Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée MIXTES 2015/2016
D3 Mixte
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
LUÇONCBLClub Badminton LuconLuçon26.3D8
COËXBCBadminton CoëxienCoëx15.4D9
ST GILLES CROIX DE VIE (2)BTBadmin'Tonic ClubSaint-Gilles-Croix-de-Vie13.5D9
STE HERMINEBCPHBadminton Club du Pays de Ste HermineSainte-Hermine10.2D9
AIZENAY (2)ABFVAizenay BadmintonAizenay9.1D9
OLONNE SUR MER (2)SOBCStade Des Olonnes Badminton ClubOlonne-sur-Mer7.9P10
LANDERONDEVBCVoland' Badminton ClubLanderonde7.6P10
ST CHRISTOPHE DU LIGNERONBLBad LigneronnaisSaint-Christophe-du-Ligneron5.7P10
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de D3 Mixte
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
CBLLUÇON1412200005610293552
BCPHSTE HERMINE141031000387769647
ABFVAIZENAY (2)1464400081941336
BTST GILLES CROIX DE VIE (2)1462600081532334
VBCLANDERONDE14527000-20-42-38731
BLST CHRISTOPHE DU LIGNERON14518000-18-27-15030
SOBCOLONNE SUR MER (2)14338000-26-51-41926
BCCOËX140113000-46-93-141115
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LUÇON   4-4 
( J13 )
 6-2 
( J6 )
 8-0 
( J10 )
 8-0 
( J5 )
 6-2 
( J3 )
 7-1 
( J1 )
 8-0 
( J8 )
2 STE HERMINE  2-6 
( J7 )
  6-2 
( J14 )
 6-2 
( J12 )
 7-1 
( J8 )
 7-1 
( J5 )
 4-4 
( J3 )
 6-2 
( J10 )
3 AIZENAY (2)  4-4 
( J12 )
 3-5 
( J1 )
  5-3 
( J5 )
 7-1 
( J7 )
 5-3 
( J10 )
 3-5 
( J8 )
 4-4 
( J3 )
4 LANDERONDE  2-6 
( J4 )
 4-4 
( J6 )
 3-5 
( J11 )
  5-3 
( J9 )
 5-3 
( J2 )
 5-3 
( J13 )
 5-3 
( J1 )
5 ST CHRISTOPHE DU LIGNERON  2-6 
( J11 )
 3-5 
( J2 )
 4-4 
( J13 )
 6-2 
( J3 )
  5-3 
( J14 )
 3-5 
( J10 )
 7-1 
( J6 )
6 COËX  3-5 
( J9 )
 1-7 
( J11 )
 2-6 
( J4 )
 3-5 
( J8 )
 3-5 
( J1 )
  3-5 
( J6 )
 2-6 
( J13 )
7 ST GILLES CROIX DE VIE (2)  3-5 
( J14 )
 3-5 
( J9 )
 4-4 
( J2 )
 7-1 
( J7 )
 3-5 
( J4 )
 8-0 
( J12 )
  6-2 
( J5 )
8 OLONNE SUR MER (2)  3-5 
( J2 )
 1-7 
( J4 )
 2-6 
( J9 )
 4-4 
( J14 )
 6-2 
( J12 )
 4-4 
( J7 )
 5-3 
( J11 )
 

J1 : 17/10/2015;   J2 : 31/10/2015;   J3 : 14/11/2015;   J4 : 28/11/2015;   J5 : 12/12/2015;   J6 : 09/01/2016;   
J7 : 23/01/2016;   J8 : 06/02/2016;   J9 : 20/02/2016;   J10 : 05/03/2016;   J11 : 19/03/2016;   J12 : 02/04/2016;   
J13 : 16/04/2016;   J14 : 23/04/2016;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
BCCOËX0Erreur ordre de match entre Simple Dame 1 et 2. Second match perdu 21/0 21/0
Journée J1 Semaine 42(J1):
Le 12/10/2015
AIZENAY (2) contre STE HERMINEVoir 
3à5
Le 14/10/2015
LUÇON contre ST GILLES CROIX DE VIE (2)Voir 
7à1
Le 15/10/2015
COËX contre ST CHRISTOPHE DU LIGNERONVoir 
3à5
Le 12/10/2015
LANDERONDE contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
5à3

 

Journée J2 Semaine 44(J2):
Le 29/10/2015
ST GILLES CROIX DE VIE (2) contre AIZENAY (2)Voir 
4à4
Le 29/10/2015
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON contre STE HERMINEVoir 
3à5
Le 29/10/2015
OLONNE SUR MER (2) contre LUÇONVoir 
3à5
Le 26/10/2015
LANDERONDE contre COËXVoir 
5à3
Journée J3 Semaine 46(J3):
Le 09/11/2015
STE HERMINE contre ST GILLES CROIX DE VIE (2)Voir 
4à4
Le 13/11/2015
LUÇON contre COËXVoir 
6à2
Le 12/11/2015
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON contre LANDERONDEVoir 
6à2
Le 09/11/2015
AIZENAY (2) contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
4à4

 

Journée J4 Semaine 48(J4):
Le 25/11/2015
COËX contre AIZENAY (2)Voir 
2à6
Le 26/11/2015
OLONNE SUR MER (2) contre STE HERMINEVoir 
1à7
Le 26/11/2015
ST GILLES CROIX DE VIE (2) contre ST CHRISTOPHE DU LIGNERONVoir 
3à5
Le 23/11/2015
LANDERONDE contre LUÇONVoir 
2à6
Journée J5 Semaine 50(J5):
Le 07/12/2015
AIZENAY (2) contre LANDERONDEVoir 
5à3
Le 11/12/2015
STE HERMINE contre COËXVoir 
7à1
Le 10/12/2015
ST GILLES CROIX DE VIE (2) contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
6à2
Le 11/12/2015
LUÇON contre ST CHRISTOPHE DU LIGNERONVoir 
8à0

 

Journée J6 Semaine 01(J6):
Le 08/01/2016
LUÇON contre AIZENAY (2)Voir 
6à2
Le 04/01/2016
LANDERONDE contre STE HERMINEVoir 
4à4
Le 06/01/2016
COËX contre ST GILLES CROIX DE VIE (2)Voir 
3à5
Le 07/01/2016
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
7à1
Journée J7 Semaine 03(J7):
Le 18/01/2016
AIZENAY (2) contre ST CHRISTOPHE DU LIGNERONVoir 
7à1
Le 19/01/2016
STE HERMINE contre LUÇONVoir 
2à6
Le 21/01/2016
ST GILLES CROIX DE VIE (2) contre LANDERONDEVoir 
7à1
Le 21/01/2016
OLONNE SUR MER (2) contre COËXVoir 
4à4

 

Journée J8 Semaine 05(J8):
Le 25/01/2016
AIZENAY (2) contre ST GILLES CROIX DE VIE (2)Voir 
3à5
Le 03/02/2016
STE HERMINE contre ST CHRISTOPHE DU LIGNERONVoir 
7à1
Le 05/02/2016
LUÇON contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
8à0
Le 03/02/2016
COËX contre LANDERONDEVoir 
3à5
Journée J9 Semaine 07(J9):
Le 18/02/2016
OLONNE SUR MER (2) contre AIZENAY (2)Voir 
2à6
Le 18/02/2016
ST GILLES CROIX DE VIE (2) contre STE HERMINEVoir 
3à5
Le 17/02/2016
COËX contre LUÇONVoir 
3à5
Le 15/02/2016
LANDERONDE contre ST CHRISTOPHE DU LIGNERONVoir 
5à3

 

Journée J10 Semaine 09(J10):
Le 29/02/2016
AIZENAY (2) contre COËXVoir 
5à3
Le 04/03/2016
STE HERMINE contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
6à2
Le 03/03/2016
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON contre ST GILLES CROIX DE VIE (2)Voir 
3à5
Le 04/03/2016
LUÇON contre LANDERONDEVoir 
8à0
Journée J11 Semaine 11(J11):
Le 14/03/2016
LANDERONDE contre AIZENAY (2)Voir 
3à5
Le 16/03/2016
COËX contre STE HERMINEVoir 
1à7
Le 17/03/2016
OLONNE SUR MER (2) contre ST GILLES CROIX DE VIE (2)Voir 
5à3
Le 17/03/2016
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON contre LUÇONVoir 
2à6

 

Journée J12 Semaine 13(J12):
Le 21/03/2016
AIZENAY (2) contre LUÇONVoir 
4à4
Le 01/04/2016
STE HERMINE contre LANDERONDEVoir 
6à2
Le 31/03/2016
ST GILLES CROIX DE VIE (2) contre COËXVoir 
8à0
Le 31/03/2016
OLONNE SUR MER (2) contre ST CHRISTOPHE DU LIGNERONVoir 
6à2
Journée J13 SEmaine 15(J13):
Le 14/04/2016
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON contre AIZENAY (2)Voir 
4à4
Le 15/04/2016
LUÇON contre STE HERMINEVoir 
4à4
Le 11/04/2016
LANDERONDE contre ST GILLES CROIX DE VIE (2)Voir 
5à3
Le 13/04/2016
COËX contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
2à6

 

Journée J14 SEmaine 16(J14):
Le 22/04/2016
STE HERMINE contre AIZENAY (2)Voir 
6à2
Le 21/04/2016
ST GILLES CROIX DE VIE (2) contre LUÇONVoir 
3à5
Le 21/04/2016
OLONNE SUR MER (2) contre LANDERONDEVoir 
4à4
Le 21/04/2016
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON contre COËXVoir 
5à3
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)