Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée HOMMES 2015/2016
D3 HOMME
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
GROSBREUIL (2)GBCGrosbreuil Badminton ClubGrosbreuil22.9D8
LA ROCHE SUR YON (2)BCRYBadminton Club La Roche/YonLa Roche-sur-Yon16.5D8
VAIRÉBCVBadminton Club De VaireVairé16.3D8
OLONNE SUR MER (2)SOBCStade Des Olonnes Badminton ClubOlonne-sur-Mer16.2D8
LES HERBIERS (2)BHHBadminton House HerbretaisLes Herbiers16.1D8
LUÇON (2)CBLClub Badminton LuconLuçon14.6D9
NOIRMOUTIER EN L ÎLEHBNHer BadmintonNoirmoutier-en-l'Île11.2D9
STE HERMINEBCPHBadminton Club du Pays de Ste HermineSainte-Hermine7.8P10
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de D3 HOMME
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCRYLA ROCHE SUR YON (2)141040000285545748
SOBCOLONNE SUR MER (2)14815000162828539
BCVVAIRÉ1462600081219234
GBCGROSBREUIL (2)1455400041110134
BHHLES HERBIERS (2)14643100122314033
CBLLUÇON (2)14427100-6-10-7725
BCPHSTE HERMINE14329000-34-64-53925
HBNNOIRMOUTIER EN L ÎLE1432900-2-28-55-55923
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 STE HERMINE   3-3 
( J13 )
 1-5 
( J6 )
 1-5 
( J10 )
 4-2 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 0-6 
( J1 )
 4-2 
( J8 )
2 VAIRÉ  5-1 
( J7 )
  6-0 
( J14 )
 2-4 
( J12 )
 5-1 
( J8 )
 5-1 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 4-2 
( J10 )
3 OLONNE SUR MER (2)  6-0 
( J12 )
 4-2 
( J1 )
  2-4 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
 2-4 
( J10 )
 5-1 
( J8 )
 6-0 
( J3 )
4 LA ROCHE SUR YON (2)  5-1 
( J4 )
 4-2 
( J6 )
 5-1 
( J11 )
  4-2 
( J9 )
 3-3 
( J2 )
 3-3 
( J13 )
 4-2 
( J1 )
5 LUÇON (2)  5-1 
( J11 )
 4-2 
( J2 )
 4-2 
( J13 )
 2-4 
( J3 )
  2-4 
( J14 )
 4-2 
( J10 )
 3-3 
( J6 )
6 LES HERBIERS (2)  2-4 
( J9 )
 5-1 
( J11 )
 2-4 
( J4 )
 3-3 
( J8 )
 4-2 
( J1 )
  3-3 
( J6 )
 5-1 
( J13 )
7 GROSBREUIL (2)  5-1 
( J14 )
 5-1 
( J9 )
 0-6 
( J2 )
 3-3 
( J7 )
 3-3 
( J4 )
 0-6 
( J12 )
  6-0 
( J5 )
8 NOIRMOUTIER EN L ÎLE  5-1 
( J2 )
 1-5 
( J4 )
 3-3 
( J9 )
 1-5 
( J14 )

 Forfait 
( J12 )

 Forfait 
( J7 )

 2-4 
( J11 )
 

J1 : 17/10/2015;   J2 : 31/10/2015;   J3 : 14/11/2015;   J4 : 28/11/2015;   J5 : 12/12/2015;   J6 : 09/01/2016;   
J7 : 23/01/2016;   J8 : 06/02/2016;   J9 : 20/02/2016;   J10 : 05/03/2016;   J11 : 19/03/2016;   J12 : 02/04/2016;   
J13 : 16/04/2016;   J14 : 23/04/2016;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
BCRYLA ROCHE SUR YON (2)0Erreur ordre de match sur double 3. Perdu 21/0 21/0
GBCGROSBREUIL (2)0erreur dans l'odre des matchs, perte du deuxième double.
HBNNOIRMOUTIER EN L ÎLE0inversion des doubles 2 et 3, match 6 perdu 21/0 21/0
HBNNOIRMOUTIER EN L ÎLE-1Art: 8.10 joueur non licencié (Jean Stephane en date 23-11-2015)
HBNNOIRMOUTIER EN L ÎLE-1feuille de match en retard
Journée J1 Semaine 42(J1):
Le 15/10/2015
OLONNE SUR MER (2) contre VAIRÉVoir 
4à2
Le 13/10/2015
STE HERMINE contre GROSBREUIL (2)Voir 
0à6
Le 14/10/2015
LES HERBIERS (2) contre LUÇON (2)Voir 
4à2
Le 12/10/2015
LA ROCHE SUR YON (2) contre NOIRMOUTIER EN L ÎLEVoir 
4à2

 

Journée J2 Semaine 44(J2):
Le 29/10/2015
GROSBREUIL (2) contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
0à6
Le 30/10/2015
LUÇON (2) contre VAIRÉVoir 
4à2
Le 26/10/2015
NOIRMOUTIER EN L ÎLE contre STE HERMINEVoir 
5à1
Le 26/10/2015
LA ROCHE SUR YON (2) contre LES HERBIERS (2)Voir 
3à3
Journée J3 Semaine 46(J3):
Le 11/11/2015
OLONNE SUR MER (2) contre NOIRMOUTIER EN L ÎLEVoir 
6à0
Le 09/11/2015
VAIRÉ contre GROSBREUIL (2)Voir 
3à3
Le 13/11/2015
STE HERMINE contre LES HERBIERS (2)Voir 
3à3
Le 09/11/2015
LUÇON (2) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
2à4

 

Journée J4 Semaine 48(J4):
Le 24/11/2015
LES HERBIERS (2) contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
2à4
Le 23/11/2015
NOIRMOUTIER EN L ÎLE contre VAIRÉVoir 
1à5
Le 23/11/2015
GROSBREUIL (2) contre LUÇON (2)Voir 
3à3
Le 23/11/2015
LA ROCHE SUR YON (2) contre STE HERMINEVoir 
5à1
Journée J5 Semaine 50(J5):
Le 10/12/2015
OLONNE SUR MER (2) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
2à4
Le 07/12/2015
VAIRÉ contre LES HERBIERS (2)Voir 
5à1
Le 10/12/2015
GROSBREUIL (2) contre NOIRMOUTIER EN L ÎLEVoir 
6à0
Le 11/12/2015
STE HERMINE contre LUÇON (2)Voir 
4à2

 

Journée J6 Semaine 01(J6):
Le 08/01/2016
STE HERMINE contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
1à5
Le 04/01/2016
LA ROCHE SUR YON (2) contre VAIRÉVoir 
4à2
Le 06/01/2016
LES HERBIERS (2) contre GROSBREUIL (2)Voir 
3à3
Le 04/01/2016
LUÇON (2) contre NOIRMOUTIER EN L ÎLEVoir 
3à3
Journée J7 Semaine 03(J7):
Le 21/01/2016
OLONNE SUR MER (2) contre LUÇON (2)Voir 
4à2
Le 18/01/2016
VAIRÉ contre STE HERMINEVoir 
5à1
Le 21/01/2016
GROSBREUIL (2) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
3à3
Le 18/01/2016
NOIRMOUTIER EN L ÎLE contre LES HERBIERS (2)
Forfait de LES HERBIERS (2)

 

Journée J8 Semaine 05(J8):
Le 04/02/2016
OLONNE SUR MER (2) contre GROSBREUIL (2)Voir 
5à1
Le 01/02/2016
VAIRÉ contre LUÇON (2)Voir 
5à1
Le 25/01/2016
STE HERMINE contre NOIRMOUTIER EN L ÎLEVoir 
4à2
Le 03/02/2016
LES HERBIERS (2) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
3à3
Journée J9 Semaine 07(J9):
Le 15/02/2016
NOIRMOUTIER EN L ÎLE contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
3à3
Le 15/02/2016
GROSBREUIL (2) contre VAIRÉVoir 
5à1
Le 17/02/2016
LES HERBIERS (2) contre STE HERMINEVoir 
2à4
Le 15/02/2016
LA ROCHE SUR YON (2) contre LUÇON (2)Voir 
4à2

 

Journée J10 Semaine 09(J10):
Le 03/03/2016
OLONNE SUR MER (2) contre LES HERBIERS (2)Voir 
2à4
Le 29/02/2016
VAIRÉ contre NOIRMOUTIER EN L ÎLEVoir 
4à2
Le 29/02/2016
LUÇON (2) contre GROSBREUIL (2)Voir 
4à2
Le 04/03/2016
STE HERMINE contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
1à5
Journée J11 Semaine 11(J11):
Le 14/03/2016
LA ROCHE SUR YON (2) contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
5à1
Le 16/03/2016
LES HERBIERS (2) contre VAIRÉVoir 
5à1
Le 14/03/2016
NOIRMOUTIER EN L ÎLE contre GROSBREUIL (2)Voir 
2à4
Le 18/03/2016
LUÇON (2) contre STE HERMINEVoir 
5à1

 

Journée J12 Semaine 13(J12):
Le 31/03/2016
OLONNE SUR MER (2) contre STE HERMINEVoir 
6à0
Le 31/03/2016
VAIRÉ contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
2à4
Le 28/03/2016
GROSBREUIL (2) contre LES HERBIERS (2)Voir 
0à6
Le 28/03/2016
NOIRMOUTIER EN L ÎLE contre LUÇON (2)
Forfait de LUÇON (2)
Journée J13 Semaine 15(J13):
Le 11/04/2016
LUÇON (2) contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
4à2
Le 13/04/2016
STE HERMINE contre VAIRÉVoir 
3à3
Le 11/04/2016
LA ROCHE SUR YON (2) contre GROSBREUIL (2)Voir 
3à3
Le 12/04/2016
LES HERBIERS (2) contre NOIRMOUTIER EN L ÎLEVoir 
5à1

 

Journée J14 Semaine 16(J14):
Le 21/04/2016
VAIRÉ contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
6à0
Le 21/04/2016
GROSBREUIL (2) contre STE HERMINEVoir 
5à1
Le 18/04/2016
NOIRMOUTIER EN L ÎLE contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
1à5
Le 18/04/2016
LUÇON (2) contre LES HERBIERS (2)Voir 
2à4
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)