Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS Homme 2019/2020
Division 2
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Grosbreuil 1   9.7D9
La Roche Sur Yon 2   8.4D9
Luçon 1   7.9P10
Aizenay 1   6.5P10
Landeronde 1   5.7P10
Montaigu 2   4.7P10
Fontenay le Comte 1   3.5P11
Mouilleron St Germain 1   3.1P11
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Landeronde 11100010610685
 Luçon 1110000046264
 Aizenay 1110000025124
 Grosbreuil 1110000024304
 Fontenay le Comte 11001010-2-4-302
 Montaigu 21001010-2-5-122
 La Roche Sur Yon 21001000-4-6-261
 Mouilleron St Germain 11001000-6-10-681
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 J3 

 4-2 
( J1 )

 J8 

2 Fontenay le Comte 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Grosbreuil 1 

 J6 

 4-2 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Landeronde 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 6-0 
( J1 )
5 La Roche Sur Yon 2 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Luçon 1 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 5-1 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Montaigu 2 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Mouilleron St Germain 1 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Fontenay le Comte 11Bonus défensif
 Landeronde 11Bonus offensif
 Montaigu 21Bonus défensif
Journée Journée 1(J1):
Le 30/09/2019
Grosbreuil 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
4à2
Le 30/09/2019
Aizenay 1 contre Montaigu 2Voir 
4à2
Le 09/10/2019
Landeronde 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
6à0
Le 02/10/2019
Luçon 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
5à1

 

Journée Journée 2(J2):
Le 17/10/2019
Montaigu 2 contre Grosbreuil 1Voir 
A venir
Le 14/10/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Fontenay le Comte 1Voir 
A venir
Le 17/10/2019
Mouilleron St Germain 1 contre Aizenay 1Voir 
A venir
Le 16/10/2019
Landeronde 1 contre Luçon 1Voir 
A venir
Journée Journée 3(J3):
Le 28/10/2019
Grosbreuil 1 contre Mouilleron St Germain 1
A venir
Le 28/10/2019
Fontenay le Comte 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 31/10/2019
Aizenay 1 contre Luçon 1
A venir
Le 28/10/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Landeronde 1
A venir

 

Journée Journée 4(J4):
Le 13/11/2019
Luçon 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 14/11/2019
Mouilleron St Germain 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 14/11/2019
Montaigu 2 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 13/11/2019
Landeronde 1 contre Aizenay 1
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 25/11/2019
Grosbreuil 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 25/11/2019
Fontenay le Comte 1 contre Luçon 1
A venir
Le 28/11/2019
Montaigu 2 contre Mouilleron St Germain 1
A venir
Le 25/11/2019
Aizenay 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 09/12/2019
Grosbreuil 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 11/12/2019
Landeronde 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 11/12/2019
Luçon 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 09/12/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Mouilleron St Germain 1
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 06/01/2020
Grosbreuil 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 06/01/2020
Fontenay le Comte 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 10/01/2020
Montaigu 2 contre Landeronde 1
A venir
Le 09/01/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Luçon 1
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 20/01/2020
Grosbreuil 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 20/01/2020
Fontenay le Comte 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 23/01/2020
Aizenay 1 contre Mouilleron St Germain 1
A venir
Le 22/01/2020
Luçon 1 contre Landeronde 1
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 06/02/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 06/02/2020
Montaigu 2 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 05/02/2020
Luçon 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 05/02/2020
Landeronde 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 17/02/2020
Grosbreuil 1 contre Luçon 1
A venir
Le 17/02/2020
Fontenay le Comte 1 contre Mouilleron St Germain 1
A venir
Le 10/02/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Montaigu 2
A venir
Le 17/02/2020
Aizenay 1 contre Landeronde 1
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 04/03/2020
Landeronde 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 04/03/2020
Luçon 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 05/03/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 02/03/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Aizenay 1
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 16/03/2020
Aizenay 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 16/03/2020
Fontenay le Comte 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 19/03/2020
Montaigu 2 contre Luçon 1
A venir
Le 16/03/2020
Mouilleron St Germain 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 30/03/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 30/03/2020
Aizenay 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 01/04/2020
Landeronde 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 01/04/2020
Luçon 1 contre Mouilleron St Germain 1
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 13/04/2020
Fontenay le Comte 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 16/04/2020
Montaigu 2 contre Aizenay 1
A venir
Le 16/04/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 06/04/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Luçon 1
A venir
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)