Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00044306HommeGilles BONALDIVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.28P122.58P112.72P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4BBACV 3Badminton Club De Villepreux500.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CVILLEPREUX 3Badminton Club De Villepreux9222.22
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule DVILLEPREUXBadminton Club De Villepreux4125.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVILLEPREUX 3Badminton Club De Villepreux8337.50
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A VILLEPREUX Badminton Club De Villepreux7114.29
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVILLEPREUX 2Badminton Club De Villepreux13430.77
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A VILLEPREUX Badminton Club De Villepreux2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CBACV2Badminton Club De Villepreux1400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D4BBACV 3V3 2RETOURLienDXP11DéfaiteIsabelle DESJARDINS (P12)Frederique GAIGNARD (D9) et Kévin LANGARD (P10)21-12 / 21-12
2020-01-13D4BBACV 3LVE 6RETOURLienDXP11DéfaiteIsabelle DESJARDINS (P12)Aude LE TORIELLEC (P10) et Jean-paul LEROY (P11)21-18 / 21-18
2019-12-09D4BBACV 3USMC 1ALLERLienDXP11DéfaiteIsabelle DESJARDINS (P12)Juliette AUBRIL (P12) et Thomas CAPRON (P10)21-11 / 21-13
2019-11-25D4BBACV 3BCMB 7ALLERLienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Thibauld LEBRETON (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)21-10 / 21-07
2019-11-12D4BBACV 3AGSEALLERLienDXP11DéfaiteIsabelle DESJARDINS (P11)Catherine TOURNU (P10) et Yannick DEVEAUX (P10)21-13 / 21-14
2019-06-17D6DVILLEPREUXMAISONS-LAFFITTERETOURLienDXP11DéfaiteErika DOHMANN (P11)Séverine BURGUN (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 21-17
2019-06-03D6DVILLEPREUXCHATOU 1RETOURLienDXP11DéfaiteErika DOHMANN (P11)Gaelle EGRET (P10) et Olivier CAMATTE (P10)21-12 / 21-09
2019-05-13D6DVILLEPREUXCARRIERES SUR SEINEALLERLienDHP10VictoirePhilippe GOURLOT (D9)Pierre SOIGNON (P12) et Sébastien CAMPOS (P12)21-12 / 21-09
2019-05-13D6DVILLEPREUXCARRIERES SUR SEINEALLERLienDXP11DéfaiteErika DOHMANN (P11)Stéfanie LEPEIGNEUL (P10) et Edouard PARISOT (D9)21-11 / 21-14
2019-03-18D4CVILLEPREUX 3LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienDXP11DéfaiteErika DOHMANN (P11)Marine PONDEVIE (P12) et François LLORIA (P11)19-21 / 22-20 / 21-17
2019-03-11D4CVILLEPREUX 3FONTENAY 4RETOURLienDXP11DéfaiteMelanie BARROUL (P10)Valéria PARRENO (P10) et Sébastien BARROSO (P10)21-12 / 21-15
2019-02-11D4CVILLEPREUX 3MONTIGNY 5RETOURLienDXP11DéfaiteIsabelle DESJARDINS (P11)Emmanuelle BROUDER (D9) et Albert GARDOLL (D9)21-08 / 21-16
2019-01-28D4CVILLEPREUX 3POISSY 4RETOURLienDHP10VictoireAlex PERRON (P11)Quentin BALEM (P11) et Maxime RENOUX (P12)21-16 / 20-22 / 21-10
2019-01-14D4CVILLEPREUX 3LE CHESNAY 2RETOURLienSHP12Défaite François-xavier MARCQ (P10)21-7 / 21-14
2019-01-07D4CVILLEPREUX 3LES CLAYES SOUS BOISALLERLienDHP10DéfaitePaul JARROT (P10)Yoann LAVAUT (P10) et Amaël PLET (P10)21-15 / 20-22 / 21-18
2018-12-03D4CVILLEPREUX 3MONTIGNY 5ALLERLienDXP11DéfaiteErika DOHMANN (P10)Emmanuelle BROUDER (D9) et Albert GARDOLL (D9)21-15 / 21-09
2018-11-19D4CVILLEPREUX 3POISSY 4ALLERLienDXP11DéfaiteIsabelle DESJARDINS (P11)Flore MARRET FONTAINE (D9) et Thomas BOUVET (P12)21-7 / 21-14
2018-11-12D4CVILLEPREUX 3MAGNY 1ALLERLienDHP10VictoireArnaud COSTE (P10)Etienne WARNIER (P10) et Hugues NARY LOCK (D8)21-11 / 15-21 / 21-12
2018-06-25PouleVILLEPREUX VOISINS 1RETOURLienDHP10DéfaiteStéphane DALENS (P12)Eric PETIT (D9) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)21-12 / 21-23 / 21-12
2018-06-18PouleVILLEPREUX FONTENAY 1RETOURLienDHP10DéfaiteArnaud COSTE (P11)Bertrand MANET (D9) et Alain BONE (P10)21-19 / 21-19
2018-06-11PouleVILLEPREUX MONTIGNY 1RETOURLienDXP10DéfaiteFlorence GACHES (P12)Christine CORDIEZ (P10) et Gaël PESCHET (P12)21-17 / 21-11
2018-06-11PouleVILLEPREUX MONTIGNY 1RETOURLienDHP10DéfaiteStéphane DALENS (P12)Bruno RIGNON (P10) et Laurent DUPUIS (P11)21-9 / 21-12
2018-05-28PouleVILLEPREUX FONTENAY 1ALLERLienDXP10DéfaiteErika DOHMANN (P10)Maryse LANDAIS (D9) et Didier DURIEUX (D9)21-14 / 21-10
2018-05-14PouleVILLEPREUX MONTIGNY 1ALLERLienDXP10DéfaiteValérie GENOIS (P10)Celine PIERRE (D9) et Bruno RIGNON (P12)11-21 / 21-17 / 21-17
2018-05-14PouleVILLEPREUX MONTIGNY 1ALLERLienDHP10VictoireThierry AZEROT (P10)Laurent DUPUIS (P11) et Jean-charles ROUSSEL (P10)21-18 / 21-16
2018-03-19D4BVILLEPREUX 3VOISINS LE BX 5 RETOURLienDHP10DéfaiteArnaud COSTE (P10)Luc BILLA (D8) et Thierry BACCHETTA (D9)18-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-12D4BVILLEPREUX 3MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDXP10DéfaiteErika DOHMANN (P10)Aurore MERESSE (D9) et Sébastien BUCZYNSKI (P10)16-21 / 21-6 / 21-13
2018-03-05D4BVILLEPREUX 3ST CYR 1RETOURLienDHP10VictoireFrédéric GROSSO (P11)Xavier BRUNEAU (P12) et Vincent RAFFINI (P11)21-19 / 21-19
2018-02-05D4BVILLEPREUX 3FONTENAY 5RETOURLienDHP10VictoireArnaud COSTE (P10)Xavier TINCHANT (D9) et Jean FOUCAULT (P11)17-21 / 21-13 / 21-15
2018-01-22D4BVILLEPREUX 3MAGNY 2RETOURLienDHP10VictoireAlain CASTAGNOLI (P10)Richard HARREL (P10) et Christophe SERRA (P11)15-21 / 21-15 / 21-14
2017-12-04D4BVILLEPREUX 3ST CYR 1ALLERLienDHP10DéfaiteArnaud COSTE (P10)Christopher GARRAUD (D9) et William PUEYO (D9)21-16 / 21-13
2017-11-27D4BVILLEPREUX 3FONTENAY 5ALLERLienDXP10DéfaiteErika DOHMANN (P10)Aurélie DEBUS BESNARD (P10) et Xavier TINCHANT (P11)21-11 / 21-18
2017-11-13D4BVILLEPREUX 3MAGNY 2ALLERLienDXP10DéfaiteMarion LECLERCQ (P11)Clémence DANET (NC) et Eric LAVAUD (P10)21-14 / 21-14
2017-06-12VILLEPREUX SAINT ARNOULTJ4LienDHP10VictoireArnaud COSTE (P10)Alain DAGOREAU (D9) et Laurent LAVAUX (D9)21-19 / 21-16
2017-05-15VILLEPREUX VOISINS 1J2LienDXD9DéfaiteErika DOHMANN (P10)Valérie LABICHE (D9) et Marc MEYNIEL (D9)21-8 / 21-13
2017-03-13D4BVILLEPREUX 2RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP11Défaite Oudom VAN (P12)21-06 / 19-21 / 21-11
2017-03-06D4BVILLEPREUX 2SAINT ARNOULT 3RETOURLienDXD9DéfaiteValérie GENOIS (D9)Isabelle PERRIN (P10) et Romain TABARANT (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2017-02-27D4BVILLEPREUX 2ST CYR 1RETOURLienDXD9VictoireCatherine LINOTTE-COIGNAC (D9)Véronique HOUEIX (P11) et Géraud DUTOIT (P12)21-14 / 21-14
2017-02-27D4BVILLEPREUX 2ST CYR 1RETOURLienSHP11Défaite Christopher GARRAUD (D9)21-14 / 21-5
2017-02-20D4BVILLEPREUX 2VOISINS 5RETOURLienSHP11Défaite Sylvain PELLETIER (P10)21-18 / 21-15
2017-01-30D4BVILLEPREUX 2FONTENAY 6RETOURLienDHP10DéfaiteFrédéric GROSSO (P11)Julio BISSAINTHE (P11) et Kévin BOUCHARD (P10)23-21 / 27-25
2017-01-16D4BVILLEPREUX 2RAMBOUILLET 4RETOURLienDXD9VictoireValérie GENOIS (P10)Sandrine DELPLANQUE (P11) et Christophe BELOIN (P12)21-12 / 21-12
2017-01-16D4BVILLEPREUX 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHP11Défaite Baptiste PEYTOUREAU (D9)21-16 / 21-8
2016-12-05D4BVILLEPREUX 2ST CYR 1ALLERLienDHP10DéfaiteMichael WILLAY (D9)Géraud DUTOIT (P12) et Denis MALARDE (P12)21-16 / 21-7
2016-11-28D4BVILLEPREUX 2VOISINS 5ALLERLienDXD9DéfaiteValérie GENOIS (P10)Cécile PETIT (P12) et Yvan ALBERT (P10)21-15 / 21-11
2016-11-28D4BVILLEPREUX 2VOISINS 5ALLERLienSHP11Défaite Sylvain PELLETIER (P10)21-19 / 21-7
2016-11-21D4BVILLEPREUX 2FONTENAY 6ALLERLienDHP10VictoireMichael WILLAY (D9)Renaud CLOAREC (D9) et Luc FAURE (P11)21-12 / 21-19
2016-11-04D4BVILLEPREUX 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDXD9VictoireCatherine LINOTTE-COIGNAC (D8)Céline BOSSUAT (D8) et Baptiste PEYTOUREAU (D9)14-21 / 21-15 / 21-18
2016-03-14D4CBACV2ALJL36° Journée RetourLienSHP1Défaite Roberto POULARD (P2)21-13 / 21-16
2016-03-14D4CBACV2ALJL36° Journée RetourLienDXD9DéfaiteValérie GENOIS (D9)Hélène GARBE (P3) et Roberto POULARD (P3)21-18 / 21-18
2016-03-07D4CBACV2BCLC25° Journée RetourLienDHD9DéfaiteAntoine ROZE (D9)François-xavier MARCQ (D8) et Marc BONIN (D9)21-18 / 21-19
2016-03-07D4CBACV2BCLC25° Journée RetourLienSHP1Défaite Pierre-henri KLEIBER (P3)21-10 / 21-11
2016-02-08D4CBACV2ASMC54° Journée Retour LienSHP1Défaite Yann LEVENEZ (D9)21-06 / 21-10
2016-02-01D4CBACV2ASFF43° Journée RetourLienSHP1Défaite Stephen JACQUEMIN (D8)21-06 / 21-07
2016-01-25D4CBACV2PBC12° Journée RetourLienSHP1Défaite Julien MARMONT (D9)21-09 / 21-10
2016-01-18D4CBACV2USP21° Journée RetourLienDXD9DéfaiteValérie GENOIS (D9)Nathalie VINOT (D9) et Thibault DENIER (P2)21-11 / 24-22
2016-01-18D4CBACV2USP21° Journée RetourLienSHP1Défaite Adrien MABON (P3)21-12 / 21-16
2015-12-07D4CBACV2BCLC25° Journée AllerLienDHD9DéfaiteMichael WILLAY (D8)Jules SIMON (P1) et Killian DEMAY (D8)21-11 / 21-13
2015-12-07D4CBACV2BCLC25° Journée AllerLienSHP1Défaite Marc BONIN (D8)21-11 / 21-11
2015-11-30D4CBACV2ASMC54° Journée AllerLienSHP1Défaite Mathieu COLOMBO (D9)21-06 / 24-22
2015-11-23D4CBACV2ASFF43° Journée AllerLienDHD9DéfaitePhilippe GOURLOT (D8)Anthony REY (D8) et Xavier TINCHANT (D9)19-21 / 24-22 / 21-19
2015-11-16D4CBACV2PBC12° Journée AllerLienSHP1Défaite Julien MARMONT (D9)21-09 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)