Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS Homme 2019/2020
Division 2
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Grosbreuil 1   25.9D8
La Roche Sur Yon 2   23.4D8
Luçon 1   19.4D8
Aizenay 1   17.5D8
Montaigu 2   12.7D9
Landeronde 1   12.0D9
Mouilleron St Germain 1   10.8D9
Fontenay le Comte 1   9.7D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Aizenay 15410000101913519
 Montaigu 2530203081614817
 Landeronde 153110106107417
 Luçon 1530202081417716
 Grosbreuil 1521203046-1816
 La Roche Sur Yon 25203020-2-4-3113
 Fontenay le Comte 1510401-1-14-25-2468
 Mouilleron St Germain 15014010-20-36-2398
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 4-2 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 4-2 
( J1 )

 J8 

2 Fontenay le Comte 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 0-6 
( J5 )
 1-5 
( J3 )

 J10 

3 Grosbreuil 1 

 J6 

 4-2 
( J1 )
  3-3 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 6-0 
( J3 )
4 Landeronde 1  1-5 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 4-2 
( J2 )

 J13 

 6-0 
( J1 )
5 La Roche Sur Yon 2 

 J11 

 5-1 
( J2 )

 J13 

 2-4 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Luçon 1 

 J9 

 J11 

 4-2 
( J4 )

 J8 

 5-1 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Montaigu 2 

 J14 

 J9 

 4-2 
( J2 )

 J7 

 2-4 
( J4 )

 J12 

  6-0 
( J5 )
8 Mouilleron St Germain 1  3-3 
( J2 )
 2-4 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Fontenay le Comte 11Bonus défensif
 Grosbreuil 11Bonus défensif
 Grosbreuil 11Bonus offensif
 Grosbreuil 11Bonus défensif
 Landeronde 11Bonus offensif
 La Roche Sur Yon 21Bonus défensif
 La Roche Sur Yon 21Bonus défensif
 Luçon 11Bonus défensif
 Luçon 11Bonus défensif
 Montaigu 21Bonus défensif
 Montaigu 21Bonus défensif
 Montaigu 21Bonus offensif
 Mouilleron St Germain 11Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Fontenay le Comte 1-1application art. 8.9
Journée Journée 1(J1):
Le 30/09/2019
Grosbreuil 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
4à2
Le 30/09/2019
Aizenay 1 contre Montaigu 2Voir 
4à2
Le 09/10/2019
Landeronde 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
6à0
Le 02/10/2019
Luçon 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
5à1

 

Journée Journée 2(J2):
Le 17/10/2019
Montaigu 2 contre Grosbreuil 1Voir 
4à2
Le 14/10/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Fontenay le Comte 1Voir 
5à1
Le 17/10/2019
Mouilleron St Germain 1 contre Aizenay 1Voir 
3à3
Le 16/10/2019
Landeronde 1 contre Luçon 1Voir 
4à2
Journée Journée 3(J3):
Le 28/10/2019
Grosbreuil 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
6à0
Le 28/10/2019
Fontenay le Comte 1 contre Montaigu 2Voir 
1à5
Le 31/10/2019
Aizenay 1 contre Luçon 1Voir 
4à2
Le 28/10/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Landeronde 1Voir 
2à4

 

Journée Journée 4(J4):
Le 13/11/2019
Luçon 1 contre Grosbreuil 1Voir 
4à2
Le 14/11/2019
Mouilleron St Germain 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
2à4
Le 14/11/2019
Montaigu 2 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
2à4
Le 13/11/2019
Landeronde 1 contre Aizenay 1Voir 
1à5
Journée Journée 5(J5):
Le 25/11/2019
Grosbreuil 1 contre Landeronde 1Voir 
3à3
Le 25/11/2019
Fontenay le Comte 1 contre Luçon 1Voir 
0à6
Le 28/11/2019
Montaigu 2 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
6à0
Le 25/11/2019
Aizenay 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
4à2

 

Journée Journée 6(J6):
Le 09/12/2019
Grosbreuil 1 contre Aizenay 1Voir 
A venir
Le 11/12/2019
Landeronde 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 13/12/2019
Luçon 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 09/12/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 06/01/2020
Grosbreuil 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 06/01/2020
Fontenay le Comte 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 10/01/2020
Montaigu 2 contre Landeronde 1
A venir
Le 09/01/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Luçon 1
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 20/01/2020
Grosbreuil 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 20/01/2020
Fontenay le Comte 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 23/01/2020
Aizenay 1 contre Mouilleron St Germain 1
A venir
Le 22/01/2020
Luçon 1 contre Landeronde 1
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 06/02/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 06/02/2020
Montaigu 2 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 05/02/2020
Luçon 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 05/02/2020
Landeronde 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 17/02/2020
Grosbreuil 1 contre Luçon 1
A venir
Le 17/02/2020
Fontenay le Comte 1 contre Mouilleron St Germain 1
A venir
Le 10/02/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Montaigu 2
A venir
Le 17/02/2020
Aizenay 1 contre Landeronde 1
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 04/03/2020
Landeronde 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 04/03/2020
Luçon 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 05/03/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 02/03/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Aizenay 1
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 16/03/2020
Aizenay 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 16/03/2020
Fontenay le Comte 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 19/03/2020
Montaigu 2 contre Luçon 1
A venir
Le 16/03/2020
Mouilleron St Germain 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 30/03/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 30/03/2020
Aizenay 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 01/04/2020
Landeronde 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 01/04/2020
Luçon 1 contre Mouilleron St Germain 1
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 13/04/2020
Fontenay le Comte 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 16/04/2020
Montaigu 2 contre Aizenay 1
A venir
Le 16/04/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 06/04/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Luçon 1
A venir
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)