Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00053742HommeChristian TESSONVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.05P1212.66D93.1P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 6350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 9555.56
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Olonne sur Mer 2 15640.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club9666.67
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club181055.56
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)OLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club55100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)OLONNE SUR MER (3) 13969.23
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteOLONNE (2)Stade Des Olonnes Badminton Club13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D8)Cédric FRANCOIS (D8) et Gilles PINEAU (D9)21-17 / 21-19
2019-04-01Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDXP11VictoireValerie NICOLAS (D9)Stéphanie HABAROU (P11) et Gilles PINEAU (P10)21-14 / 21-17
2019-03-04Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 11LienDHD9DéfaiteSebastien CHOUINARD (D8)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)21-19 / 21-17
2019-03-04Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 11LienDXP11VictoireValerie NICOLAS (D9)Delphine SAVARIAU (P10) et Camille MORNET (P10)21-15 / 21-13
2019-02-18Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDXP11DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Maud FILLODEAU (P10) et David BONJEAN (D9)21-11 / 21-15
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDHD9DéfaiteFrançois CAM (D7)Vincent GUESNO (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-13 / 14-21 / 21-12
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 13LienDHD8VictoireRomain MASSE (D7)Emeric AUBAUD (D8) et Florian GUILLO (P10)21-14 / 20-22 / 21-19
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 13LienDHD8DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (P10)13-21 / 21-13 / 21-15
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSHP10Victoire Alain GABORIT (P10)21-7 / 21-18
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD8VictoireMaxime DECLERCK (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Alain GABORIT (D8)21-13 / 21-18
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D7)Enrique SORET (D8) et Patrice CLAVIER (D8)21-17 / 22-20
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienSHP10Victoire Bruno PARAIN (P11)21-15 / 21-10
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienDHD8VictoireRomain MASSE (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et François LOTTA (P12)22-20 / 21-6
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D7)Alexis CHATAIGNER (D8) et Nicolas DAVID (D9)21-19 / 13-21 / 21-14
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD7DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D9)Jean-paul DUBOIS (D8) et Enrique SORET (D8)21-18 / 21-19
2017-04-17Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J14LienDHD8VictoireMathieu DAMBREVILLE (D8)Jimmy VERGNE (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)24-22 / 22-20
2017-04-17Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J14LienDHD8VictoireRomain MASSE (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)13-21 / 21-16 / 21-17
2017-03-20Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J12LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Fabien GOT (R6) et Olivier GUILBOT (D7)15-21 / 21-17 / 21-14
2017-03-06Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J11LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D8)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-15 / 21-13
2017-03-06Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J11LienDHD7DéfaiteBenoît RAIMOND (D8)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-15 / 21-19
2017-02-20Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J10LienDHD7VictoireBenoît RAIMOND (D9)Florent GROLLEAU (D7) et Nicolas DAVID (D8)21-17 / 12-21 / 21-10
2017-02-20Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J10LienDHD7DéfaiteMarc FROGER (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-14 / 17-21 / 21-13
2017-02-06Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J9LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-19 / 21-12
2017-02-06Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J9LienDHD7VictoireMarc FROGER (D8)Thibaut FRADIN (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-16 / 18-21 / 21-17
2017-02-06Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J9LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-10 / 17-21 / 21-10
2017-01-09Olonne sur Mer 2Luçon 2J7LienDHD8VictoireMarc FROGER (D8)Julien HERBRETEAU (D8) et Bruno PARAIN (D8)21-16 / 21-12
2016-12-12Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J6LienDHD8VictoireBenoît RAIMOND (D9)Florian BIDET (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)21-18 / 21-16
2016-12-12Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J6LienSHP10Défaite Florian ORY (P10)21-19 / 21-12
2016-12-12Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J6LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D8)Olivier GUILBOT (D8) et Florian BIDET (D8)21-11 / 21-15
2016-11-28Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J5LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D8)Clément SPECIEL (D7) et Tommy EON (D8)21-18 / 21-16
2016-04-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ14 SEmaine 16LienDHD7DéfaiteJordan CHARRIER (D7)Jérémy GUILBAUD (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-7 / 21-17
2016-04-16D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ13 SEmaine 15LienDXD8DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (D8)Pauline LECOURT (P1) et Sébastien PAJOT (D7)21-15 / 21-14
2016-04-16D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ13 SEmaine 15LienDHD7VictoireBertrand SERRE (D8)Sébastien PAJOT (R6) et Romain GRELIER (D9)17-21 / 21-9 / 21-15
2016-04-02D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDXD8VictoireDelphine DEL'CHATEAU (D8)Margot PRODHOMME (D8) et Thibaut FRADIN (D9)21-15 / 19-21 / 21-12
2016-04-02D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDHD7DéfaiteJordan CHARRIER (D7)Bruno CHAMBREY (P1) et Thibaut FRADIN (D8)13-21 / 21-17 / 21-18
2016-03-19D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireJordan CHARRIER (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Benoit PELLOQUIN (D9)21-19 / 21-19
2016-03-19D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDXD8DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Philippe BARRETEAU (D7)22-20 / 21-10
2016-03-05D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D8)21-18 / 21-16
2016-03-05D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDXD8DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (D8)Camille LIE (D9) et Florent NAULET (D8)21-17 / 18-21 / 21-14
2016-03-05D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D7)Alexis CHATAIGNER (D8) et Antoine AVRIT (D8)23-21 / 21-17
2016-03-05D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteJulien CAM (P1)Florent NAULET (D7) et Fabien GOT (D7)21-17 / 21-13
2016-02-20D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireJulien CAM (P2)Benoît JOLLY (D8) et Edouard LE ROY (D9)21-12 / 12-21 / 21-17
2016-02-20D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDXD8VictoireDelphine DEL'CHATEAU (D8)Kathy GUILLONNEAU (D8) et Edouard LE ROY (D8)21-14 / 21-15
2016-01-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ7 Semaine 03LienDXD8DéfaiteCatherine MALLARD (P1)Pauline LECOURT (P1) et Francois REVEL (D8)22-20 / 22-20
2016-01-09D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ6 Semaine 01LienSHD8Victoire Damien PILLAUD (D9)21-12 / 12-21 / 21-18
2016-01-09D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ6 Semaine 01LienDHD7VictoireRomain MASSE (D8)Florian BIDET (D9) et Clement VIOLLEAU (P1)12-21 / 21-18 / 21-16
2016-01-09D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ6 Semaine 01LienDHD7VictoireMarc FROGER (D7)Cyril GODREAU (D9) et Florian BIDET (D9)21-9 / 21-9
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDHD7DéfaiteJordan CHARRIER (D7)Charles BONDU (D7) et Philippe BARRETEAU (R6)21-11 / 21-17
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDXD8VictoireDelphine DEL'CHATEAU (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Benoit PELLOQUIN (D9)22-20 / 21-17
2015-11-14D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ3 Semaine 46LienDHD8VictoireRomain MASSE (D8)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)13-21 / 21-18 / 21-16
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDXD8VictoireDelphine DEL'CHATEAU (P1)Celine COUROYER (D7) et Edouard LE ROY (D9)11-21 / 21-19 / 21-19
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireJordan CHARRIER (D7)William OPPORTUNE (D8) et Hervé POULIQUEN (P3)23-25 / 21-15 / 21-19
2015-11-14D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ3 Semaine 46LienDHD8VictoireBertrand SERRE (P1)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)14-21 / 21-11 / 21-16
2015-10-31D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ2 Semaine 44LienDXD8VictoireDelphine DEL'CHATEAU (P1)Nadège VIEL (D7) et Vincent RABAUD (D8)21-19 / 21-19
2015-10-31D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ2 Semaine 44LienDHD8VictoireJordan CHARRIER (D7)Vincent RABAUD (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-13 / 16-21 / 21-16
2015-10-17D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-19 / 21-18
2015-10-17D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ1 Semaine 42LienDHD8VictoireBenoît RAIMOND (D8)Camille MORNET (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-19 / 21-17
2015-05-02D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 18LienDHD3VictoireANONYME Anonyme (D4)Valentin GOURRAUD (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-9 / 21-10
2015-05-02D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 18LienDHD3VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Christopher RIMBAUD (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-10 / 21-10
2015-04-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN (2)Finale Semaine 16LienDHD3VictoireMarc FROGER (D4)Alexis ROLLAND (D2) et Frederic YEBRA (NC)21-19 / 21-12
2015-02-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ8 Semaine 06LienDHD3VictoireFabien BUTEAU (NC)Simon GARNIER (NC) et Pierre-louis LETANG (NC)21-16 / 21-14
2015-01-24D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 04LienDHD4VictoireMarc FROGER (D4)Clément SPECIEL (NC) et Jean-pierre SPECIEL (NC)21-12 / 21-16
2015-01-24D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 04LienDHD4VictoireVincent GAUVRIT (NC)Benoit TRICOT (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-14 / 21-13
2015-01-10D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireJulien RIBARD (NC)Manuel LEGER (D4) et Mathieu GOHON (NC)21-15 / 21-16
2015-01-10D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireNicolas FOUILLADE (D3)ANONYME Anonyme (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-11 / 21-17
2015-01-10D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 02LienSHD4Défaite Jérémy BRIOT (C4)21-15 / 12-21 / 21-10
2015-01-10D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireMarc FROGER (D4)Jérémy BRIOT (D1) et Jerôme BOURDIN (D4)21-16 / 21-10
2014-12-13D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDXD3VictoireCatherine MALLARD (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-16 / 21-15
2014-11-29D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ4 Semaine 48LienDHD4VictoireTin hai TRAN (D4)Hervé PIVETEAU (D4) et Eric GINESTE (NC)21-12 / 22-24 / 21-8
2014-11-29D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ4 Semaine 48LienSHD4Victoire Hervé PIVETEAU (D4)21-13 / 21-5
2014-11-15D4 HOLONNE SUR MER (3)VAIRÉ (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteJulien RIBARD (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Xavier LEROY (D4)21-13 / 21-8
2014-11-15D4 HOLONNE SUR MER (3)VAIRÉ (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteMarc FROGER (D4)Xavier LEROY (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-17 / 11-21 / 21-11
2014-11-01D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteJulien RIBARD (NC)Jean-michel LEGRAND (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-19 / 19-21 / 21-14
2014-11-01D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHD4VictoireVincent BOUYENVAL (NC)Kevin ANNEREAU (NC) et Romeo CASSERON (NC)21-16 / 15-21 / 21-10
2014-10-18D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireVincent GAUVRIT (NC)Fabien TESSIER (NC) et Guillaume CHOPOT (NC)21-18 / 21-19
2014-10-18D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienSHD4Victoire Guillaume CHOPOT (NC)21-8 / 21-12
2014-04-10OLONNE (2)FONTENAY (2)Retour J13LienDHD4DéfaiteDavid GUIHENEUF (D3)Francis JAMONNEAU (D2) et Romain LENOIR (D3)21-11 / 21-16
2014-03-13OLONNE (2)ST JEAN DE MTSRetour J11LienDXD3DéfaiteBérangère FUZEAU (NC)Aude DUDIT (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-18 / 16-21 / 21-18
2014-03-13OLONNE (2)ST JEAN DE MTSRetour J11LienSHD4Victoire Nicolas COUTON (D3)19-21 / 21-13 / 21-19
2014-03-13OLONNE (2)ST JEAN DE MTSRetour J11LienDHD4VictoireJonathan BRUAUX (D4)Jerôme BRICARD (D4) et David BERNARD (D4)19-21 / 21-15 / 21-12
2014-02-27OLONNE (2)VAIRERetour J10LienDHD4VictoireNicolas AUBERT (D4)Romain FAVREAU (D3) et Xavier LEROY (D4)20-22 / 21-15 / 21-8
2014-02-13OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 07LienSHD4Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-12 / 21-7
2014-02-13OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 07LienDXD3DéfaiteBérangère FUZEAU (NC)Blandine GELINEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)14-21 / 22-20 / 22-20
2013-12-19OLONNE (2)AIZENAYSemaine 51LienDXD3VictoireBérangère FUZEAU (NC)Pauline GUILET (NC) et Benoit VINCELOT (D4)21-18 / 21-14
2013-12-05OLONNE (2)ST JEAN DE MTSSemaine 49LienDXD3VictoireLudivine BELIER (D4)Aude DUDIT (D4) et David BERNARD (D4)21-18 / 21-15
2013-12-05OLONNE (2)ST JEAN DE MTSSemaine 49LienDHD4VictoireDavid GUIHENEUF (D3)Nicolas COUTON (D4) et David BERNARD (D4)21-9 / 21-12
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienDHD4DéfaiteDavid GUIHENEUF (D3)Laurent MORINEAU (D4) et Romain FAVREAU (D3)21-17 / 21-16
2013-10-24OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 43LienDXD3DéfaiteLudivine BELIER (D4)Marie JOUBERT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)21-16 / 14-21 / 21-17
2013-10-10OLONNE (2)LA FERRIERESemaine 41LienDXD3VictoireHelene MAUBEC (D4)Valérie GANTIER (D4) et Julien BERTHOME (D3)21-10 / 13-21 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)