Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00020527HommeJérôme TOUCHARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.64P1033.82D85.64P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Landeronde 2 231147.83
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeLanderonde 2 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Landeronde 2 171164.71
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Landeronde 3 161593.75
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAIZENAY (3)Aizenay Badminton14857.14
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton66100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteAIZENAY (3) 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDHD8DéfaiteRaphael CHARNAUD (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Lucien BREMAUD (P10)21-14 / 21-11
2019-03-25Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDHD8DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Maxime DUCEPT (D7) et Jean marie NAZE (D8)21-16 / 21-19
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienDHD8VictoireRaphael CHARNAUD (D8)Nicolas DAVID (D8) et Thibault LEFORT (D9)21-14 / 16-21 / 21-19
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienDHD8DéfaiteKyliann REDOUANE (P10)François MILLORD (D9) et Thibault LEFORT (D9)21-17 / 21-11
2019-02-11Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHD8DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Maxime DECLERCK (D8) et Nicolas DUBOIS (D9)21-19 / 21-18
2019-02-11Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHD8DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Maxime DECLERCK (D8) et Romain MASSE (D8)21-14 / 30-29
2019-01-28Landeronde 2La Ferrière 1Journée 8LienDHD8VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Adrien QUERARD (D8) et Matthieu RIVIERE (D9)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-28Landeronde 2La Ferrière 1Journée 8LienSHP10Défaite Matthieu RIVIERE (P11)21-17 / 21-19
2019-01-28Landeronde 2La Ferrière 1Journée 8LienDHD8VictoireYann GOULPEAU (D7)Stéphane SEREE (D8) et Matthieu RIVIERE (D9)21-16 / 21-19
2019-01-14Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 7LienDHD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Didier RENAUD (D7)21-19 / 21-18
2019-01-14Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 7LienDHD8VictoireRaphael CHARNAUD (D8)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)23-21 / 15-21 / 25-23
2018-12-17Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD8VictoireYann GOULPEAU (D7)Patrick SOETAERT (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-18 / 21-13
2018-12-17Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD8DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Patrick SOETAERT (D8) et Romain LENOIR (D8)21-13 / 21-15
2018-12-03Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD9VictoireYann GOULPEAU (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Lucien BREMAUD (P10)23-21 / 21-9
2018-12-03Landeronde 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD9DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Jean marie NAZE (D7) et Louis GUITTON (D8)21-13 / 21-14
2018-11-19Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 4LienDHD9VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Adrien GUESDON (D9) et Nicolas DAVID (D8)21-14 / 21-14
2018-11-19Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 4LienSHP11Défaite Nicolas PETIT (P10)21-14 / 21-16
2018-11-19Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 4LienDHD9VictoireRaphael CHARNAUD (D8)Nicolas DAVID (D8) et François MILLORD (D9)21-10 / 23-21
2018-10-22Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD9VictoireRaphael CHARNAUD (D8)  
2018-10-22Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienSHP11Défaite Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-15 / 21-10
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienSHP11Défaite Adrien QUERARD (P11)21-19 / 21-11
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD9VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Stéphane SEREE (D8) et Adrien QUERARD (D9)21-14 / 21-11
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD9DéfaiteRaphael CHARNAUD (D8)Emeric AUBAUD (D8) et Adrien QUERARD (D9)21-16 / 16-21 / 21-19
2018-05-26Landeronde 2La Ferrière 1JOURNÉE 1LienDHD9VictoireKevin PROU (D9)Francois LOZACH (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-11 / 21-12
2018-05-26Landeronde 2La Ferrière 1JOURNÉE 1LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-17 / 21-15
2018-04-09Landeronde 2Challans 2Journée 13LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D8)David MARTINEAU (P11) et Olivier MICHENAUD (D9)21-16 / 21-15
2018-04-09Landeronde 2Challans 2Journée 13LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)David MARTINEAU (P11) et Salah HASSOUN (P11)21-16 / 21-9
2018-03-26Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 12LienDHD9DéfaiteJosé THOMAS (D8)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)18-21 / 21-16 / 22-20
2018-03-26Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 12LienDHD9VictoireKevin PROU (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-15 / 21-12
2018-03-12Landeronde 2Aizenay 2Journée 11LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)13-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-26Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 10LienDHD9VictoireKevin PROU (P10)Loic DEKENS (D9) et Pierre GUIGNOUARD (P11)22-20 / 21-10
2018-02-26Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 10LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)Loic DEKENS (D9) et Killian ANGEBAULT (P10)21-10 / 21-11
2018-01-29Landeronde 2Avrillé 1Journée 8LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)Simon GARNIER (D9) et Cedric DAHAI (P10)21-11 / 21-13
2018-01-15Landeronde 2Challans 2Journée 7LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)David BELETEAU (D9) et Matteo ARNAUD (P10)21-19 / 14-21 / 21-17
2018-01-15Landeronde 2Challans 2Journée 7LienDHD9VictoireKevin PROU (P11)David BELETEAU (D9) et Nathan PERROCHEAU (P12)21-8 / 21-13
2017-12-18Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-16 / 21-19
2017-12-04Landeronde 2Aizenay 2Journée 5LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)Antoine AVRIL (D8) et Jérome MANDIN (D9)21-13 / 21-18
2017-12-04Landeronde 2Aizenay 2Journée 5LienDHD9DéfaiteKevin PROU (NC)Jérome MANDIN (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-18 / 21-19
2017-11-20Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 4LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D8)Loic DEKENS (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)14-21 / 21-14 / 21-8
2017-11-20Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 4LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D9)Christopher RIMBAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P11)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-11-13Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Bertrand SERRE (R5) et Thomas VAITILINGOM (D8)21-5 / 21-10
2017-11-13Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D8)Jérémy BRIOT (R6) et Nicolas AUBERT (D7)25-23 / 21-16
2017-11-13Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienSHP11Défaite Jérémy BRIOT (D8)21-9 / 21-6
2017-11-06Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD9DéfaiteJosé THOMAS (D8)Francis JAMONNEAU (D7) et Thomas MOUCHARD (D9)21-17 / 21-19
2017-11-06Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD9DéfaiteJérémy ENGERBEAU (D9)Thomas MOUCHARD (D9) et Romain LENOIR (D9)21-19 / 21-19
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienDHD9DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Simon GUILLONNEAU (D9) et Geoffrey BOURON (D9)16-21 / 21-14 / 22-20
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-14 / 21-15
2017-03-13Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 11LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Éric GUINET (P11)21-17 / 21-7
2017-03-13Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 11LienDHD9VictoireRaphael CHARNAUD (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)21-12 / 21-19
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienDHD9VictoireRaphael CHARNAUD (P10)Romain LENOIR (D8) et Patrick SOETAERT (D7)16-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (P10)Patrick SOETAERT (D7) et Dominik STETTER (P11)21-4 / 21-7
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireRaphael CHARNAUD (D9)David BELETEAU (D9) et Benjamin COLAS (P11)21-12 / 21-12
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (P10)David BELETEAU (D9) et Nathan PERROCHEAU (P12)21-11 / 21-12
2017-01-30Landeronde 3AvrilléJournée 8LienDHD9VictoireRaphael CHARNAUD (D9)Eric GINESTE (P10) et Damien ROY (P11)21-10 / 21-9
2017-01-30Landeronde 3AvrilléJournée 8LienDHD9VictoireThomas PONTICELLI (P11)Eric GINESTE (P10) et Hervé PIVETEAU (P12)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienDHP10VictoireRaphael CHARNAUD (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)17-21 / 23-21 / 21-17
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P11)Dominique LAFORGE (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)21-10 / 21-7
2016-12-05Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 5LienDHP10VictoireThomas PONTICELLI (P11)Arthis DESMOTS (D9) et Aurélien TARAUD (P11)21-19 / 21-17
2016-12-05Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 5LienDHP10VictoireRaphael CHARNAUD (D9)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 21-23 / 21-12
2016-11-07Landeronde 3Challans 2Journée 3LienDHP10VictoireThomas PONTICELLI (P12)David BELETEAU (P10) et Salah HASSOUN (P10)21-16 / 21-15
2016-11-07Landeronde 3Challans 2Journée 3LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (NC)David BELETEAU (P10) et Olivier MICHENAUD (P12)21-12 / 21-7
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienDHP1VictoireJean paul SERASSI (P2)Fabien BESSEAU (P3) et Richard BURGAUD (P2)21-9 / 21-8
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienDXP2DéfaiteJulie RIOULT (P2)Sophie ROY (P1) et Fabien BESSEAU (P3)21-18 / 21-15
2016-03-12D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ13 Semaine 10LienDHP1VictoireJeremy GUILET (D9)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P1)21-17 / 19-21 / 21-19
2016-03-12D4 OAIZENAY (3)L'ILE D'OLONNEJ13 Semaine 10LienDXP2VictoireJulie RIOULT (P3)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)24-22 / 22-20
2016-02-27D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 08LienDXP2DéfaiteBeatrice PRAUD (D9)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPECIEL (D9)21-10 / 21-13
2016-02-27D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 08LienDHP1DéfaiteSebastien BAUDRY (P3)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-10 / 21-8
2016-01-23D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ8 Semaine 03LienDHP1VictoirePierre GALLOT (P1)Simon GARNIER (P3) et Hervé PIVETEAU (P2)21-13 / 21-15
2016-01-23D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ8 Semaine 03LienDXP2VictoireStéphanie MOTHAIS (P2)Séverine LETANG (P3) et Eric GINESTE (P2)21-17 / 21-16
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienDHP1VictoireJean paul SERASSI (P1)David BELETEAU (P2) et Salah HASSOUN (NC)21-19 / 21-15
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienDXP2DéfaiteJulie RIOULT (P3)Hélène BILLET (P1) et David BELETEAU (P1)10-21 / 21-16 / 21-16
2015-11-21D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 47LienDXP2DéfaiteBeatrice PRAUD (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (P1)21-14 / 22-20
2015-11-21D4 OAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 47LienDHP1VictoireJeremy GUILET (P2)Joel CHARRIER (P1) et Olivier HAUREDE (P1)21-10 / 21-14
2015-10-24D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ2 Semaine 43LienDHP1VictoireJeremy GUILET (P2)Jeremie AUDIGANE (P3) et Pierre-louis LETANG (P3)21-9 / 21-11
2015-10-24D4 OAIZENAY (3)AVRILLÉJ2 Semaine 43LienDXP2DéfaiteMaëva BRAUD (P3)Sandrine CHAIGNE (P3) et Simon GARNIER (P3)21-17 / 21-17
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDXNCVictoireAlexandra ARNOU (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Gilles PINEAU (NC)21-11 / 22-20
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireSébastien PLOQUIN (D4)Cédric FRANCOIS (D4) et Gilles PINEAU (NC)21-13 / 21-12
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienDXNCVictoireVéronique BRAUD (NC)Christelle VOISIN (NC) et ANONYME Anonyme (NC)11-21 / 21-11 / 21-15
2014-11-15D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireRaphael CHARNAUD (NC)Frédéric GARRIOU (D4) et Alexandre HUVET (NC)16-21 / 22-20 / 21-16
2014-10-18D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ1 Semaine 42LienDHNCVictoireRaphael CHARNAUD (NC)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-18 / 21-15
2014-10-18D4 MxAIZENAY (3)LA MEILLERAIE TILLAYJ1 Semaine 42LienDXNCVictoireBeatrice PRAUD (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-9 / 22-20
2014-03-27AIZENAY (3)LUÇON (3)PLAY DOWNLienDHNCVictoireEdouard LE ROY (D4)Jean-michel LEGRAND (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-6 / 21-13
2014-03-27AIZENAY (3)LA MEILLERAIEPLAY DOWNLienDHNCVictoireEdouard LE ROY (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)21-12 / 21-14
2014-03-27AIZENAY (3)LA MEILLERAIEPLAY DOWNLienDXNCDéfaiteStéphanie MOTHAIS (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Julien CANTIN (NC)21-10 / 16-21 / 21-15
2014-03-27AIZENAY (3)LUÇON (3)PLAY DOWNLienDXNCDéfaiteStéphanie MOTHAIS (NC)Virginie SEJOURNE (D4) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-16 / 17-21 / 25-23
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienSHNCDéfaite David DELATTRE (NC)17-21 / 21-15 / 30-28
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienDHNCDéfaiteRaphael CHARNAUD (NC)David DELATTRE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)19-21 / 21-8 / 21-9
2013-10-24AIZENAY (3)ST HERMINESemaine 43LienSHNCVictoire Jérôme PLANTIS (D3)15-21 / 21-17 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)