Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS Homme 2019/2020
Division 2
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Luçon 1   36.1D7
Grosbreuil 1   35.4D7
La Roche Sur Yon 2   33.5D7
Aizenay 1   28.2D8
Landeronde 1   26.7D8
Montaigu 2   26.6D8
Fontenay le Comte 1   21.1D8
Mouilleron St Germain 1   19.1D8
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Montaigu 211713040203532738
 Aizenay 111722010142416437
 Luçon 11160505-1122629333
 La Roche Sur Yon 2116050406107233
 Grosbreuil 111326030-10-18-13627
 Landeronde 111416020-12-21-20627
 Fontenay le Comte 11132603-1-12-19-21526
 Mouilleron St Germain 111326020-18-37-29926
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J12 

 5-1 
( J10 )
 4-2 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 4-2 
( J1 )
 5-1 
( J8 )
2 Fontenay le Comte 1  5-1 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 2-4 
( J8 )
 0-6 
( J5 )
 1-5 
( J3 )
 3-3 
( J10 )
3 Grosbreuil 1  3-3 
( J6 )
 4-2 
( J1 )
  3-3 
( J5 )
 5-1 
( J7 )
 0-6 
( J10 )
 2-4 
( J8 )
 6-0 
( J3 )
4 Landeronde 1  1-5 
( J4 )
 2-4 
( J6 )
 5-1 
( J11 )
  0-6 
( J9 )
 4-2 
( J2 )

 J13 

 6-0 
( J1 )
5 La Roche Sur Yon 2  4-2 
( J11 )
 5-1 
( J2 )

 J13 

 2-4 
( J3 )
 

 J14 

 5-1 
( J10 )
 2-4 
( J6 )
6 Luçon 1  2-4 
( J9 )
 4-2 
( J11 )
 4-2 
( J4 )
 5-1 
( J8 )
 5-1 
( J1 )
  1-5 
( J6 )

 J13 

7 Montaigu 2 

 J14 

 3-3 
( J9 )
 4-2 
( J2 )
 6-0 
( J7 )
 2-4 
( J4 )

 J12 

  6-0 
( J5 )
8 Mouilleron St Germain 1  3-3 
( J2 )
 2-4 
( J4 )
 6-0 
( J9 )

 J14 

 J12 

 4-2 
( J7 )
 1-5 
( J11 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Aizenay 11Bonus défensif
 Fontenay le Comte 11Bonus défensif
 Fontenay le Comte 11Bonus défensif
 Fontenay le Comte 11Bonus défensif
 Grosbreuil 11Bonus défensif
 Grosbreuil 11Bonus offensif
 Grosbreuil 11Bonus défensif
 Landeronde 11Bonus offensif
 Landeronde 11Bonus défensif
 La Roche Sur Yon 21Bonus défensif
 La Roche Sur Yon 21Bonus défensif
 La Roche Sur Yon 21Bonus défensif
 La Roche Sur Yon 21Bonus offensif
 Luçon 11Bonus défensif
 Luçon 11Bonus défensif
 Luçon 11Bonus défensif
 Luçon 11Bonus défensif
 Luçon 11Bonus offensif
 Montaigu 21Bonus défensif
 Montaigu 21Bonus défensif
 Montaigu 21Bonus offensif
 Montaigu 21Bonus offensif
 Mouilleron St Germain 11Bonus défensif
 Mouilleron St Germain 11Bonus offensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Fontenay le Comte 1-1application art. 8.9
 Luçon 1-1application art. 8.6
Journée Journée 1(J1):
Le 30/09/2019
Grosbreuil 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
4à2
Le 30/09/2019
Aizenay 1 contre Montaigu 2Voir 
4à2
Le 09/10/2019
Landeronde 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
6à0
Le 02/10/2019
Luçon 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
5à1

 

Journée Journée 2(J2):
Le 17/10/2019
Montaigu 2 contre Grosbreuil 1Voir 
4à2
Le 14/10/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Fontenay le Comte 1Voir 
5à1
Le 17/10/2019
Mouilleron St Germain 1 contre Aizenay 1Voir 
3à3
Le 16/10/2019
Landeronde 1 contre Luçon 1Voir 
4à2
Journée Journée 3(J3):
Le 28/10/2019
Grosbreuil 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
6à0
Le 28/10/2019
Fontenay le Comte 1 contre Montaigu 2Voir 
1à5
Le 31/10/2019
Aizenay 1 contre Luçon 1Voir 
4à2
Le 28/10/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Landeronde 1Voir 
2à4

 

Journée Journée 4(J4):
Le 13/11/2019
Luçon 1 contre Grosbreuil 1Voir 
4à2
Le 14/11/2019
Mouilleron St Germain 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
2à4
Le 14/11/2019
Montaigu 2 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
2à4
Le 13/11/2019
Landeronde 1 contre Aizenay 1Voir 
1à5
Journée Journée 5(J5):
Le 25/11/2019
Grosbreuil 1 contre Landeronde 1Voir 
3à3
Le 25/11/2019
Fontenay le Comte 1 contre Luçon 1Voir 
0à6
Le 28/11/2019
Montaigu 2 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
6à0
Le 25/11/2019
Aizenay 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
4à2

 

Journée Journée 6(J6):
Le 09/12/2019
Grosbreuil 1 contre Aizenay 1Voir 
3à3
Le 11/12/2019
Landeronde 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
2à4
Le 13/12/2019
Luçon 1 contre Montaigu 2Voir 
1à5
Le 09/12/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
2à4
Journée Journée 7(J7):
Le 30/12/2019
Grosbreuil 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
5à1
Le 06/01/2020
Fontenay le Comte 1 contre Aizenay 1Voir 
5à1
Le 10/01/2020
Montaigu 2 contre Landeronde 1Voir 
6à0
Le 09/01/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Luçon 1Voir 
4à2

 

Journée Journée 8(J8):
Le 20/01/2020
Grosbreuil 1 contre Montaigu 2Voir 
2à4
Le 20/01/2020
Fontenay le Comte 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
2à4
Le 23/01/2020
Aizenay 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
5à1
Le 22/01/2020
Luçon 1 contre Landeronde 1Voir 
5à1
Journée Journée 9(J9):
Le 06/02/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Grosbreuil 1Voir 
6à0
Le 06/02/2020
Montaigu 2 contre Fontenay le Comte 1Voir 
3à3
Le 05/02/2020
Luçon 1 contre Aizenay 1Voir 
2à4
Le 05/02/2020
Landeronde 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
0à6

 

Journée Journée 10(J10):
Le 17/02/2020
Grosbreuil 1 contre Luçon 1Voir 
0à6
Le 17/02/2020
Fontenay le Comte 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
3à3
Le 10/02/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Montaigu 2Voir 
5à1
Le 20/02/2020
Aizenay 1 contre Landeronde 1Voir 
5à1
Journée Journée 11(J11):
Le 05/03/2020
Landeronde 1 contre Grosbreuil 1Voir 
5à1
Le 02/03/2020
Luçon 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
4à2
Le 05/03/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Montaigu 2Voir 
1à5
Le 02/03/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Aizenay 1Voir 
4à2

 

Journée Journée 12(J12):
Le 19/03/2020
Aizenay 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 16/03/2020
Fontenay le Comte 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 19/03/2020
Montaigu 2 contre Luçon 1
A venir
Le 16/03/2020
Mouilleron St Germain 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 30/03/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 02/04/2020
Aizenay 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 01/04/2020
Landeronde 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 30/03/2020
Luçon 1 contre Mouilleron St Germain 1
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 13/04/2020
Fontenay le Comte 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 16/04/2020
Montaigu 2 contre Aizenay 1
A venir
Le 16/04/2020
Mouilleron St Germain 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 06/04/2020
La Roche Sur Yon 2 contre Luçon 1
A venir
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)