Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS Mixte  IDS Homme  Barrages  Coupe Sen  Challenge  Coupe Vét  Ladies Cup  Promobad 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 1133300010
Les Herbiers 1133300010
Challans 1113201020
St Gilles Croix de Vie 1103201010
Montaigu 193201000
La Roche Sur Yon 163003030
Saligny 143003010
St Christophe du Ligneron 133003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 6-0 
( J3 )

 J14 

 J8 

2 La Roche Sur Yon 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J9 

 J10 

3 Les Herbiers 1 

 J6 

 4-2 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 6-0 
( J3 )
4 Les Sables d'Olonne 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 6-0 
( J2 )

 J13 

 5-1 
( J1 )
5 Montaigu 1 

 J11 

 4-2 
( J2 )

 J13 

 1-5 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Christophe du Ligneron 1 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 1-5 
( J1 )
 

 J12 

 J13 

7 St Gilles Croix de Vie 1  4-2 
( J1 )
 4-2 
( J3 )
 2-4 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J6 

 

 J5 

8 Saligny 1  2-4 
( J2 )

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Landeronde 1133300010
Grosbreuil 1113201020
Aizenay 1113210000
Montaigu 2103201010
Luçon 183102020
La Roche Sur Yon 273102010
Mouilleron St Germain 153012000
Fontenay le Comte 143003010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 4-2 
( J3 )
 4-2 
( J1 )

 J8 

2 Fontenay le Comte 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 1-5 
( J3 )

 J10 

3 Grosbreuil 1 

 J6 

 4-2 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 6-0 
( J3 )
4 Landeronde 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 4-2 
( J2 )

 J13 

 6-0 
( J1 )
5 La Roche Sur Yon 2 

 J11 

 5-1 
( J2 )

 J13 

 2-4 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Luçon 1 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 5-1 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Montaigu 2 

 J14 

 J9 

 4-2 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Mouilleron St Germain 1  3-3 
( J2 )

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 2123300000
Les Herbiers 2103201010
St Gilles Croix de Vie 293201000
Ste Hermine 193102030
St Jean de Monts 193201000
Aizenay 283102020
Landeronde 273102010
Montaigu 343003010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 4-2 
( J3 )

 J14 

 J8 

2 Landeronde 2 

 J7 

  2-4 
( J1 )

 J12 

 J8 

 J5 

 J9 

 J10 

3 Les Herbiers 2 

 J12 

 J14 

 

 J11 

 J13 

 J4 

 5-1 
( J2 )

 J9 

4 Les Sables d'Olonne 2 

 J4 

 J6 

 J5 

 

 J9 

 4-2 
( J2 )

 J13 

 5-1 
( J1 )
5 Montaigu 3 

 J11 

 2-4 
( J2 )

 J7 

 1-5 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Ste Hermine 1 

 J9 

 J11 

 J10 

 J8 

 6-0 
( J1 )
 

 J12 

 J13 

7 St Gilles Croix de Vie 2  4-2 
( J1 )
 5-1 
( J3 )

 J8 

 J7 

 J4 

 J6 

 

 J5 

8 St Jean de Monts 1  4-2 
( J2 )

 J4 

 4-2 
( J3 )

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 2143300020
Les Magnils Reigniers 1113210000
Noirmoutier en l'Île 1103201010
Challans 293111010
Les Achards 183111000
Les Sables d'Olonne 373012020
La Ferrière 163012010
Avrillé 163012010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Avrillé 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 3-3 
( J3 )
 2-4 
( J1 )

 J8 

2 Challans 2 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 4-2 
( J3 )

 J10 

3 La Ferrière 1 

 J6 

 3-3 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 1-5 
( J3 )
4 Les Achards 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 4-2 
( J2 )

 J13 

 0-6 
( J1 )
5 Les Magnils Reigniers 1 

 J11 

 4-2 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Sables d'Olonne 3 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 2-4 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Noirmoutier en l'Île 1 

 J14 

 J9 

 4-2 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Saligny 2  6-0 
( J2 )

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 EST
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 2133300010
Aizenay 3133300010
Les Herbiers 3123201030
Saligny 393111010
Landeronde 353012000
Mouilleron St Germain 243003010
La Ferrière 232002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3  

 J4 

 J6 

 J14 

 J12 

 6-0 
( J1 )

 J10 

2 Fontenay le Comte 2 

 J11 

 

 J8 

 J9 

 J14 

 5-1 
( J3 )

 J5 

3 La Ferrière 2 

 J13 

 2-4 
( J1 )
 

 J11 

 J9 

 J12 

 J14 

4 Landeronde 3 

 J7 

 0-6 
( J2 )

 J4 

 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Herbiers 3  2-4 
( J5 )

 J7 

 6-0 
( J2 )
 6-0 
( J3 )
 

 J11 

 J6 

6 Mouilleron St Germain 2 

 J8 

 J10 

 J5 

 J6 

 J4 

  2-4 
( J2 )
7 Saligny 3  2-4 
( J3 )

 J12 

 J7 

 3-3 
( J1 )

 J13 

 J9 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
St Julien des Landes 2123300000
St Jean de Monts 2113201020
St Christophe du Ligneron 2103201010
Grosbreuil 263012010
St Gilles Croix de Vie 352101000
Les Sables d'Olonne 442011000
Coëx 132002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Coëx 1  

 J4 

 J6 

 J14 

 J12 

 0-6 
( J1 )

 J10 

2 Grosbreuil 2 

 J11 

 

 J8 

 J9 

 J14 

 2-4 
( J3 )

 J5 

3 Les Sables d\'Olonne 4 

 J13 

 3-3 
( J1 )
 

 J11 

 J9 

 J5 

 J7 

4 St Christophe du Ligneron 2 

 J7 

 4-2 
( J2 )

 J4 

 

 J10 

 J13 

 J8 

5 St Gilles Croix de Vie 3 

 J5 

 J7 

 5-1 
( J2 )
 0-6 
( J3 )
 

 J4 

 J6 

6 St Jean de Monts 2 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 J11 

  2-4 
( J2 )
7 St Julien des Landes 2  4-2 
( J3 )

 J12 

 J14 

 5-1 
( J1 )

 J13 

 J9 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Division 5 - Places 1 à 2

Le 27/04/2019
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 3 à 4

Le 27/04/2019
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 5 à 6

Le 27/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 7 à 8

Le 27/04/2019
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 9 à 10

Le 27/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 11 à 12

Le 27/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 13 à 14

Le 27/04/2020
Exporter
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)