Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS Homme 2019/2020
Division 3
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Les Sables d'Olonne 2   4.5P10
St Jean de Monts 1   3.7P11
St Gilles Croix de Vie 2   3.6P11
Landeronde 2   3.3P11
Les Herbiers 2   1.9P12
Ste Hermine 1   1.9P12
Aizenay 2   1.4P12
Montaigu 3   0.9P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Les Sables d'Olonne 222000006121218
 Les Herbiers 2220000067648
 Ste Hermine 1210102045337
 Landeronde 221010100276
 St Jean de Monts 12101000-2-1145
 St Gilles Croix de Vie 22101000-2-4-225
 Aizenay 22002020-4-7-1024
 Montaigu 32002010-8-14-1153
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 J3 

 J14 

 J8 

2 Landeronde 2 

 J7 

  2-4 
( J1 )

 J12 

 J8 

 J5 

 J9 

 J10 

3 Les Herbiers 2 

 J12 

 J14 

 

 J11 

 J13 

 J4 

 5-1 
( J2 )

 J9 

4 Les Sables d'Olonne 2 

 J4 

 J6 

 J5 

 

 J9 

 4-2 
( J2 )

 J13 

 5-1 
( J1 )
5 Montaigu 3 

 J11 

 2-4 
( J2 )

 J7 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Ste Hermine 1 

 J9 

 J11 

 J10 

 J8 

 6-0 
( J1 )
 

 J12 

 J13 

7 St Gilles Croix de Vie 2  4-2 
( J1 )

 J3 

 J8 

 J7 

 J4 

 J6 

 

 J5 

8 St Jean de Monts 1  4-2 
( J2 )

 J4 

 J3 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Aizenay 21Bonus défensif
 Aizenay 21Bonus défensif
 Landeronde 21Bonus défensif
 Montaigu 31Bonus défensif
 Ste Hermine 11Bonus offensif
 Ste Hermine 11Bonus défensif
Journée Journée 1(J1):
Le 07/10/2019
Landeronde 2 contre Les Herbiers 2Voir 
2à4
Le 03/10/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Aizenay 2Voir 
4à2
Le 03/10/2019
Les Sables d'Olonne 2 contre St Jean de Monts 1Voir 
5à1
Le 09/10/2019
Ste Hermine 1 contre Montaigu 3Voir 
6à0

 

Journée Journée 2(J2):
Le 15/10/2019
Les Herbiers 2 contre St Gilles Croix de Vie 2Voir 
5à1
Le 15/10/2019
Montaigu 3 contre Landeronde 2Voir 
2à4
Le 15/10/2019
St Jean de Monts 1 contre Aizenay 2Voir 
4à2
Le 17/10/2019
Les Sables d'Olonne 2 contre Ste Hermine 1Voir 
4à2
Journée Journée 3(J3):
Le 29/10/2019
St Jean de Monts 1 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 31/10/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Landeronde 2
A venir
Le 28/10/2019
Aizenay 2 contre Ste Hermine 1
A venir
Le 31/10/2019
Montaigu 3 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir

 

Journée Journée 4(J4):
Le 12/11/2019
Les Herbiers 2 contre Ste Hermine 1
A venir
Le 12/11/2019
St Jean de Monts 1 contre Landeronde 2
A venir
Le 14/11/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Montaigu 3
A venir
Le 14/11/2019
Les Sables d'Olonne 2 contre Aizenay 2
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 28/11/2019
Les Sables d'Olonne 2 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 25/11/2019
Landeronde 2 contre Ste Hermine 1
A venir
Le 28/11/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 28/11/2019
Aizenay 2 contre Montaigu 3
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 09/12/2019
Aizenay 2 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 12/12/2019
Les Sables d'Olonne 2 contre Landeronde 2
A venir
Le 09/12/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Ste Hermine 1
A venir
Le 10/12/2019
Montaigu 3 contre St Jean de Monts 1
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 07/01/2020
Montaigu 3 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 06/01/2020
Landeronde 2 contre Aizenay 2
A venir
Le 09/01/2020
St Gilles Croix de Vie 2 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Le 07/01/2020
St Jean de Monts 1 contre Ste Hermine 1
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 23/01/2020
St Gilles Croix de Vie 2 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 20/01/2020
Landeronde 2 contre Montaigu 3
A venir
Le 20/01/2020
Aizenay 2 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 22/01/2020
Ste Hermine 1 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 04/02/2020
Les Herbiers 2 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 03/02/2020
Landeronde 2 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 05/02/2020
Ste Hermine 1 contre Aizenay 2
A venir
Le 06/02/2020
Les Sables d'Olonne 2 contre Montaigu 3
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 19/02/2020
Ste Hermine 1 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 17/02/2020
Landeronde 2 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 18/02/2020
Montaigu 3 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 17/02/2020
Aizenay 2 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 03/03/2020
Les Herbiers 2 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Le 04/03/2020
Ste Hermine 1 contre Landeronde 2
A venir
Le 03/03/2020
St Jean de Monts 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 03/03/2020
Montaigu 3 contre Aizenay 2
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 17/03/2020
Les Herbiers 2 contre Aizenay 2
A venir
Le 16/03/2020
Landeronde 2 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Le 18/03/2020
Ste Hermine 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 17/03/2020
St Jean de Monts 1 contre Montaigu 3
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 31/03/2020
Les Herbiers 2 contre Montaigu 3
A venir
Le 30/03/2020
Aizenay 2 contre Landeronde 2
A venir
Le 02/04/2020
Les Sables d'Olonne 2 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 01/04/2020
Ste Hermine 1 contre St Jean de Monts 1
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 14/04/2020
Les Herbiers 2 contre Landeronde 2
A venir
Le 13/04/2020
Aizenay 2 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 21/04/2020
St Jean de Monts 1 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Le 14/04/2020
Montaigu 3 contre Ste Hermine 1
A venir
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)