (D7)21-11 / 21-18
2018-11-19Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 4LienDHD9DéfaiteCédric GROSDENIER (R6)Nicolas THOMY (R6) et Nathan GREFFIER (D7)21-10 / 21-14
2018-04-16Luçon 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD9DéfaiteFrançois LOTTA (P12)Emeric AUBAUD (D8) et Florian GUILLO (P10)21-10 / 21-5
2018-04-16Luçon 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD9DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Laurent GRIMAUD (D7) et Stéphane SEREE (D8)21-11 / 21-15
2018-03-05Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD9DéfaiteFrançois LOTTA (P12)Maxime DECLERCK (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-3 / 21-10
2018-03-05Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienSHP11Défaite Christian TESSON (P10)21-15 / 21-10
2018-03-05Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD9DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-15 / 21-15
2018-02-05Luçon 2Les Herbiers 2Journée 9LienDHD9DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Florent GROLLEAU (D8) et Adrien GUESDON (D9)21-14 / 21-10
2018-02-05Luçon 2Les Herbiers 2Journée 9LienSHP11Défaite Simon FORTIN (P10)21-17 / 24-26 / 21-17
2018-02-05Luçon 2Les Herbiers 2Journée 9LienDHD9DéfaiteOlivier PERIGNON (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Simon FORTIN (D9)21-11 / 19-21 / 21-18
2018-01-08Luçon 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD9VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (D9)21-19 / 21-18
2018-01-08Luçon 2La Ferrière 1Journée 7LienSHP11Défaite Stéphane SEREE (P10)22-20 / 12-21 / 21-17
2017-11-13Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD9VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Marc FROGER (D7) et Esteban CANIAC (P10)20-22 / 22-20 / 21-17
2017-11-13Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienSHP11Victoire Esteban CANIAC (P12)19-21 / 21-11 / 21-14
2017-10-31Luçon 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDHD9DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Florian PAQUET (D7) et Mathieu COSSET (D8)21-7 / 21-14
2017-10-31Luçon 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDHD9DéfaiteFrançois LOTTA (P12)Maxime DUCEPT (P12) et Louis GUITTON (P12)21-12 / 21-11
2017-10-16Luçon 2Les Herbiers 2Journée 2LienSHP11Défaite Adrien GUESDON (P10)21-16 / 21-12
2017-10-16Luçon 2Les Herbiers 2Journée 2LienDHD9DéfaiteNicolas VALADEAU (P12)Adrien GUESDON (P10) et Thibault LEFORT (P11)21-11 / 21-11
2017-10-02Luçon 2Saligny 1Journée 1LienDHD8DéfaiteNicolas VALADEAU (P12)Wilfried EGRON (R6) et Sébastien CLENET (D9)21-8 / 21-10
2017-10-02Luçon 2Saligny 1Journée 1LienSHP10Défaite Julien BARREAU (D9)21-9 / 21-5
2017-04-03Luçon 2Olonne sur Mer 2J13LienDHD8DéfaiteJulien HERBRETEAU (R6)Romain MASSE (D7) et Benoît RAIMOND (D8)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-04-03Luçon 2Olonne sur Mer 2J13LienSHP10Défaite Benoît RAIMOND (P10)13-21 / 21-17 / 24-22
2017-04-03Luçon 2Olonne sur Mer 2J13LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Mathieu DAMBREVILLE (D8) et Benoît RAIMOND (D8)21-17 / 21-23 / 21-17
2017-03-26Luçon La Chapelle Achard LienDHD8DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Morgan ROCHETEAU (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-10 / 21-15
2017-02-27Luçon 2AvrilléJournée 10LienDXP10VictoireCharlotte BENETEAU (P10)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)22-20 / 4-3 abandon
2017-02-27Luçon 2AvrilléJournée 10LienSHP10Défaite Simon GARNIER (D9)21-13 / 21-15
2017-02-27Luçon 2AvrilléJournée 10LienDHD8DéfaiteBruno BENETEAU (P12)Simon GARNIER (P10) et Eric GINESTE (P10)21-13 / 21-15
2017-01-09Luçon 2Olonne sur Mer 2J7LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Romain MASSE (D7) et David GUIHENEUF (D8)21-15 / 21-14
2017-01-09Luçon 2Olonne sur Mer 2J7LienDHD8DéfaiteJulien HERBRETEAU (D8)Christian TESSON (D8) et Marc FROGER (D8)21-16 / 21-12
2017-01-09Luçon 2Olonne sur Mer 2J7LienSHP10Défaite Benoît RAIMOND (P11)21-11 / 18-21 / 21-16
2016-12-12Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J6LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Jean-paul DUBOIS (D8) et Enrique SORET (D8)21-14 / 21-18
2016-11-28Luçon 2Ste Hermine 1J5LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D8)21-17 / 21-19
2016-11-28Luçon 2Ste Hermine 1J5LienDHD8VictoireJulien HERBRETEAU (D8)Florian BIDET (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)22-20 / 21-7
2016-11-07Luçon 2La Chapelle Achard 1Journée 3LienDHD8DéfaiteFranck DOUSDEBES (P10)Aurelien COUAPEL (P11) et Davy BERTHOME (D7)21-15 / 21-14
2016-11-07Luçon 2La Chapelle Achard 1Journée 3LienSHP10Défaite Olivier HAUREDE (P10)21-18 / 21-17
2016-10-17Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J2LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Romain FAVREAU (D9)21-16 / 20-22 / 1-5 abandon
2016-10-03Luçon 2Les Herbiers 2J1LienDHD8VictoireJulien HERBRETEAU (D8)Adrien GUESDON (P10) et Nicolas DAVID (NC)21-14 / 22-20
2016-10-03Luçon 2Les Herbiers 2J1LienDHD8VictoireJean-michel LEGRAND (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Adrien GUESDON (P10)21-16 / 22-20
2016-10-03Luçon 2Les Herbiers 2J1LienSHP10Défaite Adrien GUESDON (P11)21-16 / 21-10
2016-04-23D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-15 / 21-18
2016-04-23D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Antoine AVRIT (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)27-25 / 21-17
2016-04-16D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D7)Mathieu LATOURNERIE (D7) et Romain MASSE (D7)21-14 / 21-19
2016-04-16D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Romain MASSE (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D9)21-18 / 16-21 / 21-16
2016-04-09D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 14LienDHD8DéfaiteGwenn ALLEMON (D7)Damien LOPEZ (R6) et Julien FLEURY (R6)21-14 / 21-19
2016-04-09D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 14LienDHD8DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Antoine BABINOT (R5) et Julien FLEURY (R6)21-12 / 21-8
2016-04-09D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 14LienSHD9Défaite Damien LOPEZ (D7)21-9 / 21-12
2016-02-20D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireJean-michel LEGRAND (D8)Clément CHAUCHET (D9) et Alexandre CARPENTIER (P3)21-19 / 16-21 / 21-19
2016-02-20D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 07LienSHD9Défaite Mathieu PANDOLFINO (NC)21-7 / 21-16
2016-02-20D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireKevin ANNEREAU (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Clément CHAUCHET (D9)21-19 / 7-21 / 21-17
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienDHD8DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Anthony BRETON (R6) et Franck LAIDIN (D7)21-13 / 21-13
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienSHD9Défaite Anthony BRETON (R6)21-17 / 21-14
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienDXD9DéfaiteAurore GROSDENIER (D8)Delphine MECHEN (R6) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-12 / 21-9
2016-01-23D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienSHP1Défaite Bertrand SERRE (D9)21-17 / 21-7
2016-01-23D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDHP1VictoireKevin ANNEREAU (D8)Marc FROGER (D7) et Romain MASSE (D8)21-13 / 21-23 / 21-17
2016-01-23D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Romain MASSE (D8) et Bertrand SERRE (D8)21-10 / 21-6
2016-01-09D3 HLUÇON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ6 Semaine 01LienDHP1VictoireKevin ANNEREAU (D8)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-14 / 19-21 / 21-10
2016-01-09D3 HLUÇON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ6 Semaine 01LienDHP1DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-16 / 21-16
2015-12-12D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ5 Semaine 50LienDHP1VictoireGwenn ALLEMON (D7)Cyril GODREAU (D8) et Christian PERREAU (D9)21-17 / 17-21 / 22-20
2015-12-12D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ5 Semaine 50LienDHP1DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Christian PERREAU (D9) et Clement VIOLLEAU (P2)19-21 / 22-20 / 21-12
2015-12-12D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ5 Semaine 50LienSHP1Défaite Clement VIOLLEAU (P2)21-19 / 18-21 / 21-12
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 02LienDHD4DéfaiteOlivier GUILBOT (NC)Antoine BABINOT (D4) et Romain PFAFF (NC)21-8 / 21-12
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 02LienDHD4DéfaiteFabien TESSIER (NC)Antoine BABINOT (D4) et Damien LOPEZ (NC)21-4 / 21-4
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 02LienSHD4Défaite Antoine BABINOT (D4)21-16 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)