Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00137053HommeSteven LE GOFFVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16D856.59D764R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBadminton Club Erdre8562.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 7342.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 1 - BCE 8562.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-28D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBad Nantes 1 - BN44J7.4LienDHD8VictoirePatrick ECUYER (R6)Julien DEVY (D7) et François LE HIR (D7)21-15 / 21-14
2018-05-28D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBad Nantes 1 - BN44J7.4LienDXR6DéfaiteAnnick PICHOT (D9)Séverine THERMES (D7) et François LE HIR (R5)25-23 / 21-17
2018-05-18D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRJ7-2LienDXR6VictoireSolenn KERGROAC'H (D7)Cécile CHARRIEAU (D7) et Thomas VILLARD (D8)21-11 / 17-21 / 21-19
2018-05-18D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRJ7-2LienDHD8VictoireSamuel L'HOSTIS (D7)Thomas VILLARD (R6) et Titouan AVOUE (R6)21-19 / 9-21 / 21-19
2018-04-23D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEOrvault 3 - OBCJ6-4LienDXR6DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D8)Aurélie LEBAS (R5) et Samuel GATEL (R6)21-13 / 22-20
2018-03-19D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ5.3LienDHD7VictoirePatrick ECUYER (R6)James ROMP (D8) et Julien ROUSSEAU (R6)17-21 / 21-19 / 21-17
2018-03-19D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ5.3LienDXR6DéfaiteAnnick PICHOT (D9)Sylvie MARIN (D8) et Julien ROUSSEAU (D8)16-21 / 21-19 / 23-21
2018-02-12D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ4.1LienDHD7DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D7)Xavier LE ROUX (D8) et Miguel ORTIZ (P10)21-16 / 21-17
2018-02-12D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ4.1LienDXR6VictoireAnnick PICHOT (D9)Nathalie GANTIER (D8) et Franck LESAGE (D9)21-14 / 17-21 / 21-16
2018-01-22D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3.2LienDXR6VictoireElen GRANDJEAN (D9)Marjorie GAUTIER (D8) et Philippe MORTIER (P10)20-22 / 23-21 / 21-16
2018-01-08D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBad Nantes 4 - BNJ3-1LienDXR6DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D8)ève MARTIN (D9) et François LE HIR (R6)21-16 / 21-17
2018-01-08D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBad Nantes 4 - BNJ3-1LienDHD7DéfaiteErwann POULAIN (D7)François LE HIR (D8) et David ROHEL (D7)18-21 / 21-13 / 21-12
2017-11-27D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ1.3LienDXR6VictoireAnnick PICHOT (D9)Bérangère POTEL (D9) et Jérome VENEREAU (D8)08-21 / 21-12 / 21-14
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienDXR6VictoireSolenn KERGROAC'H (D9)Cindy GUIHENEUF (R6) et Bruno CHAUVIN (R6)21-5 / 21-12
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienDHD7DéfaiteErwann POULAIN (D7)Kilian MARZIN (D9) et Richard PELLERIN (R6)21-17 / 11-21 / 21-15
2017-05-15D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ7.2LienDXR6DéfaiteAnnick PICHOT (D8)Martine CLERGEAUD (D8) et Richard PELLERIN (D7)21-19 / 21-19
2017-05-15D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ7.2LienDHD7VictoireErwann POULAIN (D8)Richard PELLERIN (R6) et Bruno CHAUVIN (D7)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-05-03D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Cellier Ligné 3 - LeCLUBBadminton Club ErdreLienDXR6VictoireApolline BINET (R6)Valérie TOURNEFIER (R6) et James ROMP (P10)21-13 / 21-14
2017-04-05D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRBadminton Club ErdreLienDXR6VictoireApolline BINET (R6)Jennifer MONGET (R4) et Jérémy SAVIN (R5)21-13 / 21-13
2017-03-13D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ5.3LienDHD7VictoireErwann POULAIN (D8)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Jacques GARREAU (P12)17-21 / 21-08 / 21-14
2017-03-13D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ5.3LienDXR6DéfaiteAnnick PICHOT (D8)Virginie BOUYER (R6) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-8 / 21-16
2017-03-02D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDXD7VictoireApolline BINET (D7)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Matthieu FLEURIAULT (D7)16-21 / 23-21 / 21-17
2017-02-28D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEGeneston 1 - ASBGJ4.3LienDXD7DéfaiteAnnick PICHOT (D8)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D9)21-18 / 21-15
2017-02-09D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEAncenis 1 - ABCAncenis 1 - ABCLienDXD7VictoireApolline BINET (D7)Christelle COURAUD (D8) et David DRUMEL (D8)21-14 / 21-14
2017-01-09D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ3.1LienDXR6VictoireAnnick PICHOT (D8)Nathalie GANTIER (D8) et Nicolas BRIANCEAU (P11)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-01-09D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBrains 1 - BCBJ3.1LienDHD7VictoireBernard-emmanuel PLOTIN (D8)Miguel ORTIZ (D9) et Sylvain LOIRAND (P11)22-20 / 21-19
2016-11-07D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESaint Nazaire 2 - SNBJ1.2LienDXD7VictoireAnnick PICHOT (D8)Emmanuelle GOUY (D9) et Christophe LANDRIN (D8)21-13 / 15-21 / 21-10
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)