Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00036039HommeJérome BEULEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
462R4111.38D7177.43R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1St Etienne de Montluc - ABS 1 4250.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASaint-Etienne de Montluc ABS-1 5240.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSt Etienne de Montluc - ABS 1 131292.31
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1St Etienne de Montluc - ABS 1Amicale de Badminton Stéphanois13646.15
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 11872.73
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint Etienne de MontlucAmicale de Badminton Stéphanois6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1St Etienne de Montluc 1 - ABS 14750.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BSt Etienne de Montluc 1 - ABS 14857.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emSaint-Étienne-de-MontlucAmicale de Badminton Stéphanois22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASt Etienne de Montluc 1 - ABS 99100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciSaint-Etienne-de-MontlucAmicale de Badminton Stéphanois200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D2Saint Etienne de MontlucAmicale de Badminton Stéphanois100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-28D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1Saint-Herblain BCSH-1VJ2_8c2LienDXR5DéfaiteCaroline DELION (P12)Isabelle LE ROUZIC (D7) et Michaël BOUTIN (D7)21-13 / 21-19
2019-11-28D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1Saint-Herblain BCSH-1VJ2_8c2LienSHR5Victoire Danny VERNET (R6)21-14 / 21-15
2019-11-12D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Les Sorinières - EBS 1Journée 2.4LienSHR5Victoire Benjamin HERVY (R5)19-21 / 21-11 / 22-20
2019-11-12D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Les Sorinières - EBS 1Journée 2.4LienDXR5DéfaiteAudrey CHEREAU (D8)Marion DEVAUX (R4) et David FOURNI (D7)22-24 / 21-5 / 21-12
2019-11-07D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 2Journée 1.1LienSHR5Victoire Antoine GOMES (R4)21-15 / 21-16
2019-11-07D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 2Journée 1.1LienDHD7DéfaiteAntoine BAILLY (D9)Baptiste BOUTIN (R5) et Tristan BOSSY (R5)21-8 / 21-14
2019-10-14D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1La Chapelle sur Erdre BCE-1VJ1_1c8LienDHR6DéfaiteNicolas PERRAY (P12)Frédéric MEYER (R5) et Patrick ECUYER (R6)21-4 / 21-16
2019-10-14D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1La Chapelle sur Erdre BCE-1VJ1_1c8LienDXR6DéfaiteVirginie DELVAL (P12)Anne-sophie RICHOMME (N2) et Cédric MEYER (D7)21-5 / 21-14
2019-10-14D2V ASaint-Etienne de Montluc ABS-1La Chapelle sur Erdre BCE-1VJ1_1c8LienSHR4Victoire Alain MAISONNEUVE (R6)21-12 / 21-18
2019-05-14St Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 3Journée 7LienDXR6VictoireVirginie ROY (D9)Emmanuelle RANNOU (D8) et Jean-louis COUE (D8)17-21 / 21-15 / 21-12
2019-05-14St Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 3Journée 7LienSHR4Victoire Guillaume MORAND (P10)23-21 / 21-15
2019-05-14St Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 3Journée 7LienDHD7VictoireStéphane FRESNEAU (D9)Jean-louis COUE (D7) et Franck HAVARD (D7)21-15 / 18-21 / 21-18
2019-03-28St Etienne de Montluc - ABS 1Carquefou - CBC 3Journée 7LienSHR4Défaite Lois LE CORRE (R6)21-13 / 13-21 / 21-10
2019-03-08St Etienne de Montluc - ABS 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 6LienDXR5VictoireAdèle ALLAIS (R6)Aline MOREAU (D7) et Romain PELLETIER (R6)21-14 / 21-19
2019-03-08St Etienne de Montluc - ABS 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 6LienSHR4Victoire Mickaël DESGRES (R5)21-16 / 21-17
2019-03-05St Etienne de Montluc - ABS 1Brains - BCB 1Journée 5LienSHR4Victoire Sylvain LOIRAND (P10)21-17 / 21-14
2019-02-20St Etienne de Montluc - ABS 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDHD7VictoireBertrand GARNIER (D9)Vincent LEBRETON (P11) et Remy GAY (P11)21-18 / 21-18
2019-02-20St Etienne de Montluc - ABS 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienSHR4Victoire Emmanuel HUET (P10)21-19 / 26-24
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienDXR6DéfaiteSophie CAM (P11)Yolande DUCLOS (D8) et Olivier JEHANNO (R6)23-21 / 25-27 / 21-16
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienDHD7VictoireStéphane FRESNEAU (P12)Olivier JEHANNO (D7) et Xavier POCREAUX (D7)21-17 / 17-21 / 21-19
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienSHR4Victoire Olivier JEHANNO (D8)21-18 / 21-13
2019-02-01St Etienne de Montluc - ABS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 5LienSHR4Victoire Julien ROUSSEAU (D9)21-13 / 21-14
2019-02-01St Etienne de Montluc - ABS 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 5LienDXR6VictoireAdèle ALLAIS (D7)Dorine BODIN (R5) et Virgil STOCCO (N3)21-1 / 16-21 / 21-19
2019-01-18St Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 4LienDXR6VictoireFlore ALLAIS (D9)Sabine DECOURCELLE (D7) et Vincent ISQUIERDO (R6)23-21 / 17-21 / 21-16
2019-01-18St Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 4LienSHR4Défaite Benjamin LUZEAU (R6)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-01-10St Etienne de Montluc - ABS 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 3LienDHD7VictoireKevin BOUTET (D7)Jérome RICHARD (D7) et Gaël LEBRETON (D9)21-14 / 21-23 / 21-14
2019-01-10St Etienne de Montluc - ABS 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 3LienSHR4Victoire Mickaël LEFEBVRE (D9)21-17 / 21-18
2019-01-10St Etienne de Montluc - ABS 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 3LienDXR6VictoireLaurence BLOND (D9)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-17 / 21-19
2018-12-18St Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 2LienSHR4Victoire Laurent JOSSO (P10)21-12 / 21-18
2018-12-04St Etienne de Montluc - ABS 1Bad Nantes - BN44 3Journée 3LienSHR4Défaite Jeremy RIO (R6)21-12 / 21-17
2018-12-04St Etienne de Montluc - ABS 1Bad Nantes - BN44 3Journée 3LienDHD7DéfaiteMartin CARRIOT (P10)Julien DEVY (D8) et Yannis ROBIN (D7)21-17 / 21-19
2018-11-23St Etienne de Montluc - ABS 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 2LienDHD7DéfaiteMartin CARRIOT (P10)Sylvain BIARDEAU (R6) et Richard CATROUX (D7)21-14 / 21-16
2018-11-23St Etienne de Montluc - ABS 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 2LienSHR4Défaite Franck HEBERT (N3)21-12 / 21-16
2018-10-18St Etienne de Montluc - ABS 1Les Sorinières - ESB 1Journée 1LienDHR6DéfaiteMartin CARRIOT (P10)Kevin VINET (R6) et Grégoire THOMAZEAU (R6)21-19 / 21-13
2018-10-18St Etienne de Montluc - ABS 1Les Sorinières - ESB 1Journée 1LienSHR4Victoire Stéphane MALABEUF (R5)21-11 / 17-21 / 21-14
2018-06-04Saint Etienne de MontlucSaint Herblain1/2 n°2LienDXR6DéfaiteGarance CAM (R6)Cécile SAILLE (D7) et Michaël BOUTIN (D7)21-19 / 21-12
2018-06-04Saint Etienne de MontlucSaint Herblain1/2 n°2LienSHR4Victoire Alan DUCHENE (R5)21-19 / 21-14
2018-05-15D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-4LienSHR5Victoire Nicolas BOUDESSEUL (D8)19-21 / 21-14 / 21-14
2018-05-15D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-4LienDHR6VictoireGaël FOUTEL (P10)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Pierre CAUCHETIER (P11)21-15 / 21-11
2018-05-03Saint Etienne de MontlucSaint Brévin1/4 n°4LienSHR5Victoire Stéphane TURCAUD (D9)21-15 / 21-17
2018-05-03Saint Etienne de MontlucSaint Brévin1/4 n°4LienDHR6VictoireChristophe GROSFUS (P11)Philippe JUMEAUX (D9) et Benoit MAHE (P11)21-11 / 21-12
2018-04-17D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSSaint Brévin 1 - BSBJ6-4LienSHR5Victoire Stéphane TURCAUD (D8)21-18 / 21-17
2018-04-13D1St Etienne de Montluc 1 - ABSChateaubriant 1 - ALCJ7.3LienDXR6VictoireGarance CAM (D7)Audrey DENOUE (R6) et Matthieu RABOUAN (R6)21-18 / 21-16
2018-04-13D1St Etienne de Montluc 1 - ABSChateaubriant 1 - ALCJ7.3LienSHR5Victoire Steven RENOUX (R5)21-14 / 21-19
2018-03-29Saint Etienne de MontlucPornichet1/8 n°8LienSHR5Victoire ANONYME Anonyme (R5)21-17 / 22-20
2018-03-29Saint Etienne de MontlucPornichet1/8 n°8LienDXR6VictoireLaurence BLOND (P10)Maïlys ECOFFET (R5) et Stephen ANGIBAUD (D8)21-19 / 21-17
2018-03-16D1St Etienne de Montluc 1 - ABSBad Nantes 3 - BNJ6.1LienSHR5Victoire Bruno HAMON (R5)21-15 / 21-19
2018-03-16D1St Etienne de Montluc 1 - ABSBad Nantes 3 - BNJ6.1LienDXD7DéfaiteAdèle ALLAIS (D7)Pauline DAILLET (D9) et Mathieu LASSAUX (D7)13-21 / 21-15 / 22-20
2018-02-23D1St Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ5.4LienSHR5Victoire David FOURNI (R6)21-14 / 21-16
2018-02-23D1St Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ5.4LienDXD7VictoirePauline SOULARD (D9)Sylvie MARIN (D8) et David FOURNI (R6)21-16 / 25-23
2018-02-06D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSNord sur Erdre 1 - NACJ4-3LienDXD7DéfaiteVirginie ROY (D9)Martine CLERGEAUD (D8) et Bruno CHAUVIN (R6)17-21 / 21-15 / 21-17
2018-02-06D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSNord sur Erdre 1 - NACJ4-3LienDHD7DéfaiteStéphane FRESNEAU (P11)Bruno CHAUVIN (D7) et Nicolas SIMON (P10)21-15 / 11-21 / 21-14
2018-01-29D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSPornichet 2 - PBCJ3-4LienDXD7VictoireVirginie ROY (D9)Dominique NICOLAS (D7) et Jean-marc LEGAL (P10)21-11 / 21-15
2018-01-29D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSPornichet 2 - PBCJ3-4LienDHD7VictoireStéphane FRESNEAU (P11)Jean-marc LEGAL (P10) et Stéphane GAZEAU (P10)21-13 / 21-12
2018-01-29D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSPornichet 2 - PBCJ3-4LienSHR5Victoire Olivier BIDARD (P11)21-17 / 21-19
2018-01-19D1St Etienne de Montluc 1 - ABSDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ4.1LienSHR5Victoire Antoni MOULET (R5)24-22 / 21-12
2018-01-19D1St Etienne de Montluc 1 - ABSDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ4.1LienDHD7DéfaiteKevin BOUTET (D7)Vincent ISQUIERDO (R5) et Luc FOUIN (R6)21-19 / 23-21
2017-12-18D1St Etienne de Montluc 1 - ABSLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ3.2LienSHR5Défaite Mickaël DESGRES (R6)15-21 / 21-18 / 22-20
2017-12-18D1St Etienne de Montluc 1 - ABSLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ3.2LienDHD7DéfaiteKevin BOUTET (D7)Mickaël DESGRES (R5) et Loïc MARCHAND (R4)22-20 / 21-17
2017-12-05D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2-3LienDXD7DéfaiteSophie CAM (D9)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-18 / 22-20
2017-12-05D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2-3LienDHD7VictoireKevin BOUTET (R6)Jerome LE GALLIC (R6) et Quentin DELISLE (R6)21-16 / 21-15
2017-12-05D2ASt Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2-3LienSHR5Victoire Laurent CASSE (D9)21-14 / 21-16
2017-12-01D1St Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2.4LienSHR5Victoire Florian DASSE (R5)21-14 / 17-21 / 21-13
2017-12-01D1St Etienne de Montluc 1 - ABSOrvault 2 - OBCJ2.4LienDXD7DéfaiteAdèle ALLAIS (D8)Bénédicte GUILLET (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)18-21 / 21-19 / 21-19
2017-11-03D1St Etienne de Montluc 1 - ABSLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ1.1LienSHR5Défaite Yoann LE BRETON (R4)21-12 / 21-17
2017-11-03D1St Etienne de Montluc 1 - ABSLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ1.1LienDXD7DéfaiteGarance CAM (D7)Virginie BOUYER (R6) et Yoann LE BRETON (R4)21-12 / 21-14
2017-06-10Saint Etienne de MontlucOrvaultFinaleLienSHR5Défaite Florian DASSE (R5)25-23 / 21-13
2017-05-11D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSTreillières 1 - TBCJ7-1LienSHR5Victoire Eric RATTEZ (P11)21-16 / 21-12
2017-05-11D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSTreillières 1 - TBCJ7-1LienDXD7VictoireVirginie ROY (D9)Isabelle GERARD (D7) et Mickaël JALAIS (D9)24-22 / 13-21 / 21-15
2017-05-04D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 1 - NACNort sur Erdre 1 - NACLienSHR5Victoire Bruno CHAUVIN (R6)18-21 / 23-21 / 21-11
2017-05-04D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 1 - NACNort sur Erdre 1 - NACLienDXD7DéfaitePauline SOULARD (D9)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)18-21 / 21-19 / 21-14
2017-04-14D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSPornic 1 - BFPBCPornic 1 - BFPBCLienDXD7DéfaiteAudrey CHEREAU (D7)Jessica MULLER (D7) et Aurélien GUILBAUD (D7)21-17 / 16-21 / 21-16
2017-04-14D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSPornic 1 - BFPBCPornic 1 - BFPBCLienSHR5Victoire Aurélien GUILBAUD (R5)21-16 / 21-16
2017-03-23Saint-Etienne-de-MontlucRezé1/8LienSHR5Défaite Nicolas ROCARD (R4)21-15 / 21-11
2017-03-23Saint-Etienne-de-MontlucRezé1/8LienDXD7DéfaiteAudrey CHEREAU (D7)Audrey BREHIER (N3) et Jérémy BOURCIER (R4)21-12 / 21-10
2017-03-14D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLa Chabossière 1 - COCJ5-2LienSHR5Victoire Philippe BOSSY (D7)21-10 / 21-15
2017-03-14D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLa Chabossière 1 - COCJ5-2LienDXD7VictoireVirginie ROY (P10)Sonia GUEGUIN (P10) et Jonathan LE CHAPELAIN (P11)22-20 / 9-21 / 21-19
2017-03-14D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLa Chabossière 1 - COCJ5-2LienDHD7VictoireManuel BIDOLEAU (P12)Olivier CARRIOT (P11) et Sylvain PERNEL (P11)21-12 / 21-17
2017-03-10D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSAncenis 1 - ABCAmical De Badminton StéphanoisLienSHR5Victoire Joévin BELAY (R5)21-9 / 21-17
2017-03-10D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSAncenis 1 - ABCAmical De Badminton StéphanoisLienDXD7VictoireAudrey CHEREAU (D7)Christelle COURAUD (D8) et David DRUMEL (D8)21-18 / 21-17
2017-02-03D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSCarquefou 3 - ALCEPAmical De Badminton StéphanoisLienSHR5Défaite Adrien TRILLOT (R6)7-21 / 21-17 / 21-15
2017-02-03D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSCarquefou 3 - ALCEPAmical De Badminton StéphanoisLienDXD7DéfaiteEmma RYO-SILORET (D9)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Matthieu FLEURIAULT (D7)21-13 / 21-13
2017-02-02D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 2 - NACJ4-2LienDXD7VictoireSophie CAM (P10)Claudine DENORT (P10) et Stephane CODET (P11)21-19 / 21-12
2017-02-02D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 2 - NACJ4-2LienDHD7VictoireFranck CAM (P11)Alain MANDIN (P10) et Thomas GABORIT (P11)21-9 / 21-18
2017-02-02D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 2 - NACJ4-2LienSHR5Victoire Alain MANDIN (P12)21-17 / 21-9
2017-01-16Saint-Étienne-de-MontlucCorcoué-sur-Logne1/16LienDXD7VictoireAdèle ALLAIS (P11)Emilie LE FAOU (D8) et Marc-antoine HERY (NC)21-17 / 21-18
2017-01-16Saint-Étienne-de-MontlucCorcoué-sur-Logne1/16LienSHR5Victoire Ralph JOOSEN (D7)21-17 / 21-18
2017-01-06D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSRezé 4 - ASBRAiles Sportives Bouguenais RezLienDXD7DéfaiteAudrey CHEREAU (D7)Jennifer MONGET (R5) et Jérémy SAVIN (R5)21-7 / 21-19
2017-01-06D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSRezé 4 - ASBRAiles Sportives Bouguenais RezLienSHR5Victoire Hugo PAVY (R5)21-18 / 21-14
2016-12-02D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBAmical De Badminton StéphanoisLienSHR5Victoire David ROHEL (D8)21-18 / 22-20
2016-12-02D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBAmical De Badminton StéphanoisLienDXD7VictoireAudrey CHEREAU (D8)Christelle LEON (D8) et Yannis BAUDOUIN (D8)24-22 / 21-19
2016-11-16D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBadminton Club ErdreLienDXD7DéfaiteAudrey CHEREAU (D8)Apolline BINET (D7) et François MENUET (R5)21-13 / 14-21 / 21-7
2016-11-16D2-SSt Etienne de Montluc 1 - ABSLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBadminton Club ErdreLienSHR5Victoire Alain MAISONNEUVE (R6)21-16 / 21-19
2016-11-15D3-VSt Etienne de Montluc 1 - ABSLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ1-2LienSHR5Victoire Chantha HENG (P10)21-18 / 22-20
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)