Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclub de l'Eure 2017/2018
Division 3
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BCG3BCGBadminton Club de GasnyGasny4.5P10
ASPTT1ASPTTASPTT Evreux BadmintonÉvreux4.4P10
SPN2SPNStade Porte NormandeVernon4.2P10
ABC1ABCArchépontain Badminton ClubPont-de-l'Arche4.0P10
LOB1LOBLoisir Oison BadmintonLa Saussaye2.5P11
FVP2FVPLes Fous Du Volant A PlumesGisors2.1P11
BVRL4BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil1.6P12
ALSM3ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux1.5P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
ASPTTASPTT110901010345854538
BCGBCG310703040223823335
ABCABC110802010163233735
SPNSPN210406040-2-11526
BVRLBVRL410406020-12-22-2324
LOBLOB11050502-4-8-15-47123
FVPFVP210307020-16-28-10921
ALSMALSM310001001-3-34-62-5278
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 ALSM3  

 J5 

 J6 

 1-6 
( J2 )
 2-5 
( J4 )
 1-6 
( J4 )
 2-5 
( J1 )

 J6 

2 ASPTT1  6-1 
( J2 )
  4-3 
( J1 )
 6-1 
( J2 )

 J6 

 J6 

 5-2 
( J2 )
 6-1 
( J4 )
3 BCG3  6-1 
( J3 )
 1-6 
( J4 )
  4-3 
( J1 )

 J5 

 J5 

 6-1 
( J3 )
 3-4 
( J4 )
4 BVRL4 

 J5 

 1-6 
( J3 )
 3-4 
( J4 )
 

 J6 

 J6 

 4-3 
( J2 )
 2-5 
( J4 )
5 FVP2  5-2 
( J1 )
 1-6 
( J3 )
 0-7 
( J2 )
 2-5 
( J3 )
  5-2 
( J2 )
 3-4 
( J1 )
 1-6 
( J2 )
6 SPN2  5-2 
( J1 )
 3-4 
( J3 )
 0-7 
( J2 )
 3-4 
( J3 )
 5-2 
( J4 )
  3-4 
( J1 )
 3-4 
( J2 )
7 LOB1  4-3 
( J3 )

 J5 

 J6 

 J5 

 4-3 
( J4 )
 3-4 
( J4 )
 

 J6 

8 ABC1  4-3 
( J3 )
 4-3 
( J1 )
 2-5 
( J1 )
 7-0 
( J1 )

 J5 

 J5 

 6-1 
( J3 )
 

J1 : 05/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 17/12/2017;   J4 : 28/01/2018;   J5 : 18/03/2018;   J6 : 08/04/2018;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
FVPFVP21Bonus défensif
ASPTTASPTT11Bonus défensif
BCGBCG31Bonus défensif
ABCABC11Bonus offensif
SPNSPN21Bonus défensif
BVRLBVRL41Bonus défensif
BCGBCG31Bonus offensif
BCGBCG31Bonus offensif
LOBLOB11Bonus défensif
SPNSPN21Bonus défensif
SPNSPN21Bonus défensif
SPNSPN21Bonus défensif
ALSMALSM31Bonus défensif
BCGBCG31Bonus défensif
FVPFVP21Bonus défensif
BVRLBVRL41Bonus défensif
LOBLOB11Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
ALSMALSM3-1Equipe incomplète
ALSMALSM3-1Equipe incomplète
ALSMALSM3-1Equipe incomplète
LOBLOB1-1Equipe incomplète
LOBLOB1-1Equipe incomplète
LOBLOB1-1Equipe incomplète
LOBLOB1-1Equipe incomplète
Journée Journée 1(J1) à Vernon / Pont-de-l'Arche:
Le 05/11/2017
ABC1 contre ASPTT1Voir 
4à3
Le 05/11/2017
BCG3 contre BVRL4Voir 
4à3
Le 05/11/2017
ABC1 contre BVRL4Voir 
7à0
Le 05/11/2017
ASPTT1 contre BCG3Voir 
4à3
Le 05/11/2017
ABC1 contre BCG3Voir 
2à5
Le 05/11/2017
SPN2 contre LOB1Voir 
3à4
Le 05/11/2017
FVP2 contre ALSM3Voir 
5à2
Le 05/11/2017
SPN2 contre ALSM3Voir 
5à2
Le 05/11/2017
FVP2 contre LOB1Voir 
3à4
Le 05/11/2017
ALSM3 contre LOB1Voir 
2à5

 

Journée Journée 2(J2) à Gravigny / Gisors:
Le 26/11/2017
ASPTT1 contre ALSM3Voir 
6à1
Le 26/11/2017
BVRL4 contre LOB1Voir 
4à3
Le 26/11/2017
ASPTT1 contre LOB1Voir 
5à2
Le 26/11/2017
ALSM3 contre BVRL4Voir 
1à6
Le 26/11/2017
ASPTT1 contre BVRL4Voir 
6à1
Le 26/11/2017
FVP2 contre ABC1Voir 
1à6
Le 26/11/2017
SPN2 contre BCG3Voir 
0à7
Le 26/11/2017
FVP2 contre BCG3Voir 
0à7
Le 26/11/2017
SPN2 contre ABC1Voir 
3à4
Le 26/11/2017
FVP2 contre SPN2Voir 
5à2
Journée Journée 3(J3) à Gisors / Gasny:
Le 17/12/2017
FVP2 contre BVRL4Voir 
2à5
Le 17/12/2017
SPN2 contre ASPTT1Voir 
3à4
Le 17/12/2017
FVP2 contre ASPTT1Voir 
1à6
Le 17/12/2017
SPN2 contre BVRL4Voir 
3à4
Le 17/12/2017
BVRL4 contre ASPTT1Voir 
1à6
Le 17/12/2017
BCG3 contre LOB1Voir 
6à1
Le 17/12/2017
ABC1 contre ALSM3Voir 
4à3
Le 17/12/2017
ABC1 contre LOB1Voir 
6à1
Le 17/12/2017
BCG3 contre ALSM3Voir 
6à1
Le 17/12/2017
LOB1 contre ALSM3Voir 
4à3

 

Journée Journée 4(J4) à Pont-de-l'Arche / Evreux:
Le 28/01/2018
ALSM3 contre SPN2Voir 
1à6
Le 28/01/2018
LOB1 contre FVP2Voir 
4à3
Le 28/01/2018
ALSM3 contre FVP2Voir 
2à5
Le 28/01/2018
LOB1 contre SPN2Voir 
3à4
Le 28/01/2018
SPN2 contre FVP2Voir 
5à2
Le 28/01/2018
BVRL4 contre ABC1Voir 
2à5
Le 28/01/2018
BCG3 contre ASPTT1Voir 
1à6
Le 28/01/2018
BVRL4 contre BCG3Voir 
3à4
Le 28/01/2018
ASPTT1 contre ABC1Voir 
6à1
Le 28/01/2018
BCG3 contre ABC1Voir 
3à4
Journée Journée 5(J5) à Gravigny:
Le 18/03/2018
ABC1 contre SPN2
A venir
Le 18/03/2018
ABC1 contre FVP2
A venir
Le 18/03/2018
ALSM3 contre ASPTT1
A venir
Le 18/03/2018
LOB1 contre ASPTT1
A venir
Le 18/03/2018
BCG3 contre FVP2
A venir
Le 18/03/2018
BCG3 contre SPN2
A venir
Le 18/03/2018
LOB1 contre BVRL4
A venir
Le 18/03/2018
BVRL4 contre ALSM3
A venir

 

Journée Journée 6(J6) à Pont-de-l'Arche:
Le 08/04/2018
ASPTT1 contre SPN2
A venir
Le 08/04/2018
BVRL4 contre FVP2
A venir
Le 08/04/2018
ASPTT1 contre FVP2
A venir
Le 08/04/2018
BVRL4 contre SPN2
A venir
Le 08/04/2018
ALSM3 contre ABC1
A venir
Le 08/04/2018
LOB1 contre BCG3
A venir
Le 08/04/2018
ALSM3 contre BCG3
A venir
Le 08/04/2018
LOB1 contre ABC1
A venir
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)