Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00042302HommeEric CHEVALLIERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.94D922.27D85.2D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Duos Eurois HommesHommes 1Benoît et Eric 2150.00
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 1Division 1MADBADMadrie Badminton6350.00
2018Championnat Interclub de l'EureDIvision 4-BMADBAD2Madrie Badminton33100.00
2018Championnat Interclub de l'EurePlayoff D4 - montéeMADBAD2Madrie Badminton4250.00
2017Duos EuroisPoule1MADBAD 1Madrie Badminton22100.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Aubevoye (1)Madrie Badminton4125.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1BA 1Madrie Badminton12541.67
2010Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Aubevoye 1Madrie Badminton8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-01Benoît et EricMarcelin et LaurentPhase 1LienDHD7DéfaiteBenoît PETRINKO (D7)Laurent LESAGE (D7) et Marcelin LOCRET (D7)17-21 / 21-18 / 21-19
2020-03-01Benoît et EricMarcelin et LaurentPhase 1LienSHD9Victoire Laurent LESAGE (D8)21-19 / 21-8
2020-02-09MADBADBCGJournée 3LienDHD7DéfaiteBenoît PETRINKO (D7)Mickaël BIDARD (D8) et Sébastien MONNIER (D7)21-16 / 21-10
2020-02-09MADBADBCGJournée 3LienSHD9Victoire Mickaël BIDARD (P10)21-16 / 21-19
2020-02-09MADBADBVRLJournée 3LienSHD9Défaite Walid HASSAN (D9)21-19 / 6-21 / 23-21
2019-11-03MADBADBCGJournée 1LienDHD9VictoireBenoît PETRINKO (R6)Sébastien MONNIER (D7) et Baptiste RUBIN (R6)21-14 / 15-21 / 21-15
2019-11-03MADBADBCGJournée 1LienSHP10Victoire Mickaël BIDARD (P10)21-15 / 20-22 / 21-9
2019-11-03MADBADASPTTJournée 1LienDHD9DéfaiteLaurent LESAGE (D7)Jabed-ahmed CHOWDHURY (P10) et Christophe CORSO (D7)21-18 / 21-17
2019-03-17D4MADBAD2CRB3Playoff de montéeLienDHP10VictoireQuentin LAIR (D9)Yannick VOISIN (D8) et Vincent LAMY (P10)21-12 / 21-13
2019-03-17D4MADBAD2ASPTT2Playoff de montéeLienDHP10DéfaiteQuentin LAIR (D9)Anthony DURET (P10) et Frédéric SIMON (D9)16-21 / 21-16 / 22-20
2019-03-17D4MADBAD2CRB3Playoff de montéeLienSHP12Victoire Cédric BONNETTEE (P12)21-17 / 21-10
2019-03-17D4MADBAD2ASPTT2Playoff de montéeLienSHP12Défaite Diego PREVOST (P11)21-18 / 16-21 / 21-12
2018-12-02D4-BMADBAD2LNBC1Journée 2LienDHP10VictoireQuentin LAIR (D9)Geoffrey MELOT (P11) et Christophe LECLERE (P11)21-8 / 21-9
2018-12-02D4-BMADBAD2LNBC1Journée 2LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-7 / 21-5
2018-12-02D4-BMADBAD2USEB1Journée 2LienDHP10VictoirePierre CHEVALLIER (P10)Benoit DUPRESSOIR (P12) et Ludovic AMETTE (P12)21-12 / 21-14
2017-11-05P1MADBAD 1FVP 1J1LienSHP12Victoire Yannick AFCHAIN (D8)22-20 / 20-22 / 22-20
2017-11-05P1MADBAD 1FVP 1J1LienDHP12VictoireRenaud PLATEL (D7)Damien COURTIN (R6) et Yannick AFCHAIN (R6)20-22 / 26-24 / 30-29
2015-03-22D1Aubevoye (1)Evreux (2)Journée 5LienSHD4Victoire Christophe VINAY (D4)21-15 / 21-10
2015-03-22D1Aubevoye (1)Gasny (2)Journée 5LienSHD4Défaite Max ROSE (C4)17-21 / 21-17 / 21-18
2015-03-22D1Aubevoye (1)Gasny (2)Journée 5LienDHD4DéfaiteLaurent VERNOUX (D3)David CANAL (C4) et Baptiste RUBIN (C4)21-19 / 21-14
2015-03-22D1Aubevoye (1)Evreux (2)Journée 5LienDHD4DéfaiteLaurent VERNOUX (D3)Bastien JAZDZYK (D2) et Jerome DUPONT (D2)21-17 / 21-18
2012-03-25D1BA 1FVP 1Journée 4LienDHD3VictoireLaurent VERNOUX (D4)Damien COURTIN (D4) et Denis DESROSIERS (NC)21-14 / 21-14
2012-03-25D1BA 1BVRL 1Journée 4LienDHD3DéfaiteGildas CHAUSSEPIED (NC)Maxime JAEGER-ROYGNAN (C4) et Joseph LATOUR (D1)21-18 / 21-13
2012-03-25D1BA 1FVP 1Journée 4LienSHD1Victoire Damien COURTIN (D2)20-22 / 21-7 / 22-17
2012-03-25D1BA 1BVRL 1Journée 4LienSHD1Défaite Thibaut LARS (C2)21-13 / 21-8
2012-01-29D1BA 1ALSM 1Journée 3LienSHD1Défaite Anselme VASSOR (C4)21-12 / 21-15
2012-01-29D1BA 1SPN 1Journée 3LienDXD4DéfaiteMichèle JAMAULT (D2)Nathalie PETRINKO (D3) et Benoît PETRINKO (D2)21-17 / 22-20
2012-01-29D1BA 1ALSM 1Journée 3LienDXD4VictoireMichèle JAMAULT (D2)Amelie CHEVALIER (D2) et Bastien JAZDZYK (D2)14-21 / 21-14 / 21-16
2012-01-29D1BA 1SPN 1Journée 3LienSHD1Défaite Benoît PETRINKO (D1)21-16 / 17-21 / 21-16
2011-11-13D1BA 1SPN 1Journée 1LienSHD1Victoire Benoît PETRINKO (D1)21-18 / 16-21 / 21-16
2011-11-13D1BA 1CRB 1Journée 1LienDHD3DéfaiteYannick BRIOIST (D4)Jérémy MARIE (D1) et Brice GREAUME (D4)17-21 / 21-10 / 21-17
2011-11-13D1BA 1CRB 1Journée 1LienSHD1Défaite Jérémy MARIE (C4)21-19 / 21-16
2011-11-13D1BA 1SPN 1Journée 1LienDXD4VictoireMichèle JAMAULT (D2)Nathalie PETRINKO (D3) et Corentin MENARD (D4)22-20 / 21-16
2011-02-06D1Aubevoye 1VdR 1ICD-J2-2010LienDXD4VictoireMichèle JAMAULT (D2)Julie GHISOLFI (D4) et Boris FREAL (D4)21-12 / 21-14
2011-02-06D1Aubevoye 1VdR 1ICD-J2-2010LienSHD1Victoire Thibaut LARS (D3)21-14 / 21-18
2011-02-06D1Aubevoye 1Gisors 1ICD-J2-2010LienSHD1Victoire Samuel BOUZIAT (C4)15-21 / 21-13 / 21-10
2011-02-06D1Aubevoye 1Gisors 1ICD-J2-2010LienDHD1DéfaiteJean-michel MARTIN (D4)David CANAL (C4) et Baptiste RUBIN (D2)21-19 / 21-18
2010-11-14D1Aubevoye 1Gasny 1ICD-J1-2010LienSHD1Défaite Romain CLAVEREAU (B4)21-8 / 21-13
2010-11-14D1Aubevoye 1PtAud 1ICD-J1-2010LienSHD1Défaite Pablo COIGNARD (C2)21-12 / 21-17
2010-11-14D1Aubevoye 1Gasny 1ICD-J1-2010LienDHD1DéfaiteANONYME Anonyme (D3)Denis BIDARD (D2) et Mehdi KURANDY (D3)19-21 / 21-12 / 21-19
2010-11-14D1Aubevoye 1PtAud 1ICD-J1-2010LienDHC4VictoireLaurent VERNOUX (D4) wo_vol
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)