Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00105639HommeCyrille LERINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
205.88R5289.41R684.07R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Les Herbiers 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Les Herbiers 1 3266.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 141071.43
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 161487.50
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Les Herbiers 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELes Herbiers  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Les Herbiers 1 191684.21
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELes Herbiers  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais8675.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELES HERBIERSBadminton House Herbretais00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais11872.73
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LES HERBIERSBadminton House Herbretais00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-14Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienSHR5Défaite Jerome BION (R5)21-17 / 21-14
2019-10-14Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDHR6VictoireMaxence CHALMIN (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Jerome BION (R6)22-20 / 21-15
2019-10-14Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Philippe BARRETEAU (D7)21-17 / 21-13
2019-04-08Les HerbiersMontaiguJournée 2LienDXR6DéfaiteJustine BOUSSEAU (P10)Pauline BRIAU (D8) et Bernard CAPLOT (D8)21-13 / 22-20
2019-03-17Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 16 - 10H00 LienSHR5Victoire Axel DURCIN (R5)21-13 / 21-10
2019-03-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 26 - 14H00 LienDHR6DéfaiteMaxence CHALMIN (R6)Valentin CAVERON (R6) et Eric FAURE (R6)21-19 / 21-15
2019-03-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 26 - 14H00 LienSHR5Victoire Valentin CAVERON (R6)21-19 / 22-20
2019-02-24Les Herbiers 1Aizenay 15 - 10H00 LienSHR5Victoire Jeremy GUILET (R6)21-18 / 17-21 / 21-10
2019-02-24Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 15 - 14H00 LienSHR5Défaite Jerome BION (R5)21-13 / 16-21 / 22-20
2019-02-24Les Herbiers 1Aizenay 15 - 10H00 LienDHR6VictoireJean-philippe DUBOIS (R6)Jeremy GUILET (D7) et Kevin LEGRELE (D7)21-10 / 21-11
2019-02-24Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 15 - 14H00 LienDXR6VictoireManille LEMOINE (D9)Solenne DUBOIS (P12) et Raphaël ROUSSEAU (D7)21-17 / 23-21
2018-12-16Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 23 - 14H00 LienDXR6VictoireManille LEMOINE (P10)Sylvie LACOUR (D8) et Benoist BOISSON (D7)21-17 / 21-13
2018-12-16Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 13 - 10H00 LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Vincent PETIT (R6) et Julien CAM (R6)21-19 / 23-21
2018-12-16Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 13 - 10H00 LienSHR5Victoire Vincent PETIT (R4)19-21 / 21-8 / 24-22
2018-12-16Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 23 - 14H00 LienDHR6DéfaiteMaxime AVRIT (R6)Valentin CAVERON (R6) et Eric FAURE (R6)21-17 / 21-19
2018-11-19Les Herbiers 1Challans 1Journée 4LienDHR6VictoireJean-philippe DUBOIS (R5)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-16 / 21-14
2018-11-19Les Herbiers 1Challans 1Journée 4LienSHR5Victoire Thomas GUILLOT (R6)21-17 / 21-18
2018-11-11Les Herbiers 1Saligny 11 - 10H00 LienSHR5Victoire Yann BOUCAUT (R6)21-18 / 21-4
2018-11-11Les Herbiers 1Montaigu 11 - 14H00 LienDXR6VictoireManille LEMOINE (P11)Mia GIRARD (P10) et Mickaël MACE (P10)21-18 / 21-15
2018-11-11Les Herbiers 1Saligny 11 - 10H00 LienDXR6DéfaiteManille LEMOINE (P11)Caroline BOUCAUT (D8) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-19 / 21-16
2018-03-18Les Herbiers 1Aizenay 1Journée 6LienSHR5Victoire Jeremy GUILET (D7)21-9 / 21-14
2018-03-18Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienDXD7VictoireBénédicte MARTIN (R6)Flora CHARRIER (D7) et Alexis ROLLAND (D7)21-15 / 15-21 / 21-16
2018-03-18Les Herbiers 1Aizenay 1Journée 6LienDXD7VictoireBénédicte MARTIN (R6)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (D7)19-21 / 23-21 / 21-19
2018-03-18Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienSHR5Victoire Grégory TANESIE (R6)21-10 / 21-14
2017-12-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDXD7VictoireCarole JOYAU (D8)Marie JOUBERT (R6) et Eric FAURE (D7)21-16 / 21-13
2017-12-17Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 3LienSHR5Victoire Florent NAULET (D7)21-10 / 21-15
2017-12-17Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 3LienDHR5DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)16-21 / 21-17 / 25-23
2017-12-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHR5Victoire ANONYME Anonyme (R5)21-18 / 21-18
2017-12-17Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 3LienDXD7VictoireAurélie CHAILLOU (D8)Camille LIE (D7) et Jérôme PLANTIS (P10)21-13 / 18-21 / 21-16
2017-11-26Les Herbiers 1Fontenay le Comte 1Journée 2LienSHR5Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-7 / 21-16
2017-11-26Les Herbiers 1Fontenay le Comte 1Journée 2LienDXD7DéfaiteEstelle BILLEAUD (D8)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-10 / 21-8
2017-11-26Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 2LienDHR5VictoireMaxence CHALMIN (R5)Daniel MATHIEU (R6) et Bernard CAPLOT (D8)21-11 / 21-9
2017-11-05Les Herbiers 1Aizenay 1Journée 1LienSHR5Victoire Kevin LEGRELE (D7)20-22 / 21-3 / 21-10
2017-11-05Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienDXD7VictoireBénédicte MARTIN (R5)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-17 / 19-21 / 22-20
2017-11-05Les Herbiers 1Aizenay 1Journée 1LienDXD7VictoireBénédicte MARTIN (R5)Pauline GUILET (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-14 / 21-19
2017-11-05Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienSHR5Victoire Jerome BION (R5)21-19 / 21-10
2017-04-09Les Herbiers 1Fontenay le Comte 16LienDHR4VictoireDamien SORIN (R6)Jacques CLOAREC (R6) et Gaël COUTON (R6)21-16 / 21-4
2017-04-09Les Herbiers 1Challans 1 6LienSHR5Victoire Arthur LEHUAULT (D7)21-12 / 21-17
2017-04-09Les Herbiers 1Challans 1 6LienDXR6VictoireAurélie CHAILLOU (D8)Lili ALLEREAU (R6) et Mathys BOUDELIER (D7)21-19 / 21-15
2017-04-09Les Herbiers 1Fontenay le Comte 16LienDXR6VictoireVirginie LIARD (P12)Manuella BATY (D8) et Jacques CLOAREC (D7)12-21 / 21-17 / 22-20
2017-01-29Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 14LienDHR4VictoireMaxime AVRIT (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-16 / 22-20
2017-01-29Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 14LienDXR6DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-14 / 21-17
2017-01-29Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 14LienSHR5Victoire Jerome BION (R6)15-21 / 21-12 / 21-13
2017-01-08Les Herbiers 1Fontenay le Comte 13LienDHR4VictoireMaxence CHALMIN (R4)Jacques CLOAREC (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-19 / 21-10
2017-01-08Les Herbiers 1Challans 1 3LienSHR5Victoire Richard ROUILLE (D9)21-7 / 21-7
2017-01-08Les Herbiers 1Fontenay le Comte 13LienSHR5Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-17 / 21-11
2017-01-08Les Herbiers 1Challans 1 3LienDHR4VictoireMaxence CHALMIN (R4)Richard ROUILLE (D7) et John DA SILVA (D9)21-5 / 21-3
2016-12-18Les Herbiers 1Olonne sur mer 12LienSHR5Victoire Alexis ROLLAND (R6)21-9 / 21-10
2016-12-18Les Herbiers 1Olonne sur mer 12LienDXR6DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)21-16 / 21-15
2016-12-18Les Herbiers 1Montaigu 12LienDHR4VictoireMaxime AVRIT (R6)Nicolas BOURBIGOT (P10) et Grégoire THOMAZEAU (D8)21-15 / 21-17
2016-12-18Les Herbiers 1Montaigu 12LienSHR5Victoire Raphaël BEGAUD (R5)12-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-27Les Herbiers 1La Roche sur Yon 11LienSHR5Victoire ANONYME Anonyme (R6)21-12 / 21-13
2016-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 11LienDXR6DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Eva DAVIAUD (D8) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-14 / 21-19
2016-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 11LienDHR4VictoireMaxence CHALMIN (R4)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-16 / 21-10
2016-11-27Les Herbiers 1La Roche sur Yon 11LienDHR4VictoireMaxence CHALMIN (R4)ANONYME Anonyme (D7) et Benoist BOISSON (R6)21-10 / 21-17
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienSHR5Victoire Jacques CLOAREC (D7)21-12 / 21-11
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienDXR6VictoireCyrielle PICHERY (D7)Sandra LELOUP (R6) et Gaël COUTON (D7)21-16 / 21-14
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienSHR5Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-9 / 21-15
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienDXR6VictoireCyrielle PICHERY (D7)Julie PAUTROT (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)14-21 / 21-14 / 21-19
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienDXR6DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)18-21 / 21-15 / 23-21
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSCHALLANS (2)J1 ALLER BLienSHR5Victoire Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-16 / 21-19
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSCHALLANS (2)J1 ALLER BLienDXR6DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Sophie TREBERN (R6) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-18 / 21-13
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienSHR5Victoire Sebastien CHOUINARD (D7)21-16 / 21-14
2015-02-22D1 MxLES HERBIERSAIZENAYJ5 (B)LienDHC1DéfaiteCharlie BOSSARD (D1)Francois MOLLE (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-16 / 21-19
2015-02-22D1 MxLES HERBIERSAIZENAYJ5 (B)LienSHC1Victoire Francois MOLLE (B4)15-21 / 21-19 / 21-15
2015-02-22D1 MxLES HERBIERSAIZENAYJ5 (B)LienDXC4VictoireJuly VIVIEN (D2)Julie PAUTROT (D1) et Benoist BOISSON (C4)21-14 / 19-21 / 21-17
2014-12-14D1 MxLES HERBIERSFONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienSHC2Victoire Sylvain BLOCQUAUX (C2)21-9 / 21-12
2014-12-14D1 MxLES HERBIERSFONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienDHB4DéfaiteJulien BAUDOUIN (D1)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (D1)21-8 / 21-9
2014-12-14D1 MxLES HERBIERSCHALLANS (2)J3 (B)LienSHC2Victoire Anthony BRETON (C3)21-8 / 21-10
2014-12-14D1 MxLES HERBIERSCHALLANS (2)J3 (B)LienDXC4DéfaiteAnaëlle CAILLAUD (D4)Valérie CORMERAIS (D3) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-14 / 21-17
2014-11-16D1 MxLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienSHC2Victoire Raphaël ROUSSEAU (C4)21-14 / 21-11
2014-11-16D1 MxLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienDHB4VictoireAurélien LANOUE (C4)Pierre yves NAVEOS (D1) et Raphaël ROUSSEAU (C4)18-21 / 21-18 / 21-17
2014-11-16D1 MxLES HERBIERSLA ROCHE SUR YON (2)J1 (B)LienSHC2Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)21-7 / 21-17
2014-11-16D1 MxLES HERBIERSLA ROCHE SUR YON (2)J1 (B)LienDXC4VictoireCharlotte FOURNIER (D4)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)17-21 / 21-11 / 21-9
2013-10-17LES HERBIERSMONTAIGUSemaine 42LienDXC4DéfaiteAlexane RAMBAUD (D4)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)16-21 / 26-24 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)