Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Départemental de Loire-Atlantique 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm  Coupe  Pré coupe 

Phase 1 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Basse-Goulaine - ALBBG 1245401030
Clisson- BCC 1235410000
Loroux Bottereau - ASBL 1185302010
Nantes Est - NECB 2185212030
Sorinières - ESB 1105104010
Saint Sébastien - B2S 165005010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Loroux Bottereau - ASBL 1   2-4 
( J5.1 )
 1-5 
( J4.1 )
 4-2 
( J3.1 )
 5-1 
( J2.1 )
 5-1 
( J1.1 )
2 Clisson- BCC 1  4-2 
( J5.1 )
  4-2 
( J3.2 )
 3-3 
( J2.2 )
 5-1 
( J1.2 )
 4-2 
( J4.2 )
3 Basse-Goulaine - ALBBG 1  5-1 
( J4.1 )
 2-4 
( J3.2 )
  4-2 
( J1.3 )
 6-0 
( J5.2 )
 6-0 
( J2.3 )
4 Nantes Est - NECB 2  2-4 
( J3.1 )
 3-3 
( J2.2 )
 2-4 
( J1.3 )
  6-0 
( J4.3 )
 5-1 
( J5.3 )
5 Saint Sébastien - B2S 1  1-5 
( J2.1 )
 1-5 
( J1.2 )
 0-6 
( J5.2 )
 0-6 
( J4.3 )
  2-4 
( J3.3 )
6 Sorinières - ESB 1  1-5 
( J1.1 )
 2-4 
( J4.2 )
 0-6 
( J2.3 )
 1-5 
( J5.3 )
 4-2 
( J3.3 )
 

J1.2 : 18/10/2019;   J1.3 : 07/11/2019;   J1.1 : 08/11/2019;   J2.3 : 18/11/2019;   J2.2 : 21/11/2019;   J2.1 : 28/11/2019;   
J3.3 : 11/12/2019;   J3.1 : 13/12/2019;   J3.2 : 20/12/2019;   J4.2 : 09/01/2020;   J4.3 : 16/01/2020;   J4.1 : 23/01/2020;   
J5.1 : 31/01/2020;   J5.2 : 06/02/2020;   J5.3 : 06/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Nantes Est - NECB 1245410010
Don Bosco - DBBN 1235401020
Orvault - OBC 2205311010
Treillières - TBC 2145203010
Casson - BC 112510404-1
Bad Nantes - BN 155005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Nantes Est - NECB 1   5-1 
( J5_1 )
 3-3 
( J4_1 )
 4-2 
( J3_1 )
 4-2 
( J2_1 )
 6-0 
( J1_1 )
2 Treillières - TBC 2  1-5 
( J5_1 )
  2-4 
( J3_2 )
 1-5 
( J2_2 )
 5-1 
( J1_2 )
 5-1 
( J4_2 )
3 Orvault - OBC 2  3-3 
( J4_1 )
 4-2 
( J3_2 )
  1-5 
( J1_3 )
 4-2 
( J5_2 )
 6-0 
( J2_3 )
4 Don Bosco - DBBN 1  2-4 
( J3_1 )
 5-1 
( J2_2 )
 5-1 
( J1_3 )
  4-2 
( J4_3 )
 6-0 
( J5_3 )
5 Casson - BC 1  2-4 
( J2_1 )
 1-5 
( J1_2 )
 2-4 
( J5_2 )
 2-4 
( J4_3 )
  6-0 
( J3_3 )
6 Bad Nantes - BN 1  0-6 
( J1_1 )
 1-5 
( J4_2 )
 0-6 
( J2_3 )
 0-6 
( J5_3 )
 0-6 
( J3_3 )
 

J1_2 : 17/10/2019;   J1_1 : 05/11/2019;   J1_3 : 06/11/2019;   J2_3 : 19/11/2019;   J2_1 : 25/11/2019;   J2_2 : 06/12/2019;   
J3_3 : 09/12/2019;   J3_1 : 10/12/2019;   J3_2 : 19/12/2019;   J4_3 : 10/01/2020;   J4_1 : 21/01/2020;   J4_2 : 21/01/2020;   
J5_1 : 28/01/2020;   J5_2 : 04/02/2020;   J5_3 : 07/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Basse-Goulaine - ALBBG 2235410000
Corcoué sur Logne - A.B.C.L.4225401010
Ste Luce sur loire - BASL 1185212030
Loroux-Bottereau - ASBL 2145122010
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC115023020
Clisson - BCC 295023000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Ste Luce sur loire - BASL 1   2-4 
( J5-1 )
 2-4 
( J4-1 )
 3-3 
( J3-1 )
 4-2 
( J2-1 )
 6-0 
( J1-1 )
2 Basse-Goulaine - ALBBG 2  4-2 
( J5-1 )
  4-2 
( J3-2 )
 5-1 
( J2-2 )
 5-1 
( J1-2 )
 3-3 
( J4-2 )
3 Corcoué sur Logne - A.B.C.L.4  4-2 
( J4-1 )
 2-4 
( J3-2 )
  5-1 
( J1-3 )
 4-2 
( J5-2 )
 5-1 
( J2-3 )
4 Clisson - BCC 2  3-3 
( J3-1 )
 1-5 
( J2-2 )
 1-5 
( J1-3 )
  3-3 
( J4-3 )
 0-6 
( J5-3 )
5 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  2-4 
( J2-1 )
 1-5 
( J1-2 )
 2-4 
( J5-2 )
 3-3 
( J4-3 )
  3-3 
( J3-3 )
6 Loroux-Bottereau - ASBL 2  0-6 
( J1-1 )
 3-3 
( J4-2 )
 1-5 
( J2-3 )
 6-0 
( J5-3 )
 3-3 
( J3-3 )
 

J1-1 : 05/11/2019;   J1-2 : 07/11/2019;   J1-3 : 08/11/2019;   J2-2 : 15/11/2019;   J2-1 : 22/11/2019;   J2-3 : 29/11/2019;   
J3-1 : 10/12/2019;   J3-3 : 13/12/2019;   J3-2 : 19/12/2019;   J4-1 : 10/01/2020;   J4-2 : 17/01/2020;   J4-3 : 17/01/2020;   
J5-1 : 28/01/2020;   J5-3 : 31/01/2020;   J5-2 : 07/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Michel C/C - CBSMT 1255410020
Saint Molf - BCM 1185212030
Temple de Bretagne - AVT 1175302000
Coueron Chabossière - COC 1145203010
Saint Nazaire - SNB 1135113020
Herbignac - HBC 1125113010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Saint Molf - BCM 1   3-3 
( J5.1 )
 6-0 
( J4.1 )
 2-4 
( J3.1 )
 2-4 
( J2.1 )
 4-2 
( J1.1 )
2 Saint Michel C/C - CBSMT 1  3-3 
( J5.1 )
  6-0 
( J3.2 )
 6-0 
( J2.2 )
 5-1 
( J1.2 )
 4-2 
( J4.2 )
3 Herbignac - HBC 1  0-6 
( J4.1 )
 0-6 
( J3.2 )
  2-4 
( J1.3 )
 5-1 
( J5.2 )
 3-3 
( J2.3 )
4 Coueron Chabossière - COC 1  4-2 
( J3.1 )
 0-6 
( J2.2 )
 4-2 
( J1.3 )
  1-5 
( J4.3 )
 2-4 
( J5.3 )
5 Temple de Bretagne - AVT 1  4-2 
( J2.1 )
 1-5 
( J1.2 )
 1-5 
( J5.2 )
 5-1 
( J4.3 )
  5-1 
( J3.3 )
6 Saint Nazaire - SNB 1  2-4 
( J1.1 )
 2-4 
( J4.2 )
 3-3 
( J2.3 )
 4-2 
( J5.3 )
 1-5 
( J3.3 )
 

J1.3 : 24/10/2019;   J1.1 : 04/11/2019;   J1.2 : 06/11/2019;   J2.2 : 14/11/2019;   J2.3 : 18/11/2019;   J2.1 : 27/11/2019;   
J3.2 : 11/12/2019;   J3.1 : 18/12/2019;   J3.3 : 18/12/2019;   J4.3 : 09/01/2020;   J4.2 : 13/01/2020;   J4.1 : 31/01/2020;   
J5.1 : 03/02/2020;   J5.2 : 03/02/2020;   J5.3 : 06/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule E
Equipe Pts J G E P F B S
Treillières - TBC 1235311040
Sucé sur erdre - BS 1225401010
Orvault - OBC 121532001-1
Le Cellier Ligné - LECLUB 1145113030
Racing athlétic - RACC 1135203000
BadNantes - BN44 265005010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Orvault - OBC 1   4-2 
( J5.1 )
 3-3 
( J4.1 )
 5-1 
( J3.1 )
 3-3 
( J2.1 )
 6-0 
( J1.1 )
2 Sucé sur erdre - BS 1  2-4 
( J5.1 )
  4-2 
( J3.2 )
 5-1 
( J2.2 )
 4-2 
( J1.2 )
 5-1 
( J4.2 )
3 Treillières - TBC 1  3-3 
( J4.1 )
 2-4 
( J3.2 )
  6-0 
( J1.3 )
 6-0 
( J5.2 )
 6-0 
( J2.3 )
4 Racing athlétic - RACC 1  1-5 
( J3.1 )
 1-5 
( J2.2 )
 0-6 
( J1.3 )
  4-2 
( J4.3 )
 4-2 
( J5.3 )
5 Le Cellier Ligné - LECLUB 1  3-3 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.2 )
 0-6 
( J5.2 )
 2-4 
( J4.3 )
  6-0 
( J3.3 )
6 BadNantes - BN44 2  0-6 
( J1.1 )
 1-5 
( J4.2 )
 0-6 
( J2.3 )
 2-4 
( J5.3 )
 0-6 
( J3.3 )
 

J1.3 : 17/10/2019;   J1.2 : 28/10/2019;   J1.1 : 06/11/2019;   J2.2 : 14/11/2019;   J2.3 : 19/11/2019;   J2.1 : 28/11/2019;   
J3.1 : 03/12/2019;   J3.2 : 09/12/2019;   J3.3 : 19/12/2019;   J4.3 : 09/01/2020;   J4.1 : 16/01/2020;   J4.2 : 21/01/2020;   
J5.3 : 30/01/2020;   J5.1 : 04/02/2020;   J5.2 : 06/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule F
Equipe Pts J G E P F B S
Nantes Gigant - NGB 1205230010
Leo Lagrange - LLN 1195230000
Brains - BCB 1175140000
Bouguenais Rezé - ASBR 115514000-2
Nort sur erdre - NAC 1115113000
Saint Herblain - BCSH 185014010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Bouguenais Rezé - ASBR 1   3-3 
( J5-1 )
 3-3 
( J4-1 )
 3-3 
( J3-1 )
 5-1 
( J2-1 )
 3-3 
( J1-1 )
2 Brains - BCB 1  3-3 
( J5-1 )
  5-1 
( J3-2 )
 3-3 
( J2-2 )
 3-3 
( J1-2 )
 3-3 
( J4-2 )
3 Saint Herblain - BCSH 1  3-3 
( J4-1 )
 1-5 
( J3-2 )
  1-5 
( J1-3 )
 2-4 
( J5-2 )
 1-5 
( J2-3 )
4 Nantes Gigant - NGB 1  3-3 
( J3-1 )
 3-3 
( J2-2 )
 5-1 
( J1-3 )
  6-0 
( J4-3 )
 3-3 
( J5-3 )
5 Nort sur erdre - NAC 1  1-5 
( J2-1 )
 3-3 
( J1-2 )
 4-2 
( J5-2 )
 0-6 
( J4-3 )
  1-5 
( J3-3 )
6 Leo Lagrange - LLN 1  3-3 
( J1-1 )
 3-3 
( J4-2 )
 5-1 
( J2-3 )
 3-3 
( J5-3 )
 5-1 
( J3-3 )
 

J1-1 : 16/10/2019;   J1-3 : 04/11/2019;   J1-2 : 07/11/2019;   J2-2 : 12/11/2019;   J2-3 : 13/11/2019;   J2-1 : 18/11/2019;   
J3-1 : 04/12/2019;   J3-2 : 09/12/2019;   J3-3 : 12/12/2019;   J4-3 : 07/01/2020;   J4-1 : 20/01/2020;   J4-2 : 22/01/2020;   
J5-1 : 29/01/2020;   J5-2 : 30/01/2020;   J5-3 : 13/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Equipe 100000000
Equipe 300000000
Equipe 500000000
Equipe 200000000
Equipe 400000000
Equipe 600000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Equipe 1       
2 Equipe 2       
3 Equipe 3       
4 Equipe 4       
5 Equipe 5       
6 Equipe 6       

Exporter     Voir en détail

Phase 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
BCC-1H00000000
ABCL44-1H00000000
DBBN-1H00000000
BCM-1H00000000
BS-1H00000000
LLN-1H00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BCC-1H       
2 BCM-1H       
3 ABCL44-1H       
4 BS-1H       
5 DBBN-1H       
6 LLN-1H       

Exporter     Voir en détail

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
 

Exporter     Voir en détail

Phase 2 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé - ASBR 100000000
Treilleres - TBC 200000000
Le Cellier/Ligné - LECLUB 100000000
Coueron Chabossière - COC 100000000
Nantes Est - NECB 200000000
Loroux Bottereau - ASBL 200000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Rezé - ASBR 1  

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 J2.1 

 J1.1 

2 Coueron Chabossière - COC 1 

 J5.1 

 

 J3.2 

 J2.2 

 J1.2 

 J4.2 

3 Treilleres - TBC 2 

 J4.1 

 J3.2 

 

 J1.3 

 J5.2 

 J2.3 

4 Nantes Est - NECB 2 

 J3.1 

 J2.2 

 J1.3 

 

 J4.3 

 J5.3 

5 Le Cellier/Ligné - LECLUB 1 

 J2.1 

 J1.2 

 J5.2 

 J4.3 

 

 J3.3 

6 Loroux Bottereau - ASBL 2 

 J1.1 

 J4.2 

 J2.3 

 J5.3 

 J3.3 

 

J1.1 : 02/03/2020;   J1.2 : 02/03/2020;   J1.3 : 02/03/2020;   J2.1 : 23/03/2020;   J2.2 : 23/03/2020;   J2.3 : 23/03/2020;   
J3.3 : 27/04/2020;   J3.2 : 27/04/2020;   J3.1 : 27/04/2020;   J4.1 : 08/05/2020;   J4.2 : 08/05/2020;   J4.3 : 08/05/2020;   
J5.1 : 18/05/2020;   J5.2 : 18/05/2020;   J5.3 : 18/05/2020;   

Exporter     Voir en détail

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
 

Exporter     Voir en détail

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
 

Exporter     Voir en détail
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)