Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00119826HommePierre PHELIPPEAUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.53P121.58P122.2P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CAncenis ABC-1V 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AAncenis - ABC 2 500.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Ancenis - ABC 2 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DAncenis 2 - ABC 600.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BAncenis 2 – ABC 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09D4V CAncenis ABC-1VLa Chapelle sur Erdre BCE-3VJ3_3c4LienDXP12VictoireMaïlis PACAUD (D9)Sandra BOUVAIS (P10) et Didier HARDY (P10)12-21 / 21-16 / 21-19
2019-12-09D4V CAncenis ABC-1VLa Chapelle sur Erdre BCE-3VJ3_3c4LienDHP12DéfaiteOlivier ROY (P12)Martin BARBIER (P11) et Romain FRETTE (P10)21-11 / 21-12
2019-11-15D4V CAncenis ABC-1VSainte-Luce sur Loire BASL-3VJ2_4c5LienDHP11VictoireOlivier ROY (P12)Didier PERROUIN (P12) et Ronan CHERIAUX (P12)21-14 / 21-10
2019-11-15D4V CAncenis ABC-1VSainte-Luce sur Loire BASL-3VJ2_4c5LienDXP12VictoireElodie GAUDIN (P12)Emmanuelle BONRAISIN (P11) et Arnaud ACANTHE (P12)18-21 / 21-19 / 21-17
2019-03-08Ancenis - ABC 2Brains - BCB 1J6.4LienSHP12Défaite Cyril CANTO (P10)21-6 / 21-13
2019-02-04Ancenis - ABC 2Ste Luce sur Loire - BASL 1J5.3LienDHP11DéfaiteRomain PRIOU (D9)Stéphane REINLE (D9) et Damien ROUL (D9)21-19 / 21-17
2019-01-25Ancenis - ABC 2Carquefou - CBC 4J4.3LienDHP11DéfaiteGuillaume PERRO (D9)Anthony CORBINEAU (D8) et Nicolas LERAY (D9)21-14 / 21-14
2018-12-20Ancenis - ABC 2Geneston - ASBG 1J3.4LienDHP11DéfaiteAnthony BOTREAU (P10)Alexandre BERNARD (P10) et Serge BOCHET (D8)21-15 / 21-19
2018-11-16Ancenis - ABC 2Orvault - OBC 5J2.3LienDHP11DéfaiteCédric LE JALLE (P12)Guillaume MORAND (D9) et Romain AGNIEL (D8)21-14 / 21-12
2018-04-17D3DAncenis 2 - ABCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ6-3LienSHP12Défaite Olivier ALIX (P10)21-16 / 21-7
2018-02-20D3DAncenis 2 - ABCBrains 1 - BCBJ4-4LienDXP11DéfaiteVanessa QUILLAUD (P12)Nathalie GANTIER (D9) et Franck LESAGE (D9)21-19 / 21-16
2018-02-20D3DAncenis 2 - ABCBrains 1 - BCBJ4-4LienDHP11DéfaiteThibaut POIRIER (P12)Xavier LE ROUX (D7) et Cyril CANTO (D8)21-11 / 21-19
2017-12-01D3DAncenis 2 - ABCClisson 2 - BCCJ2-4LienDHP11DéfaiteRomain PRIOU (D9)Antonin DURAND (D9) et Matthieu POTIN (P11)21-19 / 21-17
2017-11-14D3DAncenis 2 - ABCOrvault 4 - OBCJ1-1LienDHP10DéfaiteCédric LE JALLE (P12)Jean-louis COUE (D7) et Loïc LABAGNARA (R6)21-9 / 21-9
2017-11-14D3DAncenis 2 - ABCOrvault 4 - OBCJ1-1LienDXP11DéfaiteJustine TOUBLANC (P10)Hélène LANOUE (D9) et Guillaume MORAND (D9)21-18 / 21-15
2017-04-04D3-SAncenis 2 – ABCBad'Nantes 5 - BN LienSHP12Défaite Davy ISQUIERDO (R6)22-20 / 21-11
2017-02-07D3-SAncenis 2 – ABCGeneston 2 – ASBG LienDXP11VictoireVirginie DUCLOS (P10)Sandy BOURMAUD (P11) et Stéphane CHAGNEAU (P12)21-13 / 23-25 / 21-16
2017-01-13D3-SAncenis 2 – ABCBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDHP10DéfaiteRomain PRIOU (D9)Sébastien CIRON (D8) et Guillaume SUSSELIN (D8)27-25 / 21-15
2016-11-24D3-SAncenis 2 – ABCLes Sorinières 2 – ESB LienDHP11VictoireCorentin MORVAN (R6)Dominique CAUDAL (D8) et Fabien BONNEAU (P10)18-21 / 21-15 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)