Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00047954HommeANONYME AnonymeVeteran 7NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P121.12P122P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 28310.71
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8511327.27
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteL ILE D OLONNE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienDXP11VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Delphine HUTEREAU (P11) et Bruno BENETEAU (P12)14-21 / 23-21 / 21-9
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienSHP12Défaite Olivier VIGNAS (P12)21-17 / 27-7
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienDHP11DéfaiteDavid DELATTRE (P10)Bruno BENETEAU (P12) et Olivier PERIGNON (D8)21-11 / 21-13
2017-03-27Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 12LienDXP11DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Laure SIMON (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)21-8 / 21-16
2017-03-27Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 12LienDHP11DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)Vincent LEMAIRE (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-18 / 21-15
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienDHP11Défaiteéric GUINET (P11)Aurelien COUAPEL (D7) et Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 21-4
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienDXP12DéfaiteSybille MOUCHARD (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-8 / 21-3
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienSHP12Défaite Davy BERTHOME (D9)21-8 / 21-5
2017-02-27Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 10LienDXP12VictoireSybille MOUCHARD (P12)Manuella RICHARD (P12) et Alain METIVIER (P10)20-22 / 22-20 / 21-12
2017-02-27Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 10LienDHP11DéfaiteKylian MASSE (P11)Yvan BONNIN (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-12 / 21-17
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienDHP11Défaiteéric GUINET (P11)Simon GARNIER (P11) et Cedric DAHAI (P12)21-10 / 21-10
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienSHP12Défaite Cedric DAHAI (P11)21-11 / 21-10
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienDXP12DéfaiteSybille MOUCHARD (P12)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-11 / 21-15
2017-01-16Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 7LienDHP11DéfaiteKylian MASSE (P11)Franck DOUSDEBES (P11) et Olivier VIGNAS (P11)21-13 / 21-9
2017-01-16Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 7LienDXP12DéfaiteSybille MOUCHARD (P12)Delphine HUTEREAU (P11) et Olivier VIGNAS (P12)21-10 / 21-10
2017-01-02Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 6LienSHP12Défaite Pascal PARDE (P12)21-11 / 21-15
2017-01-02Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 6LienDHP11Défaiteéric GUINET (P11)Vincent LEMAIRE (D8) et Pascal PARDE (P12)21-18 / 21-8
2017-01-02Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 6LienDXP12DéfaiteSybille MOUCHARD (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-15 / 22-20
2016-12-05Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 5LienDXP12DéfaiteSybille MOUCHARD (P12)Elise BURNAUD (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-6 / 21-13
2016-12-05Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 5LienDHP11Défaiteéric GUINET (P11)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D9)21-2 / 21-11
2016-11-21Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 4LienDHP11Défaiteéric GUINET (P11)Yvan BONNIN (D8) et Alain METIVIER (D7)21-4 / 21-12
2016-11-21Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 4LienDXP12VictoireSybille MOUCHARD (P12)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P10)21-15 / 21-18
2016-11-21Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 4LienSHP12Défaite Yannick LE ROY (P10)21-10 / 21-8
2016-10-24Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 2LienDXP12DéfaiteFiona ROUSSIERE (P10)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)21-0 / 21-0
2016-10-24Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 2LienSHP12Défaite Simon GARNIER (P10)21-7 / 21-8
2016-10-24Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 2LienDHP11Défaiteéric GUINET (P11)Cedric DAHAI (P12) et Damien ROY (P12)21-19 / 21-17
2016-10-10Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 1LienDHP11DéfaiteDidier MESSIFET (P12)Aurélien KERMABON (NC) et Brice BARIBEAUD (P12)21-18 / 21-17
2016-10-10Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 1LienSHP12Défaite Brice BARIBEAUD (P12)21-13 / 21-12
2014-05-08L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 19LienDHNCDéfaiteSébastien BREMOND (NC)Jean-pierre TONG (D2) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-08 / 21-10
2014-05-08L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 19LienDHNCDéfaiteThomas POULAIN (NC)Yann GOULPEAU (D3) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-9 / 21-12
2014-04-24L'ILE D'OLONNEGROSBREUIL (2)SEMAINE 17LienDHNCVictoireSébastien BREMOND (NC)Romain GOUIN (D4) et Damien LOPEZ (D4)9-21 / 21-19 / 21-14
2014-04-24L'ILE D'OLONNEGROSBREUIL (2)SEMAINE 17LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Antoine BABINOT (D4) et Damien LOPEZ (D4)21-10 / 21-14
2013-12-12L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 50LienDHNCDéfaiteDavid DELATTRE (NC)Mikael MAUDET (NC) et Antoine AVRIL (NC)21-18 / 20-22 / 21-19
2013-12-12L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 50LienDHNCVictoireGuillaume GUERIN (NC)Sébastien CORNU (NC) et Antoine AVRIL (NC)12-21 / 21-13 / 21-17
2013-11-14L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 46LienDHNCVictoireDavid DELATTRE (NC)Pierrick ROBIN (NC) et Guillaume CHOPOT (NC)21-18 / 22-20
2013-11-14L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 46LienDHNCDéfaiteGuillaume GUERIN (NC)Pierrick ROBIN (NC) et David BODIN (NC)21-14 / 21-6
2013-10-31L'ILE D'OLONNEST MATHURINSEMAINE 44LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Jerome LANDRIEAU (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)23-21 / 15-21 / 21-17
2013-10-17L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 42LienDHNCDéfaiteGuillaume GUERIN (NC)Yann GOULPEAU (NC) et Sébastien RAYNARD (NC)21-9 / 21-9
2013-10-17L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 42LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Jean-pierre TONG (D4) et Yann GOULPEAU (NC)22-24 / 21-16 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)